Гость
Статьи
У кого НЕЙРОДЕРМИТ …
Обсуждение закрыто

У кого НЕЙРОДЕРМИТ (атоп. дерматит, экзема) - объединяемся!

Тут когда-то были топики на эту темы, все собирались, делились информацией, поддерживали друг друга, но куда-то они делись.
Девочки, давайте не теряться! Пишите, что вам помогает.
У меня обострение нейродермита началось после родов: на веках, вокруг губ, на пальцах рук. Весной летом стало значительно лучше, но потом опять ухудшилось, сейчас немного на веке и довольно сильно расползся на руках.
У дерматологов и аллергологов была еще когда кормила грудью, они назначают только гормональные мази и антигистамины. Антигистамины мне не помогают вообще, гормональными мазями стараюсь пользоваться по минимуму, энтеросгель и лактофильтрум пропила курсом - толку нет.
Сказали, докормите - приходите, будем ставить капельницы с гормонами, но я этого делать не буду, еще не хватало гормоны внутрь принимать.
Подумываю о гомеопатии, но очень смущает, что во время лечения нельзя пользоваться никакими мазями...а если у меня разойдется, то ничего дома делать не смогу, даже ребенка помыть...не говоря уже о внешнем виде, ведь у меня еще и на лице проявления. И еще смущает, что лечение очень долгое, так что я вся в раздумьях.
А пока пользуюсь для рук Ф-99, когда совсем плохо, смешиваю его с адвантаном, на веки - изредка глазную гидрокортизоновую мазь.
А, ну еще пробую народное средство: скорлупа от яиц перемалывается в кофемолке и принимается утром до еды пол половине чайно ложки. Причем перед тем, как это принять, этот порошок надо "гасить" лимонным соком. Пока не помогает, правда, я иногда забываю это делать.
Самое обидное, что 10 лет этой напасти у меня не было, а после родов - снова привет. Причем, я уже полгода не кормлю, то есть, гормоны должны были встать на место.

Юля
14 ответов
Последний — Перейти
Агата
#1

Я мучилась много лет и вот попала к хорошему специалисту,которая поставила диагноз стафилококк, прописала антибиотики,несколько мазей. После лечения все чисто - просто не могу в это поверить.Перед тем массу врачей прошла.Самое важное - найти квалифицированного специалиста.

Юля
#2

Агата, спасибо!
Как удивительно...А как нашли стафилококк?
Очень странно, ведь он нормальный обитатель кожи...просто если что-то неблагоприятно, то он размножается и может что-то вызвать, но ведь что-то дает ему размножиться, то есть, он вторичен. Когда у меня все это началось (год назад), я сдала анализ на дисбактериоз, но там все ОК...на удивление.
Правда, у меня есть заболевание желудка - рефлюкс-эзофагит. Лечу, соблюдаю диету, но это хр. заболеваие до конца вылечить нельза, можно только поддерживать.

feniks
#3

мне 26 лет, 13 из них я прожила с диагнозом нейродермит. Не ела ничего, панически боялась еды,т.к. мне врачи говорили что это связано с пишевой аллергией... на все. Прошла массу врачей и когда последняя врачиха толкнула теорию, что у меня аллергия на воздух развиласй я готова была застрелится, т.к. у меня на лице проявления.Кто знает что это такое тот поймет. Решила сама пойти к аллергологу и после кожных проб вияснилось что у меня нет и никогда не было пишевой алелргии, а есть на пылевого клещя. Я дома купила специалныэ подушки одеяла..вроде стало намного луцше. Хотя я уже не знаю от чего. Пол года назад я переехала в англию, вот здесь состояние кожи у меня намного улучшилось само собой безо всаких усилий. Вода может быть здесь другая. Сейчас у меня достаточно длителная ремиссия. но я не знаю не верю уже что это никогда не вернется.

Юля
#4

feniks,
у меня тоже пищевая аллергия по нулям, а вот на пылевого клеща, домашнюю пыль - есть.
Подушки у меня на синтетическом материале. У вас тоже?
Может в Лондоне и воздух помог...влажный воздух полезен для кожи, вроде, бы...

Юля
#5

А, уже прочитала - Фуцикорт.

Юля
#6

Посторонним В,
да нет, совсем необязательно! У меня вот в появились первые пятнышки в 3 года, да и то было оч. слабо, только на одном пальчике,а потом стало хуже, потом прошло на 10 лет, сейчас опять, а у многих в детстве все цветет буйным цветом, а потом проходит навсегда.

Павлин
#7

А у меня экзема. Вот уже 10 лет почти. Раньше были приступы с зудящими пузырьками на ладонях, но это было не очень заметно окружающим и вполне терпимо. А вот последний месяц - это вообще ужас((( Помимо зуда и пузырьков, кожу просто стянуло на руке (правой), кисть просто не могу расправить, все потрескалось..Шнурки себе не могу завязать. А самое ужасное, что где я сейчас живу, нет нормальных аптек. Поэтому если кто-то посоветует что-то из народных средств (что-то универсальное, что не очень сложно добыть), буду очень признательна....

Агата
#8

Юлия, врач посмотрела и сразу определила,что это стафилококк.Он у меня размножился гораздо больше нормы.Врач предупредила, что это мой спутник по жизни.За кожей я должна очень ухаживать,постоянно увлажнять и следить не появляется ли где-нибудь покраснение.Притивомикробную мазь мажу внутри носа каждый день,т.к.стафилококк развивается в носу.А много лет у меня был диагноз аллергия и атопический дерматит. КАк оказалось,ничего общего с аллергией нету,а стафилококк был причиной дерматита. Состояние у меня было ужасное - все врачи кричали:в больницу! Раздражение было по всему телу,зуд неимоверный,особенно по ночам.Как я поняла,причиной атопии в основном и есть стафилококк.Сейчас живу в страхе,но главное,что установлена причина.

feniks
#9

агата, а расскажите поподробнее о том какие рекомендации дала врач чтобы избавится от стафилокока. Дело в том, что я знаю что когда я толко родилась в роддоме была эпидемия стафилокока и я переболела им .лечили лазером, вроде вылечили, но может действително в етом причина, может недолечили..

Агата
#10

feniks, курс антибиотиков(10 дней),мазь Адвантан от воспаления,от стафилококка Фуцикорт,в нос - Фуцидин.Поскольку кожа у меня очень сухая, то каждый день жирные кремы. В случае обострения, опять прийти к ней. Наверно, есть и лекарства покрепче.

Юля
#11

Агата,
как интересно!!!
А ваш врач аллерголог или дерматолог?
А для кожи от стафилокока что, кроме адвантана? Или стаф победили антибиотиками?
А какой антибиотик назначали? Я пила флекмоксин солютаб по совсем другой причине,но на его фоне мой нейродермит стал хуже :(( Может зависит от группы антибиотика...мой был пенициллинового ряда, а у меня кожный тест на них аллергию выявил..

Юля
#12

А, уже прочитала - Фуцикорт.

Anonymous
#13

Вот, тоже недавно, появились прыщи на лице начали зудеть, подумала, что опять дерматит появился, был несколько лет назад, вылечила сеансами с жидким азотом. Что только не пробовала, зудящие прыщи, только увеличивались, а от пасты Лассара еще и болеть начали. И тут мне, тоже, пришло в голову, а вдруг это, какая то инфекция, попробовала помазать синтомициновой эмульсией, как ни странно, все прошло за два раза использования.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Посторонним В
#14

Девочки, скажите, как долго вы мучаетесь дерматитами/экземами? Дело в том, что дочке 2,5 года - кожа как наждачка, на коленях - "наколенники" из красной шелушащайся кожи. Был ещё "ошейник", но после поездки в Египет, всё очистилось, а когда появилось вновь - то стало не так зудеть и "ошейник" пропал. После ветрянки - вообще капут - не проходят пятна от нее. Смотреть страшно на кожу. Все анализы и УЗИ в норме. Неужели так всю жизнь будет?

Форум: Здоровье
Всего: 191 284 темы
Новые темы за 3 дня: 207 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 595 тем
Следующая тема