Гость
Статьи
Как будто хлещут …
Обсуждение закрыто

Как будто хлещут крапивой...

Девочки, не могу понять, что со мной. Около двух месяцев назад вдруг начало чесаться тело, причем, не внешне, а как будто внутренние ожоги, как будто кожа обгорела после загара, но внутри, что ли. Простите за такое нелепое описание, но лучше не получается(( Причем, "горит" в разных местах, как крапивой кто-то изнутри ударяет. Несколько секунд жжения, потом оно прекращается и вспыхивает в другом месте. И днем, и ночью. На теле - абсолютно ни пятнышка, ни красноты. Это так мучительно и неприятно. Ходила в очень хороший диагностический центр. Сдала уже, наверное, сотню анализов - на гормоны, на усвояемость углеводов, биохимию, проверяли печень, делала УЗИ всего, что можно - все в порядке. Аллергии ни на что не было. Пропила уже кучу очищающих препаратов - бесполезно. Врачи - терапевт, эндокринолог, кожник разводят руками. Девочки, может, у кого так было, подскажите, умоляю. Это так мучительно... Буду благодарна за любой совет. Устала очень.

Света
26 ответов
Последний — Перейти
мальда
#1

а как насчет невролога?

Anonymous
#2

Это крапивница! у меня такое бывает каждое лето недели 2, то появляется то пропадает. введи в поиске крапивница-много инфы увидишь.мне помогает дешевый отечественный препарат в таблетках, как то на Д называется....я у бабушки своей беру.

Anonymous
#3

ой, у меня тоже такое бывает. 2, какая же это крапивница, когда внешне НИКАКИХ признаков. Только что прочитала, что от крапивницы волдыри и покраснения.

Anonymous
#4

а может чесотка?

Anonymous
#5

вода грязная, наверное. Мойтесь кипяченой. Муторно, а что делать?

Anonymous
#6

У меня тоже такое было. Я 5 дней чесалась как ненормальная. ВРачи тоже не могли понять что это. Потом сказали , что это может быть скрытая форма крапивницы. прописали таблетки (названий не помню, попозже посмотрю)помогли. На диете сидела (больше 4х дней не выдержала, но хуже, ТТТТТ, не стало). Хотя точного диагноза никто не поставил.Аллергии никогда ни на что не было. Сама склоняюсь к версии, что было это все от нервоб (на работе понервничала в конце года сильно).

Anonymous
#7

2,при крапивнице кожа краснеет! и именно так,как будто по тебе прошлись крапивой. Лечение долгое и нудное(( А у дерматолога были?

Дора
#8

Попробуй провести ногтем по груди чуть ниже шеи - если появится сначала белая полоска, которая потом покраснеет - то значит гистамин не в порядке и нужно пропить успокаивающие препараты и что нибудь типа супрастина. Еще можно атаракс, он хорошо помогает - и нервы успокаивает и на кожу влияет.

Актриса погорелого театра
#9

Света, к невропатологу бы вам нужно сходить.

Anonymous
#10

Таблетки: "Энтеросгель" (по схеме 10 дней); "Тавегил" - 1 таб. на ночь; утром "Телфаст" - 1 таб. 180 мг. И попробуй б эти 10 дней не есть ничего сладкого, соленого, острого. Пей больше жидкости

Anonymous
#11

У меня как зима каждый раз начинается, так я вся чешусь, к весне проходит:) аллергия на холод

Серёженька
#12

Света! (моё любимое имя, кстати) - попробуй пропить КУРСОМ (!!!) какой-нибудь легкий успокаивающий препарат, если врачи ничего не находят - может быть, это на нервной почве...

Anonymous
#13

Это не крапивница никакая, от неё волдыри на коже соответствующие, правда проходят через некоторое время.

Света
#14

8, очень вас прошу, посмотрите, пожалуйста, название таблеток. Я уже хватаюсь за любую соломинку... Спасибо.

Лала
#15

блин, а у меня тоже такая часотка, жжение внутри но в определенных местах на шее, груди и спине, сейчас слава Богу меньше стало, обычно почему то вечером

Света
#16

О, Дора, сколько я перепила супрастина, тавигила и т.д. - все без пользы. Кстати, врач в Диагностическом центре мне сказала, что препараты эти уже старого поколения и выписала мне Кларотадин. Говорит, легкое, безопасное, без побочек. Так что если кому нужно, пропейте его. Самое интересное, пьешь - вроде меньше зуд, только прекратишь, тут же все возвращается. Лала, а вы чем лечитесь? Да, Дора, чут не забыла, провела полоску, неа, никакой белизны и последующей красноты. Что еще сделать - ума не приложу.

Лала
#17

ничем не лечилась, само стало проходить, не знаю даже с чем это может быть связано, конечно еще не до конца прошло, но лучше намного, хоть не каждый вечер теперь, вообще может аллергия, буду анлизы сдавать

Anonymous
#18

Вы случайно ремонт в квартире не делали недавно?

Лала
#19

ага делали, правда уже почти год как делали, а началось несколько месяцев назад

Лорчик
#20

Сходите к знающему человеку, автор. Может, вас глазит кто или порчу наслал. Вот и чешетесь. А скорее всего просто от нервов.

Anonymous
#21

Лала, может у вас чесотка, она к вечеру особо сильно проявляется. Мы с мужем как то на съемной подхватили и только через 2 месяца он пошел к врачу и поняли что случилось, а до этого тоже думали что крапивница или аллергия. Внешних признаков не было.

Anonymous
#22

17 ну тогда понятно, это аллергия на пыль, оставшуюся после ремонта. случайно дом не новостройка? если да, то будет и хуже. для облегчения пейте телфаст 1т, на след день кетанов и так втч месяца. сейчас найду рецепт мази на заказ, ооооочень хорошая, не гормональная

Дора
#23

И на самом деле похоже на реакцию( это не аллергия) на асбестовую пыль. Автор, вы случаем не ломали перегородки в ванной? Там как раз асбест стоит.

Лала
#24

ну, да я в новостройке, но ремонт давно был, около года, а началось только как несколько месяцев назад и только у меня, и то сейчас у же все меньше и меньше, тем более внутренний чёс какой то, ко всему у меня еще развилась аллергия на морскую свинку, глаза чешутся, наверное все связанно, выписали анализы на аллергию сдать, всек никак не дойду, от нервов может тоже, у меня с ними были проблемы(

Света
#25

23, а у вас тоже были такие симптомы? Такую схему приема лекарств вам предложил врач? И что, прошло? А как называлась ваша болячка? 23, извините за множество вопросов, но, если можно, ответьте пожалуйста подробно. Спасибо вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#26

Я же 8 и 23. Мне вцe назначила врач. Прошло все после приема таблеток через 4-5 дней. Окончательный диагноз так и не поставили...

Форум: Здоровье
Всего: 192 891 тема
Новые темы за неделю: 523 темы
Популярные темы за неделю: 83 054 темы
Предыдущая тема