Гость
Статьи
Кесарево сечение с …
Обсуждение закрыто

Кесарево сечение с эпидуральной анастезией.

Скажите пожалуйста,кому делали кесарево сечение с ЭА.Ваши ощущения,за и против.Как быстро вы встали на ноги?Были ли осложнения?Отправляли ли вас в реанимацию или сразу в палату?Спасибо.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

АНОНИМ 3,спасибо за совет.Пояс уже купила.Может еще что-то посоветуете.А то у меня из знакомых никто не рожал с помощью Кесарева сечения,все самостоятельно.Так что не с кем и посоветоваться. ******* Еще раз спасибо,удачи Вам и вашим деткам.С наступающим Новым Годом!

Ольха
#2

У меня было кесарево с эпидуральной анестезией 7 лет назад. Всё прошло легко. Один день в палате интенсивной терапии. В первый же день встала. НА следующий день перевели в палату к народу.

Лисичка 34
#3

Спасибо,девочки еще раз!Всех с Наступающими праздниками!!!!!

Anonymous
#4

У меня подружка рожала так,говорит,что самое больное было,когда делали укол в позвоночник и отходняк после наркоза,когда шов начинает давать о себе знать,через неделю её выписали-всё прошло ок.

мальда
#5

какая реанимация?все гладко и четко-никакой боли,только за,а то первый меня ну так порвал-рожала 28 часов.а второй -кесаренок.но правда семимесячник

Соня
#6

ощущения нормальные. когда сделали разрез не заметила, состояние было немного приторможенное. только когда услышала детский плач удивилась: откуда взялся ребёнок? потом сообразила, что плачет моё чадо :) на ноги поднимают в первые сутки, заставляют ходить, чтобы не было спаек. я лежала в реанимации почти сутки. в любом случае, это операционное вмешательство, поэтому оперированную отделяют от других родивших. осложнений не вохникло (ттт), хотя помимо кесарева было сделано ещё несколько операций.

Anonymous
#7

У меня было три кесаревых. Первое под общим наркозом, отходняк ужасный. Два раза с эпидуральной. Разница огромная!! Первые сутки всегда в реанимации,на вторые палата вместе с малышом. К груди сразу прикладывают. Купите специальный пояс для живота, на липучке, широкий.. Очень помогает после операции.

Черубина
#8

то же, что и у Сони. не больно и в сознании Удачи!

Автор
#9

Спасибо,девочки,большое вам,что откликнулись!Надеюсь,что и у меня все пройдет гладко и без осложнений.

Anonymous
#10

Это я с тремя КС которая. Не волнуйтесь, больно не будет точно. Видеть будете только детскую бригаду, они приходят в самом начале и ждут малыша. Ребенка достают быстро, где то через 10 минут все остальное время минут 50 занимаются только вами.Малыша в это время взвешивают, пеленают,вы его видите и слышите участвуете в процессе родов, скажем так. Анастезия действует еще часа 3, ничего не болит, полное счастье.. Я в это время обычно звонила всем (попросите принести телефон). Потом будут колоть обезболивающее, будете спать. Первые 7 дней трудновато будет вставать из положения лежа. Потом забудете вообще. Шов почти невидим будет через год. Кормите лежа и больше двигайтесь, не ленитесь. Удачи Вам!

Anonymous
#11

У меня тоже КС с ЭО. Для автора - присоединяюсь ко всем писавшим - все то же самое. Обязательно пояс, плюс компрессионный трикотаж. И вопрос к тем. кто это все пережил - когда можно качать пресс? мой живот немного висит над швом. Прошло 45 дней.

АВТОР
#12

Аноним 9,ничем пока помочь не могу.Но,думаю,что животик сам пройдет со временем.Не торопи события.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Koukla
#13

Всем привет! Я рожала с кесаревым и ЭА.До этого никогда не делала никаких операций вообще,и этот факт меня пугал,но в принципе ничего ужасного не было.Сам укол не чуствовала,минут через 10 ребенок уже был в руках у акушера,его помыли,взвесили,приложили к плечу.Зашивали довольно долго-около 1,5 часа,тк с первого раза зашили неудачно.Из-за этого ввели дополнительно анестезию.Было ощущение,что уши заложены,наверное поднималось давление,со мной говорили,а до меня доходило через несколько секунд-странное ощущение в общем.Был приступ тошноты.После операции ощущение холода аж зубы тряслись и хотелось спать.Неделю было очень трудно двигаться,даже перевернуться на кровати,помог бандаж.Прошло уже больше 6 месяцев,никаких странных ощущений нет,только живот висит-много набрала за беременность.Мой врач сказал,что пресс можно начинать качать уже после 6-8 недель.Я с этим делом затянула :)))Надо начинать качать пресс.

Форум: Здоровье
Всего: 192 212 тем
Новые темы за 3 дня: 227 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 843 темы
Следующая тема