Гость
Статьи
Как улучшить обмен …
Обсуждение закрыто

Как улучшить обмен веществ?

Как улучшить обмен веществ? Я часто замерзаю, спать хочется и так то вроде в меру упитанная, а вот живот оставляет желать лучшего, даже если поем 2-3 ложки, живот раздувается, как у беременной.

vetka
15 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

по момоему автор ваша мышечная ткань не в тонусе. Занимайтесь спортом- во 1-х это разгоняет метаболизм, во 2-х тонизирует и увеличивает объем мышц, а это значит вы не будеде так мерзнуть ( да, да мерзнут не от недостатка ЖИРа как многие тут думают, от а недостатка мышечной ткани. И пейте воду она нормализует метаболизм тоже:)
А так такое ощущение, что вы постоянно сидите на диете:))

мики
#2

Для начала сдать анализ на дисбактериоз

маленький Блох
#3

ух ты! а я и не знала, что йод разгоняет метаболизм. лишь заметила, что когда пью "йодомарин" - всегда худею. поэтому давно уже так: как появились лишние кг - покупаю почку "йодомарина". а вы говорите "диеты"... ))

маленький Блох
#4

пачку )

Бонни
#5

автор, делайте хотя бы 5-тиминутную зарядку каждый день, особенно наклоны, вращения, потягивания, и тд, как в школе делали - это очищает кишечник - главное успеть добежать!)) Проверено! Для мозга и от нервов пропейте "глицин"! Хорошая вещь! Ну и конечно витамины, например, йодомарин тот же, и еще хорошие в вашем случае - "МультиТабс В-Комплекс" - это как раз для обмена вещесвтв, нервной системы и обновления клеток!

Anonymous
#6

сходите к эндокринологу

Anonymous
#7

Продолжение поста 14. Сходите сначала к эндокринологу, сдайте анализы на гормоны щитовидной железы. Если обнаружат гипотериоз-то йодомарин категорически противопоказан. А сонливость и замерзание -это некоторые симптомы недостаточной функции щитовидной железы,а препаратами иода вы только ухудшите ситуацию.

Anonymous
#8

На диете без занятий спортом :)) прямо все признаки:)))

Anonymous
#9

С 2-х ложек живот не увеличится, это только ваши ощущения (вегетативные). Учитывая вялость и сонливость можно сделать вывод, что у Вас дистония (возможно, как временное явление). Функции мозга нельзя назвать неограниченными, всему есть предел. От усталости он истощается и попросту ограничивает свою деятельность на "оконечных" органах. В итоге ухудшается процесс пищеварения, возникают застойные явления в брюшной полости, мёрзнут руки-ноги. Прежде, чем Вы займётесь спортом, ОТДОХНИТЕ! Пересмотрите свой образ жизни, спите больше.

Anonymous
#10

Анализов никаких не надо, ослабший организм всегда что-нить покажет. Смысл? Надо просто стать жизнеспособной!

Anonymous
#11

Препараты йода

vetka
#12

Я не на диете, спортом не занимаюсь. Дисбактериоз явно есть, а у кого его нет, если пить антибиотики. 4, живот увеличивается не по ощущению, а визуально. Спасибо, конечно, за совет отдохнуть, но как? Мне все неинтересно и пересматривай-не пересматривай свой образ жизни, все равно ничего изменить невозможно. Поэтому вы правы, что мозг устал, но как дать ему отдохнуть? Не пойму. Спасибо за подсказку по поводу йода, но нет гарантии, что там именно соответствующие компоненты, я не совсем верю таблеткам, им надо продать.

Anonymous
#13

улучшить обмен веществ вы сможете питаясь теме продуктами которые легко перерабатываются или усваиваются организмом.

Бонни
#14

И, конечно, есть не синтетические, а натуральные продукты!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

vetka
#15

Возможно Йодомарин поможет, завтра куплю, пропью курс, а там может и вправду панацея. Глицин пила, но не дотянула до курса. Сейчас достану аптечку и сразу же приступлю, так как не первый раз слышу о глицине позитивного, если конечно так можно выразиться о таблетках. А Мульти табс не буду, слишком много за раз, они могут друг другу в чем нибудь противоречить. Но они будут, видимо, следующим курсом. Спасибо большое.

Форум: Здоровье
Всего: 192 173 темы
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 827 тем
Следующая тема