Гость
Статьи
УЗИ молочных желез. …
Обсуждение закрыто

УЗИ молочных желез. подскажите

мне нужно сделаь узи молочных желез. врачь дала направление в др.пол-ку. а там записываться нужно заранее. вооброс вобщем в след. у меня скоро месячные (примерно через 5-6 дней). не повлияет ли это на результаты обследования (оно в связи с мастопатией). у врача своего сразу не спросила, а теперь вот гадаю сижу. если кто знает-подскажите. может, лучше подождать, пока месячные закончатся? и сколько ждать? заранее спасибо!

Anonymous
18 ответов
Последний — Перейти
No Name
#1

Насколько я помню, УЗИ нужно делать на 3-4 день месячных.

Anonymous
#2

на 5-6 день месячных

Anonymous
#3

с 5 по 10 день

Anonymous
#4

на 5-6 день точно...

Anonymous
#5

заплатите им 300 руб примерно ,сделают когда надо и все)))у меня так было, они сами предложили

Anonymous
#6

6-12 день считая с первого дня месячных!

Anonymous
#7

все что связано с грудью ,маммография или УЗИ молочных жнлнз делается с 7-12 день цикла.При себе иметь салфетки и пеленку

Anonymous
#8

я много раз делала УЗИ, но никогда врач мне не говорил в какие дни делать. тоже давали всегда направление. я сама однажды спросила врача, в какой день мне лучш езаписатся, врач сказал когда хочешь, когда у тебя время есть. и там где делают они же могут назначить в любой день, у них очередь на неделю-две недели, они сами назначают и не спрашивают, можно конечно сказать если вы заняты в тот день они дадут на другой, но цикл я поняла никто там не учитывает.

Anonymous
#9

спасибо всем за информацию! а Вам, Катя, за пожелания! если честно, я волнуюсь немного. у меня мастопатия началась несколько лет назад. как ее лечить - не знала, да и не хотелось никаких лекарств принимать. пошла к женщине одной, она меня немного подлечила точечным массажем. боли прошли. и несколько лет ничего не беспокоило. но она сказала, что все пройдет, если рожу ребенка. тогда мне рановато еще было:) какое-то время назад у меня были выделения из сосков, я заволновалась. и теперь по врачам бегаю...

Anonymous
#10

15, я, как, наверно, и 8, предпочитаю со своим ходить. это же обычная поликлиника. я и к геникологу в ЖК хожу с полотенцем своим, хотя там подстелают что-то на кальку похожее)))

Катя
#11

Привет! А мне врач от мастопатии выписал сбор трав, его надо пить два раза в день по полстакана, витамины и вобэнзим. И прийти к нему на контрольный осмотр через полгода. Не бойтесь,я когда узи делала, мне врач говорит - вот, у вас кисту нашли, а так много девушек и женщин приходит с малейшими подозрениями, когда только заболит грудь, у них не находят ничего вообще! Просто народ грамотный стал и лучше перестраховаться лишний раз и жить спокойно! А боли говорит, бывают от межреберной невралгии и т.п. Конечно, страшно было, когда кисту нашли 1,5 см. Я хотела сначала гомеопатией лечиться, а потом думаю -долго как-то и мало ли как оно скажется... Вот уже пью неделю травы, посмотрю на результат.

Катя
#12

А, кстати, про ребенка. Мне врач очень популярно объяснил, почему во время беременности мастопатия проходит. Т. к., у женщин нет ежемесячного гормонального сбоя. Но потом она может точно также вернуться. В общем, еще раз здоровья! :)))

Anonymous
#13

всем спасибо! буду знать:)

Anonymous
#14

4-12 день от начала месячных

Anonymous
#15

это не повлияет. если у вас есть кисты, то они так и будут в любое время цикла. а если нет, то их не будет в любое время

Катя
#16

узи делают на 6-12 день от начала месячных. Так как перед месячными грудь набухает. Я делала недавно... И врачи меня все предупреждали, на какой день делать. Сама первый раз пришла за неделю до месячных, меня врач спрашивает, почему не в "правильные дни"? а я ждать уже не могла, столько сомнений, с этим не шутят! А второй раз делала уже где-то на 6-7 день.. скажу, что с меня сняли одно подозрение нехорошее :))) а вот киста как была, так и осталась. Парвда, мне ее уже удалили. Вы даже в инете почитайте на эту тему. Удачи вам и здоровья!!!

Anonymous
#17

мне сказали на 5-10 строго

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#18

8, зачем салфетки и пеленку?????????????????? Там все дают. И кушетку с узисткой тоже.

Форум: Здоровье
Всего: 190 542 темы
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 373 темы