Гость
Статьи
Скакалка в 51 год.

Скакалка в 51 год.

Здравствуйте! Начала прыгать со скакалкой. Конечно понимаю, что возраст, но все же... Может есть женщины, которые как и я начали прыгать в зрелом возрасте? Есть ли положительный результат? Или отрицательный?

Соня
35 ответов
Последний — Перейти
Люша
#1

А вы какого результата ждете? Вообще - цель какая?

Гость
#2

Суставы хрясь! Позвоночник бздынь! Если до этого не тренировалась.

Гость
#3

А причем здесь возраст?! Прыгайте! Я кручу по 5 железных обручей одновременно и как-то совета здесь не спрашиваю.

Гость
#4

читала в книге Наталья Коровановой что во Франции это популярно
и вообще полезно. но они там тощие по комплекции генетически.
а если с лишним весом прыгать так это надо делать в кроссовках и вообще для коленей жесть.
лучше растяжка лфк йога массаж бассейн с акваэробикой.
ну если у вас маленький вес прыгайте круто чо рада за вас)))))))))))))))))))))))

Гость
#5

Мне не 50, но обожаю скакалку, для меня это в первую очередь антистресс, ну и польза телу конечно же. Не очень интенсивная, но хорошая физическая нагрузка. Я очень хорошо подкачала икры, на каблучках красиво смотрятся, но на бёдра и попу эффект маловат. А вообще чем старше вы становитесь, тем больше спорта должно быть в вашей жизни, конечно по силам, но и себя преодолевать нужно, только то что вы начали уже очень похвально, некоторые уже в 40 толстые и неповоротливые бабищи, а кто то и в 80 здоров и энергичен, а польза прежде всего вам! Главное прислушивайтесь к себе, к суставам, а ещё советую велик оседлать, это совсем уж безопасно, но если хорошо втопить то окажется что это кардионагрузка будь здоров, а главное кайфовое ощущение полёта!

Гость
#6

для попы надо приседы медленно делать или на мячике гимнастическом скакать

Гость
#7

Цель... Ну это просто, подольше чувствовать себя молодой. Я конечно не кинулась во все тяжкие, тоже понимаю и про "хрясь" и про "бздынь" а вообще здорово. Почитала там и сям про скакалку,везде пишут -нельзя... Но ведь очень хочется!

Гость
#8

Никакого результата от скакалки у вас не будет, только суставы и позвоночник убьете себе.
Займитесь лучше быстрой ходьбой и обычной лфк

Гость
#9

В советское время, когда не было фитнеса, большинству были недрступны залы с тренажерами, купить тренажеры для дома простым смертным было невозможно, скакалка была очень популярным спортивным снарядом для любого возраста. Моя мать всю жизнь скакала, лет до 65. Конечно, она это не на людях делала, а дома или на природе. Всю жизнт стройная и подтянутая.

Соня
#10

Гость 7 - это Соня 😊

Евгения
#11

Прыжки - не лучшая гимнастика в 51, для позвоночника плохо. Бег трусцой и тот сотрясает позвоночник. Велотренажёр, растяжка, скандинавская ходьба, да просто пешие прогулки намного полезнее. Плюс обливания прохладной водой. От этого толку будет больше, чем разрушать стареющие позвонки. Мне и самой 50, скоро 51. Так что проблемы этого возраста понимаю.

Гость
#12

старушенция решила похудеть? о суставах подумала?

Гость
#13
Гость

Мне не 50, но обожаю скакалку, для меня это в первую очередь антистресс, ну и польза телу конечно же. Не очень интенсивная, но хорошая физическая нагрузка. Я очень хорошо подкачала икры, на каблучках красиво смотрятся, но на бёдра и попу эффект маловат. А вообще чем старше вы становитесь, тем больше спорта должно быть в вашей жизни, конечно по силам, но и себя преодолевать нужно, только то что вы начали уже очень похвально, некоторые уже в 40 толстые и неповоротливые бабищи, а кто то и в 80 здоров и энергичен, а польза прежде всего вам! Главное прислушивайтесь к себе, к суставам, а ещё советую велик оседлать, это совсем уж безопасно, но если хорошо втопить то окажется что это кардионагрузка будь здоров, а главное кайфовое ощущение полёта!

ну вы написали, чтото ржу, шлем и наколенники не забывайте, чтоб полёт с велика оказался безопасным

Соня
#14

У нас тоже нет спортзалов. Да и не люблю я когда людей много. Конечно можно и ЛФК, или йогу, но ведь и там нужна правильная техника. А тут вышел, размялся, поскакал на свежем воздухе.

Соня
#15

Подумала-подумала! И о суставах и обо всем, даже есть ли жизнь на Марсе! Вот про скакалку никак решить не могу + или -

Гость
#16

Плюс опущение внутренних органов спровоцирует

#17
Гость

Цель... Ну это просто, подольше чувствовать себя молодой. Я конечно не кинулась во все тяжкие, тоже понимаю и про "хрясь" и про "бздынь" а вообще здорово. Почитала там и сям про скакалку,везде пишут -нельзя... Но ведь очень хочется!

На танцы запишитесь.)
Со скакалкой убьёте суставы и позвоночник, как раз состаритесь раньше времени.

Ника
#18

Зачем вам эта скакалка? По-моему, никакого толку. Мне 52, я качаюсь в зале. Хожу на дорожке (не бегаю, считаю, что это только вред), плаваю. Все это не с целью похудения, от спорта не похудеешь (если только не доводить себя до полного изнеможения). Худеешь или толстеешь на 80% от того, что ешь (или чего не ешь).

Гость
#19

Позвоночник нужно растягивать, мне кажется. Как то на аквааэробике нам поменяли бассейн, и занятие было в мелкой чаше, а упражнения для глубокой, я прямо чувствовала каждый прыжок, ушла с середины, у меня спина проблемная.

Гость
#20

Мне 35, я стройная, "убила" голеностоп буквально за несколько дней, лечилась и хромала долго. Вот и скакалка

гость
#21

инвалидность хотите получить , то прыгайте. в Вашем возрасте бассейн или пилатес только.

Гость
#22

Не надо ударные нагрузки. Обруч крутить не хотите? Сейчас куча всяких разных интересных тренажеров для дома, на всякий разный вкус фитнес-тенировки домашние на видео, танцы, без прыжков

Соня
#23

Спасибо всем! Чтож, как говорится - хотеть не вредно. Надо поискать что-то другое, не хочется попасть на больничную койку.

Анна
#24

Спорт - однозначно! Вот классный реабилитолог, если что, Олег Стяжкин: https://goodbye-office.com/office/razognite-spiny-ofisnye-raby/

Наталья
#25

Мне в 42 уже страшновато скакалку начинать, не представляю, как это - в пятьдесят) Там же уже дегенеративные процессы в позвоночнике идут, зачем это вам...

Мила
#26
Гость

старушенция решила похудеть? о суставах подумала?

В 50 еще не старушенция.Когда доживете,поймете.Бы ь можно молодой и 50,а можно быть и в 20 как старуха!!!

Светлана
#27

Мне 55 и я регулярно скачу на скакалке, раза 2 -3 в неделю по 160 прыжков 8-9 подходов. Конечно лишнего веса у меня нет. Но ничего не убила - ни позвоночник, ни колени. Мне нравится)

Гость
#28

Все в вашей голове, просит душа скакалку- прыгайте, прекратить можно в любой момент.

Гость
#29
Соня

Спасибо всем! Чтож, как говорится - хотеть не вредно. Надо поискать что-то другое, не хочется попасть на больничную койку.

Все вы знотоки у меня тренеру 80 лет исполнилось он прыгает досихпор но уже без фонотизма и нормально

Гость
#30

Попрыгала на скакалке и травмировала связки теперь еле хожу

Гость
#31
Гость

Цель... Ну это просто, подольше чувствовать себя молодой. Я конечно не кинулась во все тяжкие, тоже понимаю и про "хрясь" и про "бздынь" а вообще здорово. Почитала там и сям про скакалку,везде пишут -нельзя... Но ведь очень хочется!

Я тоже думала прыгать потом попробовала и поняла что не могу - так что если ВАМ прыгается то наслаждайтесь ..

Гость
#32
Гость

старушенция решила похудеть? о суставах подумала?

у ВАС за спиной уже стоит такой же возраст как и у женщины которая хочет прыгать на скакалке - оглянуться не успеете как ВАМ стукнет и 70 и 80 ....не будьте глупым

Гость
#33
Светлана

Мне 55 и я регулярно скачу на скакалке, раза 2 -3 в неделю по 160 прыжков 8-9 подходов. Конечно лишнего веса у меня нет. Но ничего не убила - ни позвоночник, ни колени. Мне нравится)

а подробнее можно, хочу попробовать

Гость
#34
Евгения

Прыжки - не лучшая гимнастика в 51, для позвоночника плохо. Бег трусцой и тот сотрясает позвоночник. Велотренажёр, растяжка, скандинавская ходьба, да просто пешие прогулки намного полезнее. Плюс обливания прохладной водой. От этого толку будет больше, чем разрушать стареющие позвонки. Мне и самой 50, скоро 51. Так что проблемы этого возраста понимаю.

Мне 58,прыгаем со скакалкой вместе с внучкой. Ничего пока не рассыпалось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Евгения

Прыжки - не лучшая гимнастика в 51, для позвоночника плохо. Бег трусцой и тот сотрясает позвоночник. Велотренажёр, растяжка, скандинавская ходьба, да просто пешие прогулки намного полезнее. Плюс обливания прохладной водой. От этого толку будет больше, чем разрушать стареющие позвонки. Мне и самой 50, скоро 51. Так что проблемы этого возраста понимаю.

И??? Ответ звучит как будто Вам 99 🤣🤣🤣🤣

Предыдущая тема