Гость
Статьи
И снова ОК))))
Обсуждение закрыто

И снова ОК))))

Так вот, собственно в чем трабл: скоро пол года, как я пью ОК "Новинет". Моя гинеколог говорит, что необходимо сделать перерыв на 3 месяца. Вопросов нет - нужно, так нужно, НО...правда ли, что после отмены ОК, применяемых небольшой срок, резко повышается возиожность беременности? Кто так попадал? Для меня основная проблема:Чем же в таком случае предохраняться??? Есть ли альтернатива презервативам?помогите плиз!!!

Котька любимая
6 ответов
Последний — Перейти
Марусик
#1

повышается уровень свретываемости крови

Anonymous
#2

А я бы спросила зачем.. Потому что прерывать прием ОК дело малополезное - снова нарушаете установившийся гормональный баланс, а потом через 3 месяца еще раз. Зачем она вам это советует?

zaznoba
#3

я тоже не понимаю! так как пол года это не болшой срок! и узэ делат перерыв! странно...так как организм привикает к ОК только за 3 месяца...потом начинаетса слаженная работа организма и ОК! а вы будете делат перерыв...и потом сново организм будет настраивать эту волну!!!! проконсултируйтесь у другого врача! я пью уже 8 месяцев! и пока делать перерыв не собираюсь!!!

zaznoba
#4

да! риск забеременнеть повышаетса! презик свечи! со свечами залетают хорошо! так что только презик!

Марусик
#5

А у меня вот от гормональных таблеток уровень свертываемости крови. Так они подходят, никаких отклонений нет, но спустя год приема врач посоветовал сделать перерыв...У кого-н такое же было?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#6

а врач вам объяснила, зачем делать перерыв? пью ярину и мне сказали, что пить необходимо до того момента, пока не захочу завести детей, без всяких перерывов, т.к. в перерыве и риск забеременеть повышается и для организма такие резкие перестройки тоже мало полезны

Следующая тема