Гость
Статьи
Вопрос к врачам или …
Обсуждение закрыто

Вопрос к врачам или просто к знающим: это диагноз или что?

Недавно рылась в старых бумагах, всяких карточках из поликлиники и больниц. Случайно наткнулась на выписку (не знаю как корректно называется) после обследования в одной из больниц, где я лет в 12-13 лежала на обычном обследовании организма из-за болезни щитовидки. В общем, обследовали что именно не помню. Акент был на щитовидке. Еще помню, что делали УЗИ. и вот среди прочих, более понятных мне вещей, я прочитала там следующее "ЛОКАЦИЯ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ НЕДОСТУПНА ИЗ-ЗА ГИПЕРПНЕВМАТОЗА КИШЕЧНИКА". !....! Блин, как-то угрожающе звучит. Пожалуйста, кто знает, объясните мне, темной, что енто значит. особенно интересует этот пресловутый ГИПЕРПНЕВМАТОЗ КИШЕЧНИКА. Искала инфу в инете, толком ниче не нашла. Все как-то поверхностно и непонятно. Что это может значить? Типа какое-то увеличение или воспаление кишечника или что? Оч хотелось бы узнать ну хоть что-нибудь по этому хм... диагнозу, если его можно так назвать. особенно меня это заинтересовало в свете появившихся у меня недавно болей справа, тошноты. Да и с кишками с 17 лет траблы, с пищеварением то есть. Без вспомогательных средств уже жизни не представляю

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ну вы ведь все это время живы-здоровы, так что не заморачивайтесь, если бы что-то серьезное было, вам бы лечение назначили или вы это уже ощутили бы.

San
#2

Это у тебя просто газы были..)))Хлебушка или бобовых поела..)))Это не диагноз.

Anonymous
#3

1, спасибо... )))) Просто грозно как-то звучит "гиперпневматоз кишечника"....

Anonymous
#4

"Hyper" - сверх, выше; "Pneumo" - воздух. Гиперпнематоз кишечника - это повышенное содержание газов в кишечнике.Локация поджелудочной железы- определение ее расположения в брюшной полости. Определяется пальпаторно(прощупыванием)и другими методами( рентгеном, например. А газы мешают четко выявить рентгенологическую картину.)Т.е.ваша приписка означает, что не удалось определить местоположение поджелудочной железы из-за скопления газов. Боли справа и тошнота, возможно, связаны с желчным пузырем, проверьте его, это может быть следствием ваших проблем с кишечником.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#5

Спасибо ))