Гость
Статьи
как вообще начинают …

как вообще начинают заниматься в спортзале?

Мне 27 лет, впервые пришла в фитнес-клуб. Есть немного лишний вес. Я думала приду, возьму пару занятий с тренером чтобы показал тренажёры и начну заниматься. Так вроде у всех. Тренер попался высшей категории и самый дорогой у них. Прошло уже 3 частных урока и мы так и не занимаемся на тренажёрах! Все делаем какие-то растяжки , суставы и тд он говорит что я дерево! И смысла мне нет идти сразу на тренажёры , так как из-за неправильной техники не будет эффекта, мышцы забиты и не реагируют на упражнения. Что я мол ни наклоны не делаю , ничего, что тренажёры это последняя ступень, до которой я ещё не дошла. Такое действительно может быть или это все развод??

автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все правильно тренер говорит. Тренажёры преимущественно нужны для шлифовки. Вы начнёте заниматься со свободными весами, будете ставить технику и только потом перейдёте к тренажёрам. Вообще свободные веса решают.

Гость
#2

Наверное, это какой-то новый метод. Раньше начинали сразу, может, технологии как-то продвинулись...

Гость
#3

Автор, у вас разные интересы: вам нужны пара уроков для правильной техники, а ему нужен постоянный с вас доход и, походу, тренер нашел себе дойную корову, то есть вас. Да, он вас банально разводит на деньги (больше занятий, больше денег). Смените тренера или обратитесь к администрации, чтобы прояснить ситуацию, главное, не платите молча.

Мира
#4

Может он и прав, что вы деревянная, я не профи. Но у меня было так: я купила абонемент на полгода, водное занятие в том зале было бесплатным. Дали тренера, отработал он со мной на 200%, как я считаю. Первый час рассказывал о режиме, питании, провел экскурсию по спорткомплексу. Потом еще полтора часа мы с ним занимались, показал, как работают все тренажеры. Вышла из зала без сил. Купила у него потом еще 10 тренировок, хорошо поступил конечно) вот уже 4 месяца занимаюсь сама, но всегда может просто подойти в зале, указать на ошибку, что-то посоветовать

Лапша
#5

Если вы за это платите, то печально. Тренер может и прав конечно, ему виднее, что там у вас с растяжкой и суставами, но на мой взгляд достаточно 15 минут разминки и дальше ставить технику на весах. Советую приходить заранее и ещё на дорожке разогреться до! платной тренировки.

Мира
#6
Мира

Может он и прав, что вы деревянная, я не профи. Но у меня было так: я купила абонемент на полгода, водное занятие в том зале было бесплатным. Дали тренера, отработал он со мной на 200%, как я считаю. Первый час рассказывал о режиме, питании, провел экскурсию по спорткомплексу. Потом еще полтора часа мы с ним занимались, показал, как работают все тренажеры. Вышла из зала без сил. Купила у него потом еще 10 тренировок, хорошо поступил конечно) вот уже 4 месяца занимаюсь сама, но всегда может просто подойти в зале, указать на ошибку, что-то посоветовать

Хорошо подкупил *

#7

Не слышала ничего про «забитые» мышцы. У вас лишний вес есть? Мне 22, в зале когда то давно инструктор показал как пользоваться каким тренажёром, теперь уже несколько лет сама всё делаю. Когда первый раз пришла тоже была деревом, но лишнего веса небыло, просто хотела попу подкачать и пресс. Вы же в зал не расстяжку делать пришли? Скажите ему что вас это не устраивает

Гость
#8

Мне тоже тренер говорила, что сначала нужно с собственным весом работать, а только потом переходить на тренажеры. А я тоже пришла именно в тренажерку. Не знаю, правильно это или нет, я пошле первого занятия ушла.

Автор
#9

Точнее, за 3 занятия я была только на одном тренажёре , он спросил меня чувствую ли я мышцы с картинки на тренажёре, я сказала одни чувствую , другие не чувствую. Он начал менять положение , нагрузку и тд ничего не изменилось. Он говорит у вас не прорабатываются все мышцы , сами видите. Мы занимаемся с лёгкими гантелькаии , такой тянучеей штучкой типа скакалки ее руками тянуть надо , босу , палка , растяжки..будто лфк . После тренировок у меня ничего не болит особо. Все знакомые кто занимались просто пришли в зал и все ..

#10
Лапша

Если вы за это платите, то печально. Тренер может и прав конечно, ему виднее, что там у вас с растяжкой и суставами, но на мой взгляд достаточно 15 минут разминки и дальше ставить технику на весах. Советую приходить заранее и ещё на дорожке разогреться до! платной тренировки.

В начале тренировки что б разогреться достаточно 15 мин. на беговой дорожке.

#11

Скажите ему, что Вам нужна программа для самостоятельных занятий на тренажёрах на 2 мес, потом откорректируете. Такие программы есть. Если не даст, то жалуйтесь администрации и меняйте тренера. А иначе Вас будут доить до победного.

Автор
#12
Лапша

Если вы за это платите, то печально. Тренер может и прав конечно, ему виднее, что там у вас с растяжкой и суставами, но на мой взгляд достаточно 15 минут разминки и дальше ставить технику на весах. Советую приходить заранее и ещё на дорожке разогреться до! платной тренировки.

В кардио я хожу минут на 10 до. Я спросила а сколько ещё ходить так?? Он говорит что смотрит после каждого занятия и это все импровизация, что где-то месяц надо походить после чего он мне составит программу..

Автор
#13
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Скажите ему, что Вам нужна программа для самостоятельных занятий на тренажёрах на 2 мес, потом откорректируете. Такие программы есть. Если не даст, то жалуйтесь администрации и меняйте тренера. А иначе Вас будут доить до победного.

Именно это я и сказала на вводном инструктаже ещё. Что планирую занимался сама, но не знаю как и какие тренажёры. Я даже несколько раз это говорила, он говорит через месяц напишет мне программу. Он говорит вы ещё не дошли до железа, нет смысла , со свободными весами мол я ничего не могу сделать нормально..

Лапша
#14
Автор

В кардио я хожу минут на 10 до. Я спросила а сколько ещё ходить так?? Он говорит что смотрит после каждого занятия и это все импровизация, что где-то месяц надо походить после чего он мне составит программу..

Сначала кардио и это будет всегда! Перед любой тренировкой 10-15 мин кардио, потом идёт его любимая растяжка и потом веса (свободные и тренажёры) 50-80 мин.
Смущает, что вы на самом тренажере не прочувствовали нужные мышцы. Или он под вас высоту не настроил или вес маловат.
Вобщем тренер так себе.

Лапша
#15

В интернете проще посмотреть и программу для себя и технику и ошибки техники . На твойтренер.ком много полезной информации.

Автор
#16
Лапша

Сначала кардио и это будет всегда! Перед любой тренировкой 10-15 мин кардио, потом идёт его любимая растяжка и потом веса (свободные и тренажёры) 50-80 мин. Смущает, что вы на самом тренажере не прочувствовали нужные мышцы. Или он под вас высоту не настроил или вес маловат. Вобщем тренер так себе.

Он говорит это во мне причина

Helga
#17

Ну идите сами заниматься, потлм будете спину лечить. Пл моим наблюдениям, большинство приходящих впервые в зал не умеют даже без веса правильно присесть, не говоря о чем-то более сложном, и могут нанести себе травмы чем угодно. Я и сама такая была когда-то, только у меня не сразу появился хороший тренер. Вообще, я бы перед залом всех на пару месяцев на лфк и стретчинг отправляла. Что касается данного конкретного тренера, не могу сказать, правильно ли он делает, потому что не видела ни вас, ни его. Можете для сравнения позаниматься с другим.

Гость
#18

Платный тренер говорит, что вы деревянная? Прямо вот именно это слово употребляет? Не ходите к нему больше, он явно не хочет с вами заниматься. И поинтересуйтесь у администрации, у них в клубе вообще так принято, чтобы тренеры клиентам хамили за их же деньги или это его эксклюзивная фишка?

Автор
#19
Гость

Платный тренер говорит, что вы деревянная? Прямо вот именно это слово употребляет? Не ходите к нему больше, он явно не хочет с вами заниматься. И поинтересуйтесь у администрации, у них в клубе вообще так принято, чтобы тренеры клиентам хамили за их же деньги или это его эксклюзивная фишка?

Нет, именно этого слова не было, но он подразумевал это

#20
Автор

Именно это я и сказала на вводном инструктаже ещё. Что планирую занимался сама, но не знаю как и какие тренажёры. Я даже несколько раз это говорила, он говорит через месяц напишет мне программу. Он говорит вы ещё не дошли до железа, нет смысла , со свободными весами мол я ничего не могу сделать нормально..

Переговорите с администрацией, чтобы Вам предоставили тренера, который сможет сделать то, что нужно именно Вам. Если администрация помочь не сможет, возможно, есть смысл со стороны пригласить на те же два занятия.

ФИО
#21

Он вас просто разводит на деньги. Я как-то тоже брала тренера и он мне давал полчаса кардио плюс два притопа и три прихлопа, которые я могу сделать сама. Я спрашивала, когда мы уже начнем ставить технику, он все три недели, что я к нему ходила, говорил:"рано". В любом нормальном фитнес клубе обычно предоставляется вводная тренировка бесплатно, где тренер именно показывает как правильно выполнять упражнения на тренажерах. А этот просто вас решил развести на деньги. Попросите у администратора другого тренера и конкретно озвучьте свои пожелания.

Арму
#22

Не. Уважать не будут. Тренер-кабаняка, но коняг на переправе менять не надо. Походите, автор, на групповые занятия, силовые, с пометкой power body, там очень быстро ставят технику, тренер все ошибки разъясняет. Если фертингов жалко, откройте в трубе занятия Куркуриной, послушайте, что она говорит, посмотрите на девчонок.

Гость
#23

Это правда, что растяжка влияет на многие упражнения, например, со штангой даже без блинов не сядешь правильно с первого раза, тупо растяжки не хватит. Но полно других основных тренажёров, где супер-растяжка не нужна - платформы с весом и прочие на все группы мышц. Меняйте тренера, у этого просто подход другой, но такой подход не у всех.

Автор
#24
ФИО

Он вас просто разводит на деньги. Я как-то тоже брала тренера и он мне давал полчаса кардио плюс два притопа и три прихлопа, которые я могу сделать сама. Я спрашивала, когда мы уже начнем ставить технику, он все три недели, что я к нему ходила, говорил:"рано". В любом нормальном фитнес клубе обычно предоставляется вводная тренировка бесплатно, где тренер именно показывает как правильно выполнять упражнения на тренажерах. А этот просто вас решил развести на деньги. Попросите у администратора другого тренера и конкретно озвучьте свои пожелания.

На вводной тренировке он не показывал тренажёры , тоже занимались лфк

#25

Вообще, как уже писали выше - для начала надо научиться работать с собственным весом.
Но в вашем случае, все очень сильно похоже на разводку.

Гость
#26

Автор как человек, который занимается в тренажерном зале 8 лет говорю вам это развод! Если вы берете тренера он обязан написать вам программу под конкретную задачу: похудеть, набрать мышечную массу, наработать рельеф. Далее показывает как выполнять конкретные упражнения, контролирует технику. Растяжка и разминка разумеется присутствуют. Берите другого тренера. Этот просто наживается за ваш счет

Гость
#27
Лапша

Сначала кардио и это будет всегда! Перед любой тренировкой 10-15 мин кардио, потом идёт его любимая растяжка и потом веса (свободные и тренажёры) 50-80 мин. Смущает, что вы на самом тренажере не прочувствовали нужные мышцы. Или он под вас высоту не настроил или вес маловат. Вобщем тренер так себе.

Не было и не будет. Не фантазируйте.

Гость
#28

Тренер разводит вас на бабло.
Надо было сделать по-другому: купить 5 занятий и сказать ему, что денег больше нету, и что за это время он должен вам показать и рассказать то и то. Я вообще написала прямо список тех упражнений, которые мне хотелось научиться делать - приседания со штангой и т.д., всего штук 15, мы их и тренировали.
Растяжка, разогрев - это да, но это 10-15 мин. И это можно делать заранее, приходить за 15 мин. до тренировки и разогреваться самостоятельно на эллипсоиде.
То, что мышцы не чувствуете, - это нормально. Чем больше тренируетесь, тем лучше будете чувствовать.

Лапша
#29
Гость

Не было и не будет. Не фантазируйте.

Ну какие фантазии? Вы без разогрева сразу под штангу прыгаете?

Гость
#30
Лапша

Ну какие фантазии? Вы без разогрева сразу под штангу прыгаете?

Ага. И с пустым грифом разминаюсь, например. 10 быстрых повторов и 10 медленных. А кто-то скручивания, скрепки или подъемы коленей делает. А кто-то подводящие. Такие дела.

Гость
#31

Тренер мутный. Если у вас дорогой зал, лучше тогда уж на лечебную физкультуру идите в лечебное учреждение. Там хоть меньше понтов.

Гость
#32

вы ж писали недавно, после 1й треньки. берите прогу из инета для новичков, приходите к нему и заявляете слово-в-слово: ставим технику по этой программе. все. растяжка после треньки делать будете и будет у вас растяжка. или походите на стретчинг дополнительно.

Гость
#33
Гость

Это правда, что растяжка влияет на многие упражнения, например, со штангой даже без блинов не сядешь правильно с первого раза, тупо растяжки не хватит. .

это бабка надвое сказала. есть билдеры с плохой растяжкой есть супержирные тетки, которые ничем не занимаются, с великолепной растяжкой. и какая штанга 20кг новичку, она себе спину убьет сразу. бодибар 5кг и вперед. растяжка легко приобретается, а спину к базе закачать малехо хоть надо

Гость
#34

Я пришла в зал в 17 лет, могла заниматься регулярно 2-3 нода. Потом переставала, у меня итак все ок, честно) но! Яни разу не брала тренера, всегда сама потинету-ту де усманову включаетеина ютьбе и ыигачите, всегда удивлялась людям, которые платят тренерам, мне надо себе платить, чтобы пня давала илии ткда, а если пришла-мне нафиг никто там не сдался под руку , все упры до автоматизма доведены, никогда не скучно, только кардио 15 мин и далее час силовые, только тренажеры, машина смита, собственный вес редко, все равно либо доп вес, либо инвентарь.

lol
#35

чет фигня какая то. если вы не совсем деревянная, руки ноги поднимаются, то надо как обычно делать кардио мин 25, пульс до 120 примерно держите. ставите технику с тренером без весов, потом растяжка мин 15. постепенно мышцы придут в норму, можете растяжку и дома делать, хуже не будет. можете просто на аэробику походить для начала. настраивайтесь на долгую работу. занятий 8 должно хватить с тренером, дальше сами потихоньку

lol
#36

тренеру поставьте конкретную задачу и ограничение по времени, например 6 занятий

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#37

покупают абонимент и жаба душит)))