Гость
Статьи
Будет ли плохо от …

Будет ли плохо от большого дефицита калорий?

Так вышло, что вчера я сьела всего 1000 ккал (не считала на протядении дня, посчитала вечером), и бегала/ходила немного меньше часа... Ну км 7. Итого примерно дефицит составил 1000 ккал за день.
А сегодня еще побегала/походила 8 км. И при этом я понимаю, что больше 1200 так же не сьем. Опять де около 1000 дефицит получается.
Хочу скмнуть все что набрала недавно, т.к. у меня была очень плохая неделя. Сначала заболела, не ходила в зал, лежала и ела малину с медом, потом поехала в лругой город, где пиьалась фаст фудом + день рождения был.
Ничего плохого от этого не будет?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не будет.

50 оттенков самогона
#2

1000 ккал это не так уж и мало, некоторые и 800 каждый день едят и ничего живые

Гость
#3

От одного раза не будет, но больше так не делайте. Органищму в спокойном состоянии в зависимости от веса нужно около 1400-1800 ккал (спокойное состояние - это когда лежишь и смотришь в потолок, в прямом смысле). Все, что меньше 1200 ккал - это уже голодание. Если долго так урезать калории, организм перейдет на режим сохранения энергии, замедлится метаболизм, мало того что постоянно ни на что сил не будет, так еще и вес будет набираться от каждой сьеденной морковки. И да, витамины пить не забывайте с такой диетой, а то будете красоткой с идеальной фигурой и без волос. Советчику, сказавшему "Некоторые и 800 каждый день едят, и ничего, живые", отвечаю: в Освенциме тоже все живые были. Недолго, правда, но живые.

Гость
#4
50 оттенков самогона

1000 ккал это не так уж и мало, некоторые и 800 каждый день едят и ничего живые

Я ела 800, спориом не занималась. Итого 5 месяцев не было кд.

#5

это не так уж катастрофически мало. Но долго в таком режиме лучше не держаться

50 оттенков самогона
#6
Гость

1000 ккал это не так уж и мало, некоторые и 800 каждый день едят и ничего живые

Я ела 800, спориом не занималась. Итого 5 месяцев не было кд.

Дык я не говорю, что 800 это правильно, я о том что бывают случаи когда едят 1000-800 ккал, на диетах например

50 оттенков самогона
#7
50 оттенков самогона

Я ела 800, спориом не занималась. Итого 5 месяцев не было кд.

Дык я не говорю, что 800 это правильно, я о том что бывают случаи когда едят 1000-800 ккал, на диетах например[/qуоте]

Гость
#8
50 оттенков самогона

50 оттенков самогона
Я ела 800, спориом не занималась. Итого 5 месяцев не было кд.
Дык я не говорю, что 800 это правильно, я о том что бывают случаи когда едят 1000-800 ккал, на диетах например[/qуоте]

У меня не просто диета, я спортом занимаюсь. А ем так часто. Калорийность повысить сложно

Гость
#9

У меня было так: примерно 3 мес на 1000кк/сут, потом 3 мес 700-800 кк/сут, последние 3-4 мес я питалась по 500 (и менее) кк/сут. За это время я похудела на 15-18 кг примерно, превратилась в живой скелет. В конце чувствовала постоянную слабость, часто отекала, начались проблемы со сном.

Гость
#10
Гость

У меня было так: примерно 3 мес на 1000кк/сут, потом 3 мес 700-800 кк/сут, последние 3-4 мес я питалась по 500 (и менее) кк/сут. За это время я похудела на 15-18 кг примерно, превратилась в живой скелет. В конце чувствовала постоянную слабость, часто отекала, начались проблемы со сном.

ну так я точно не смогу)

Гость
#11

Автор я питаюсь уже года 4 не больше 1200 ккал в день и то вес растёт )) в идеале мне чтобы похудеть надо 800 ккал в день ) это норма для моего соотношения рост / вес ) так что ничего страшного ) я если что 165 -47 ) хочу 44-45 кг )) Реально если ешь на 1000-1200 не худеется ) но я малоактивна

Гость
#12
Гость

Автор я питаюсь уже года 4 не больше 1200 ккал в день и то вес растёт )) в идеале мне чтобы похудеть надо 800 ккал в день ) это норма для моего соотношения рост / вес ) так что ничего страшного ) я если что 165 -47 ) хочу 44-45 кг )) Реально если ешь на 1000-1200 не худеется ) но я малоактивна

44-45? Ого. Я 163 и 48 это вообще мало для меня, парень говорил поправиться даже.

Гость
#13
Гость

Автор я питаюсь уже года 4 не больше 1200 ккал в день и то вес растёт )) в идеале мне чтобы похудеть надо 800 ккал в день ) это норма для моего соотношения рост / вес ) так что ничего страшного ) я если что 165 -47 ) хочу 44-45 кг )) Реально если ешь на 1000-1200 не худеется ) но я малоактивна

Ну то что вес растет это конечно нк совсем нлрмалтно. У меня 1000-1200 легко сходит все. А вообще я к тому, что при занятиях спортом я ем на 1000

ссср
#14

будет если длительно будет продолжаться такое и часто

например головокружение обморок может быть и тд А это очень неприятно будет особено если упадете об стену головой или еще об что то такое

А тк не поступают микроэлементы и витамины в такой еде могут начаться проблемы как внешние волосы ногти так и внутренние психика работа сердца печень почки ухудшение зрения и тд

а так 1 разгрузочный день в месяц даже нормально

ссср
#15

не когда не худейте быстро Быстрое похудение это наживание себе дальнейших проблем мало того что с весом так еще и наживание растяжек на коже которая не успевает адаптироваться и тд

у людей которые резко худеют вес потом идет в + организм в режим плюшкина входит испытав такой стресс

Почему толстики и становятся еще толще после очередной неправильной диеты

Что бы что то делать вы хотя бы литературку почитайте не убогие журнальчики в инете а книжки по диетологии спорту и тд

ссср
#16

учитывайте что при занятиях спортом потребность в витаминах может в 3 раза возрастать а при такой диете вы не наберете даже человеческого минимума

А это грозит такими страшными заболеваниями как болезни сердца в виду недостатка магния того же

а как все чайники вы при диете даже бады не пьете в итоге работа систем органов не поддерживается и деградирует

Гость
#17
ссср

будет если длительно будет продолжаться такое и часто
например головокружение обморок может быть и тд А это очень неприятно будет особено если упадете об стену головой или еще об что то такое
А тк не поступают микроэлементы и витамины в такой еде могут начаться проблемы как внешние волосы ногти так и внутренние психика работа сердца печень почки ухудшение зрения и тд
а так 1 разгрузочный день в месяц даже нормально

я собственно даже и не стараюсь есть на 1000, оно как-то само получается. До тренировки, скажем, получается набрать ккал ну 600-790, а после много не надо. Это уже 5 часов вечера получается. Ну вот так и не набирается больше 1200. И я не знаю чем набирать калории, т.к. наедаюсь вполне. Но слабость сейчас немного чувствую. Ну я ела на 800 какое-то время, после этого у меня были действительно проблемы небольшие со здоровьем. А тогда я спортом не занималась.

маня
#18

крыша поедет. Уже поехала...

ссср
#19
Гость

сссрбудет если длительно будет продолжаться такое и часто
например головокружение обморок может быть и тд А это очень неприятно будет особено если упадете об стену головой или еще об что то такое
А тк не поступают микроэлементы и витамины в такой еде могут начаться проблемы как внешние волосы ногти так и внутренние психика работа сердца печень почки ухудшение зрения и тд
а так 1 разгрузочный день в месяц даже нормально
я собственно даже и не стараюсь есть на 1000, оно как-то само получается. До тренировки, скажем, получается набрать ккал ну 600-790, а после много не надо. Это уже 5 часов вечера получается. Ну вот так и не набирается больше 1200. И я не знаю чем набирать калории, т.к. наедаюсь вполне. Но слабость сейчас немного чувствую. Ну я ела на 800 какое-то время, после этого у меня были действительно проблемы небольшие со здоровьем. А тогда я спортом не занималась.

это называется неправильное питание А есть вы привыкли мало по той простой причине что уменьшили желудок и естественно у вас нету аппетита по этому даже

так же иногда плохой аппетит признак заболеваний иногда даже серьезных

Спортом не в коем случае нельзя заниматься при таких состояниях

Он вас убьет тк спорт сам по себе накладывает увеличение количества потребления витаминов и тд Не верите мне спросите на любой секции любой тренер порекомендует пить рыбий жир к еде и пр это вседля страховки

Банально в 800ккал вы не получите достаточно магния А дефицит магния это проблеы нервной системы а затем и сердца Не сразу естественно это будет месяы годы развиваться но когда разовьется это станет страшной болезнью поймите тк ваше сердце деформируется

Так же и с желудком нет не чего хорошего когда орган не работает поймите

Любой неработающий орган начинает отмирать за ненадобностью Отсюда увас могут начаться гастриты колиты и пр

дурная привычка поймите есть мало так же как есть слишком много и то и другое плохо не надо с крайности в крайность вдаваться

ссср
#20

да и не забывайте при малокалорийном питании начинает страдать мозг Он в прямом смысле трафируеться у вас пропадет интеллект сильно Человек превращается в овощ постепенно при таком питании

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
ссср

да и не забывайте при малокалорийном питании начинает страдать мозг Он в прямом смысле трафируеться у вас пропадет интеллект сильно Человек превращается в овощ постепенно при таком питании

Сейчас я не ем 800 уже. Это невозможно я бы сказала для меня. 1000 мой предел просто. А в дни тренировки конечно не всегда получается, да я и не стараюсь