Гость
Статьи
не хочу стареть

не хочу стареть

мне под сорок, возраст чувствуется, с ужасом думаю о шестидесятилетних, как можно продлить молодость?

лена
21 ответ
Последний — Перейти
Ольга
#1

Продай душу сотоне

Необычная девушка
#2

Там уже зашкаливает процент продающих).Он и так их получит,души эти.

Гость
#3

Никто не хочет, а придётся.

гость
#4

доживешь до шестидесяти, продлевать не захочешь, уже поднадоест жить..

Вики
#5

Многие женщины считают, что они боятся старости, но это только внешняя оболочка этого страха. Подсознательно мы все боимся лишь одного - стать сексуально непривлекательной. И пока в Вас бурлят половые гормоны, Вы будете об этом переживать, будете бояться постареть. Но это временно! После климактического периода (а он как правило проходит болезненно, но его надо перетерпеть) координально перестроится Ваша гармональная система, резко упадет уровень половых гормонов, которые действуют как стимулятор сексуальности, в крови появятся "старческие" вещества. И после этого наступит настоящее облегчение, Вы будете спокойны, счастливы и без глупых мыслей продолжите доживать свой век. Покажите бабульку, которая парится, что ее грудь обвисла или что мужчин не возбуждают ее жирный живот или что на лице появилась еще одна морщина. Да после климакса уже все равно! Парятся только те старушки, которые внешностью зарабатыют денежки для внуков (актрисы театра, певицы, публичные политики). Если бы не профессия, большинство бы из этих женщин повязали бы платок и айда картошку на дачу копать. Когда ты постарел, старость уже не страшна. Природа позаботилась об этом. Живите настоящим, здесь и сейчас, а организм будет сам настраивать ваше настроение и отношение к старости.

Василиса все еще пока Прекрасная
#6

Станьте ведьмой. Говорят они молодо выглядят до старости. Вот хотя б Маргарита булгаковская и ее чудо-крЭм. Мне тоже не хочется выглядеть старой, я вас так понимаю). Пью витаминки. Очень влияет на состояние кожи вода. Пример, когда приезжаю навестить родственников в Москву и в свой родной город, где родилась, чувствую насколько ужасна вода в этих районах страны. Волосы тусклые становяться и сухими, кожа требует увлажняющих кремов. Пробовала отстаивать воду и закислять лимончиком, плохо помогает. Да и муторно. Вообщем, старость она все равно придет. Меня лично только тип лица спасает и толстая кожа.

Маргарита
#7

Радуйтесь пока климакс не настиг, у меня в 35 случился преждевременный климакс т.е. Истощение яичников. Просто так не с того не сего без причины. Вот где жуть.

Гость
#8
Маргарита

Радуйтесь пока климакс не настиг, у меня в 35 случился преждевременный климакс т.е. Истощение яичников. Просто так не с того не сего без причины. Вот где жуть.

Это как-то влияет на состояние кожи? Это какой-то генетический сбой? Отчего происходит истощение ( причины можете назвать кратко, пожалуйста)?

Гость
#9
гость

доживешь до шестидесяти, продлевать не захочешь, уже поднадоест жить..

вы уже дожили?

Гость
#10
Вики

Многие женщины считают, что они боятся старости, но это только внешняя оболочка этого страха. Подсознательно мы все боимся лишь одного - стать сексуально непривлекательной. И пока в Вас бурлят половые гормоны, Вы будете об этом переживать, будете бояться постареть. Но это временно! После климактического периода (а он как правило проходит болезненно, но его надо перетерпеть) координально перестроится Ваша гармональная система, резко упадет уровень половых гормонов, которые действуют как стимулятор сексуальности, в крови появятся "старческие" вещества. И после этого наступит настоящее облегчение, Вы будете спокойны, счастливы и без глупых мыслей продолжите доживать свой век. Покажите бабульку, которая парится, что ее грудь обвисла или что мужчин не возбуждают ее жирный живот или что на лице появилась еще одна морщина. Да после климакса уже все равно! Парятся только те старушки, которые внешностью зарабатыют денежки для внуков (актрисы театра, певицы, публичные политики). Если бы не профессия, большинство бы из этих женщин повязали бы платок и айда картошку на дачу копать. Когда ты постарел, старость уже не страшна. Природа позаботилась об этом. Живите настоящим, здесь и сейчас, а организм будет сам настраивать ваше настроение и отношение к старости.

Чушь какую-то написали. Какие-то бодрячки старушки, которым пофиг на себя и на то, как они выглядят. Стареть не хочет никто. Если старушки вам не сообщают, что расстраиваются из-за обвисшей попки, поплывшей талии и откуда-то взявшегося живота, это не значит, что этого нет. Стареть неприятно. Просто, если человек к этому возрасту приобрел какие-то жизненные ценности помимо красивой попки, это выходит на первый план. Стареть страшно, когда одинок и в душе пустота. Если не один и есть с кем и чем поделиться, то стареть не очень страшно. И никакая кООрдинальная перестройка гАрмональной системы тут ни при чем.

Гость
#11
Вики

Многие женщины считают, что они боятся старости, но это только внешняя оболочка этого страха. Подсознательно мы все боимся лишь одного - стать сексуально непривлекательной. И пока в Вас бурлят половые гормоны, Вы будете об этом переживать, будете бояться постареть. Но это временно! После климактического периода (а он как правило проходит болезненно, но его надо перетерпеть) координально перестроится Ваша гармональная система, резко упадет уровень половых гормонов, которые действуют как стимулятор сексуальности, в крови появятся "старческие" вещества. И после этого наступит настоящее облегчение, Вы будете спокойны, счастливы и без глупых мыслей продолжите доживать свой век. Покажите бабульку, которая парится, что ее грудь обвисла или что мужчин не возбуждают ее жирный живот или что на лице появилась еще одна морщина. Да после климакса уже все равно! Парятся только те старушки, которые внешностью зарабатыют денежки для внуков (актрисы театра, певицы, публичные политики). Если бы не профессия, большинство бы из этих женщин повязали бы платок и айда картошку на дачу копать. Когда ты постарел, старость уже не страшна. Природа позаботилась об этом. Живите настоящим, здесь и сейчас, а организм будет сам настраивать ваше настроение и отношение к старости.

именно так и происходит
поэтому не думайте и не бойтесь

Гость
#12

Автор,когда мне было ещё только 40 лет,то даже не задумывалась о старости,потому что морщин явных не было,лишнего веса тоже,ничего не болело...а потом,где то после 43 лет,резко сдавать начала,глаза как то запали,кожа потеряла упругость,суставы и мышцы стали ныть,спина быстрее уставать,настроение стало на дню по нескольку раз меняться,хотя климакса ещё нет,но видимо уже изменения включились и сейчас,на пороге своего 47 летия,всё чаще думаю,что я уже изрядно устала от этой жизни,наблюдать своё увядание и страдать от старческих болячек-это непросто,а впереди надеяться на лучшее-глупо.Тут ещё и возраст пенсионный если повысят,то надежда одна,покинуть пораньше этот мир,пока совсем не развалилась)

Гость
#13

Молодость? Вы знаете,мне 29,но я и то задумываюсь не о том «как прожить молодость»,а о том как продлить Здоровье! Это самое главное! Кому вы будете нужна вечно молодая,но больная 🤕? Рак,сердечно-сосудистые,проблемы по женски,куча ещё всяких болячек,варикозы всякие! Ну даже если будут у вас морщины, «носогубки» эти,седых волосков прядь,зато вы будете излучать здоровье. Сколько сейчас молодых даже умирает.

Али
#14
Гость

Молодость? Вы знаете,мне 29,но я и то задумываюсь не о том «как прожить молодость»,а о том как продлить Здоровье! Это самое главное! Кому вы будете нужна вечно молодая,но больная 🤕? Рак,сердечно-сосудистые,проблемы по женски,куча ещё всяких болячек,варикозы всякие! Ну даже если будут у вас морщины, «носогубки» эти,седых волосков прядь,зато вы будете излучать здоровье. Сколько сейчас молодых даже умирает.

полностью согласна с вами...мне тоже 29 и я думаю только о здоровье...так как оно стало портиться

Гость
#15

Рождались бы все идеально здоровыми и не старели бы до 50 лет,хотя бы)
Смотрю на наших пожилых женщин,взгляд потухший,на лице-страдание,многие с палочками ходят и совсем страшно жить,а сколько молодых красивых людей с онкологией,жуть просто.

Василиса Микулишна
#16
Вики

Многие женщины считают, что они боятся старости, но это только внешняя оболочка этого страха. Подсознательно мы все боимся лишь одного - стать сексуально непривлекательной. И пока в Вас бурлят половые гормоны, Вы будете об этом переживать, будете бояться постареть. Но это временно! После климактического периода (а он как правило проходит болезненно, но его надо перетерпеть) координально перестроится Ваша гармональная система, резко упадет уровень половых гормонов, которые действуют как стимулятор сексуальности, в крови появятся "старческие" вещества. И после этого наступит настоящее облегчение, Вы будете спокойны, счастливы и без глупых мыслей продолжите доживать свой век. Покажите бабульку, которая парится, что ее грудь обвисла или что мужчин не возбуждают ее жирный живот или что на лице появилась еще одна морщина. Да после климакса уже все равно! Парятся только те старушки, которые внешностью зарабатыют денежки для внуков (актрисы театра, певицы, публичные политики). Если бы не профессия, большинство бы из этих женщин повязали бы платок и айда картошку на дачу копать. Когда ты постарел, старость уже не страшна. Природа позаботилась об этом. Живите настоящим, здесь и сейчас, а организм будет сам настраивать ваше настроение и отношение к старости.

Что за фигню вы написали. У меня подруга второй раз вышла замуж после климакса, за еще бодренького старикана. И ведут активную сексуальную жизнь. А себя она не забрасывает и платок не собирается надевать, дабы картошку полоть. У нее хорошая фигурка, даже стройнее моей, хотя я ее на лет 20 младше. Правда, она очень уверенная в себе и активная женщина. И я что-то не замечаю в ней признаки старческого гАрмонально обусловленного спокойствия перед приближающейся немощью и морщинами.

Гость
#17

Странно, что не хотите стареть, обычно все хотят.

Гость
#18

Средство макрополуса вам в помощь! Иначе никак.

маня
#19

Д.Свифт: "Все хотят жить долго, но никто не хочет быть старым"

Гость
#20

Просто примите то, что все стареют и умирают. Ничто и никто не вечен на земле. Главное это здоровье, поэтому будьте спокойны, не нервничацте из-за ерунды всякой, да и вообще поменьше стрессов, как правило от них многие болезни. Будьте жизнерадостной. К сожалению все стареют, ничего с этим не поделать, время просто летит с быстрой скоростью, и с каждый голос все быстеее к сожалению.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

никто не хочет стареть, я и сейчас по максимуму стараюсь продлить молодость, хотя мне всего 30. пью эваларовский ацетил-глутатион для омоложения изнутри, хожу к косметологу на процедуры и в спортзал. важно ещё следить за здоровьем, а то мы частенько любим затягивать с этим делом, а потом мучаемся