Гость
Статьи
мамы! пожалуйста, …
Обсуждение закрыто

мамы! пожалуйста, подскажите!

У меня дочка 2 года 7 мес, в 2 года я отучила ее от памперсов, все шло прекрасно, она отлично контролировала свой мочевой пузырь, и вот несколько дней назад она стала вдруг писаться, причем КАЖДЫЙ раз, когда ей надо по маленькому, она сначала писается, а потом проситься в туалет, где "дописывает" остаток. Она не описывает трусики полностью, но все равно приходится менять их ресколько раз в день. С вашими детками такое было? Я очень беспокоюсь, с чего у нее такой регресс. Это нормально в таком возрасте или надо вести к врачу?

Евгешка
14 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

У деток иногда действительно бывает такое, но думаю что всетаки стоит обратиться к врачу, что бы исключить какие либо проблемы мочеполовой системы (простуда, инфекция и т.д.) Будьте здоровенькие.

simpson
#2

eсtь дetи, кotoрыe taкиm obрaзom пыtaюtся пoлучиtь ot рoдиteлeй boльшe вниmaния. Прoaнaлизируйte пoслeднии дни. Исключиte зaboлeвaния moч.сисtemы

Anonymous
#3

в 2,7 ещё писается????? К врачу надо...

Anonymous
#4

может стресс был. следите за температурой и реакцией ребенка на мочеиспускание. Не ругайте, а опередите ее, предложив сходить в туалет

Anonymous
#5

Я думаю действительно ребенок просто заигрывается и забывает. У меня такая же проблема была в детстве. Мама рассказывала. Уписаюсь а потом прихожу к маме и говорю - понемяй меня (именно поНЕмяй - имелось в виду поменяй). Мама спрашивает - доча, как надо говорить? Я говорю - надо говорить - мама, я хочу в туалет. Мама - а почему не сказала? Тут я начинала ныть - ну не ругай, понемяй. Потом все в норму пришло, так что не беспокойтесь автор, у вашей дочери просто много других занятий кроме как следить за тем чтобы вовремя сходить на горшок

Кошка
#6

Евгешка,я же пишу,то же самое.анализы все сдавали, все в норме,думала недержание, но педиатр говорит,недержание это когда полностью писиется. Не волнуйся попробуй повысаживать сама,они заигрываются и терпят до последнего.

тигра рогатая
#7

13. поверьте слово писять звучит и выглядит намного ужаснее. а по теме - автор, надевайте на девочку теплые трусики, скорее всего у нее попка холодная и она от этого не замечает что подмачивает трусики когда хочет писать.

Anonymous
#8

Автор, она просто заигрывается. Нет у нее проблем со здоровьем скорее всего. Дети в этом возрасте могут заигрываться и забывать, опоминаются когда штанишки уже мокрые. Это нормально!

Дорис
#9

Автор, к трем годам у детей бывает такая проблема. Именно тогда, когда, казалось бы, проблемы приучения ушли в прошлое. Педиатры объясняют это тем, что дети заигрываются - они чем-то заняты, и все бросать, куда-то бежать и снимать штаны им неохота, вот и терпят до последнего и даже дальше... Конечно, проверить можно, но если нет учащенного мочеиспускания и жалоб, то вряд ли стоит бить тревогу. Просто напоминайте ей о горшке в положенное время, и наблюдайте за ней. Видите, что она терпит - гоните на место :)

Кошка
#10

у нас та же проблемма,сын сам просился на горшок с полутора лет,сейчас 2,5 года,2 месяца такая фигня,проверялись, все нормально,я сейчас пробую его сама высаживать по новой,кстати ночами он просится, если хочет.

Евгешка
#11

всем спасибо за отзывы. Я бы не беспокоилась, если б это случалось время от времени, но это происходит только последнюю неделю, раньше таких проблем не было. На боли дочь не жалуется, писает примерно с той же частотой, что и раньше. посмотрим, что будет дальше...

Рыжий мукоед
#12

У меня малышу 2 года недавно исполнилось. По большоиу стал проситься до года. так что не знаю, что такое грязные штаны. Ну были случаи, когда обкакивался, но это оч. большая редкость. А вот писять почти не проситься. Т.е. мы его просто на горшок высаживаем, когда долго не писял. Вот недавно несколько раз просился: "хочу писять!". Но это скорее исключение. Тоже чуть письнет, а потом остальное в горшок доделает. И еще меня интересует, когда ночью они перестают писять, чтобы вообще без памперса на ночь?

Бу
#13

Что за слово "писять"??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рыжий мукоед
#14

╧12 ну мне так нравиться. Писать - некрасиво звучит