Гость
Статьи
Удаление гланд. …

Удаление гланд. Отзовитесь, кто это перенес.

Пожалуйста, отзовитесь все те, кому удаляли гланды! У меня через неделю операция – очень страшно, так как я сильно чувствительная к боли. Подскажите, сколько длится операция, насколько больно, и …

ЛиЛия
11 038 ответов
Последний — Перейти
Страница 196
Гость
#9751
Юра

подскажите пожайлусто какой наркоз лутче местный или бщий?мне их вскрывали уже 5 раз, и обезбаливающе меня особо не берут

Луиза
#9752

Юра,лучше тогда общий,чтобы не мучаться,но тяжело будет отходить

Гость
#9755

Я вчера сделала операцию под местным . Запланировала и договорилась с врачами под общим , а потом поняла за день до операции, что не по человечески боюсь общего наркоза, трубки и всего этого. Поэтому за день до операции я решилась на местный и теперь рада этому.
Операция длилась всего 30 минут, было страшновато, но потом это прошло. Крови много, врач сказала , что я потеряла больше средней нормы. С правой стороны меня не брал новокаин, ультракаин и ничего, мне столько вкололи , а я чувствовала все. Соевой стороны они догадались вколоть а потом еще пшикнуть анэстезию и мне было не больно ни секунды !
Сейчас больно очень глотать , но в спокойном состоянии горло вообще не беспокоит... Меня заставляют есть и говорить , но я как-то боюсь.
Надеюсь, что не станет хуже!
Всем кому надо делать, желаю удачи, это не так страшно, как я себе представляла

Гость
#9756
Джек

Еще хочу сказать что операция обошлась мне в 40000 рублей. Читая этот форум, видел что многие люди отдают такую сумму за обычное удаление скальпелем. Крови кстати было совсем немного, только непосредственно сразу после удаления. К вечеру слюна уже была кристально чистой. Ночью периодически просыпался когда чувствовал боль в горле. Сегодня спал уже намного лучше. Еще хотел бы сказать что решил удалить миндалины, т.к. просто достал неприятный запах изо рта... Долго пытался их сохранить: делал ТОНЗИЛЛОР, КРИОТЕРАПИЮ и даже ФОТОДИНАМИЧЕСКУЮ ТЕРАПИЮ миндалин. Результат - пробки, жидкие выделения с неприятным запахом, все как и прежде. В итоге удалил. Теперь жду когда сойдет фибрин, чтобы вернуться к полноценной жизни. Если у кого=то есть вопросы, спрашивайте - отвечу. Могу дать контакты клиники и врача. Врач высшей категории, все сделал хорошо.Что удалил ни в коем случае не жалею, т.к. удалял я не имунный орган а 2 куска гнилого мяса...

Напишите мне на почт, контакты и тд, хотя вы не указали какой город, но все же пжл - komrad.son2015@yandex.ru
Буду ОЧЕНЬ благодарен.

tatev
#9757

Всем привет у меня 2 неделя назад удалили гланды нечего нет страшного.3 день не можешь разгаваривать и 1 неделя нечего не кушаешь.Но потом все будет хорошо я сеичас здорова и кушаю то что я хочу.Не волнуйтесь кому нужна делать операцию.

Яна
#9758

Берете тампон, мокаете его в керосин и мажете горло и забываете что такое больное горло.Я с детства мучалась, гланды опухли до такой степени, что даже дышать не могла,про употреблении пищи вообще молчу.

Гость
#9759

Два часа как сделали операцию! Бояться вообще нечего ! Очень многое зависит от хирурга и от анестезии. Мой совет- просите делать только ультракаином! И боли вообще никакой нет ! Абсолютно ! Крови было в моем случае как на приеме у стоматолога. Единственное, когда операция закончилась у меня закружилась голова и чуть не потеряла сознание, но через 5 минут все прошло. Так что не бойтесь вообще ничего:) и после операции просите чтоб обезболивающее укололи обязательно !

Алекс
#9760

Привет всем!
[Например] А если удалили гланды сегодня утром, азотом или другим каким-нибудь способом, можно ли после обеда уже говорить более менее? А под вечер вообще как ни в чем не бывало вести беседу?
И должны ли делать капельницу последующие 5 дней после удаления?

Гость
#9761

Мне удаляли глады в 5 лет,сейчас мне 21 год.Операция длилась 10 минут,вырвали щипцами два куска мяса и все,я даже боли не почувствовала,день полежала в больнице и домой выписали.Вот это я помню что мне в детстве делали.

Алекса
#9762

ЗНАТКИ ОТВЕТЬТЕ!!! ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗНАТЬ!!!
...
Привет всем!
[Например] А если удалили гланды сегодня утром, азотом или другим каким-нибудь способом, можно ли после обеда уже говорить более менее? А под вечер вообще как ни в чем не бывало вести беседу?
И должны ли делать капельницу последующие 5 дней после удаления?
...

Николай
#9763

После операции под напухли под челюстные лимфоузлы, нормально ли и скоро ли проходит ?

Лариса
#9764

Удалила миндалины 10 дней назад. Наркоз был смешаный, т.е и общий (до состояния сонливости ввели) и местный.боли не чувствовала. Самое тяжелое доя меня были первые сутки после операции, пить нельзя, глотать тоже..но на след ден уже могла пить и кушать небольшими порциями. 4 дня на обезбаливающих просидела, есть могла только после уколов. На 8 день уже ела нормально, избегаю лишь очень твердых продуктов..на сегодняшний день ощущаю боль при зевании)

Гость
#9765

Кто в Москве удалял, подскажите где, буду очень благодарен, чтобы не разводить рекламы на почту пожалуйста komrad.son2015@yandex.ru

Юлия
#9766

Добрый день! Подскажите, к какому ЛОРу стоит обратиться в Санкт-Петербурге по поводу удаления миндалин у взрослого. Старые рекомендации не помогают, т.к. врач уволился с места работы и, видимо, уехал. Кто делал операцию недавно - напишите, пожалуйста, где и кто оперировал. Спасибо!!!

Юлия
#9767
Юлия

Добрый день! Подскажите, к какому ЛОРу стоит обратиться в Санкт-Петербурге по поводу удаления миндалин у взрослого. Старые рекомендации не помогают, т.к. врач уволился с места работы и, видимо, уехал. Кто делал операцию недавно - напишите, пожалуйста, где и кто оперировал. Спасибо!!!

ЗЫ оставлю имейл, можно сразу туда писать snivellus @ mail точка ru

Алина
#9768

Всем привет.Удалили гланды 10 дней назад.После сна немного крови в слюне.У кого так было?

Гость
#9769

Не проходит температура после удаления миндалин ! Что делать ?

Гость
#9770
Гость

Не проходит температура после удаления миндалин ! Что делать ?

а когда удалили??

Марина
#9771

Не ходите к 'врачу' лор каримова фируза Саидова,она сломала мне всю жизнь,когда мне было 20 лет она выкачивала деньги у наивного подростка,который только начал жить,эта ***** исколечила,набрали черных узбеков,которые приносят деньги клинике,выкачивает бедных не знающих людей деньги,озлобленная жизнью *****,которая отрывается на невинных людях,которую пинали и обижали,когда та приехала из Убекистана!!!

Визатегро
#9772
Вячеслав

.И самое главное,что за два месяца ни один из 4 врачей не заглянул мне в рот!!!

Такая же история. Пока сама не додумалась к лору записаться)

Визатегро
#9773
Илья

Что касаемо меня - аллергия прошла в первую же ночь после операции, тьфу-тьфу-тьфу)

Аналогичная ситуация:сразу после операции исчезла крапивница

Анастасия
#9774

Удалили 5 дней назад. Под общим наркозом. Отошла от наркоза нормально. Ощущения после ( на 2 - 3 день) остваляют желать лучшего. Но рада, что решилась. На 2 день лопала мороженку. На 3 день ничего не могла есть:( тошнило от привкуса во рту... на 4 день начала есть детские фруктовые пюрешки. Сейчас состояние улучшается, хотя горло побаловать.

Анастасия
#9775

Удалили 5 дней назад. Под общим наркозом. Отошла от наркоза нормально. Ощущения после ( на 2 - 3 день) остваляют желать лучшего. Но рада, что решилась. На 2 день лопала мороженку. На 3 день ничего не могла есть:( тошнило от привкуса во рту... на 4 день начала есть детские фруктовые пюрешки. Сейчас состояние улучшается, хотя горло побаливает.

Анастасия
#9776
Визатегро

Аналогичная ситуация:сразу после операции исчезла крапивница

Визатегро

Аналогичная ситуация:сразу после операции исчезла крапивница

Гость
#9777
Гость

а когда удалили??

Удалила 3 недели назад. До удаления полгода держалась температура 37.2-37.5.

Рита
#9778
Гость

Я вчера сделала операцию под местным . Запланировала и договорилась с врачами под общим , а потом поняла за день до операции, что не по человечески боюсь общего наркоза, трубки и всего этого. Поэтому за день до операции я решилась на местный и теперь рада этому. Операция длилась всего 30 минут, было страшновато, но потом это прошло. Крови много, врач сказала , что я потеряла больше средней нормы. С правой стороны меня не брал новокаин, ультракаин и ничего, мне столько вкололи , а я чувствовала все. Соевой стороны они догадались вколоть а потом еще пшикнуть анэстезию и мне было не больно ни секунды ! Сейчас больно очень глотать , но в спокойном состоянии горло вообще не беспокоит... Меня заставляют есть и говорить , но я как-то боюсь.Надеюсь, что не станет хуже!Всем кому надо делать, желаю удачи, это не так страшно, как я себе представляла

Подскажите, пожалуйста, в где Вы делали операцию? Очень боюсь, ищу хорошего врача. Заранее спасибо!

Михаил
#9779

Здравствуйте,делал операцию 16 июня , прошло больше месяца,операция не страшная,тяжело после нее,когда пить и есть нельзя.Самое плохое было , это когда отходил фибрин на 4-й день , ужас,слюну даже глотать не мог. Уколы дней 7-8 обезб. колол. После 2 недель все забывается,зато сейчас пью много холодного,что б льдинки на горле оставались,не бойтесь,все проходит ::))

Настя
#9780

Делала операцию 21 июля. По ощущениям было ужасно и неприятно. Наглоталась крови и врач был весь в крови. Я думала, что будет Не Так страшно. Боли Не чувствовала Но рвотный рефлекс был ужасен. Все длилось пол часа. На каждую гланду ушло По минуте, просто прихоилось ждать пока кровь остановят и пока подействует обезболивающий. После операции меня жутко трясло. Я была в шоке и до сих пор Не могу отойти. Почле операции меня положили в палату, кровь стекла себе. Пару дней была температура 37.5-38. Пока только 4 день, но колю обезболивающие каждые 5-6 часов, ибо боли сильные. Ем одни бульены. Пока ничего Не лежит. 3 дня прокололи мне антибиотики. Сегодня сказали полоскать горло фуросолом и пить сироп от аллергии, ибо горло отекло и поэтому такие боли. Пока единственный эффект от этого кошмара я почувстовала в том, что у Меня наконец-то нос Не забитый. Надеюсь, что проблемы с сердцем тоже исчезнут.

Аля
#9781

Ребят , у кого прошли суставы после операции?.У меня все горит, коленки, голеностопы и запястья.Анализы на ревмопробы отрицательные.

Гость
#9782

Делали операцию две недели назад. Само действо расписывать не буду, тут многие описали в цветах и красках. Скажу только, что операция в общем-то безболезненная, но жутко неприятная - постоянный рвотный рефлекс, ну и когда железками в горло лезут - психологически тяжело. Длительность операции примерно 40 минут, но собственно удаление гланд проходит быстро. У меня гланды были плохие - большие и после абсцессов, поэтому хирургу пришлось потрудиться, а мне - потерпеть. Самое плохое, что миндалин две и после удаления одной в голове одна мысль - боже, теперь еще раз все сначала))
Послеоперационный период - первые сутки лежал не шевелясь, как сказал доктор. Думал, будет тяжелее, но в общем ничего особенного. На вторые сутки разрешили вставать и говорить. Заставлял себя пить, есть было больно. На 3-е сутки начал есть. Боль была постоянная, просил в обед обезболивающее (назначили только утром и вечером). На 5-6 сутки стало совсем больно, но так и должно быть. На 7-е меня выписали, еще пара дней была на обезболивающих, потом процесс заживления пошел быстрее. Где-то на 9-е сутки отказался от обезболивающих. Сейчас ем все, остерегаясь сильно холодного и сильно горячего. Боли нет вообще, только ощущения комка в горле при глотании.
В целом думал, что операция пройдет попроще, а послеоперационный период - сложнее.
Для тех, кому это предстоит, меньше думайте об операции, меньше читайте отзывов. У каждого операция проходит по-разному, послеоперационный период - тем более. Поэтому настраиваться на плохое на основе того, что у кого-то операция прошла тяжело, а кто-то после операции месяц мучается - не стоит. Я так точно потратил больше нервных клеток перед операцией, чем во время нее.

Кота
#9783

У нас в городе например не удаляют гланды под общим наркозом

Ольга
#9784

У кого держится температура -сдайте анализ на Эпштейна барра,ели положительно,не спешите удалять.мне удалили год назад-температура держится,боли в суставах усилились,заложенность носа не прошла,теперь фарингиты мучают.

Ольга
#9785
Гость

Не проходит температура после удаления миндалин ! Что делать ?

Мне врач говорила что в течении полугода может держаться после удаления

Гость
#9786
Джек

У меня сегодня миновала ровно неделя...Болевых ощущений уже практически нет, голос восстановился, ем почти все подряд. Единственное что беспокоит - это фибриновый налет. Он дает неприятный запах. От этого определенный дискомфорт во рту. Кто знает через какое время он полностью сойдет?

Джек и как запах изо рта? Прошел? Я вот четвертый день после операции а как воняло так и воняет. Не уверен что вообще тонзиллоктомия спасла меня от этого недуга.

Гость
#9787
Гость

Удалила 3 недели назад. До удаления полгода держалась температура 37.2-37.5.

и у меня та же история.. Не волнуйтесь должна пройти в течении 6 месяцев...а может и раньше:) если проблема была только в них....

Гость
#9788
Гость

Джек и как запах изо рта? Прошел? Я вот четвертый день после операции а как воняло так и воняет. Не уверен что вообще тонзиллоктомия спасла меня от этого недуга.

запах пройдёт ...воняет потому,что у вас там фибрин...это налет,который образуется после удаления гланд,чтобы защитить открытые ранки от микробов, налёт в среднем сходит 2-3 недели.После того,как он уйдёт ,уйдёт и запах, ещё на всякий случай проверьте зубы))))

Гость
#9789
Ольга

У кого держится температура -сдайте анализ на Эпштейна барра,ели положительно,не спешите удалять.мне удалили год назад-температура держится,боли в суставах усилились,заложенность носа не прошла,теперь фарингиты мучают.

а когда вы удалили? меня вот тоже нос замучал... Вы сдавали на Барра?

Гость
#9790
Кота

У нас в городе например не удаляют гланды под общим наркозом

ну и правильно! в местном наркозе нет ничего страшного,от него быстрее отходишь,и он не так сильно вредит организму,как например общий.

Света
#9791

Горло беспокоит 4 года, началось воспаление с левой миндалины, затем начался фарингит, потом воспалилась и правая миндалина, все происходило медленно на протяжении 2х лет. Лимфоузлы сразу воспалились размером с горошину. У меня такая ситуация, мои гланды очень маленькие и гной собирается в нижних полюсах миндалин, а ниже миндалин еще какое то нагноение типа эрозии серого цвета. Врачи конкретного ничего не говорят, хотя по больницам бегаю все 4 года, мазок показал золотистый стафилококк. Хочу уже удалить миндалины, температура несколько месяцев была 37, пока заглушили антибиотиками, состояние плохое, прыщи на лице. Ребята может у кого так было, я имею ввиду гной с пробками в нижних полюсах посоветуйте что нибудь, хотелось бы узнать после удаления миндалин исчезают ли лимфоузлы и прыщи? Может кто-то иммуноглобулином лечился, стоит ли?

Света
#9792

У меня сейчас постоянно болит горло, вернее именно гланды ноют, челюсть болит. у кого нибудь такое было при хроническом тонзиллите челюсть болела или это уже осложнение идет?

Джек
#9793
Гость

Джек и как запах изо рта? Прошел? Я вот четвертый день после операции а как воняло так и воняет. Не уверен что вообще тонзиллоктомия спасла меня от этого недуга.

Запах полностью не прошел. Что делать уже не знаю...

Гость
#9794
Джек

Запах полностью не прошел. Что делать уже не знаю...

Ну хоть лучше стало? Уже не тот запах от тонзиллита тяжелый, фибрин уже должен был пропасть полностью. А пахнет что корень языка теперь? только утром или даже днем? Аж расстроился от вашего сообщения, думал это решает проблему...а чего теперь самому ждать.

Екатерина
#9795
Джек

У меня сегодня миновала ровно неделя...Болевых ощущений уже практически нет, голос восстановился, ем почти все подряд. Единственное что беспокоит - это фибриновый налет. Он дает неприятный запах. От этого определенный дискомфорт во рту. Кто знает через какое время он полностью сойдет?

Скажите пожалуйста, а сколько вообще длится удаление методом коблации? И поделитесь пожалуйста адресом клиники)

Maria
#9796

мне делали операцию позавчера под общим наркозом. Проснулась и началось не сильное, но кровотечение, поставили капельницу, кровотечение остановили, но есть не могла, ночью отходили сгустки крови, вызывали кашель, горло напрягать нельзя и как быть во время, когда начнет все заживать на 6 день, ведь риск кровотечения еще остается? еще тем, кому предстоит это пережить, кушайте побольше и пейте больше воды, потому что у меня возрикли колики в желудке от обезболивающих, и тк я совсем ничего не ела, я сбросила на 4 кг, что очень плохо для организма за такой короткий срок(2дня). Хочу спросить, живу далеко от того места, где мне делали операцию, можно ли уже через месяц будет летать на самолете? и отходила ли у вас кровь со слюной в послеоперационный период?

Erbol
#9797
Кикимора

Мне удалили в детском возрасте. Помню только наркозную маску и в отключающемся восприятии как будто ложку в горло суют. Вообще то больно было в первый день, горло драло, а потом нормально. Зато ангинами перестала болеть, а то мама замучилась на больничных сидеть со мной. Никаких последствий не было. Болею очень редко. Примерно раз в год, обычными простудами. Так что не вижу причин жить с этой проблемой.

Александр
#9798

Хронический тонзиллит, гланды удалили бесплатно 20 августа в городской больнице под общим наркозом.
Если врач говорит удалять - удаляйте и побыстрее, а то придется ещё лечить суставы и сердце, оно нужно?
Операция заняла минут 30 по ощущениям, непосредственно удаление занимает едва 2 минуты, остальное - подготовка (анестезия, остановка крови). Боли особой не было, чувствовал как врач ковыряется, рвотный рефлекс сильный, поэтому желудок должен быть пустой. Довольно спокойно перенёс, но организм видимо включил стрессовый режим, пока ждал обезболивающего в палате реально хотелось умереть, очень неприятное жжение, открытые раны как никак. Потом всё по стандарту, уложили, кровь самотёком в специальную посуду. Часа через 2 кровотечение усилилось, долго не могли остановить, потом сказали, что я сложный поциент, такое редко бывает, гланды очень "сосудистые", один или два сосудика кровоточили только в определённом положении тела, поэтому искали долго, но в итоге "паяльником" угрозу нейтрализовали :) Вырвало, т.к. крови наглотался, но ничего. Измучали сильно, водички давали попить через боль, через 8 часов уже разрешили мороженое поесть. На 2 день с утра съел больничную кашу (на удивление прошла практически без боли), детское питание, бульон. На 4 уже полноценно питался тем, что кормили в больнице (даже мясо) практически без боли. 4-5 дни держалась температура 38, на 6 уже очень хорошо себя чувствовал, выписали на следующий день, 26 августа. Удаляйте, если гланды свои функции уже не выполняют, лучше потерпеть, чем всю жизнь мучаться. Здоровья!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александр
#9799

Извините, под местным наркозом

Гость
#9800

Кто удалил гланды, как у вас обстоят дела с пиелонефритом? У меня похоже из - за него держится температура. Сдала посев нашли кучу разных бактерий в моче, хотя до удаления гланд была только кишечная палочка. Антибиотики уже не помогают ( после курса приема снова бактерии). У кого похожая ситуация ?