Гость
Статьи
Кто похудел с помощью …

Кто похудел с помощью ходьбы?

Недавно начала бегать. Но добегалась до того, что теперь болит колено уже неделю, не то что бегать, ходить больно. Но тренировки не хочу бросать. Решила вместо бега пока ходить, причем не прогулочным шагом а максимально быстрым. Так и хожу по стадиону под музыку по часу полтора. Шагомер показывает что за это время я прохожу около 6 км и сжигаю примерно 300-400 калорий. Но у меня цель избавиться от жирных ляшек и максимально их подтянуть. Будет ли такой эффект от ходьбы заместо бега, как думаете? Правильное питание само собой.

Лера
42 ответа
Последний — Перейти
Смертоносныйкардиган
#1

Сначала питание это самое важное. Конечно похудеете!

Дали
#2

Я добегалась до артрита левой ступни - 2 недели бегала, две лечила - хорошо - что помогло. Просто ходьба не поможет - считайте калории, определив сначала - сколько вам их надо, калькуляторы есть в интернете. Через месяц подсчета весами и блокнотом уже не пользуюсь - так как запомнила размер порций и калорийность продуктов (едим то мы одно и тоже, по большому счету). Но месяц строго считала и поняла - что до этого я превышала норму потребления пищи раза в три. Никаких ночных перекусов - если приспичило есть ночью - выпейте холодного молока - голод отступит. И есть 5-6 раз в день - это хорошо работает, нет голода - и, как следствие - вечернего переедания. И бросайте эту ходьбу - запишитесь на регулярные групповые занятие фитнесом - 2-3 раза в неделю. Просто вы поймете - какая должна быть нагрузка - когда пот капает на пол ручьем. Никогда самостоятельно так себя не загрузите. И результат будет - но через год.

Юляка
#3

Чтобы подтянуть надо еще приседания делать. Но от ходьбы тоже похудеете, это точно. Главное - не бросать

Гость
#3

6км это мало!Я когда то ходила пешком в больницу к маме с утра,потом домой на обед,потом опять в больницу и до вечера там была и опять пешком.Похудела мометально,все падало,брюки не држались,а вода выходила водопадом(думаю это жир плавился,потому что пила как обычно)20 дне это продолжалось,даже позвоночник не выдерживал сидя спину,я сгибалась крючком.10 кг бросила.Но все набралось,как только я села дома и стала ухаживать за мамой,несмотря на хождения в магазины и прочее.Всё таки тот тип нагрузки наизнос -ушёл!Думаю я за день набегала км 20 минимум,включая длинные больничные коридоры

Юляка
#5
Гость

моя свекровь и подруга каждый день много ходят 2-4 часа в среднем. обе с ожирением, поэтому в похудательный эффект ходьбы я не верю.

Если много есть, то никакой спорт не поможет. А если еще соблюдать ПП, то эффект будет

Гость
#7
Гость

моя свекровь и подруга каждый день много ходят 2-4 часа в среднем. обе с ожирением, поэтому в похудательный эффект ходьбы я не верю.

они ходят неправильно. жир начинает сгорать после 35-той минут=ы активной ходьбы, а не прогулочной. активная - это скорость 6 км в час, не меньше. попробуйте и будете ржать над вашими ожиревшими свекрухой и подругой. и вот таких 3 часа ходьбы !БЫСТРОЙ! в день начнут давать эффект недели через 2-3. плюс массажи ручной, подводный, самомассаж щеткой, чтобы кожа не висла, ампулы от целлюлита, лимфодренажные чаи из трав, бассейн - это все ежедневно и питание (рыба, творог, яйца, овощи, хлеб только утром), вода - 1,5 литра.

Уставшая
#8

Я так похудела но не нарочно.6 лет назад было тяжело финансово и ходила на работу пешком три недели.Быстрым шагом за 1 час и 40 мин.Похудела с 55 до 51.

Гость
#9
Гость

на правильном питании легко похудеть даже не выходя из дома

глупости это, в древности обычные люди ели, что было, много ходили, не было на чем ехать и в офисе жоппу растить не надо было, было больше движения вообще, вот и толстых не было. только зажратые попы толстели, да монахи-бездельники. ешьте хоть одни чипсы и двигайтесь - везде пешком, даже на работу, стирайте вручную, дрова поколите, на рынок за овощами и молочкой в 5 утра сходите 3 + 3 км туда и обратно каждый день (типа нет холодильника!) - и похудеете, себя не узнаете.

Гость
#10
Уставшая

Я так похудела но не нарочно.6 лет назад было тяжело финансово и ходила на работу пешком три недели.Быстрым шагом за 1 час и 40 мин.Похудела с 55 до 51.

вот, что и требовалось доказать. движение любое помогает сбросу веса. а неумеренная жрачка куриных грудей и гречки + сидение на жоппе ровно = срывам и нарушениям обмена веществ, что только помогает набору жира.

Гость
#11

кстати о куриных грудях. недавно читала, что именно там скапливаются все гормоны, которыми кормят бройлеров. не знаю, правда или нет, но сейчас что угодно могут пропагандировать под ПП.

Гость
#12

6 км за полтора часа это чепуха. От такой ходьбы 4 км в час толку не будет - просто время теряете, это не нагрузка. Скорость должна быть 5.5 км в час самое малое.
И да, диета и пп тоже необходимы. Без этого тоже не будет результата. И пить больше воды чистой.

Гость
#13

Я прошлым летом сбросила 13 кг за 20 дней (с 78 до 65) ежедневно проходя по 60 тысяч шагов. Никаких диет не придерживалась. Ела даже по кусочку тортика утром к кофе. Поехала в Трускавец и пила там Нафтусю, а все свободное время гуляла. Вернулась домой продолжила прогулки, но уже ограничиваюсь 40 тысячами шагов ежедневно. Ем все. Могу и фаст фуд себе позволить. За пол года ушли ещё 7 кг. С тех пор вес держится. Правда шагаю я в любую погоду, каждый день, без отговорок и послаблений. Хватило бы ума отказаться от сладостей - наверное, можно было бы и отдых от прогулок устраивать.

Кристина
#14

Тоже хотелось бы скинуть немного лишнего...но, ленивая стала в последнее время... Настроя не было всё..И думала,какой способ эффективнее? ПП тоже не особо отличаюсь... Решила заняться бегом, месяц назад узнала, что 21 Мая будет проходить одновременный забег в 10 городах. Дистанций на выбор: от 3-21 км. То есть участвуют и новички и профессионалы. Стали с подругой бегать по утрам и вечерам.. Но дело в том, что с непривычки мой организм бег воспринимает не очень хорошо - краснею на 10-й минуте бега... бег не быстрый. пульсирует всё (((( А мне очень хочется в проекте поучаствовать .... Бегут мои многие друзья. Посмотрела в интернете информацию - много интересных фишек будет. И знаменитости участвовать будут. Я конечно, понимаю, что нельзя резко начинать бегать...и, стараюсь себя не переутруждать.. Бегаем дней 15... по 40 минут... Но, так я хоть какой то стимул нашла для себя - заниматься спортом))) Надеюсь организм потихоньку приспособится, мне даже начинает нравится, если бы не краснота лица... жарко очень становится... До забега продержусь, главное поучаствовать..на победы я и не нацелена))) Заодно и вес стал уходить. 15 дней - 4,5 кг. Если бы ещё и кушать правильно стала - результат был бы намного лучше....

Гость
#15

я ходила на работу пешком, час в день быстрым шагом. Да еще ела мало, худышка была, и тело в тонусе.Главное-темп, если не торопясь, как бабули ходят, толку мало, хотя тоже, конечно, полезно.

Гость
#16

За три месяца на 7 кг.
Правда, истязала конкретно: утром ржаной хлеб и сыр, днём зелёное яблоко, вода и свежевыжатые соки, вечером вареная цветная капуста с кефиром или рыба на пару. И везде пешком)))

Елена
#18

Рекомендую Вам то, что реально помогла мне! Уменьшились "ушки", целлюлит стал менее заметным и кожа очень подтянулась.
Я веду не мало, но бегать мне очень сложно. Поэтому я много хожу, даже в зале, могу до 2-3 часов ходить по дорожке. НО! Я хожу в специальном закрытом комбинезоне, не припомню к сожалению как он называется, но если будет интересно поищу на почте счет из магазина где врала.
Во первых я очень хорошо в нем потею, во вторых за счет того, что он плотно прилегает к телу - как минимум на размер становлюсь меньше.
Заниматься в нем очень удобно. Сам костюм на змеечке, себе врала черного цвета.

Алексей
#20
Гость

они ходят неправильно. жир начинает сгорать после 35-той минут=ы активной ходьбы, а не прогулочной. активная - это скорость 6 км в час, не меньше. попробуйте и будете ржать над вашими ожиревшими свекрухой и подругой. и вот таких 3 часа ходьбы !БЫСТРОЙ! в день начнут давать эффект недели через 2-3. плюс массажи ручной, подводный, самомассаж щеткой, чтобы кожа не висла, ампулы от целлюлита, лимфодренажные чаи из трав, бассейн - это все ежедневно и питание (рыба, творог, яйца, овощи, хлеб только утром), вода - 1,5 литра.

2-3 часа со скоростью 6 км.ч. Я хотел бы посмотреть как это у вас получается)))

Алексей
#21
Гость

глупости это, в древности обычные люди ели, что было, много ходили, не было на чем ехать и в офисе жоппу растить не надо было, было больше движения вообще, вот и толстых не было. только зажратые попы толстели, да монахи-бездельники. ешьте хоть одни чипсы и двигайтесь - везде пешком, даже на работу, стирайте вручную, дрова поколите, на рынок за овощами и молочкой в 5 утра сходите 3 + 3 км туда и обратно каждый день (типа нет холодильника!) - и похудеете, себя не узнаете.

А откуда вы знаете как было в древности?

Lena
#22
Алексей

А откуда вы знаете как было в древности?

Откуда мы знаем что было в древности? Да блин, мы точно знаем , что в древности НЕ БЫЛО транспорта, никто не сидел на *** перед телевизором, люди много и тяжело работали, не было сложносочененной еды, где много сахара, *** жиров и прочего ***, соответственно и лишнему весу неоткуда было ...или вы несогласны?

Гость
#22

Поможет плюс еще диета

Гость
#22

Я похудел на 25кг правда за год активной ходьбы

Гость
#22
Уставшая

Я так похудела но не нарочно.6 лет назад было тяжело финансово и ходила на работу пешком три недели.Быстрым шагом за 1 час и 40 мин.Похудела с 55 до 51.

Здравствуйте, а сколько вы так ходили ? По времени , неделю месяц ?

Гость
#22

Встаешь в 5 , 20 минут себя уговариваешь встать, потом час ходьбы на стадионе, душ завтрак и на работу пешком, обратно с работы пешком, отдохнула, сейчас по жаре можно и поспать, в 20.00 опять в путь в 22 душ и отбой. В день выходит не много- тыс 20 шагов, но этого достаточно, главное уходя увеличивать расстояние между Вами и холодильником .Проверено на себе за 4 мес - 27кг

Гость
#22
Гость

Здравствуйте, а сколько вы так ходили ? По времени , неделю месяц ?

:)))) во даете , написано же сколько , еще раз перечитайте

Гость
#22
Гость

6км это мало!Я когда то ходила пешком в больницу к маме с утра,потом домой на обед,потом опять в больницу и до вечера там была и опять пешком.Похудела мометально,все падало,брюки не држались,а вода выходила водопадом(думаю это жир плавился,потому что пила как обычно)20 дне это продолжалось,даже позвоночник не выдерживал сидя спину,я сгибалась крючком.10 кг бросила.Но все набралось,как только я села дома и стала ухаживать за мамой,несмотря на хождения в магазины и прочее.Всё таки тот тип нагрузки наизнос -ушёл!Думаю я за день набегала км 20 минимум,включая длинные больничные коридоры

Вы похудели от сильнейшего стресса. Не только на ходьбе. У меня такое было, когда у папы онкологию нашли. Это было как ком на голову. Мы с мамой за 5 дней по 4 кг сбросили. Есть не могли, ходили в больницу 3 раза в день. А в других случаях когда я голодала по несколько дней и ходила 3 часа в день пешком, сбрасывала по 1,5 кг в неделю

Гость
#22

Я за 3 мес похудела на 22 кг с помощью длительных прогулок и 2л воды в день.питалась только овощами .Все реально,главное-желание

Гость
#22
Гость

Я прошлым летом сбросила 13 кг за 20 дней (с 78 до 65) ежедневно проходя по 60 тысяч шагов. Никаких диет не придерживалась. Ела даже по кусочку тортика утром к кофе. Поехала в Трускавец и пила там Нафтусю, а все свободное время гуляла. Вернулась домой продолжила прогулки, но уже ограничиваюсь 40 тысячами шагов ежедневно. Ем все. Могу и фаст фуд себе позволить. За пол года ушли ещё 7 кг. С тех пор вес держится. Правда шагаю я в любую погоду, каждый день, без отговорок и послаблений. Хватило бы ума отказаться от сладостей - наверное, можно было бы и отдых от прогулок устраивать.

Вв конечно трудяга интесно сколько времени в день заняты прогулками ...если ходить на работу готовить столько времени не выкроишь тут 10000 еле нахажуешь 1.5 час азабирает....

Гость
#22
Гость

За три месяца на 7 кг.
Правда, истязала конкретно: утром ржаной хлеб и сыр, днём зелёное яблоко, вода и свежевыжатые соки, вечером вареная цветная капуста с кефиром или рыба на пару. И везде пешком)))

Тяжкая диета ходьба и всего 7 кг за 3 мес!! А барышня с постом выше 1 час 40 мин прогулки и минус 5 за три недели....капец...организм у всех разный

Гость
#22
Гость

Здравствуйте, а сколько вы так ходили ? По времени , неделю месяц ?

Пишет же 3 недели всего!

Гость
#23

Я похудела за месяц на 7 кг, от ходьбы. Не знаю сколько проходила,цели не ставила, просто искала работу, ходила везде пешком, деньги экономила. Вот могу теперь подтвердить, от ходьбы худеют, да.

Гость
#24
Гость

Я прошлым летом сбросила 13 кг за 20 дней (с 78 до 65) ежедневно проходя по 60 тысяч шагов. Никаких диет не придерживалась. Ела даже по кусочку тортика утром к кофе. Поехала в Трускавец и пила там Нафтусю, а все свободное время гуляла. Вернулась домой продолжила прогулки, но уже ограничиваюсь 40 тысячами шагов ежедневно. Ем все. Могу и фаст фуд себе позволить. За пол года ушли ещё 7 кг. С тех пор вес держится. Правда шагаю я в любую погоду, каждый день, без отговорок и послаблений. Хватило бы ума отказаться от сладостей - наверное, можно было бы и отдых от прогулок устраивать.

40 тыс шагов???? Это сколько часов вы ходили?

Гость
#25
Гость

Ты, что пи-да по 40км ходила? Нах такую чуш писать.

Это 25 км тупица.
И это реально.

Гость
#26

Я три года назад устроилась работать курьером, с 60 кг похудела месяца за два до 48! На меня страшно смотреть было, я 160 см. Но потом нашла сидячую работу и поправилась за два месяца до 67 ( ела и ем все тоже самое, вредное и много( хотьба помогает это факт, но просто так ходить не будешь без дела да и без ног останешься ( пол года назад я стала ходить до работы три остановки это пол часа и после работы, похудела опять до 60 кг, но больше никак не худею наверно надо больше ходить но вставать придется раньше (

Гость
#27
Гость

Я прошлым летом сбросила 13 кг за 20 дней (с 78 до 65) ежедневно проходя по 60 тысяч шагов. Никаких диет не придерживалась. Ела даже по кусочку тортика утром к кофе. Поехала в Трускавец и пила там Нафтусю, а все свободное время гуляла. Вернулась домой продолжила прогулки, но уже ограничиваюсь 40 тысячами шагов ежедневно. Ем все. Могу и фаст фуд себе позволить. За пол года ушли ещё 7 кг. С тех пор вес держится. Правда шагаю я в любую погоду, каждый день, без отговорок и послаблений. Хватило бы ума отказаться от сладостей - наверное, можно было бы и отдых от прогулок устраивать.

60? ого го!!!

Гость
#28
Гость

60? ого го!!!

Да это неправда)) 60 тысяч это надо быстрым шагом часов по 6 фигачить в день, ноги бы по колени стёрлись)) пи...т как дышат

Гость
#29
Lena

Откуда мы знаем что было в древности? Да блин, мы точно знаем , что в древности НЕ БЫЛО транспорта, никто не сидел на *** перед телевизором, люди много и тяжело работали, не было сложносочененной еды, где много сахара, *** жиров и прочего ***, соответственно и лишнему весу неоткуда было ...или вы несогласны?

у меня фото осталось пробабушки, так вот ничего подобного! толстых много! хотя работали тяжело в поле и скотину держали! и если взять бабушек все кг по 120 хотя едят мало экономят деньги! не бывает худых людей , это всё навязчивая тенденция моды ! раньше не было стандартов и все были как хотели, а женщины были в почёте именно полные они более выносливые считались в труде и родах! так что про худых это всё бренди!

Гость
#30
Дали

Я добегалась до артрита левой ступни - 2 недели бегала, две лечила - хорошо - что помогло. Просто ходьба не поможет - считайте калории, определив сначала - сколько вам их надо, калькуляторы есть в интернете. Через месяц подсчета весами и блокнотом уже не пользуюсь - так как запомнила размер порций и калорийность продуктов (едим то мы одно и тоже, по большому счету). Но месяц строго считала и поняла - что до этого я превышала норму потребления пищи раза в три. Никаких ночных перекусов - если приспичило есть ночью - выпейте холодного молока - голод отступит. И есть 5-6 раз в день - это хорошо работает, нет голода - и, как следствие - вечернего переедания. И бросайте эту ходьбу - запишитесь на регулярные групповые занятие фитнесом - 2-3 раза в неделю. Просто вы поймете - какая должна быть нагрузка - когда пот капает на пол ручьем. Никогда самостоятельно так себя не загрузите. И результат будет - но через год.

Какой год???? Нашёлся мне эксперт

Гость
#44
Елена

Рекомендую Вам то, что реально помогла мне! Уменьшились "ушки", целлюлит стал менее заметным и кожа очень подтянулась.
Я веду не мало, но бегать мне очень сложно. Поэтому я много хожу, даже в зале, могу до 2-3 часов ходить по дорожке. НО! Я хожу в специальном закрытом комбинезоне, не припомню к сожалению как он называется, но если будет интересно поищу на почте счет из магазина где врала.
Во первых я очень хорошо в нем потею, во вторых за счет того, что он плотно прилегает к телу - как минимум на размер становлюсь меньше.
Заниматься в нем очень удобно. Сам костюм на змеечке, себе врала черного цвета.

При кардионагрузках нельзя никакие костюмы или плёнки. Пот должен свободно выходить, а то мотор остановится

Гость
#45
Гость

Какой год???? Нашёлся мне эксперт

Не худею.т.к гормоны. Хожу 3й месяц пр часу в день и диета. Обидно . А мужики пишут, что едят торты и от ходьбы за пол часа худые.

Мария
#46

Работаю пешим курьером 2 через 2, за 2 месяца скинула 5 кг, поэтому всё возможно, главное захотеть.

Гость
#47
Дали

Я добегалась до артрита левой ступни - 2 недели бегала, две лечила - хорошо - что помогло. Просто ходьба не поможет - считайте калории, определив сначала - сколько вам их надо, калькуляторы есть в интернете. Через месяц подсчета весами и блокнотом уже не пользуюсь - так как запомнила размер порций и калорийность продуктов (едим то мы одно и тоже, по большому счету). Но месяц строго считала и поняла - что до этого я превышала норму потребления пищи раза в три. Никаких ночных перекусов - если приспичило есть ночью - выпейте холодного молока - голод отступит. И есть 5-6 раз в день - это хорошо работает, нет голода - и, как следствие - вечернего переедания. И бросайте эту ходьбу - запишитесь на регулярные групповые занятие фитнесом - 2-3 раза в неделю. Просто вы поймете - какая должна быть нагрузка - когда пот капает на пол ручьем. Никогда самостоятельно так себя не загрузите. И результат будет - но через год.

Мне ходьба помогает. Ну и конечно порции очень сократились принимаемой пищи. хожу на работу и с работы. по 6-12км. ноги стали красивыми, а также ягодицы и бедра

Гость
#48
Гость

Мне ходьба помогает. Ну и конечно порции очень сократились принимаемой пищи. хожу на работу и с работы. по 6-12км. ноги стали красивыми, а также ягодицы и бедра

Три месяца непрерывной ходьбы и будет виден результат на своём теле, оно изменится к лучщему

Гость
#49
Мария

Работаю пешим курьером 2 через 2, за 2 месяца скинула 5 кг, поэтому всё возможно, главное захотеть.

Согласна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Был такой месяц, когда приходилось ходить по 3-6 часов. За это время -15 кг. После, решила считать ккал, и на дефиците удалось сдержать вес ровно год. Потом отпуск, неделя активной ходьбы. И вновь, ноги стали рельефными, низ живота подтянулся. Сейчас опять практикую, хожу по 10к+ шагов в день. На третий день уже чувствуются перемены в теле. Главное, ходьба быстрая, непрерывная.