Гость
Статьи
Помешана на своей …

Помешана на своей фигуре

Мне 17 лет. Набрала с сентября 7-8 кг из-за перееданий, стрессов, срывов и т.д. Смотрю свои фотки летние, там такая хорошая фигура 😍😍 Сейчас впринципе неплохая, но мне дико не комфортно, видно что поправилась. Очень сложно сбросить. Как мотивировать себя и поменьше жрать? Как вернуться за 2 месяца в исходную форму? Мне порой кажется, что уже с головой проблемы. Каждый день, каждый час думаю об этом. Просто ВСЕГДА. Даже комплексы появились. Мотивациии хватает максимум на дней 5, потом снова...

Lavreantr
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я прям присоединюсь. Буду читать комментарии. Надо сбросить 5 кг, но больше всего раздражает зацикленность.

Гость
#2

Высчитайте норму калорий, отнимите 20%, добавьте лёгкий спорт (зарядка или по видео с ютуба), уменьшите количество сладкого, жирного, мучного. Я мотивацию беру от корейских айдолов, у которых просто шикарные фигуры. Уже - 2кг.

Гость
#3

За два месяца? Не мучайтесь.)))
Если регулировать только питанием, то 8 кг надо скидывать около года. Ну чуть поменьше.
Но в Вашем возрасте надо скидывтаь при помощи спорта. Если тренировки интенсивные, можно вообще не ограничивать жрачку. ) Но потом, при снижении нагрузки, скорее всего, поднаберете снова. Поэтому сочетайте.
Не надо сразу плюхаться на жесткую диету. Идите методом постепенного исключения вредных продуктов. Плюс жесткий режим питания без перекусов. Решите, скажем, что будете есть 3 раза в день примерно в такое-то время. И для начала исключите колбасу и всё на нее похожее. Через неделю исключите торты и конфеты. И тыды. Помогает. Мне такая тактика помогла за 1,5 года сбросить 30 кг без особого напряга. И еще. Вставайте из-за стола, не наевшись. Только утолив голод.

Василиса
#4

Меньше калорий, дело в калорийности, а не в объёмах, фрукты есть. А так надо физические нагрузки долгие и сильные, ну типа бега, велосипеда и так далее, отжиматься по полсотни раз, приседать раз 70, ну в таком роде. Если хочется жрать лишний раз, то нужны физические нагрузки, от них такое желание на некоторое время проходит.

Гость
#5

Поверьте, вес это не проблема, так как это всё вполне решаемо

Гость
#6

Смотрите на фотки фитоняшек-блогеров, мотивируйтесь, изучайте их питание, занимайтесь спортом по видео на ютубе. Как только результат будет появляться, вам уже не захочется останавливаться. Ухаживайте за собой, делайте себе массаж кремиками и хвалите каждый день за проделанную работу🥰

Гость
#7
Гость

Смотрите на фотки фитоняшек-блогеров, мотивируйтесь, изучайте их питание, занимайтесь спортом по видео на ютубе. Как только результат будет появляться, вам уже не захочется останавливаться. Ухаживайте за собой, делайте себе массаж кремиками и хвалите каждый день за проделанную работу🥰

Мой же ответ
Вам всего 17 лет, у вас хороший метаболизм, не запускайте себя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

За два месяца? Не мучайтесь.)))
Если регулировать только питанием, то 8 кг надо скидывать около года. Ну чуть поменьше.
Но в Вашем возрасте надо скидывтаь при помощи спорта. Если тренировки интенсивные, можно вообще не ограничивать жрачку. ) Но потом, при снижении нагрузки, скорее всего, поднаберете снова. Поэтому сочетайте.
Не надо сразу плюхаться на жесткую диету. Идите методом постепенного исключения вредных продуктов. Плюс жесткий режим питания без перекусов. Решите, скажем, что будете есть 3 раза в день примерно в такое-то время. И для начала исключите колбасу и всё на нее похожее. Через неделю исключите торты и конфеты. И тыды. Помогает. Мне такая тактика помогла за 1,5 года сбросить 30 кг без особого напряга. И еще. Вставайте из-за стола, не наевшись. Только утолив голод.

Какие 8кг за год, что вы её пугает? Во-первых, она молодая, значит у неё хороший метаболизм, во-вторых, вес у неё не очень большой, значит снова метаболизм в порядке, в-третьих, нормально сбрасывать от 2 до 5кг в месяц, и это без голодовок и жёстких диет. И не надо ни от чего отказываться(так будет больше срывов), нужно просто уменьшить количество (и вкусненькое съел и фигуру сохранил).

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема