Гость
Статьи
Золотистый стафилаккок
Обсуждение закрыто

Золотистый стафилаккок

Проблема в том, что я сдала мазок из зева (изо рта) на микрофлору, т.к. изо рта, простите, есть неочень приятный запах..(((( Обнаружили золотистый стафилаккок. Скажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Какими таблетками лечились и насколько эффективно? Мне врач назначил ЭРИТРОМИЦИН, т.к. мой стафилаккок реагирует только на этот препарат. Я перелопатила кучу литературы, но везде пишут, что при приеме любых антибиотиков бактерия просто мутирует и ее убить нельзя!((( Что же делать тогда?

Олька
19 ответов
Последний — Перейти
Mapa
#1

Долго мучилась хроническим тонизитом, возникавшим из-зи этого вируса(((( помогли полоскания препаратом "Малавит", теперь горло болит редко))) Правда для профилактики все равно повторяю курс весной

Олька
#2

Спасибо, что откликнулись!! У меня хронический тонзилит, но горло никогда не болит!! Мара, я тоже попробую полоскать Маловитом. Мягкая, у меня зубы в идеальном состоянии!! В общем купила я этот ужасный эритромицин и с завтрашнего дня начну принимать...Ехххх...(((

Маргарита
#3

Олька,а какие ощущения кроме неприятного запаха? У меня проблема такая-замучил дерматит,пошла к хорошему дерматологу и мне поставили диагноз стафилококк. Лечилась Эритромицином и разными мазями.Вроде лучше стало,но беспокоит постоянный зуд во рту.Подозреваю,что это стафилококк.Не знаю,к какому врачу обращаться?

Anonymous
#4

Золотистый стафилококк в норме живет в носоглотке, кишечнике и коже людей. Что вы хотите лечить? нормальную флору? ваш врач неграмотен, носительство стафилококка не санируют, тк это бесполезно и не за чем. Запах изо рта имеет какую то другую причину - зубы, желудок..спросите на мед форуме, а не здесь.

Олька
#5

Анонимус 11, зубы в идеальном состоянии, желудок проверила, тоже все ок!

Маргарита
#6

Олька,привет! Эритромицин пропила точно так - 7 дн. по 3.Также мази.А мазь Фуцидин надо было мазать в нос,т.к.этот проклятый стафилококк размножается в носу. Но мне врач сказала,что это незаразно. Трудно разобраться.

Олька
#7

Еще мне назначили УФК, это такой луч его направляют на миндалины на неск.минут. Во рту такой вкус какбудто черезчур свежий, мне неоч приятно было, но потом привыкла и все ок!! Этот свет убивает бактерии..

мягкая
#8

Золотистый стафилококк, не вирус, а бактерия. Вооще, около 20 \% людей являются носителем золотистого стафилококка. Ещё сейчас есть огромная проблема с мультирезистентным стафилококком (мутант золотого), он не лечится антибиотиками, предпочитает стерильную среду, так как нет конкурентов вокруг.В США уже вырисывывается эпидемия среди гомосексуалистов с этой бактерией. Я не врач, но на вашем месте занялась бы в первую очередь гигиеной (частые полоскания, чистка зубов, жвачка на 3 мин), так как антибиотик усугубит проблему, а не решит.

Anonymous
#9

bakteriya mozhet byt' UBITA antibiotikom, a virus net

Anonymous
#10

Олька, вы лучше займитесь укреплением иммунитета, а не атибиотики глотайте! У меня приятельница доглоталась, и стафилокк этот высевается на мазках из зева все равно, так к нему прибавился еще жуткий дисбактериоз кишечника, постоянные молочницы. бее. Она носится от врача к врачу. А мне, честно сказать, уже даже неприятно с ней общаться. боюсь какую-нибудь заразу подхватить. Олька, серьезно говорю - повышайте свой иммунитет!

Олька
#11

Ок! Аноним 5, так и сделаю!!! Попробую повысить иммунитет, а потом уже эти антибиотики...

Anonymous
#12

Олька, сходите к иммунологу хорошему или поройтесь в интернете! Успеете наглотаться антибиотиков! Вы что? Антибиотики - это последнее дело! Или хотя бы к грамотному инфекционисту подайтесь, посоветуйтесь по человечески, все они знают про антибиотики - и плюсы и минусы! Вы, чувствуется, молоденькая еще, поберегите себя! Не болейте.

Олька
#13

Спасибо большое!! У меня любимый есть, боюсь как бы я его не заразила...

Anonymous
#14

а у меня везде это стафилоккок, в глазу ячмени раньше просто мучали кошмар, и не личился ничем, просто укреплять иммунитет стала, и, извините, тампонами пользоваться нельзя, узнала на себе что такое стш

Олька
#15

Маргаритка, привет! Не знаю удобно ли здесь писать... Ну ладно.. В общем как все нормальные люди я со своим любимым мужчиной имеем половую связь. Занимались сексом в презиках, потом спустя где-то год проверились на заболевания, ни у кого ничего не обнаружили, ну и начали без презика. Я, простите, сделала миньет и потом мы начали заниматься сексом, позже появились творожные выделения..((( Я естесно по врачам и вот обнаружили стафилаккок. Теперь он, наверно еще и там(((((( Решила повысить иммунитет и все-таки пропить курс антибиотиков!

Олька
#16

Маргаритка, так он у тебя на коже значит, вот зараза, везде селится.. И откуда эта гадость берется?? Я очень чистоплотная и брезгливая, где подцепила непонятно!!! Маргарит, а во рту чешется, это как? Язык что ли? Запах иногда есть?

Маргарита
#17

Олька,привет! Кожа у меня проблемная всю жизнь,какие-то высыпания.По врачам родители водили с детства.Но никогда ни о каком стафилококке речи не было. И примерно год назад высыпало ужасно,кожа воспалилась прямо с головы до ног.Я читала,что это незаразно и врач мне так сказала,просто стафилококк по каким-то причинам размножился.Да и стафилококков много разных есть.чешется не язык,а небо.Не знаю,куда обратиться.На днях пойду к зубному - поинтересуюсь.запах тоже есть.Интересно,передается ли эта гадость во время поцелуев. Как у тебя сейчас?

Олька
#18

Приветик, Маргаритка! У мя все тоже самое.. Я вот тоже думаю передается это через поцелуи или нет?! Мне врач, кот. отдавала результаты анализов сказала, что стафилаккок передается воздушнокапельным путем, но в том случае, если иммунитет снижен! Может надо повысить иммунитет, затем пропить антибиотики и снова пить табл.для повышения иммунитета?! Маргаритка, а ты ЭРИТРОМИЦИН пропила весь курс? мне назначили 7 дней по 3р в день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

олюша
#19

Согласна с номером 11.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: