Гость
Статьи
Хочу вести здоровый …

Хочу вести здоровый образ жизни, не знаю с чего начать

Я в последнее время очень запустила себя. Занимаюсь домом, детьми. В свободное время просто лежу, смотрю сериал или сплю. Постоянно везде пытаюсь присесть. Вечная усталость. На животе наросли складочки, на лице прыщи стали появлятся. Выгляжу так, что в зеркало не могу смотрется. Я всегда была далека от спорта. Даже физру в школе прогуливала. А сейчас решила что возраст уже такой, что сидячий образ жизни не позволителен. Вопрос в чем, посоветуйте пожалуйста, чем может заниматься женщина 30 лет, не имеющая финансовой возможности ходить на фитнес? И какие у вас будут советы по правильному образу жизни? Я отказалась от алкоголя, курю электронную сигарету. Питаюсь честно, чем попало. Воды пью мало. Семечки грызу вечно. Проблем со здоровьем очень много. Посоветуйте пожалуйста, с чего начать на пути к здоровому образу жизни? #зож #фитнес

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

зарядка не требует финансов

ВетальВитус
#2
Захария

зарядка не требует финансов

Захария, привет, ты на спорте? или физкультуре?

Захария
#3
ВетальВитус

Захария, привет, ты на спорте? или физкультуре?

Привет
Я??
))
Я могу в пинг понг поиграть... уже два раза за лето 🤗

Гость
#4

Пей много воды,не кури электронные сигареты,питайся правильно и катайся на велосипеде ,это же очевидно ,что спрашиваешь

ВетальВитус
#5
Гость

Пей много воды,не кури электронные сигареты,питайся правильно и катайся на велосипеде ,это же очевидно ,что спрашиваешь

велосипед не очень полезный, лучше пробежаться или ходить пешком

ВетальВитус
#6
Захария

Привет
Я??
))
Я могу в пинг понг поиграть... уже два раза за лето 🤗

в пинг понг, в волейбол или баскетбол играешь?

Захария
#7
ВетальВитус

в пинг понг, в волейбол или баскетбол играешь?

Э.... я же написала))
в пинг понг ... иногда

ВетальВитус
#8
Захария

Э.... я же написала))
в пинг понг ... иногда

а ты из какого города, может сразимся?

ВетальВитус
#9

да я видел, просто не закончил мысль про пинг понг😂

Захария
#10
ВетальВитус

а ты из какого города, может сразимся?

Москва...

ВетальВитус
#11
Захария

Москва...

жесть, далековато, я в Воркуте просто

ВетальВитус
#12

я в Августе поеду на юг через Мск, в августе сможешь?

Захария
#13
ВетальВитус

жесть, далековато, я в Воркуте просто

Ну да.. Не ближний свет))

Захария
#14
ВетальВитус

я в Августе поеду на юг через Мск, в августе сможешь?

я в августе дней десять буду не в Москве...
Но точно не знаю какие...
А так тут, да

ВетальВитус
#15
Захария

Ну да.. Не ближний свет))

на счет Воркуты я пошутил, если что, так из Ленинградской области

Матильда
#16

Для начала выкинуть химическую электронную сигарету и бросить грызть семки, они довольно калорийные

Захария
#17
ВетальВитус

на счет Воркуты я пошутил, если что, так из Ленинградской области

да я не в курсе
И в Воркуте кто то живёт же...

ВетальВитус
#18
Захария

я в августе дней десять буду не в Москве...
Но точно не знаю какие...
А так тут, да

а где будешь, может я тоже туда отправлюсь, ты ж не знаешь где я буду

Захария
#19
ВетальВитус

а где будешь, может я тоже туда отправлюсь, ты ж не знаешь где я буду

я буду в тверской губернии)

ВетальВитус
#20
Захария

я буду в тверской губернии)

Если честно я сам там постоянно останавливаюсь, потому что по пути это раз, и там живут родственники это два) 100% я бы лучше там пересекся, в МСК не хочется делать остановку

ВетальВитус
#21

Еще люблю в Тверь заскочить, там есть где походить

Захария
#22
ВетальВитус

Если честно я сам там постоянно останавливаюсь, потому что по пути это раз, и там живут родственники это два) 100% я бы лучше там пересекся, в МСК не хочется делать остановку

там мы в глухомани на маленькой базе отдыха будем, я, моя мама, и моя внучка
не думаю, что новые знакомства там удачны будут..
Не, не получится..

ВетальВитус
#23
Захария

там мы в глухомани на маленькой базе отдыха будем, я, моя мама, и моя внучка
не думаю, что новые знакомства там удачны будут..
Не, не получится..

тогда хорошего отдыха вам всем🙂

Захария
#24
ВетальВитус

тогда хорошего отдыха вам всем🙂

Спасибо!
И вам

Гость
#25

прежде чем начат зож - проверьте общее здоровье и гормоны. Если есть какой-то сбой, особенно гормональный - весь физический труд будет впустую, и фигура не исправится, и прыщи не исчезнут. Надо будет вылечить сначала.

Если с анализами все норм - можете меняться, но плавно.

Питание:Ни в коем случае нельзя голодовок и голодных диет! Да, может, на этом резко похудеете, но организм отомстит, и располнеете потом в 3 раза, плюс будет куча болячек и потеря сил. Т.е., придется всю жизнь страдать и бороться против каждого грамма. Можете почитать об этом.

Главное в питании - оно должно быть по возможности здоровым. Т.е., если углеводы - то гречка или гренка или мюсли и тд. Если белки - тушеное мясо, рыба, без всяких соусов и кетчупов. Тоже без фанатизма, можно и срываться. Сахар, где можно, заменять сахарозаменителями. Если между приемами хочется есть - можно какие то фрукты или чай с сахарозаменителем.

Физические занятия - тоже без фанатизма, старайтесь, чтобы в радость. Больше прогулок, танцев, хороших эмоций.

Займите чем то голову! Начните самообучение - в интернете полно возможностей. Дерзайте, 30 - это еще совсем молодость, еще много лет энергии, чтобы перевернуть свою жизнь! А если будете такой зож вести - и в 50 энергия будет. Саморазвивайтесь, короче. А то деградируете с вашими сериалами.

Лапа
#26

Начни с ходьбы... много ходи... особенно сразу после приёма пищи, чтобы снизить завышенный сахар в крови, из-за которого ты толстеешь и плохо себя чувствуешь (вплодь до депрессии). Никогда не ложись на диван или спать, если за последний час что-то кушала (сахар от такого лежания вскакивает до небес). Ходи, просто ходи, выработай у себя такую привычку - ходить :)

Гость
#27
ВетальВитус

велосипед не очень полезный, лучше пробежаться или ходить пешком

Что за бред

Гость
#28

Если не тратится на электронные сигареты и семечки и газировку какую-нибудь, вполне можно себе позволить абонемент. Я купила фитнес подписку, в месяц плачу 2500. Питание и спорт вот и здоровый образ жизни. Так пешком с детьми гулять много

Гость
#29

Во-первых нужно проверить здоровье, раз у вас постоянная усталость (хотя бы гормоны щитовидки и кровь на анемию, а лучше полный чек-ап), запишитесь к участковому терапевту, он назначит бесплатно анализы.

Во-вторых нужно увеличить физическую активность. Чаще ходить пешком, сейчас же лето) Тем более у вас дети, утром вышли и весь день гуляйте), можно выходить на пробежки утром или вечером. Понимаю что у вас нет сил, сама такая же была, но скорее всего вам назначат витамины, железо и т.д. и станет лучше) Но еще заметила, что как только начнешь больше двигаться, силы сами откуда то берутся.

В-третьих. Самое главное - питание. Многие думаю что стоит начать заниматься спортом, сразу похудеешь. Но на самом деле питание намного важнее. Диеты не помогут, нужно полностью перестроить свой образ жизни, перестать есть кучу сладостей, чипсов, газировок. Изучить принципы здорового питания (КБЖУ и прочее). Это непросто, по себе знаю) Но когда четко видишь цель, есть силы стремиться к этому.

Представьте какой красивой и стройной, полной сил вы станете, возьмите себя в руки и начинайте новую жизнь. Ваше тело скажет вам спасибо. И представьте как в 40-50 вы офигенно будете выглядеть, если будете правильно питаться и заниматься спортом)

Гость
#30
Гость

Во-первых нужно проверить здоровье, раз у вас постоянная усталость (хотя бы гормоны щитовидки и кровь на анемию, а лучше полный чек-ап), запишитесь к участковому терапевту, он назначит бесплатно анализы.

Во-вторых нужно увеличить физическую активность. Чаще ходить пешком, сейчас же лето) Тем более у вас дети, утром вышли и весь день гуляйте), можно выходить на пробежки утром или вечером. Понимаю что у вас нет сил, сама такая же была, но скорее всего вам назначат витамины, железо и т.д. и станет лучше) Но еще заметила, что как только начнешь больше двигаться, силы сами откуда то берутся.

В-третьих. Самое главное - питание. Многие думаю что стоит начать заниматься спортом, сразу похудеешь. Но на самом деле питание намного важнее. Диеты не помогут, нужно полностью перестроить свой образ жизни, перестать есть кучу сладостей, чипсов, газировок. Изучить принципы здорового питания (КБЖУ и прочее). Это непросто, по себе знаю) Но когда четко видишь цель, есть силы стремиться к этому.

Представьте какой красивой и стройной, полной сил вы станете, возьмите себя в руки и начинайте новую жизнь. Ваше тело скажет вам спасибо. И представьте как в 40-50 вы офигенно будете выглядеть, если будете правильно питаться и заниматься спортом)

У меня анемия из-за недостатка б12. Гемоглобин 97 последний. Проблемы с жкт. Вес 47 при росте 160,то есть худеть то по сути некуда, меня только живот беспокоит, все туда уходит

Гость
#31
Гость

прежде чем начат зож - проверьте общее здоровье и гормоны. Если есть какой-то сбой, особенно гормональный - весь физический труд будет впустую, и фигура не исправится, и прыщи не исчезнут. Надо будет вылечить сначала.

Если с анализами все норм - можете меняться, но плавно.

Питание:Ни в коем случае нельзя голодовок и голодных диет! Да, может, на этом резко похудеете, но организм отомстит, и располнеете потом в 3 раза, плюс будет куча болячек и потеря сил. Т.е., придется всю жизнь страдать и бороться против каждого грамма. Можете почитать об этом.

Главное в питании - оно должно быть по возможности здоровым. Т.е., если углеводы - то гречка или гренка или мюсли и тд. Если белки - тушеное мясо, рыба, без всяких соусов и кетчупов. Тоже без фанатизма, можно и срываться. Сахар, где можно, заменять сахарозаменителями. Если между приемами хочется есть - можно какие то фрукты или чай с сахарозаменителем.

Физические занятия - тоже без фанатизма, старайтесь, чтобы в радость. Больше прогулок, танцев, хороших эмоций.

Займите чем то голову! Начните самообучение - в интернете полно возможностей. Дерзайте, 30 - это еще совсем молодость, еще много лет энергии, чтобы перевернуть свою жизнь! А если будете такой зож вести - и в 50 энергия будет. Саморазвивайтесь, короче. А то деградируете с вашими сериалами.

Мне худеть не нужно, только подтянуть себя немного. У меня итак недовес всю жизнь. Поэтому о диетах для похудения даже не задумываюсь, просто хочу скорректировать питание на более полезное для здоровья, т.к с жкт проблемы. И чтоб животик не рос

Гость
#32
Гость

У меня анемия из-за недостатка б12. Гемоглобин 97 последний. Проблемы с жкт. Вес 47 при росте 160,то есть худеть то по сути некуда, меня только живот беспокоит, все туда уходит

Потому что вы переедаете углеводов, вот у вас висцеральный жир и отсутствие мышц. И что что у вас дефицит В12? Говядины и печени накупили и питайтесь. Можно витамины попить. Я на метформине (который уменьшает всасываемость В12) и у меня генетически полиморфизм витаминов группы В, нормально питаюсь, раз в год курс витаминов и норма

Ольга
#33

Фитнес, йога, аэробика по роликам на ютубе - бесплатно. Час в день. Питание нормализовать. От прыщей Ретасол курсом. Побольше двигаться про между прочим: по лестнице пешком, пакеты из магазина пешком, а не на машине, на секцию детей - пешком. Обязательно гигиена полноценная, для лица лучше проф косметику и хоть раз в пару месяцев в косметологу на маски, скрабы, чистки.

Алиса
#34

я сперва пропивала полисорб, начала пить много воды, тк с этим были проблемы, убрала мусор пищевой, и подключила домашние тренировки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#35

Добрый день.
Начните свой путь к здоровью со сдачи анализов: общий анализ крови, биохимия крови, анализы на гормоны щитовидной железы, половые гормоны.
Здоровья вам и сил на пути к преображению.