Гость
Статьи
Телу нужен спорт. …

Телу нужен спорт. какой выбрать?

Всем привет. Никогда не занималась спортом, танцами и прочими физическими активностями. В институтские годы начала, но не регулярно. Никогда не было лишнего веса, тонкокостная, но состояние тела не устраивает. Прямо чувствую необходимость заниматься для улучшения осанки, чтобы стать более подтянутой и чувствовать себя лучше. Собственно вопрос - куда пойти? Тренажёрный зал - нужен тренер, поскольку нет опыта и имеются проблемы с коленями, но его пока не могу позволить себе брать. Групповые - в плане активности хорошо, но не надеюсь на какой-то результат. Сейчас очень модные студии по растяжке и стретчингу, но не занимаются ли они лишь тем, чтобы посадить на шпагат? Хочу заниматься на регулярной основе, прогрессировать и копить результат. У кого похожая проблема, какое нашли решение?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такое впечатление, что вы ищите оправдание тому, что ничем не занимаетесь.)))
Идите для начала на групповые занятия, найдите для начала что-то полегче и на все группы мышц, типа пилатеса, смотрите, как другие занимающиеся выполняют упражнения, старайтесь по максимуму и будет у вас результат.

Гость
#2

Почти везде есть пробные занятия. Вот попробуйте разные.

кира
#3

когда человек хочет, он и дома сам сможет. начните заниматься дома, делать элементарное

автор
#4
Гость

Такое впечатление, что вы ищите оправдание тому, что ничем не занимаетесь.)))
Идите для начала на групповые занятия, найдите для начала что-то полегче и на все группы мышц, типа пилатеса, смотрите, как другие занимающиеся выполняют упражнения, старайтесь по максимуму и будет у вас результат.

Нее, уже не ищу) больше привлекают занятия в маленьких группах по растяжке, но сомнения по поводу того, что все усилия будут на шпагат

Гость
#5

Кстати, автор. Крайне советую коньки!!! Тело подтягивается, и это гораздо приятнее, чем тужиться в тренажерном зале!

Гость
#6

Око возрождения дома.

Гость
#7

Бассейн укрепляет абсолютно все мышцы? Техника лучше кролем. Я жду не дождусь октября, когда опять откроют наш бассейн

Гость
#8
Гость

Бассейн укрепляет абсолютно все мышцы? Техника лучше кролем. Я жду не дождусь октября, когда опять откроют наш бассейн

"?" - !

толстый ч
#9

начни с бега по утрам, хотя бы по выходным, потом добавишь турник, брусья (в каждом дворе есть)

Гость
#10
автор

Нее, уже не ищу) больше привлекают занятия в маленьких группах по растяжке, но сомнения по поводу того, что все усилия будут на шпагат

Да на кой вам именно растяжки-то? Осанку они вам точно не исправят. А пилатес исправит. Через неделю результат почувствуете, через месяц себя не узнаете. А растяжки хороши лишь как дополнение к основному занятию.

#11
Гость

Бассейн укрепляет абсолютно все мышцы? Техника лучше кролем. Я жду не дождусь октября, когда опять откроют наш бассейн

Для тех, кто раньше плаванием не занимался, нужен тренер. Иначе будет впустую время тратить.
Насчет техники... не все стили одинаково полезны, есть ограничения по здоровью, тренера нужно предупреждать о своих болячках. А в остальном да, бассейн - хорошая нагрузка.

Майсин
#12
Гость

Всем привет. Никогда не занималась спортом, танцами и прочими физическими активностями. В институтские годы начала, но не регулярно. Никогда не было лишнего веса, тонкокостная, но состояние тела не устраивает. Прямо чувствую необходимость заниматься для улучшения осанки, чтобы стать более подтянутой и чувствовать себя лучше. Собственно вопрос - куда пойти? Тренажёрный зал - нужен тренер, поскольку нет опыта и имеются проблемы с коленями, но его пока не могу позволить себе брать. Групповые - в плане активности хорошо, но не надеюсь на какой-то результат. Сейчас очень модные студии по растяжке и стретчингу, но не занимаются ли они лишь тем, чтобы посадить на шпагат? Хочу заниматься на регулярной основе, прогрессировать и копить результат. У кого похожая проблема, какое нашли решение?

С больными коленями - только плавать! Аквааэробика тож очень хорошо.
Если в финансах ограничены - купите диски с пилатесом, йогой, занимайтесь дома. Рекомендую hollywoodtrainer Джанет Дженкинс, у нее есть приличные программы.

Майсин
#13
толстый ч

начни с бега по утрам, хотя бы по выходным, потом добавишь турник, брусья (в каждом дворе есть)

Какой уж бег с больными коленями? групповые программы в фитнес клубе тоже под сомнением, особенно степ-платформы, или где есть приседания с утяжелителями и вообще приседания.

#14
Майсин

С больными коленями - только плавать! Аквааэробика тож очень хорошо.
Если в финансах ограничены - купите диски с пилатесом, йогой, занимайтесь дома. Рекомендую hollywoodtrainer Джанет Дженкинс, у нее есть приличные программы.

С больными коленями плавание брассом сразу отпадает.
Занятия дома хороши доя тех, кто уже знаком с техникой. Себя же не видишь со стороны, можно и навредить. Поэтому лучше начинать в группе, а уже потом, с опытом, заниматься дома, если место и ближние позволяют.

Гость
#15

Некоторым людям генетически противопоказано занятие спортом. Сделайте днк тест

Гость
#16

Во-первых, если у вас есть проблемы с суставами и спиной при этом нет дополнительных денег на тренера, который со знанием дела будет вами заниматься от железа откажитесь. Во-вторых, групповые занятия вам противопоказаны по причине того, что там дают равную нагрузку для всех не учитывая ваши индивидуальные особенности/проблемы. Танцы/стретчинг и прочее тоже не подходят, танцы нагрузка на колени и если есть проблемы с осанкой только усложнит. Вам подходит бассейн. Мышцы, спина будет расслабляться, при определенной техники плавания наоборот укрепляться. Многие фитнесс клубы предоставляют 1 бесплатный урок с тренером, можете его попросить показать как укрепить мышцы спины и правильно плавать.

Гость
#17
Hogfather

С больными коленями плавание брассом сразу отпадает. Занятия дома хороши доя тех, кто уже знаком с техникой. Себя же не видишь со стороны, можно и навредить. Поэтому лучше начинать в группе, а уже потом, с опытом, заниматься дома, если место и ближние позволяют.

С больными коленями должен лечащий врач советовать физические нагрузки. Это раз.
Я со своими больными коленями и грыжами в позвоночнике уже 5 лет хожу на аквааэробику. Мне стало гораздо легче плюс мышцы в тонусе и тело подтянулось. Это два.
P.S. естественно заниматься стала только после всех обследований у врачей, чтобы не навредить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Rita Miller
#18
Гость

Око возрождения дома.

Скажите, а это действует??... Муж делает каждое утро, я не слишком вер в результат...

Форум: Здоровье
Всего: 191 992 темы
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 776 тем