Гость
Статьи
Спортивный тренажер, …

Спортивный тренажер, какой выбрать?

Возможности посещать спорт зал нет, маленький малыш, а поддерживать себя в форме осень хочется. Хочу купить тренажер, но не знаю какой выбрать. Мне он нужен не для похудения, а что бы мышци в тонусе поддерживать. В магазине "на диване" присмотрела Easy Shaper, но не знаю насколько он хорош. Может кто что посоветует.

Ирина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эллиптический

Просто Мария
#2

Гость 1 , присоединяюсь.

Не девочка
#3

Лучше заниматься со свободным весом. Купите гантели и штангу.

Эврика
#4

"чтобы мышцы в тонусе" - достаточно гантелей, гимнастической палки, коврика и пару дисков с системами упражнений.

Эллиптический тренажер очень хороший, но он аэробный. При правильном питании будете худеть (и выносливость тренировать).

Кстати, кто знает, как правильно назвать тренажер, имитирующий греблю? Он тоже очень эффективный.

Гость
#5

он называется гребной тренажер

Ланвин
#6

прочитайте, статья про вашу тему http://www.kmssport.ru/articles/view/12.htm

DrVivisector
#7

Утяжелители для рук и ног купите. 300-500 р пара. Если упражнений не знаете, поищите в нете или диск какой-нибудь возьмите. В описании записи должны фигурировать гантели, проработка мышц рук, ног, пресса и спины. Эллипс хорош, конечно, но это все-таки аэробный тренажер, да и забросите быстро. Утяжелители хоть дешевле стоят :)

DrVivisector
#8

4: так и называется - гребной тренажер.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

физкультурник
#9

Мне б хватило пары гантелей. Если девушка нехрупкая, то до 16-20 кг, а если поменьше, тогда до 10. Можно с таким набором сделать уйму полезных упр.(да и мужа даже подключить), и хватит этого до конца жизни. И без штанги обойтись в этом случае.

Предыдущая тема