Гость
Статьи
кровотечение больше …

кровотечение больше месяца после медикаментозного аборта

девочки подскажите мне пожалуйста, я в конце ноября узнала о беременности (тест), в тот же день на узи подтвердили, срок 3 недели.Беременность первая, нежелательная, родителям не говорю, решила для себя прервать, на след день в поезде открылось кровотечение с комочками, по приезду скорая поставила диагноз угроза выкидыша, сохранять я отказалась. в поликлинику не пошла(мама мед работник, боялась что узнает, карточку прочтет, обратилась в частный гинекол.кабинет. через неделю (пока сдала все анлизы) , 2 декабря при враче выпила мизопростол, 3.12 в субботу дома выпила по графику 3 мифепристона, примерно 6 часов органы наружу как будто выворачивались с перерывами по 10 минут отпускали, рвота, тошнота, головокружение. Ближе к вопросу. Общее кровотечение началось 27 или 28 ноября. аборт был 3 декабря, сегодня 28 декабря, а кровотечение обильное продолжается, денег к гинекологу ходить уже нет, правда, в поликлинику не могу, викасола почему то в городе найти не могу в аптеках, пью дицинон 2 раза в день, иногда крапиву. выделения обильные, с комочками примерно 2на3 см, в среднем 4 прокладки меняю, самочувствие нормальное , головокружения нет. это ? у кого так было ? у меня все нормально с маткой? я смогу еще родить?

аноним
55 ответов
Последний — Перейти
Имма
#1

милочка сегодня уже 2 Января!!!!!!!!!!

Имма
#2
аноним

я смогу еще родить?

ид.иотка, делает аборт, с вопросом я смогу еще родить??? упала от смеха.

#3

Девушка, вы что помереть решили? У меня одноклассница в 10 классе забеременела, сделала аборт, матери не сказала. В итоге с большой потерей крови увезли в больничку. Ладно, выжила. Скажите матери. Что сделано, то сделано. Ребенка уже нет. Себя спасайте.

Хлопушка
#4

Да, знаю случай....одна так после медикаментозного аборта лишилась матки...не могли остановить кровотечение....

тысяча чертей
#5

Гоу в больницу прямо сейчас!! или на скорой все равно туда скоро попадете, это ведь потеря крови большая. Нда....ошибку вы конечно допустили..

Крастотулька
#6

Девушка обратитесь в больницу.Все будет хорошо.Удачи вам.

Туся
#7

и как вы жива еще до сих пор? Немедлено в больницу!!!!! Так вся кровь выльется из вас!!

Ханна
#8

Нельзя долго ждать с кровотечением, это очень опасно. Лучше скорую.

Гость
#9
аноним

у кого так было ? у меня все нормально с маткой? я смогу еще родить?

ни у кого так не было, ибо мы дружим с головой. с маткой вряд ли все нормально, ибо столь долгое кровотечение само по себе не нормально. сможете ли родить... время покажет.

срочно в больницу, пока ласты не склеила!

Гость
#10

Зачем было пить абортивные таблетки, если у вас случился самопроизвольный выкидыш? В таких случаях обычно назначают чистку.

А по томе... Я делала медикоментозный, тоже кровотечение было около месяца, хотя врачи сказали, что будет 7-10 дней.

не автор
#11

скорую вызывайте!!!!

не автор
#12

Вас поколят кровоостанавливающими и проверят на УзИ может это полип или миома. А иам решать будут,что делать.

neskoju
#13

3 dnya 3 raza oksitotsin, 3 dnya 1 raza kalsiy glukonat, 3 dnya 1 raza disinon. poprobuyte. mojet ostonovitsya krovotechenie.

я
#14

у меня так было.полип образовался.Скорее всего чистку надо делать.Чем быстрее темлучше,там же у вас кровь скапливается-может воспаление начаться.

Пока еще бегите и я думаю все нормально будет.

Гость
#15

Сделала с 21-по 24 декабря мед аборт, 2 недели ишла кровь, пила кору дуба, когда прошло пошла в больницу, узи сделали...оказался полип..яичник воспалился. Будут чистить. Иди к врачу.

Гость
#16

вы что грубые все такие?! человеку и так плохо!!! и правда пусть лучше мама ругает чем умерать

Гость
#17

девочки, дорогие, никогда не осуждайте человека. Осудить всегда легко, но ведь никто в жизни не застрахован от таких ситуаций. С таким длительным кровотечением нужно просто обратиться к врачу и он расскажет что делать

Viktoriya
#18

Какие же вы жестокие все!!!!!

Думаете,от хорошей жизни девочка аборт сделала?

Далеко не лёгкое это решение!!!

Сама недавно прошла через это..и тоже кровотечение до сих пор..Врачи говорят,всё в норме!!!

У меня знакомая тоже мед.аборт делала и у неё беда НАОБОРОТ!

Остановилось кровотечение..врачи на гормональные садили,чтобы заново открыть...Её разнесло,беднягу,жутко!!

В любом случае,первый ваш друг это МАМА!!!

Я тоже долго не решалась говорить..а пришлось...слишком это ответственное решение...тем более,когда напуган и на эмоциях!

Так что с мамой и к врачам!!Надеюсь,всё обошлось у вас...а то ведь пол года почти прошло после первого сообщения!!

Берегите себя!!;)

P.S.Не судите,да не судимы будете!..

Василиса
#19

В конце ноября сделал оборт 8,5недель. Прошли женские дни 22дня. Затем 6января пошли,пять дней были и закончились.А 22января это в этот же месяц второй раз пошли и до сих пор идут обильные тёмные выдиления.Подскажите,что делать

Гость
#20

Слушайте девушка,вы сначала в такой ситуации окажитесь а потом посмотрите зададите ли вы такой вопрос,все хороши рассуждать не зная какого это

Уертани светлана
#21

Я то

Уертани светлана
#22

Тоже делала фармаборт ,вот уже почти два месяца выделения кровянистые ,я делала в мед центре 8 000 рублей платила ,а теперь прописали кучу таблеток и сокращающие ,не помогли ,вот иду завтра опять в больницу ,наверно чистить будут

эльза
#23

здравствуйте,сделала медикаментозный аборт,сегодня утром выпила последние таблетки после началось кровотечение уже 7 часов идут это нормально???

эльза
#24

з дравствуйте,сделала медикаментозный аборт,сегодня утром выпила последние таблетки после началось кровотечение уже 7 часов идут это нормально???═

Гость
#25

Дорогие девушки!!! Берегите себя. Я сделала мед.аборт, кровотечения обильные уже как месяц, что делать незнаю, история такая же, денег на осмотр врача нет, викасол не помогает. При чем что кровотечения останавливались на пару дней, а затем опять по старому.. тут один выход, идти к врачу и точка!!! Удачи вам девушки!!!!

Гость
#26

А говорят что самое безопасное средство! :( завтра ж к врачу!

Ксения
#27
Гость

Дорогие девушки!!! Берегите себя. Я сделала мед.аборт, кровотечения обильные уже как месяц, что делать незнаю, история такая же, денег на осмотр врача нет, викасол не помогает. При чем что кровотечения останавливались на пару дней, а затем опять по старому.. тут один выход, идти к врачу и точка!!! Удачи вам девушки!!!!

Тоже самое и у меня. Врач сказала "пройдет как месячные" а уже 20й день. Причем так же, то остановятся на день-два, а потом опять льет как из ведра. Живот побаливает периодически. Но у врача повторно как раз я то и была. Сделали УЗИ, провели осмотр, сказали всё чисто, матка стала на место и мягкая. А выделения это нормально после МА. И они могут длиться периодами обильно аж до следующих месячных. Я конечно же замучалась уже с прокладками и всем этим. А что делать? Что сделано, то сделано!
И еще что, вот прочла ваши первые коменты... девочки, давайте не будем такими жестокими друг к другу!!! Прежде чем обзывать человека за сделанное подумайте о том, что и вы могли оказаться в такой ситуации. Как говориться "от сумы и тюрьмы..."

Света
#28

Я делала фармаборт месяц назад, кровит до сих пор.назначили маткосокращающие,после них три дня сильные кровотечения были,с четвЕртого дня просто мажет.Врач с самого первого дня аборта назначила гормоны Силует,но пока кровит,не знаю что делать.В понедельник пойду к врачу.

мария
#29

Сделала мед.аборт в конце августа. Официально, под наблюдением врача. Все посмотрел - все вышло, матка пришла в норму. Улетели через пять дней с дочерью и мужем в Таиланд. Кровило все эти дни немножко, как настало время месячных началось обильное кровотечение с огромными сгустками, обратились срочно в госпиталь местный, обнаружили остатки в матке, назначили таблетки те же, что при аборте, два дня лило так, что страшно. Потом пошло на убывание и снова началось. В госпитале патологий не увидели, матка чистая. Позвонили своему российскому врачу. Назначил Трансамин. По шесть табл. Три раза до остановки кровотечения. Помогло со второй дозы. Пью дальше по его же рекомендации две таблетки три раза. Через три дня опять обильно, опять сгустки. Опять ударная доза. Через три дня лететь обратно, шесть перелетов. С ребёнком. Остаётся только надеяться, что все обойдётся до возвращения домой. К чему это? Девочки, предохраняйтесь! А вообще я пять раз пожалела, что не сделала обычный аборт, а послушала врача в данном случае. :(

мари
#30

Как трансамин?это же транквилизатор!у меня та же проблема.уже месяц кровотечение после медаборта.узи ничего не показывает,все чисто.врачи разводят руками...

Ирина
#31

Девчёнки прочитала все ваши коминтарии у меня тоже с этим МА проблема такая как и у вас всех.Уже полтора месяца эта проблема меня тривожит ,то вроде бы уже наладилось на пару дней,то опять как месячные идут.Чтоб сильно что то тривожило то вроди ничего не тривожить,упадок сил нету,живот иногда покрутит как на месячные и всё,температура в норме.Бог его знает что делать.Тут у меня такая проблема я сейчас живу за границей,оформила страховку ещё не пришла,без неё я за аборт заплатила 800 евро,я думаю что как то дороговато без страховки,думаю когда прийдёт тогда пойду к врачу только когда это будет.Нет девочки вы ничего плохого не подумайте я живу с молодым человеком и он это олачивает.Оно конечно понятно он мужчина пускай и платит,но деньги то с нашего семейного очега уходят.И вот возник такой вопрос ждать ли стаховку или быстро к врачу?

Юля
#31

Здравствуйте. У меня тоже похожая проблема я сделала аборт 12 января сегодня уже 30 а кровь так и бьёт еще и тошнит постоянно и низ живота болит хотя врач сказал что матка сократилась. И назначил мне таблетки ципролет и метронидозол.

Олеся
#32
аноним

девочки подскажите мне пожалуйста, я в конце ноября узнала о беременности (тест), в тот же день на узи подтвердили, срок 3 недели.Беременность первая, нежелательная, родителям не говорю, решила для себя прервать, на след день в поезде открылось кровотечение с комочками, по приезду скорая поставила диагноз угроза выкидыша, сохранять я отказалась. в поликлинику не пошла(мама мед работник, боялась что узнает, карточку прочтет, обратилась в частный гинекол.кабинет. через неделю (пока сдала все анлизы) , 2 декабря при враче выпила мизопростол, 3.12 в субботу дома выпила по графику 3 мифепристона, примерно 6 часов органы наружу как будто выворачивались с перерывами по 10 минут отпускали, рвота, тошнота, головокружение. Ближе к вопросу. Общее кровотечение началось 27 или 28 ноября. аборт был 3 декабря, сегодня 28 декабря, а кровотечение обильное продолжается, денег к гинекологу ходить уже нет, правда, в поликлинику не могу, викасола почему то в городе найти не могу в аптеках, пью дицинон 2 раза в день, иногда крапиву. выделения обильные, с комочками примерно 2на3 см, в среднем 4 прокладки меняю, самочувствие нормальное , головокружения нет. это ? у кого так было ? у меня все нормально с маткой? я смогу еще родить?

здравствуйте, у вас прекратилось кровотечение?? И что вам помогло?

Олеся
#33
Ирина

Девчёнки прочитала все ваши коминтарии у меня тоже с этим МА проблема такая как и у вас всех.Уже полтора месяца эта проблема меня тривожит ,то вроде бы уже наладилось на пару дней,то опять как месячные идут.Чтоб сильно что то тривожило то вроди ничего не тривожить,упадок сил нету,живот иногда покрутит как на месячные и всё,температура в норме.Бог его знает что делать.Тут у меня такая проблема я сейчас живу за границей,оформила страховку ещё не пришла,без неё я за аборт заплатила 800 евро,я думаю что как то дороговато без страховки,думаю когда прийдёт тогда пойду к врачу только когда это будет.Нет девочки вы ничего плохого не подумайте я живу с молодым человеком и он это олачивает.Оно конечно понятно он мужчина пускай и платит,но деньги то с нашего семейного очега уходят.И вот возник такой вопрос ждать ли стаховку или быстро к врачу?

Здравствуйте, что вам помогло?

Екатерина
#34

Девочки я сделала медикаментозной оборот 8февраля ,до 26 февраля была мазня.Звонила врачу,она сказала что это норма и может красить до одного месяца.Вчера 27 февраля попала в почти бессознательном состоянии в отделение с кроватичением.Почистили.Так что если что не тянити до крайности.К стати на предыдущих УЗИ всё было чисто и матка сократилась.

Екатеина
#35

Доброй ночи девочки.Поделитесь что оказалось причиной долгих кровянистых выделений и как с этим боролись?Такая же ситуация,31 января выпила таблетки первые,1 февраля пошли очень обильные со сгустками выделения,14 февраля на УЗИ сказали что немного осталось,все это время были выделения,назначили колоть ношпу 2мл и окситоцин 2 мл всего пять дней-все началось с новой силой.После на УЗИ снова не все вышло и матка немного увеличена.на сегодняшний день мазня идёт.Самое плохое это то что я кормлю грудью младшую дочь.

Гость
#36
Екатеина

Доброй ночи девочки.Поделитесь что оказалось причиной долгих кровянистых выделений и как с этим боролись?Такая же ситуация,31 января выпила таблетки первые,1 февраля пошли очень обильные со сгустками выделения,14 февраля на УЗИ сказали что немного осталось,все это время были выделения,назначили колоть ношпу 2мл и окситоцин 2 мл всего пять дней-все началось с новой силой.После на УЗИ снова не все вышло и матка немного увеличена.на сегодняшний день мазня идёт.Самое плохое это то что я кормлю грудью младшую дочь.

У меня вот как у вас. Узи показало что что то осталось,окситацин проптсали,после него все так же идут. Расскажите чем у вас все закончилось?

Гость
#37

Подскажите пожалуйста зделала аборт 2 2августа 12 дней кровь шла не кусков не чего не была а 14 пошли куски и до сих пор идут что делать и что эта такое эта опасна

Ирина
#38
Гость

Подскажите пожалуйста зделала аборт 2 2августа 12 дней кровь шла не кусков не чего не была а 14 пошли куски и до сих пор идут что делать и что эта такое эта опасна

Здравствуйте, я сделала медикаментозный аборт 3 сентября ( 2-я доза таблеток), через 2 ч вышел плод, после стали выходить куски, первые дни их было много, потом все меньше . Сегодня ровно 2 недели прошло, кусочков нет, просто слабые выделения крови как при месячных, врач сказала, что ещё долго будет выходить, уколов не назначала, стала сама пить отвар крапивы

Лиза
#39

Сейчас у меня так же, только без обильных, у меня уже больше 40 дней идут после аборта медикаментов, тоже самое принимала, после сходила к врачу прописали свечи которые сужают матку и постепенно останавливают кровь, но кровь все ещё идёт, так что у всех по разному они заканчиваются, с начало они идут темно красные с обильными выделениями, после светлеют , а потом коричневые, после возможно опять будут красными слизистыми, и постепенно в нет уходит, опять же повторюсь у всех по разному, я тоже мучаюсь в день по 4 даже по 6 иногда прокладки меняю, врачи ничего не могут сделать так как у всех разный организм, как закончатся так сразу на повторное узи надо сходить, но если вас это тревожит то щас сходите вас посмотрят и скажут все ли хорошо , если нет то пропишут вам лекарства, удачи вам, я тоже после такой ситуации

Гость
#40
Гость

Зачем было пить абортивные таблетки, если у вас случился самопроизвольный выкидыш? В таких случаях обычно назначают чистку.

А по томе... Я делала медикоментозный, тоже кровотечение было около месяца, хотя врачи сказали, что будет 7-10 дней.

Потом у вас всё прошло это как???

Кира
#41
эльза

здравствуйте,сделала медикаментозный аборт,сегодня утром выпила последние таблетки после началось кровотечение уже 7 часов идут это нормально???

Да это нормально !

Гость
#42

Здраствуйте я тоже хожу уже 2.5.мецяс я ходила на узи Ани сказали загип матка и долгий остаток кусок крови но не остаток так они сказали и я пашла на гинекологу анаговорит что и узи не осталось у тя нет остаток и написали лекарство дезаминоокситоцин и гинекологи сбор ету я уже не могла пить уже я 5 раз сделала УЗИ так ишо какие та антибиотики написали но я их принимала. Аа как выделение и на месячных так идёт кровь что делать

Гость
#43

МА 4 февраля выпила 3таб и через 2 дня еще 2таб пошли темные выделения ,шли неделю, ничего не выходило"" боли страшные были рожала 3 дня схвадки ломка температура думала концы дам"" 17 февраля пошла на УЗИ и тут понеслось .Врач собрал кансиллиум ,сказали что все плохо ,ничего не вышло , все в матке, сохранять нельзя !чистка !! Но нужно все оплатить по новому. Я решила не платить повторно вызвала скорую на утро увезли все сделали безплатно экстренно прописали свечи на пять дней . Через неделю пошла на узи сказали подозрение на кисту яичника матка чистая .Сегодня 12 марта до сих пор идет мазьня надеюсь что скоро закончится этот АД((

Гость
#44

А девочкам которые переживают что не родят после абборта ... Всему свое время и верить что все будет хорошо сама рожала 2 раза первый раз после абборта а второй раз с одной трубой все хорошо девочки расстут здоровые умные и красивые и вам желаю здоровья крепких нервов и не думайте о плохом .

Гость
#45

Возможно что у тебя не законченный аборт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксю))
#46

Расскажу свою историю:на 13неделе беременности во время скринингового узи, узнала, что ребенок умер еще 5-6 недель назад, я чувствовала себя хорошо, температуры не было.сказали срочно делать аборт пока инфекция не попала в кровь. Я выбрала медикаментозный аборт, так как он считается безопасным для здоровья женщины( по сути это искусственные роды и если после него нет осложнений, то женщина может иметь еще детей не боясь бесплодия и даже забеременеть возможно уже через 2недели после такого аборта, но беременеть ближайшие 6 мес.после м/а- нельзя,т.к.гормональный фон женщины должен восстановиться а организм отдохнуть) после м/а кровотечение длилось ровно месяц (коричневые выделения со сгустками -это не хорошо не плохо в принципе это нормально, у каждой по разному это происходит ) ,потом начались месячные,( я поняла это по своему состоянию и характеру выделений) они длились 3 дня, и вечером 3го дня, месячные усились и превратились в кровь ярко красного цвета. Завтра иду на узи и отпишусь о результатах, хотя понимаю, что скорее всего остались полипы и придется делать чистку(((а вот после чистки детей может уже не быть(( писала подробно, может кому и пригодится, но в заключении хочу сказать: Милые девушки, всё в жизни бывает и если пришлось сделать м/а и после него у вас идут выделения алые или ярко красного цвета- это тревожный признак того, что пошло что то не так, срочно к врачу!!!!!!!!!игнорировать это- опасно для вашего здоровья и жизни!!! Отдалживайте деньги, находите деньги и срочно к врачу!!!!!!!!! Это опасно!!!!!!! Чем дольше вы будете игнорировать алую кровь, тем серьезней будут осложнения и тем дороже вам обойдется решение этой проблемы!! Берегите себя и свое тело)))

Ксю
#47

Так же хочу добавить, что выделения коричневого цвета со сгусками в течении месяца -это нормально, но потом должны пойти месячные -обязательно (после м/а всегда назначают препараты восстанавливающие гормональный фон женщины и месячные это свидетельство того что организм пришел в норму,например: последние таблетки вы пили 3 июня, то первые месячные ориентировочно должны пойти 3июля) если их нет,а" мазня" продолжается,при этом вы хорошо себя чувствуете и нет температуры, то можно подождать еще неделю максимум ,если прошел месяц и неделя, а месячные так и не пошли это повод обратиться к врачу!!!!! Срочно!!!!!.Если ура! Месячные начались, то на 5-6й день от начала менструации( именно в эти дни можно получить наиболее точную информацию о состоянии матки) необходимо сделать УЗИ .и не к кому попало, а к хорошему узисту ( может сам гинеколог посоветует специалиста) у которого современное оборудование с чувствительным датчиком!!!это важно, т.к.после м/а в матке может остаться полип (полипы-это "усики" или "веревочки" на которых ребеночек крепится к полости матки) . Полины очень маленькие и врач у которого нет хорошего датчика и соответствующего опыта не сможет обнаружить полины и тем более один полип!!! Если останется хоть один полип, то необходимо делать "чистку" иначе начнется загноение!!! И ваш кошмар продолжится, но уже с более серьезными последствиямии.Берегите себя, любите себя !!! А в качестве кровоостанавливающего средства хорошо помогает настойка водяного перца, стоит копейки, 100 % эффективно, к тому же это натуральный продукт без химии.принимать по 10 капель 3 раза в день( развести в чайной ложке воды) и принимать в течении 10дней- (проконсультироваться с врачом!!! ) всем удачи!!!! И здоровья!!!!

Ксю
#48

Как и обещала пишу итог своей истории: сделала УЗИ на хорошем оборудовании у проверенного специалиста (разница: на 100 грн.дороже,чем в других кабинетах) и у меня все чисто , полипов и осложнений нет. причина красной крови скорее всего полип ,который вышел вместе с месячными .Я пила последние таблетки 5 июня ,а кровь идет до сих пор, (правда сегодня намного меньше, вчера просто лилась по ногам не смотря на прокладки()т.е месяц и 4 дня не переставая кровотечение после м/а.При этом у меня все хорошо и самочувствие отличное))). Всё это время была на связи со своим гинекологом на самотек ничего не пускала,денег ушло много но оно того стоило. После м/а должно быть как мин. 2 узи:
- первое ч/з неделю после м/а (смотрят состояние матки в целом и наличие остатков, в том числе полипов)
-второе -на 5-6 день от начала месячных(если были остатки или полипы в 90%случаях они выходят вместе с месячными) если есть остатки, увы ((( от них нужно срочно избавляться!!! Ну а если все чисто, то узи больше требуется)))
Надеюсь мой отзыв был полезен, всем удачи!!!

Гость
#49
Гость

Дорогие девушки!!! Берегите себя. Я сделала мед.аборт, кровотечения обильные уже как месяц, что делать незнаю, история такая же, денег на осмотр врача нет, викасол не помогает. При чем что кровотечения останавливались на пару дней, а затем опять по старому.. тут один выход, идти к врачу и точка!!! Удачи вам девушки!!!!

И что случилось все нормально?