Гость
Статьи
Синяк на спине после …

Синяк на спине после эпидуральной анестезии

Здравствуйте. Было кесарево сечение 12 ноября 2020 года. Была местная анестезия. Синяк на спине до сих пор не проходит. Не знала о нём даже если честно. У кого нибудь такое было??

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-то вам хорошо так промахнулись и повредили. Это не просто синяк, видимо, а какое-то подкожное кровоизлияние и поврежденные сосуды. А спина не болит? К врачу идите, лучше перепровериться. Вообще после эпидуралки часто хватает осложнений, вплоть до полупаралича, хоть и временного, часто и навсегда какие-то последствия остаются, а куда деваться, общий наркоз вреднее для ребенка, а наживую же не прокесаришь и ЕР в конкретной ситуации могут быть еще опаснее. Остается только смириться, что лучше прокесарить с эпидуралкой и с большой вероятностью огрести осложнений на спину и ноги, чем попытаться кое-как родить самой с рисками родовой травмы у ребенка, даже инвалидности, ДЦП и прочих очень нехороших диагнозов, а то и вовсе может не выжить, или если у самой хватает прочих нехороших диагнозов, при которых ЕР могут убить или точно сделать инвалидои, остается принять как факт - лучше поврежденная спина при КС от эпидуралки, но ребенок жив-здоров и сама жива.

#2

Да , очень сильно болит. Просто меня часов 6 мучали ещё. Хотя когда я приехала сказали кс срочно. Внутри все разорвано. Матка, шейка матки и влагалище. Зрение повредилось тоже. Узкий таз был. А акушерка кажется, пока я лежала в меня всю руку засовывала. И почти литр крови потеряла. Домой когда приехали, врачи у нас сказали скажите спасибо что живы остались. С такими как у меня последствиями почти не выживают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3
Гость

Что-то вам хорошо так промахнулись и повредили. Это не просто синяк, видимо, а какое-то подкожное кровоизлияние и поврежденные сосуды. А спина не болит? К врачу идите, лучше перепровериться. Вообще после эпидуралки часто хватает осложнений, вплоть до полупаралича, хоть и временного, часто и навсегда какие-то последствия остаются, а куда деваться, общий наркоз вреднее для ребенка, а наживую же не прокесаришь и ЕР в конкретной ситуации могут быть еще опаснее. Остается только смириться, что лучше прокесарить с эпидуралкой и с большой вероятностью огрести осложнений на спину и ноги, чем попытаться кое-как родить самой с рисками родовой травмы у ребенка, даже инвалидности, ДЦП и прочих очень нехороших диагнозов, а то и вовсе может не выжить, или если у самой хватает прочих нехороших диагнозов, при которых ЕР могут убить или точно сделать инвалидои, остается принять как факт - лучше поврежденная спина при КС от эпидуралки, но ребенок жив-здоров и сама жива.

Мне тогда было 17 лет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: