Гость
Статьи
Йога

Йога

Девочки всем привет! Есть кто занимается йогой? Какой из? Хатха, для начинающих, цигун? Что нравится? Что вам дают занятия? Какие ощущения, что вас привлекает в этом? Как часто посещаете, как влияет занятия цогой для вас? Что изменилось или что получаете от занятий цогой? Сразу хочу попросить отвечать тех, кто действительно занимается и имеет опыт, просто комментаторов-советчиков без знания прошу оставить свои мнения при себе также и тех кто любит исправлять ошибки, идите в школу и учите детей, или возьмите подработку в виде исправления ошибок, это хотя бы принесёт пользу вам! Жду ваших ответов и заранее благодарю!

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вам даст чужой опыт? Направлений в йоге много, надо пробовать и выбирать свое.
пысы. занимаюсь давно, регулярно хот, воздушная и инь. Дают они все разное. Зависит от настроения и состояния на данный момент.

Гость
#2
Гость

А что вам даст чужой опыт? Направлений в йоге много, надо пробовать и выбирать свое.
пысы. занимаюсь давно, регулярно хот, воздушная и инь. Дают они все разное. Зависит от настроения и состояния на данный момент.

Чужой опыт кто с чего начинал, что больше всего нравится?

Просто я
#3

А вам для чего йога? Я немножко занимаюсь, нравится чувствовать растяжение всех мышц. Про эффект пока ничего не скажу, тк начала недавно. Еще я месяц как занимаюсь такой гимнастикой, называется Око Возрождения. Это древний секрет тибетских лам. Обещают омоложение, излечение от всех болезней и прочие чудеса. Почитайте в интернете, может захотите попробовать.

Гость
#4
Просто я

А вам для чего йога? Я немножко занимаюсь, нравится чувствовать растяжение всех мышц. Про эффект пока ничего не скажу, тк начала недавно. Еще я месяц как занимаюсь такой гимнастикой, называется Око Возрождения. Это древний секрет тибетских лам. Обещают омоложение, излечение от всех болезней и прочие чудеса. Почитайте в интернете, может захотите попробовать.

Если не секрет с какой регулярностью посещаете?

Просто я
#6
Гость

Если не секрет с какой регулярностью посещаете?

Я каждый день делаю дома сама. Из йоги несколько асан - те, которые мне нравятся, по вечерам, и по утрам Око - там 5 упражнений.

Гость
#7

Занимаюсь, но только как физкультурой, мне не интересна религиозная сторона йоги. А как физкультура вполне нормально, особенно могу посоветовать возрастным людям, когда нет возможности выполнять силовые и с взрывной силой упражнения.

Гость
#9

Большинство называющих себя йогами на деле невежественные гуттаперчивые клоуны, поскольку йога - это сидение в лесу или пещере с отрешенностью от внешнего мира и полным погружением в себя. Это практика равная монашеству. Хотите быть монахиней?
Хатха и цигун могут быть полезны для здоровья.

Гость
#10
Гость

Большинство называющих себя йогами на деле невежественные гуттаперчивые клоуны, поскольку йога - это сидение в лесу или пещере с отрешенностью от внешнего мира и полным погружением в себя. Это практика равная монашеству. Хотите быть монахиней? Хатха и цигун могут быть полезны для здоровья.

Йога это всего лишь физическая практика, кот помогает настроиться на практику духовную. Никакого отношения к монашеству и прочему не имеет.

Татьяна
#11

Я новичок в йоге. Сходила на крия-йогу и хатха. Крия динамичная, на ней можно даже и похудеть) А хатха спокойная, мне больше понравилась. Наш преподаватель дает практики дыхания, мне очень нравится, ведь при помощи различных видов дыхания снимается стресс и напряжение. И в конце занятия обязательно шавасана - поза трупа, отрешенность от всего)

Гость
#12
Гость

Йога это всего лишь физическая практика, кот помогает настроиться на практику духовную. Никакого отношения к монашеству и прочему не имеет.

Йога физическая практика? Ну-ну.
И это именно близкая к монашеству практика, поскольку предполагает отрешенность от ценностей суетной жизни, а вовсе не то, что демонстрируют гуттаперчивые клоуны, которые демонстрируют скорее ЗОЖ, чем тру-йогу.

Гость
#13
Гость

Йога физическая практика? Ну-ну. И это именно близкая к монашеству практика, поскольку предполагает отрешенность от ценностей суетной жизни, а вовсе не то, что демонстрируют гуттаперчивые клоуны, которые демонстрируют скорее ЗОЖ, чем тру-йогу.

Представте себе. Вы можете медитировать не занимаясь йогой и можете заниматься йогой без медитации. В самом йогизме огромное кол-во течений, он не имеет общего как буддизм например

Гость
#14
Гость

Представте себе. Вы можете медитировать не занимаясь йогой и можете заниматься йогой без медитации. В самом йогизме огромное кол-во течений, он не имеет общего как буддизм например

А мне казалось, что йогизм всегда связан с аскетизмом и подчинением своей жизни духовным соображениям, т.е. многими ограничениями мирского, что и делает йогу разновидностью монашеского образа жизни. Только прошу не причислять практику развития гуттаперчивости или даже изменение рациона питания к ограничениям мирского, они к йоге имеют косвенное отношение.

Гость
#15
Гость

А мне казалось, что йогизм всегда связан с аскетизмом и подчинением своей жизни духовным соображениям, т.е. многими ограничениями мирского, что и делает йогу разновидностью монашеского образа жизни. Только прошу не причислять практику развития гуттаперчивости или даже изменение рациона питания к ограничениям мирского, они к йоге имеют косвенное отношение.

Вопрос не что такое Йога а кто занимается йогой, то какие вам нравятся направления? Почему столько людей пишут которые просто дают советы что же такое Йога и образ жизни, мне пофиг к чему она относится меня интересуют кто какие направления для себя открыл, что нравится🙅🏻‍♀️🙅🏻‍♀️🙅🏻‍♀️🙅🏻‍♀️🙅🏻‍♀️

Гость
#16
Гость

А мне казалось, что йогизм всегда связан с аскетизмом и подчинением своей жизни духовным соображениям, т.е. многими ограничениями мирского, что и делает йогу разновидностью монашеского образа жизни. Только прошу не причислять практику развития гуттаперчивости или даже изменение рациона питания к ограничениям мирского, они к йоге имеют косвенное отношение.

На самом деле нет. Йогизм наиболее эгоцентрированное направление. Оно больше всего направлена на Самость. Ну это то, что более всего объединяет направления йогизма. Т.е по сути, сами асаны, без медитаций и пранаямы всего лишь физические упражнения и становяться частью духовной практики только в комплексе

Гость
#17
Гость

Вопрос не что такое Йога а кто занимается йогой, то какие вам нравятся направления? Почему столько людей пишут которые просто дают советы что же такое Йога и образ жизни, мне пофиг к чему она относится меня интересуют кто какие направления для себя открыл, что нравится🙅🏻‍♀️🙅🏻‍♀️🙅🏻‍♀️🙅🏻‍♀️🙅🏻‍♀️

Иди к черту.

Гость
#18
Гость

На самом деле нет. Йогизм наиболее эгоцентрированное направление. Оно больше всего направлена на Самость. Ну это то, что более всего объединяет направления йогизма. Т.е по сути, сами асаны, без медитаций и пранаямы всего лишь физические упражнения и становяться частью духовной практики только в комплексе

Не понял, с чем вы не согласны. Я вам пишу про связь йоги с аскетизмом, а вы мне про какую-то эгоцентричность и самость отвечаете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

Я нашла такую классную школу йоги. Очень нравится, хотя до этого несколько раз была на других занятиях йоги не понравилось. Вообще, моё это цигун, цигун занимаюсь с удовольствием. А тут рядом с домом решила сходить на йогу размять позвоночник. Занятия ведёт Олег Гладких, молодой человек, в 19 лет доктор пообещал ему, что в 30 лет он станет лежачим. Он начал изучать йогу, преподаёт. Каждое упражнение разбирается, на что действует, противопоказания, как выполнять. Всё под контролем, медленно, чтобы не навредить. Очень рекомендую, но это СПб.

Форум: Здоровье
Всего: 192 935 тем
Новые темы за неделю: 538 тем
Популярные темы за неделю: 83 062 темы