Гость
Статьи
Похудела, но не там!

Похудела, но не там!

Хотела поделиться девочки, 100х74х100, рост 170. Пыхчу над похудением. В результате вес ушел, но как-то странно. Запястья стали 13 см в обхвате, лодыжки костлявые и икры. А жопец и талия на месте. Как это делать равномерно? Делаю пресс, приседания, и хоть бы хны.

Гостья
14 ответов
Последний — Перейти
#1

1. Жир уходит везде, но на разных частях тела по-разному. Это индивидуально.
2. Бесполезно делать упражнения на пресс и ноги и ждать, что они похудеют. Это так не работает. Нужна любая активность, чтобы сжигать калории и задействовать как можно больше мышц, чтобы организм понимал их полезность и задействованность и не сжег. Иначе уйдут мышцы, а жирок останется. Тело будет дряблым. Вес у вас будет нормальным для вашего роста, но качество тела никакое.
3. Взвешивания не всегда эффективны, особенно, когда вам нужно скинуть 5-6 кг, а не центнер. Так как на весах вы видите массу мышц, жира и воды, нельзя сказать, что точно у вас сожглось или добавилось. Поэтому лучше делать замеры фото и смотреть на качество тела. Видно, когда уходит жир или мышцы. Бессмысленно стремиться к цифрам на весах, стоит ориентироваться на отражение в зеркале.
4. Чтобы эффективно худеть, дефицит калорий стоит делать именно в пище, потому что спорт сжигает их не так много.

Гость
#2

Это нормально. Просто продолжайте худеть дальше. У меня тоже так - сначала худеет лицо, руки, плечи, икры, а бока и ляшки в самую последнюю очередь.

Гость
#3

Толстухи не айс

Гостья
#4
Kelly

1. Жир уходит везде, но на разных частях тела по-разному. Это индивидуально.
2. Бесполезно делать упражнения на пресс и ноги и ждать, что они похудеют. Это так не работает. Нужна любая активность, чтобы сжигать калории и задействовать как можно больше мышц, чтобы организм понимал их полезность и задействованность и не сжег. Иначе уйдут мышцы, а жирок останется. Тело будет дряблым. Вес у вас будет нормальным для вашего роста, но качество тела никакое.
3. Взвешивания не всегда эффективны, особенно, когда вам нужно скинуть 5-6 кг, а не центнер. Так как на весах вы видите массу мышц, жира и воды, нельзя сказать, что точно у вас сожглось или добавилось. Поэтому лучше делать замеры фото и смотреть на качество тела. Видно, когда уходит жир или мышцы. Бессмысленно стремиться к цифрам на весах, стоит ориентироваться на отражение в зеркале.
4. Чтобы эффективно худеть, дефицит калорий стоит делать именно в пище, потому что спорт сжигает их не так много.

Вот это да! Спасибо большое, Келли. Я сохранила все ваши рекомендации в дневничок тренировок. А что вы скажете про воду? Действительно надо выпивать 2 литра в день?

Гостья
#5
Гость

Это нормально. Просто продолжайте худеть дальше. У меня тоже так - сначала худеет лицо, руки, плечи, икры, а бока и ляшки в самую последнюю очередь.

Ааа, я не одна такая. Спасибки, работаем дальше)

Рита
#6

вы понимаете в чем дело… локального жиросжигания не существует.

Ева
#7
Рита

вы понимаете в чем дело… локального жиросжигания не существует.

То есть? Нельзя похудеть в попе?

Рита
#8
Ева

То есть? Нельзя похудеть в попе?

можно, но у каждого организм вес теряет с разной скоростью и в разных местах.

Ким
#9

Скажем так, спорт и питание - всему голова. Но кроме него еще стоит подключить массаж и уход.

Ева
#10
Ким

Скажем так, спорт и питание - всему голова. Но кроме него еще стоит подключить массаж и уход.

Уход - это что вы имеете в виду?

Ким
#11
Ева

Уход - это что вы имеете в виду?

Например, косметика. У меня антицеллюлитная сыворотка от horse force, тоже помогает похудеть и подтянуть кожу там, где нужно. Главное - пользоваться почаще.

Ева
#12
Ким

Например, косметика. У меня антицеллюлитная сыворотка от horse force, тоже помогает похудеть и подтянуть кожу там, где нужно. Главное - пользоваться почаще.

И что, прям заметно помогает?

Ким
#13
Ева

И что, прям заметно помогает?

О да, реально кожа на попе стала куда более гладкая, чем была.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#14

О боже, и в мою темку набежали свидетели хорс форс...
Ну народ, это дешевые средства. Кому они упёрлись...