Гость
Статьи
И снова об ОК...

И снова об ОК...

Доброго времени суток, дорогие форумчанки! Скорее всего я повторяюсь и был уже такой вопрос, если так напишите ссылку на ветку, пожалуйста. Собственно сам вопрос - кто использует ОК, расскажите какие, как выбирали и как отразились на общем состоянии организма? Подумываю начать их использовать. Заранее благодарна!

Сомневающаяся
27 ответов
Последний — Перейти
Румия
#1

Не советую вам подбирать ОК, руководствуясь чужими советами. Все индивидуально. Идите к врачу и первым делом сдайте анализы на содержание гормонов. На основе этого материала врач вам выпишет ОК.

Сомневающаяся
#2

Была у врача, она дала буклеты с описанием некоторых препаратов. На мой вопрос "Как выбрать и какие лучше?", ответила "Выбирайте сами исходя из цены, т. к. каждый месяц надо будет эту сумму выделять, а может и больше со временем". Вот теперь и мучаюсь...

#3

Принимаю Диане-35. Посоветовала подруга-фармацевт, т.к. от врача внятного ответа на вопрос "Что выбрать?" я не услышала. Изменения в весе незначительные. Но гормоны влияют на настроение. Иногда, особенно поначалу, постоянно хотелось плакать. Первые месяца полтора сильно и часто болела голова. Сейчас побочные действия ощущаю не так сильно. Зато месячные начинаются в один и тот же день, проходят безболезненно (хотя раньше, бывало, даже сознание теряла в эти дни). Теперь таблеток совсем не пью. Кожа стала абсолютно чистая. Ни намека на прыщики и угри, хотя раньше эта проблема была мне знакома.

Но это все индивидуально. Так что выбор за вами.

ГостьЯ
#4
Сомневающаяся

Была у врача, она дала буклеты с описанием некоторых препаратов. На мой вопрос "Как выбрать и какие лучше?", ответила "Выбирайте сами исходя из цены, т. к. каждый месяц надо будет эту сумму выделять, а может и больше со временем". Вот теперь и мучаюсь...

меняйте врача в первую очередь! Таблетки без анализа гормонов не прописывают. Офигеть специалист - мол, "сами решайте, по цене выбирайте"... ндя уж, доктор. Вот такие и калечат, а не лечат - медики херовы!

Сомневающаяся
#5

Читала в инете, что анализа на гормоны не существует и это просто разводка.

Понимаете, я никогда не принимала ОК, боюсь навредить организму, но и спокойствия в сексуальных отношениях хочется, чтобы не ждать месячных каждый раз, как маны небесной.

Дамочка
#6

Девочки, да вы о чем говорите?! читаю и в тихом ужасе от того что вы пишете! У ОК нет и не может быть побочных действий, если они правильно подобраны врачом! Какие головные боли?! Какие изменения настроения?! Все должно идти так же как и раньше. Я принимаю ОК и цикл у меня идет так же как раньше, только более четко. 21 день - потом менструация, потом заново. А изменения настроения √ это ПМС называется. И он не зависит от ОК!

Сомневающаяся
#7

6. Дамочка, расскажите, как Вам врач подобрал ОК? Очень прошу!

Дора
#8

Мне мой врач посоветовала Ярину. Долго на ней сидела... На вес она не влияет особо. Кожа - в идеальном состоянии была. Но...поехала на юг и вылезло огромное пигментное пятно на лбу. Потом на форуме узнала, что это ОК спровоцировать могли, скорее всего так и было. И еще одна немаловажная деталь - желательно (а после 30 обязательно) не курить, если принимаешь ОК.

White Girl
#9

Я тоже вынужденно пью Ярину. Вынужденно, потому что когда решила бросить принимать ОК, на третий месяц начала ужасно портиться кожа лица, появились ужасные прыщи на лице и груди, как у подростка!! Поэтому пришлось вновь начать их принимать

:( Сейчас кожа опять в идеале. Но как наконец бросить ОК не представляю! У кого так было, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!!!! Невозможно же их принимать бесконечно.

Гость
#10

Я принимаю Три-регол несколько лет. Никаких отрицательных изменений не наблюдаю. Вот только когда я после ГВ стала снова их принимать, у меня были частые головные боли в течение нескольких месяцев. Прочитала в инете, что такое может быть и должно пройти через 2-3 месяца приема ОК. У меня прошли головные боли через 4 месяца:). Не вижу для себя лучшего способа предохранения.

Дамочка
#11

Лет 5 назад я решила предохраняться ОК. Потому что надоело ждать менструацию как ману небесную. Врач сделал анализ на гормоны (он действительно есть) и с учетом этого анализа и моего возраста назначила Три Мерси. Я их пила БЕЗ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ года 3. Потом мой врач сказала что бы я сделала перерыв на 2 месяца (это обязательно каждые 2-3 года делать перерыв). Ничего не ухудшилось. Волосы не выпали, прыщами не покрылась... Потом мне прописали другие таблетки по возрасту и количеству гормонов. Сейчас принимаю год Логест. Так что все это бредни - не надо подбирать лекарства по цене и советам подружек. Остается только пожелать найти хорошего врача.

Гостья я
#12
Дамочка

Лет 5 назад я решила предохраняться ОК. Потому что надоело ждать менструацию как ману небесную. Врач сделал анализ на гормоны (он действительно есть) и с учетом этого анализа и моего возраста назначила Три Мерси. Я их пила БЕЗ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ года 3. Потом мой врач сказала что бы я сделала перерыв на 2 месяца (это обязательно каждые 2-3 года делать перерыв). Ничего не ухудшилось. Волосы не выпали, прыщами не покрылась... Потом мне прописали другие таблетки по возрасту и количеству гормонов. Сейчас принимаю год Логест. Так что все это бредни - не надо подбирать лекарства по цене и советам подружек. Остается только пожелать найти хорошего врача.

Дамочка, а анализ на гормоны - это кровь? и когда лучше сдавать, до,после ил во время месячных?

гостья
#13

логест мне подходит идеально, жанин не подошел - сильно болела грудь.

Дамочка
#14

Да, сдают кровь. В какой день - я не помню. Точно не во время менструации. Врач должен знать. По-моему день на 7-8 с начала цикла.

#15

Дамочка, из-за колебания уровня гормонов как раз и происходят изменеия настроения в период ПМС. Механизм один и тот же. К тому же, организм в любом случае будет реагировать на прием гормонов. Отсюда и побочные эффекты. Если бы их не было, о них бы не писали в информационном листке.

#16

Кстати, среди побочных действий ОК, кроме головных болей, есть еще и угроза образования тромбов и еще много всяких малоприятных вещей. У цитрамона и то есть побочные эффекты, а хотите, чтобы их не было при приеме ОК.

Сомневающаяся
#17

Дамочка, какой же у Вас врач хороший. Все, решено! Буду искать нового врача, чтобы на следующей неделе уже пойти на прием.

Дамочка
#18
busechka_nastenka

Дамочка, из-за колебания уровня гормонов как раз и происходят изменеия настроения в период ПМС. Механизм один и тот же. К тому же, организм в любом случае будет реагировать на прием гормонов. Отсюда и побочные эффекты. Если бы их не было, о них бы не писали в информационном листке.

))) Если Вам не подходят для одежды мини-юбки, но они очень актуальны в этом сезоне - вы будете носить мини-юбки?

а если у вас от цитромона болит голова - вы продолжите его принимать от головной боли?

если вам не подходят те или иные таблетки - значит они не для Вас и надо их поменять и не мучиться.

Дамочка
#19

busechka_nastenka,

лекарства должны лечить, а не колечить, ИМХО

ха! представила только что! с началом приема ОК у женщины пропадает страх "залета", но и желание заниматься сексом тоже пропадает))) прикол.. голова болит, сиськи ноют, настроение меняется каждые 10 минут)))

#20

Возможно, но прием ОК без побочных эффектов - ОЧЕНЬ редкое явление.

#21

Я рада, если врач помог подобрать вам правильный ОК. Просто жизненнный опыт говорит о том, что за все нужно платить. И за грубое вмешательство в природу - тоже.

Дамочка
#22

busechka_nastenka,

ну с таким подходом и не принимали бы ОК. Зачем же вмешиваться в природу?

#23

Затем, что аборты и вакуумы - еще большее вмешательство. Из двух зол выбирают меньшее.

ага
#24

Мне доктор назначила марвелон, без анализов. Пила полтора года. Плюсы: месячные предсказуемые и короткие - 4-5 дней (раньше 7-8), почти безболезненные (до приема ОК мучилась приступами боли), никакого ПМС. Минусы: прибавила постепенно за 1,5 года 6 кг, задержка жидкости в организме, сосудистые сеточки на ногах, иммунитет ухудшился, иногда бывает молочница, немного либидо уменьшилось, бывают головные боли примерно раз в месяц.

#25

Я пью Новинет больше года без назначения врача,но без врача лучше не стоит самой себе назначать, раньше никаких проблем не было,а ща че то желание заниматься сексом куда то улетучивается((((((

#26

А вообще сходя к врачу она мне посоветовала таблетки "ДЖЕС" попробовать, они нового поколения какие то, типа лучше других, но я их не потяну, стоят 800-900 рублей в месяц(((((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сомневающаяся
#27

Все бьет по кошельку, но я думаю лучше спокойствие и возможность планировать свою жизнь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: