Гость
Статьи
Подвернула запястье(((

Подвернула запястье(((

Подвернула запястье на фитнесе - неудачно соскочила с тренажера(( Не сильно, никакой серьезной травмы, но рукой шевелить больновато((( Посоветуйте пожалуйста, кто знает, чем лучше мазать и чем фиксировать? И главное - можно с таким запястьем в бассейне плавать? (от тренажерки я, понятное дело, отказалась пока) или пока лучше вообще ничего не делать??

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

диклак и эласт повязку. плавать можно.

Гость
#2

Метилурацил и никотинка внутрь (+/- жор и препараты кальция),
мазать хоть спиртом, хоть диклофенаком, хоть кортомицетином, хоть троксевазином или гепариновой (что по виду/ощущению больше подходит из имеющегося в домашней аптечке),
если не тонете при плавании одной рукой - попытка не пытка.
Если движения уменьшают боль и отёк - движения; если усиливают - уменьшать активность и лечить активнее.

Кактус
#3

Народный рецепт:перетянуть запястье красной шерстяной ниткой.Если такой нет - перетяни шерстяной ниткой любого другого цвета: нет шерсти - используй очень узкий бинт.Но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не используй другую нитку - перережешь кожу!Это я как раз проверила не один раз ( и на себе и на других).А советы Гостя 2 - в помойку!Откуда он как раз и вылез...

Гость
#4
Кактус

Народный рецепт:перетянуть запястье красной шерстяной ниткой.Если такой нет - перетяни шерстяной ниткой любого другого цвета: нет шерсти - используй очень узкий бинт.Но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не используй другую нитку - перережешь кожу!Это я как раз проверила не один раз ( и на себе и на других).А советы Гостя 2 - в помойку!Откуда он как раз и вылез...

Ты Єбанько, сходи в Церковь бога Пронесло ;)

Гость
#5
Гость

Ты Єбанько, сходи в Церковь бога Пронесло ;)

почему.я недавно тоже потянула.машинку стриральную пыталась сдвинуть.мне мамка красную нитку повязала и норм

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Георгий
#6

Ути масенькая моя,иди пожалею,давай ручку поцелую да приласкаю тебя к себе,наверное за этим и написала)А вообще купи мазь долобене и мажь,в дальнейшем пригодится.
P.S. Нашла у кого спросить.