Гость
Статьи
Силовые тренировки и …

Силовые тренировки и лицо женщины

Заметила, что женщины, которые занимаются силовыми, имеют суровое выражение лица, грубоватые черты, хоть и тело хорошее, но лицо не очень и взгляд меняется. Достаточно посмотреть на тяжелоатлетов-мужчин или кто в качалку ходит, а тут женщины.....
А те, кто занимается йогой, танцами, аэробикой, сохраняют свою женственность и мягкость в лице.
Не замечали такого?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"Суровые" лица у тех, кто сушится. Жир уходит с лица быстро, одним из первых, с ним и вся мягкость/миловидность.

Гаф
#2

Я вот заметил что лица их меняются до куни и после🤷

Гость
#3

Нет, не замечали

Гость
#4

Я заметила, что меняются лица,жрущих не в себе. Необъятное становится и три подбородка. Не замечали такого? А еще появляется желание обгаддить спортивных женщин. У тех, кто занимается спортом, нормальное лицо. Кровь ходит, носит питательные вещества. Есть тургор. Все остальное
Гон

Гость
#5

Да, так и есть.
Близость к железу, видимо. Поднятие тяжестей. Сушка. Все влияет.

#6
Гость

Я заметила, что меняются лица,жрущих не в себе. Необъятное становится и три подбородка. Не замечали такого? А еще появляется желание обгаддить спортивных женщин. У тех, кто занимается спортом, нормальное лицо. Кровь ходит, носит питательные вещества. Есть тургор. Все остальное
Гон

Тема же не про это. Откуда у людей столько агрессии?!
Я сама занимаюсь спортом всю жизнь, ем мало, но спорт без штанг, тренажеров и гирь, только для рук гантельки по 2 кг.
Посмотрите на лица женщин во время тренировки со штангой, , гирей и тд, они не улыбаются :) вот это и отпечатывается на лице в дальнейшем.
Но, это, мои заметки. Тургор кожи может и хороший, но выражение лица суровое, черты лица жестче

#7
Гость

Да, так и есть.
Близость к железу, видимо. Поднятие тяжестей. Сушка. Все влияет.

Сушка тут не при чем. Сушатся и те, кто занимается простой аэробикой на степпере, просто скачет, танцует и делает различные упражнения.
Мимика во время тренировок жесть. Много напряжения. Захват, напряглась, сморщилась, подъём штанги, удерживает, приседания со штангой. Посмотрите на лицо человека когда он это делает и на другие упражнения с железом и тренажерами. Вот это все и застывает на лице.
Лица бодибилдерш? Без комментариев.

#8
Гость

Я заметила, что меняются лица,жрущих не в себе. Необъятное становится и три подбородка. Не замечали такого? А еще появляется желание обгаддить спортивных женщин. У тех, кто занимается спортом, нормальное лицо. Кровь ходит, носит питательные вещества. Есть тургор. Все остальное
Гон

Спортивные только те, кто железо тягает?
Нет.
Я за более щадящие нагрузки и виды тренировок для женщин, чтобы сохранялись нежные черты, милота.

#9
Гость

Нет, не замечали

Невнимательная

#10
Гость

"Суровые" лица у тех, кто сушится. Жир уходит с лица быстро, одним из первых, с ним и вся мягкость/миловидность.

Нет. Сушатся многип и при других видах тренировок. Это именно от тяжелых весов, всяких тренажеров с блинами, гантели и тд от того что лицо сильно напрягаетчя и морщится от натуги. Не улыбаются же они когда гирю тягают, даже нейтрального выражения лица нет,вид лица будто рожает или какает

Гость
#11
Лора

Нет. Сушатся многип и при других видах тренировок. Это именно от тяжелых весов, всяких тренажеров с блинами, гантели и тд от того что лицо сильно напрягаетчя и морщится от натуги. Не улыбаются же они когда гирю тягают, даже нейтрального выражения лица нет,вид лица будто рожает или какает

Много, кто сушится. Это вы правы. И много кто с жёсткими чертами. Не все эти люди занимаются с железом. И не все, кто занимается с железом, имеют жесткие черты лица. А вот все, кто сушится, с этим сталкиваются.

Гость
#12

Лицо маскулинизируется от
1) сушки
2) анаболических стероидов.

Гость
#13
Лора

Нет. Сушатся многип и при других видах тренировок. Это именно от тяжелых весов, всяких тренажеров с блинами, гантели и тд от того что лицо сильно напрягаетчя и морщится от натуги. Не улыбаются же они когда гирю тягают, даже нейтрального выражения лица нет,вид лица будто рожает или какает

Если баба не тягает 200 кг, с чего бы ей морщиться?

Гость
#14
Лора

Спортивные только те, кто железо тягает?
Нет.
Я за более щадящие нагрузки и виды тренировок для женщин, чтобы сохранялись нежные черты, милота.

Погугли пауэрлифтершу Юлю Винс.
Вот у кого милота 100%.
Но она не сушится и не курсит.

#15
Гость

Если баба не тягает 200 кг, с чего бы ей морщиться?

От натуги при подъеме штанги, гирь, всяких тренажеров с блинами. Уж точно она не улыбается и не расслабляется как при других видах тренировки

Гость
#16
Лора

От натуги при подъеме штанги, гирь, всяких тренажеров с блинами. Уж точно она не улыбается и не расслабляется как при других видах тренировки

А чо, на тренировке надо улыбаться?
Ты под наркотой что ли тренируешься?
Натуга от рекордных весов.
На пределе возможностей.
99% баб в зале тягают небольшие веса.
Становая с 40 кг.
Ну это смешно.

#17
Гость

Погугли пауэрлифтершу Юлю Винс.
Вот у кого милота 100%.
Но она не сушится и не курсит.

Загуглила.
Но таких почти не бывает среди подобных
Всех кого знаю, кто тягает штанги, гири, у тех суровые лица

Гость
#18

Есть такой эффект, что от натуги при очень больших весах растет второй подбородок (мышца платизма выступает).
Но это у мужиков, в основном, которые тягают по 500 кг.
От розовых гантелек такого не бывает.
Большинство баб в зале д.рочат розовыми гантельками.

Гость
#19
Лора

Загуглила.
Но таких почти не бывает среди подобных
Всех кого знаю, кто тягает штанги, гири, у тех суровые лица

Ну потому что они курсят и сушатся.
А Юленька не курсит.
Если только чуть-чуть.
Погугли бодибилдершу Валентину Мишину.
Вот она курсит 100% и не скрывает.
Для сгона жира стероиды - неизбежное зло в профи-лиге.
При этом веса, которые поднимают Юля и Валя, сопоставимые.
Улавливаешь?

Гость
#20

Согласна с автором на все 100%
Силовые убивают женственность. По мне лучше быть чуть дрябловатой, но не с мышцами. Недавно одна, с виду стройная и красивая, девушка протянула руку что-то взять с полки и у нее сразу на руке мышцы проступили и вид такой неприятный, как мужичок жилистый. По мне даже полноватые тети в плане эстетике лучше, нежели женские тела из зала. В расслабленном виде они норм, но при малейшем напряжении мышцы прорисовываются, а это мышцы это для мужчин, как не крути, это как-бы антиженствннность что ли.
Понимаю, что сейчас модно быть сильными во всех смыслах, но мне эта мода не близка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21
Гость

Согласна с автором на все 100%
Силовые убивают женственность. По мне лучше быть чуть дрябловатой, но не с мышцами. Недавно одна, с виду стройная и красивая, девушка протянула руку что-то взять с полки и у нее сразу на руке мышцы проступили и вид такой неприятный, как мужичок жилистый. По мне даже полноватые тети в плане эстетике лучше, нежели женские тела из зала. В расслабленном виде они норм, но при малейшем напряжении мышцы прорисовываются, а это мышцы это для мужчин, как не крути, это как-бы антиженствннность что ли.
Понимаю, что сейчас модно быть сильными во всех смыслах, но мне эта мода не близка.

Когда в меру подкачаны, совсем слегка, то это норм, так, гантельками не оч тяжелыми руки подтянули, все остальное тело тоже немного, то лицо наоборот подтягивается, особенно если йогу подключают

Форум: Здоровье
Всего: 192 048 тем
Новые темы за сутки: 50 тем
Популярные темы за сутки: 82 801 тема