Гость
Статьи
бег - как психолог

бег - как психолог

нужно привести мозги в порядок, столько гов*а произошло в жизни.... нужно отвлечься, занять себя... найти хобби в конце концов.
единственное, что пришло на ум - это бег!
под хорошую музыку и на свежем воздухе.
кто приводит свои мысли с помощью бега? помогает ли?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне бег совершенно не подошел по мед показаниям. Зато плавание оказалось отличным способом сбросить как физическое, так и эмоциональное напряжение.

Гость
#2

Не бег, а просто физкультура мне помогли. Но это кому что нравится, выбор антистресса у каждого свой, но, думаю, все же главное, чтобы было движение, а не таблетки.

Гормон роста
#3

да. Я так делаю. 5-8 км(в зависимости от времени) почти каждое утро в любой сезон. Но у меня это ещё и удобно - недалеко набережная, зеленые посадки и удобная дорожка грунтовая. Наушники и вперед. Как вариант - ролики. Сейчас бегаю в другом направлении - там километра 2-2,5 до озера, потом там плаваю и обратно. Если тяжело бегать - просто ходите с теми же наушниками и быстро - тоже ставит на место мысли. Можете, например, на работу пешком ходить - я так в школу ходил - не на автобусе, а напрямую - получалось одинаково - около 30-40 минут.

Зубная фея
#4

да, помогает. Но я могу только с музыкой, иначе отвлекаюсь на посторонние звуки и все равно мысли в голову лезут. А так голова полностью отвлекается на песню, на поддержание ритма. МОжно и просто спортом в наушниках заниматься. Хоть прыгать, хоть пресс качать. Мужу плаванье больше подходит

#5

Мне бы музыку с собой на бег.. я телефон разбила

Гость
#6

йога и плавание помогают

ооо
#7

И мне плавание помогает , правда мне бегать нельзя и я живу у моря , грех свою тушку не мочить

Гость
#8
zhuk.natalya

Мне бы музыку с собой на бег.. я телефон разбила

Ещё как помогает. Наедине с природой. Очень полезно для очищения лимфатической системы, сердца, кровообращения. Для всего.

MP3 плеер?

Гость
#9

очень помогает, но не бег, а ходьба в парке и плавание в бассейне. Поняла, что это самый лучший способ борьбы со стрессами мегаполиса. Вчера было плохое настроение, на работе, в метро все раздражало- прошлась и какая то радость на душе появилась.

Гость
#10

Я во время каждого бега (каждой тренировки) обдумываю какую-то одну сложную жизненную или проблему. Как раз за час успеваю принять какое-то решение.
Заодно решается вопрос чем занять мозг на дистанции, чтобы скучно не было.
Всем рекомендую этот способ. Выбрать одну проблему и неспешно обдумать ее под монтононный бег. В следующий раз = другую. И т.п.

greenfingers
#11

Когда бежите, мозг практически ничем не занят, вы так и будете прокручивать в уме то, от чего хотите убежать. Лучше займитесь восточными единоборствами - там надо думать как правильно двигаться. К тому же новые люди, можете найти там друзей.

Аннушка
#12

А в целом любой спорт помогает, просто надо выбрать, какой вам нравится, чтобы не через силу. Мне вот да, бег подошел. Причем если поначалу я бегала раз в неделю, то сейчас почти каждый день! Тянет! И настроение сразу поднимается, чувствуешь себя легкой, стройной... Ммм)) я даже уже начала обрастать фитнес-гаджетами, часы вот для бега прикупила модные, Феникс5S :)) с ними вообще королева спорта)))))

Ева
#13

мне в таком случае помогает любимая музыка (несколько треков из классики), записи своих мыслей в дневнике, составление планов на будущее. а вот спорт вряд ли бы помог. вместо этого я поискала упражнения на снятие напряжений с мышц, вот это действительно помогает (снятие мышечных блоков, зажимов)

Марина
#14

согласна. Бег - спасение ото всего)) мозги прочищает на ура. Еще афобазольчик можно попить. Все вместе дает бомбический эффект)) и фигурка супер, и нервы железные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

кыш
#15

это вобще самое лучшее в данном случае