Гость
Статьи
Бодипозитив

Бодипозитив

Что сейчас за новая мода пошла называть свою лень, нежелание следить за собой, своим телом, заниматься спортом красивым словом "Бодипозитив" ???

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Королевишна
#1

Согласна. Бред полный.

Гость
#2

Ну надо ж жиры оправдать.

Гость
#3

Классика. Сидит такая очередная "Маня" в инстаграмме 100+ кг. Рожа сальная, *** коллосальная и трындит что у нее "кость широкая" и вообще она прынцеска.

Гость
#4

А еще волосы на теле не брить - так это прямо классика жанра!

Гость
#5

И ещё раз повторяем формулировку: «Не нравится, не трахай, но МОЛЧА иди на *»
Бодипозитив не про то, что все должны быть страшными и немытыми, а про то, что никто не обязан услаждать чей-то царственный взгляд встречных-поперечных особ, с которыми детей не крестить и которым никто ничего не должен.
Спать с ними вас никто не заставляет, просто держите свою критику при себе, за закрытым ртом. Поучайте лучше ваших паучат, как говорил Буратино. Замечания про лень, про следить, про всё вот это вот делайте тем, кого у вас есть полномочия воспитывать, а не посторонним людям. Это их тело и они в своём праве, а вы вторгаетесь туда, куда вас не звали.
Вот это и есть бодипозитив в его осмысленном виде.

#6

Давайте начнем с того, что бодипозитив вообще имеет мало общего с тем, что вы описали. Да, сейчас пошла такая фигня, что этим жирные люди стали оправдывать свою лень, не спорю. Но изначально бодипозитв - это принятия себя таким каким ты есть, если у тебя какие то травмы, дефекты внешности, заболевания от котрых появляется лишний вес и ты просто не можешь или не имеешь средств это изменить. Вот что такое бодипозитив - принятия каких то недостатков, а не оправдание жира. Давайте это не путать. И да, я осуждаю тех, кто БЕЗ ПРИЧИНЫ оправдывает свою невозможность что-либо изменить и такая позиция, чаще всего, ведет лишь к саморазрушению😔

Kira
#7

И не говорите...

alex006
#8
Гость

А еще волосы на теле не брить - так это прямо классика жанра!

А зачем волосы на теле брить? Это не гигиенично

Kira
#9
Гость

А еще волосы на теле не брить - так это прямо классика жанра!

Ага, так ещё и красят их на подмышках.🤢🤢🤢боже🤮

Гость
#10
Королевишна

Согласна. Бред полный.

Бред это всех подгонять под один шаблон.
Есть пухлая девушка или парень, им хорошо и так, какого ляда они должны сидеть на диетах и бежать в спортзал?

Kira
#11
alex006

А зачем волосы на теле брить? Это не гигиенично

Ты это серьёзно? о_О

alex006
#12
Гость

Бред это всех подгонять под один шаблон.
Есть пухлая девушка или парень, им хорошо и так, какого ляда они должны сидеть на диетах и бежать в спортзал?

Не должны. И на зеленый свет тоже вас никто не заставляет перходить. Ну там штраф минимальный

Гость
#13
alex006

Не должны. И на зеленый свет тоже вас никто не заставляет перходить. Ну там штраф минимальный

Причём тут зелёный свет?
Одно дело законы, которые должны соблюдать все.
Другое дело, это личное тело каждого, кто-то пухлый, кто-то худой. Какого ляда, человек должен бежать и что-то делать через не хочу и не могу? Чтобы услаждать ваш взгляд? А вы кто вообще, чтобы других судить?

Королевишна
#14
Гость

Бред это всех подгонять под один шаблон.
Есть пухлая девушка или парень, им хорошо и так, какого ляда они должны сидеть на диетах и бежать в спортзал?

Ну пусть не идут.
А мне пухлые не нравятся, я такой быть не хочу , поэтому иду в зал и не жру по ночам.
Если бы думала как вы, мне вообще было бы до фонаря какие там где-то стандарты.
Вы что в каждом вопросе, который касается только лично вас к общественному мнению прислушивайтесь и стереотипами живёте?
Ну ерунда какая-то. Чесслово.
Нам много чего навязывают . Это пропаганда называется.

Гость
#15

Мне тоже не нравится подобная узкая трактовка этого явления. Понимаете, это как с феминизмом и другими явлениями - некоторые люди "опошляют" эти теории и трактуют их по-своему, используя их для оправдания каких-то своих низменных идей и недостатков. Мне очень нравится бодипозитив как идея того, что все люди разные, и это прекрасно (это касается же и пирсинга, и слишком высоких людей, и низких, лысых, непохожих на других, андрогинов и трансгендеров, метросексуалов и т.д.). Мне нравится идея бодипозитива применительно к людям с врожденными недостатками, результатами травм. Но применительно к лишнему весу мне тоже не нравится бодипозитив как таковой, т.к. лишний вес часто обусловлен отсутствием самодисциплины. В этом плане идеалом должны быть стройные (не худые, конечно), именно стройные люди, которые следят за собой и спортивные.

Гость
#16
Королевишна

Ну пусть не идут.
А мне пухлые не нравятся, я такой быть не хочу , поэтому иду в зал и не жру по ночам.
Если бы думала как вы, мне вообще было бы до фонаря какие там где-то стандарты.
Вы что в каждом вопросе, который касается только лично вас к общественному мнению прислушивайтесь и стереотипами живёте?
Ну ерунда какая-то. Чесслово.
Нам много чего навязывают . Это пропаганда называется.

Да потому что даже в вашем ответе есть осуждение.
При этом вы даже не задумываетесь о том, что например вам не лень пойти в спортзал, а вот пухлому человеку например не лень открыть геометрию Лобачевского.
А есть ещё люди, которые в силу своих физических ограничений не могут в спортзал пойти.
Бодипозитив, это как раз о том чтобы любые люди принимали себя такими как есть, даже без ног и рук, это о том чтобы не было дескриминации по внешнему виду

Гость
#17
Гость

Мне тоже не нравится подобная узкая трактовка этого явления. Понимаете, это как с феминизмом и другими явлениями - некоторые люди "опошляют" эти теории и трактуют их по-своему, используя их для оправдания каких-то своих низменных идей и недостатков. Мне очень нравится бодипозитив как идея того, что все люди разные, и это прекрасно (это касается же и пирсинга, и слишком высоких людей, и низких, лысых, непохожих на других, андрогинов и трансгендеров, метросексуалов и т.д.). Мне нравится идея бодипозитива применительно к людям с врожденными недостатками, результатами травм. Но применительно к лишнему весу мне тоже не нравится бодипозитив как таковой, т.к. лишний вес часто обусловлен отсутствием самодисциплины. В этом плане идеалом должны быть стройные (не худые, конечно), именно стройные люди, которые следят за собой и спортивные.

А кому они должны? Вот есть Маша, она полная и ей приносит радость печь и есть пирожки, у неё есть поклонник Саша, которого очень устраивает внешний вид Маши.
Ну и с чего она должна худеть? Зачем ей это, если это не делает её счастливой? Да она ест пирожки и лежит на диване, но это её право.

#18
Гость

А кому они должны? Вот есть Маша, она полная и ей приносит радость печь и есть пирожки, у неё есть поклонник Саша, которого очень устраивает внешний вид Маши.
Ну и с чего она должна худеть? Зачем ей это, если это не делает её счастливой? Да она ест пирожки и лежит на диване, но это её право.

Делаем вывод. Не наше тело - не наше дело. Осуждать кого то плохо, не зная полной картины. К тому де, от что кто-то там по ночам в тихую поджирает колбасу, никак не влияет на всех нас. Если кто то стремится к здоровью и стройности - прекрасно. Кто то желает стать пухляшкой и не хочет менятся - хорошо, их дело. Меня это не колишит. Вес это не главное в человеке. Да, это довольно вредно, но если это выбор данного человека - почему нет?

Королевишна
#19
Гость

Да потому что даже в вашем ответе есть осуждение.
При этом вы даже не задумываетесь о том, что например вам не лень пойти в спортзал, а вот пухлому человеку например не лень открыть геометрию Лобачевского.
А есть ещё люди, которые в силу своих физических ограничений не могут в спортзал пойти.
Бодипозитив, это как раз о том чтобы любые люди принимали себя такими как есть, даже без ног и рук, это о том чтобы не было дескриминации по внешнему виду

Вы ошибаетесь. Я так не думаю.
Это вопрос приоритетов и возможностей человека.
К примеру, у меня не хватит ни сил, ни времени на геометрию. И я не уверена, что это правильно. Возможно, ваши приоритеты практичнее и "духовнее" моих. Но я ведь не заsираю тех, кто эту геометрию лучше меня знает. Не создаю никаких движений в поддержку тупых, например. Хотя, не удивлюсь , если до этого кто-то додумается)
Что касается физических ограничений, ну только дурак будет на это обращать внимание.
В обществе, да и в мире много пропаганды. Мне кажется это такая же мода на что-либо. Не более того. В любую эпоху своя мода. Нужно всегда оставаться собой.

Королевишна
#20
Гость

А кому они должны? Вот есть Маша, она полная и ей приносит радость печь и есть пирожки, у неё есть поклонник Саша, которого очень устраивает внешний вид Маши.
Ну и с чего она должна худеть? Зачем ей это, если это не делает её счастливой? Да она ест пирожки и лежит на диване, но это её право.

Она не должна! Зачем????
НО
Если ей реально нравится! Если она худым не завидует, если счастлива то это бозипозитив.
А если она завидует моделям , ненавидит их и хочет быть худой - это лень.

Гость
#21
Королевишна

Вы ошибаетесь. Я так не думаю.
Это вопрос приоритетов и возможностей человека.
К примеру, у меня не хватит ни сил, ни времени на геометрию. И я не уверена, что это правильно. Возможно, ваши приоритеты практичнее и "духовнее" моих. Но я ведь не заsираю тех, кто эту геометрию лучше меня знает. Не создаю никаких движений в поддержку тупых, например. Хотя, не удивлюсь , если до этого кто-то додумается)
Что касается физических ограничений, ну только дурак будет на это обращать внимание.
В обществе, да и в мире много пропаганды. Мне кажется это такая же мода на что-либо. Не более того. В любую эпоху своя мода. Нужно всегда оставаться собой.

Движение Бодипозитива дало толчок к тому, что известные бренды начали расширять свою размерную линейку и сейчас есть размеры аж до 60.
А раньше 46 потолок, 48 редко, а о большем даже не мечтай.
Это одна из причин почему это движение появилось.,

Королевишна
#22
Гость

Движение Бодипозитива дало толчок к тому, что известные бренды начали расширять свою размерную линейку и сейчас есть размеры аж до 60.
А раньше 46 потолок, 48 редко, а о большем даже не мечтай.
Это одна из причин почему это движение появилось.,

Здесь согласна. Это несправедливо. Настоящая дискриминация.
Так не должно быть

Гость
#23
Гость

И ещё раз повторяем формулировку: «Не нравится, не трахай, но МОЛЧА иди на *»
Бодипозитив не про то, что все должны быть страшными и немытыми, а про то, что никто не обязан услаждать чей-то царственный взгляд встречных-поперечных особ, с которыми детей не крестить и которым никто ничего не должен.
Спать с ними вас никто не заставляет, просто держите свою критику при себе, за закрытым ртом. Поучайте лучше ваших паучат, как говорил Буратино. Замечания про лень, про следить, про всё вот это вот делайте тем, кого у вас есть полномочия воспитывать, а не посторонним людям. Это их тело и они в своём праве, а вы вторгаетесь туда, куда вас не звали.
Вот это и есть бодипозитив в его осмысленном виде.

*** собачья, здоровому во всех отношениях человеку не нужно оправдывать своё здоровье никак, никаких бодипозитивов здоровых людей не существует. А существует, как оправдание кучи психических и физических проблем, мол- всё хорошо на самом деле.

Василиса
#24

Бодипозитив - это позитивное отношение к своему телу и любовь к телу, тело при этом не обязательно неправильно в чём-то, а также не исключает уход за телом и развитие мышц.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Василиса

Бодипозитив - это позитивное отношение к своему телу и любовь к телу, тело при этом не обязательно неправильно в чём-то, а также не исключает уход за телом и развитие мышц.

Да, только почему-то по бодипозитивным тегам бегемотихи в основном, а в мужском варианте- педерасты. По факту бодипозитив- это попытка получить одобрение не слишком позитивных вещей. Потому что если ты
отсвечиваешь своим сальным тучным телом в инстаграмах, ты ищешь именно одобрение и поддержку. И в таком случае это уже не только твоё дело. Жирная, и не хочешь критики? Скройся, не показывай себя, пости котов.

Форум: Здоровье
Всего: 190 820 тем
Новые темы за сутки: 55 тем
Популярные темы за сутки: 82 457 тем