Гость
Статьи
За сколько вы сели на …

За сколько вы сели на шпагат?

Сколько вам потребовалось времени, чтобы сесть на продольный и поперечный шпагат?

Sierra
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2-3 мес.

Гость
#2

Продольный за 1,5 месяца, а вот поперечный так и не осилила

Sierra
#3
Гость

Продольный за 1,5 месяца, а вот поперечный так и не осилила

Какие упражнения вам помогли? Видео-урок может по которому тренировались?)

Helga
#4

Продольный - год (при тренировках два раза в неделю), поперечный за полтора не осилила.

Хейли
#5

за пару месяцев реально сесть, если регулярно тянуться.

Гость
#6

Да вы что, мне так больно, год на стретчинг хожу, а шпагат для меня до сих пор пытка.

Хейли
#7
Гость

Да вы что, мне так больно, год на стретчинг хожу, а шпагат для меня до сих пор пытка.

ну, у всех разный болевой порог. значит, не надо оно вам.

анфиса
#8

Я с релаксирующим гелем за три месяца села, хотя думала, что я деревянная) Просто мазала перед тренировкой и хорошенько тянулась.

Гость
#9

Что за гель?

анфиса
#10

На эфирных маслах, это лошадиная сила выпускает. Типа местного обезболивающего.

Гость
#11
анфиса

На эфирных маслах, это лошадиная сила выпускает. Типа местного обезболивающего.

А, ясно.

#12

Неделя. Но я каждый год загораюсь этой идеей, сажусь за неделю, потом надоедает, опять бросаю и разучиваюсь.

#14

Я считаю, что не стоит гнаться за быстрым результатом. Можно в принципе и за несколько недель, но не думаю, что это хорошо отразится на здоровье. У меня ушло 5 месяцев постепенных и не травмирующих тренировок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

берен
#15
Гость

Да вы что, мне так больно, год на стретчинг хожу, а шпагат для меня до сих пор пытка.

а я 4 года ходила и не села. А вот дома тянуться начала так за месяц получилось.

Следующая тема