Гость
Статьи
Упала в спортзале

Упала в спортзале

Вчера я занималась в спортклубе. Когда я тренировалась на эллипсоиде, то мне стало плохо, в глазах потемнело, была одышка, и я потеряла сознание. Когда очнулась, вызвали скорую, я отказалась от госпитализации, и уехала домой. Сегодня мне позвонили из спортклуба и хотят запретить мне ходить в спортклуб их сети( Что мне делать? Имеют ли они право? Про возврат денег они ничего не говорили.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное, имеют право. Исходят из того, что раз у вас было резкое ухудшение здоровья с потерей сознания, то вы можете умереть во время занятия. Кому это нужно - разбираться с полицией и проверяющими органами, почему в клубе во время занятий люди умирают? Ну и отказ от госпитализации говорит о том, что вы не очень беспокоитесь о своем здоровье.

Маша
#2

А вы под допингом занимались??.

Гость
#3
Автор

Вчера я занималась в спортклубе. Когда я тренировалась на эллипсоиде, то мне стало плохо, в глазах потемнело, была одышка, и я потеряла сознание. Когда очнулась, вызвали скорую, я отказалась от госпитализации, и уехала домой. Сегодня мне позвонили из спортклуба и хотят запретить мне ходить в спортклуб их сети( Что мне делать? Имеют ли они право? Про возврат денег они ничего не говорили.

Зачем клубу лишние проблемы, если вы там коньки отбросите? Им проще вам деньги вернуть

Оксана
#4

Обычно в договоре с любым фитнес клубом есть строка, что они не несут ответственности за здоровье клиента. А автор может быть тупо сидит на диете и это спровоцировало резкую просадку сахара в крови. Такое состояние очень опасно, ибо может привести к коме. Так что автор, задумайтесь о своём здоровье.

Гость
#5

Читайте ваш договор на покупку абонемента. Обычно клуб оставляет за собой такое право

Гость
#6

С
Узнайте, что у вас было. Возьмите справку от врача можно ли вам продолжать заниматься спортом
Надо выяснить причину
Возможно это просто ВСД.
Или вы плохо покушали и дали большую нагрузку.

Гость
#7

Им совершенно ни к чему проблемы. Вдруг вы там коней двинете, их же полиция за**ет.

Helga
#8

Если у вас нет противопоказаний и вы не нарушали правил клуба, можно попробовать обратиться в службу защиты прав потребителей (но только если в договоре нет пкнкта, что они вправе отказать вам в посещении без обьяснения причин). Как минимум за возвратом денег в любом случае можно обратиться в службу защиты прав потребителей. Ну и найти нормальный клуб и нормального тренера. Плохо иногда бывает всем.

Гость
#9
Helga

Плохо иногда бывает всем.

Но не во время же тренировки! Если человек плохо себя чувствует, то естественно отменить тренировку и пролечиться дома до полного выздоровления, а идти заниматься уже когда будет чувствовать себя хорошо. Если же у автора внезапная потеря сознания, то это может быть что угодно, но, разумеется, в клубе там никому с болезной возиться не хочется, да и не зачем, это же спортклуб, а не восстановительная гимнастика для задохликов.

Helga
#10
Гость

Но не во время же тренировки! Если человек плохо себя чувствует, то естественно отменить тренировку и пролечиться дома до полного выздоровления, а идти заниматься уже когда будет чувствовать себя хорошо. Если же у автора внезапная потеря сознания, то это может быть что угодно, но, разумеется, в клубе там никому с болезной возиться не хочется, да и не зачем, это же спортклуб, а не восстановительная гимнастика для задохликов.

Да мож не пожрала перед треней элементарно. Я однажды так протупила: по сильной жаре есть не хотелось, пошла голодная на кроссфит, в середине трени отъехала. Ничего страшного. Сходить обследоваться и дальше заниматься.

Гость
#11
Helga

Да мож не пожрала перед треней элементарно. Я однажды так протупила: по сильной жаре есть не хотелось, пошла голодная на кроссфит, в середине трени отъехала. Ничего страшного. Сходить обследоваться и дальше заниматься.

Хорошо, что у вас из-за ерунды случился обморок (хотя слова хорошо и обморок как-то рядом трудно ставить)))), а вдруг у автора что-то серьезное? Например, сердечный приступ? В клубе наверняка нет своего кардиолога и прочих специалистов, да и вообще хоть какого-то врача, скорее всего, нет, так что они, перестраховываясь, автора выгнали.
Насчет того, что надо обследоваться - полностью согласна, автору пожелаю, чтобы у нее тоже ничего серьезного не было.

Гость
#12

А я бы воспользовался ситуацией и вдул бы. Пока влажная, потная и не сопротивляется. Ням-ням. Ты оказала бы мне первую помощь при спермотоксикозе.

Гость
#13

я один раз так упала, после велотренировки, знаете, когда групповая имитация велогонки. Занятие закончилось, почти все люди разошлись, а меня повело. В зале оставался только тренер, я буквально сразу пришла в себя, он немного попереживал, потом я своим ходом двинулась в раздевалку, на этом история закончилась. То есть в обмороке (очень коротком) меня видел только тренер, видимо, в администрацию не сообщал, а так может мне бы тоже позвонили. Ну значит, спасибо ему, я не знала, что за такое могут и контракт расторгнуть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ссср
#14
Автор

Вчера я занималась в спортклубе. Когда я тренировалась на эллипсоиде, то мне стало плохо, в глазах потемнело, была одышка, и я потеряла сознание. Когда очнулась, вызвали скорую, я отказалась от госпитализации, и уехала домой. Сегодня мне позвонили из спортклуба и хотят запретить мне ходить в спортклуб их сети( Что мне делать? Имеют ли они право? Про возврат денег они ничего не говорили.

была одышка

Проверяйте сердце срочно

Форум: Здоровье
Всего: 192 213 тем
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 845 тем