Гость
Статьи

ПкБ

Привет! Подход к беременности у нас с мужем очень серьезный, поэтому решили основательно подготовиться. Только вот я не знаю с чего начать.... какие сдать анализы, где их лучше сдать? (г. Москва) Может быть знаете какие-нибудь хорошие проверенные институты или центры? Что вообще сначало делать??? может питаение изменить?
Вобщем, девочки, прошу вашего совета.

Окси
34 485 ответов
Последний — Перейти
Милана
#1

Присоединяюсь!

Окси
#2

Милана, давай вместе искать:))

Блондинка
#3

На Севастопольской...оч... хороший цетр!

Арабика
#4

Сначала сдай анализы на ЗППП: хламидии, микоплаза, уреаплазма, гонококки, вирус герпеса, папилломавирус, трихомонады, гарнереллы, цитомегалловирус. если все будет отрицательно,тогда отлично. если нашли какую-нибудь микоплазму или уреа. ее, говорят, лечить не надо (тут зюзя где-то ссылочку давала, сейчас поищу), если только она не сопровождается другой инфекцией. конечно хорошее питание, богатое витаминами, здоровый образ жизни, ну и т.д.

Арабика
#5

http://www.mariamm.ru/doc_572.htm

Арабика
#6

если через год попыток ничего не получится, тогда уже нужно другие анализы сдавать. удачи в этом замечательном деле! главное, правильный настрой и желание!

Дики
#7

КАк хочется деток. Скажите, что насчет фолиевой кислоты. Говорят, что ее нужно пить когда планируешь беременность. Купила ее сегодня, а как пить не знаю

Окси
#8

Арабика, спасибо большое

Окси
#9

Дики, я вот тоже про фолиевую кислоту не знаю, вроде говррят, что надо пить за 3 месяца до планируемого зачатия

Окси
#10

алкоголь вроде тоже надо за пару месяцев исключить

Милана
#11

Дики как обычные витамины,после еды.Окси искать в сысле центр?С радостью бы ,но я из Минска

Окси
#12

а может такое быть, что с первого раза уриа плазму, хламидиоз не находят?? я уже где-то раза 3 сдавала анализы на инфекции, последний раз где-то 1,5 года назад. Но партнера после этого не меняла, вроде ничего не беспокоит.... вот думаю стоит ли еще раз сдавать?

Арабика
#13

Окси: лучше сдай. у меня в прошлом году тоже все чисто было. в этом уреа нашли. хотя ничем не болела, и муж один и тот же. даже для успокоения лучше сдай.

Окси
#14

вот этого я и боюсь:( арабика, а не знаешь инстут хороший, проверенный в москве? чтобы не просто деньги тянули, а реально лечили если что.... ттт

Арабика
#15

я проверялась в своей поликлинике. там врач приятная. поэтому даже не могу подсказать тебе никаких центров.

Окси
#16

в обычной районной? я даже не знала, что там анализы на все инфекции сдавать можно. Думала только флору берут

Арабика
#17

да, я в центральной сдавала, на Маросейке. она у меня все мазки взяла, штук пять наверное (остальные специалист может увидеть, например, молочницу или герпес), и я потом это отнесла уже в платную лабораторию при этой поликлинике. т.к. эта поликл-ка таких анализов не делает. каждый анализ 110 рублей. заплатила я 550. в платной бы не меньше 2000 отдала.

Окси
#18

здорово!!! а там по месту жительства обязательно, или можно так... с улицы прийте?

Арабика
#19

нет, только по месту жительства, вернее постоянной регистрации

Окси
#20

Милана: понятненько:)) ну можно тогда просто общаться, много разных вопросов возникает.

Окси
#21

www.pcr.ru
девочки, кто-нибудь обследовался в этом центре?

Милана
#22

Окси,я хочу мальчика.Сейчас немного булимичу,и еьюфуросемид-это единственная проблемма.По женски и в остальном плане здорова

Милана
#23

т.е пюю фуросемид

Окси
#24

милана: я тоже мальчика хочу:) много всего слышала как можно пол ребенка запланировать, но не очень верю.

Арабика
#25

мы тоже находимся на стадии "планирования". тоже сына хотим. хотя уже имена и для дочи и для сына придумали.

Окси
#26

Арабика: я даже пока об именах и не думаю:) боюсь если чесно.

Арабика
#27

а что боятся???

Окси
#28

вдруг не получится... ттт понимаю, что это глупо:))

Арабика
#29

Окси, все получится!!! Обязательно получится!!! я вот в этот момент наверное все сайты вспомню: и про позу, и про "березку". ой, блин, сама жду не дождусь этого момента. а как начинаю себя представлять такой пузатенькой - так аж глаза начинают гореть! а вы когда планируете? и сколько вам лет?

Окси
#30

мы планируем где-нибудь к зиме, я пока только начинаю готовиться... как раз начинается период лазанья по сайтам:)) надо инфу собирать. Мне 22 мужу 32, а вам?

Арабика
#31

мне 24, мужу 25 будет осенью. планируем осенью, в октябре, уже два месяца осталось! УРА!

Окси
#32

:)))) молодцы!! я тоже уже жду не дождусь зимы. Хотела попозже начать готовиться, но подружка напугала - они с мужем тоже пытались... все не получалось, потом пошла по врачам... в итого кучу таблеток назначили пить, курс лечения 3 месяца, потом еще 3 месяца ждать!!! просто ужас!!

Арабика
#33

я здесь уже давно. сама начиталась всякой ерунды, на себя стала наворачивать. главное, по меньше читай всякой фигни. некоторые вообще не ходят и не сдают никаких анализов, а беременеют, и рожают здоровеньких и красивеньких. а наши мамы вообще об этом и не знали. все это от избыточной информации, а может и от нашего любопытства. сама после такого чтения пошла сдавать анализы (никогда меня по гинекологии ничто не беспокоило), нашли уреа, сначала ужасно переживала, а сейчас спокойно. всего два дня нужно выпить лекарство (я все-таки решила вылечить, уж лучше, если ее нет). но если вдруг обнаружат еще раз, лечить не буду.

Окси
#34

арабика: я с тобой полность согласна, главное не доводить до абсурда. Ты сейчас работаешь или дома сидишь?

Арабика
#35

работаю... если можно так сказать, 70-80\% времени в инете сижу, в т.ч. и на этом форуме. за что только деньги платят, блин?

Окси
#36

гыыы:)))

Арабика
#37

что смеешься??? сама также будешь. я с зимы все по сайтам планирования пола лазила. а потом наткнулась на эти ЗППП, и все... и понеслось. одно за другое цепляется. найдешь что-нибудь интересненькое, и копаюсь, ищу инфу про это. а работа... подождет...

Окси
#38

во во!!! у меня кипы документов рядом, а я сижу про роды читаю:)) вы как пол будете планировать?? как его вообще планируют??????? я ток по крови знаю и все... наверное еще что-то есть

Арабика
#39

да мы только диету будем соблюдать за месяц (ну мужскую, чтоб кальций избегать), овуляторные дни, перед этим месяц интенсивных любовных ночей, а перед самым днем воздержание хотя бы дня три-четыре. по всем календарям такая фигня. я на всех своих родственниках проверяла. 50 на 50. и китайский, и японский, и еще всякие заморские - везде все по-разному, но везде 50 на 50. вот и все.

Прынцеса
#40

Всем привет! Мы тоже с мужем начали планировать дитенка. Хотим в декабре приступить. Я уже насобирала всякой инфы о том, как оно правильно будет. И первым делом пошла к гинекологу - теперь я в ауте!!! Притом, что гинеколога посещала достаточно регулярно и не самого глупого как мне казалось, сейчас у меня обнаружили хронический правосторонний сальпигоофрит (если правильно я это написала), а проще говоря воспаление правого яичника, теперь жду анализы, чтобы узнать причины возникновения и лечиться...Видимо долго и упорно, т.к. после лечения (если оно пройдет удачно), надо будет еще 2 раза сделать физиотрапию, после менструации. Очень надеюсь, что к декабрю буду готова :(

Прынцеса
#41

Извиняюсь за опечатки, спешила поделиться наболевшим :)

Арабика
#42

Прынцесе: могу пожелать только удачи! а у тебя это визуально обнаружили?

Паша
#43

Слышала, что где-то за пол-года надо переставать пить противозачаточные. (Я пью Логест). Это правда?

Anonymous
#44

Привет всем!
Арабика, а что за диета мужская поделись?? это специальная, чтоб пол такой как надо получился?

Anonymous
#45

Я тоже готовлюсь ко второй беременности. В общем, вот что я уже сделала: обследование у гинеколога и маммолога, узи матки и молочных желез, маммография и рентген с проверкой проходимости. Перелечила все старые пломбы и поменяла коронки. Анализы сдавала в институте Гамалеи, вот ссылка: http://www.nearmedic.ru/med_center.htm. Там же предварительно записалась к врачу, которая сама назначила мне, что проверять (обязательно иммунитет к краснухе, токсоплазмозу, герпес, ИППП). Сделала прививки от Гепатита. Остальные врачи нужны в зависимости от того, какие у Вас проблемы. Еще планирую провести обследование у окулиста, чтобы в момент беременности меня уже не "светили". Не знаю, удастся или нет. По поводу генетики: педиатр старшей дочери сказал, что они вряд ли будут информативны, пока я нахожусь в детородном возрасте.

Anonymous
#46

Прынцеса: жалко конечно, что не все идеально, но хорошо, что заранее проверилась... пролечишься и все будет ок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#47

Паша, я даже не знаю... никогда противозачаточные не пила.

Окси
#48

45, 47, 48 - это мои посты

Окси
#49

аноним 46, мне тоже гинеколог посоветовал институт Гомолея, я еще там не была.
Говорят, что хороший.. но в тоже время у подруги там не обнаружили уреаплазму, которая на самом деле была. Это меня немного смутило

Арабика
#50

Девочки, доброе утро. я на работе. значит, на связи. отвечаю Окси про диету: Режим питания, способствующий зачатию мальчика
∙ Напитки: чай, кофе, пиво, сок фруктовый, минеральные воды с содой. (Не рекомендуется: молоко, молочные напитки, минеральные воды с кальцием).
∙ Мясо: все сорта, колбасные изделия.
∙ Рыба: все сорта. (Не рекомендуется: креветки, крабы, икра).
∙ Яйца: только белок. (Не рекомендуется: в соусах, выпечке)
∙ Хлеб и злаковые: печенье, бисквиты, рис, манка. (Не рекомендуется: хлеб, блины, вафли, кондитерские изделия на молоке).
∙ Свежие и сухие овощи: картошка, грибы, сухая белая фасоль, чечевица, сушеный горох. (Не рекомендуется: зеленый салат, стручковая фасоль, зеленые бобы, сырая капуста, кресс-салат, укроп).
∙ Свежие фрукты: все, особенно бананы, финики, абрикосы, апельсины, персики, черешня.
∙ Сухофрукты и масляничные: чернослив, сушеные абрикосы, финики, черный шоколад. (Не рекомендуется: грецкие орехи, фундук, миндаль, арахис, какао, молочный шоколад).
∙ Разное: солить как можно больше всю пищу, консервы, дрожжи
все это следует начинать за месяц, не более. потому что недастаток других веществ, например, того же кальция - тоже вредно для ребеночка. после зачатия нужно кушать все, что полезно для малыша! Вот