Гость
Статьи
Удаление гланд. …

Удаление гланд. Отзовитесь, кто это перенес.

Пожалуйста, отзовитесь все те, кому удаляли гланды! У меня через неделю операция – очень страшно, так как я сильно чувствительная к боли. Подскажите, сколько длится операция, насколько больно, и …

ЛиЛия
11 038 ответов
Последний — Перейти
Страница 27
Наталия
#1301

Женчик, какие у Вас ревмопробы? Как самочувствие?

Наталия
#1302

Женчик, какие у Вас ревмопробы? Как самочувствие?:)

Гость
#1303

у меня 15й день после удаления миндалин, налёт еще не прошел до конца и запах еще держится, да ж страшно становиться.. :(

Наталия
#1304

Гость,а температура есть?

Лёля
#1305

температуры нет, но если чесно лучше бы была температура ..

Наталия
#1306

Тогда ничего страшного нет:)))

#1307

Как я завидую всем тем, кто уже удалил миндалины.......... и прошел через эту ужасную операцию ........и восстановительный период.....

ГАЛИНА
#1308

сегодня три недели после удаления миндалин,а в горле ощущение как ,что-то приклеилось к гортани.не всегда в основном когда пройдусь по улице или питья жидкости.Скажите какие у вас ощущение после операции не ,чего не беспокоит в горле???

Наталия
#1309

Галина, у меня все нормально сначала что-то мешало, а потом прошло. А как у Вас общее самочувствие? Есть ли температура?

Женчик
#1310

Была у ревматолога - все мои анализы хорошие. Врач сказал, что небольшая температура и мой мини-проллапс - нормальное явление после удаления гланд, все должно со временем пройти, нужно побольше отдыхать и высыпаться. Так и объявлю всем дома :))) Назначил кальций. При нехватке кальция оказывается тоже может быть симптоматика похожая на ревматические явления, так же может все крутить.

Лёля
#1311

У меня две недели после удаления, ощущение с одной стороны, как-будто не доконца удалили миндалину, с другой стороны всё нормально. Рот широко открыть не могу, чтобы рассмотреть что там мешает. Налет еще держится, когда ж он уже пройдет..

Наталия
#1312

Лёля, я вообще к концу второй недели смогла хоть как-то туда заглянуть:)) было просто страшно, такие дыры были и еда туда забывалась:)) а сейчас все ок, иногда когда зеваю есть небольшой дискомфорт и то не всегда

Наталия
#1313

Женчик, я за Вас рада, даже сама успокоилась немного

Женчик
#1314

Спасибо, Наталия. Я тоже рада :) Надеюсь, мы все скоро выздоровеем и будем чувствовать себя прекрасно :-)
Как сказал врач (не тот, что меня оперировал, но из их отделения): "У меня два дня рождения: один - когда меня мама родила, второй - когда мне гланды удалили."
Так что надо не забыть эту дату :)

Катерина
#1315

Привет, вот почитала тут про удаление гланд вроде не так уж и страшно. Мне наверно тоже надо будет удалять т.к. обильный рост стрептококка в горле, суставы болят и тахикардия. Вот найти бы ещё хорошего лора, а то с ревматологом мне не повезло( каждый раз диагноз разный и новые таблетки а результата ноль и про то что гланды надо лечить даже не слова(

Наталия
#1316

Катерина, а Вы откуда?

Катерина
#1317

Омск

Женчик
#1318

Что-то у меня опять настроение на нуле :(((
Ну так ноги выкручивает - капец просто :(((
Неужели это нормально?
Ведь даже если от температуры - всего-то 37-2. неужели может так крутить...
К кому идти - "Все хорошо, прекрасная маркиза..."

Катерина
#1319

Кто-нибудь знает что такое Тонзиллэктомия на аппарате Сургитрон? что за аппарат и с ним какой наркоз местный или общий?

ГАЛИНА
#1320

Женчик,а температура целый день или как???у меня утром норм ,днем 37.1,(я ее чувствую по глазам больно водить)а к вечеру спадает до 36.8 и ноги тоже крутят ,но не сильно.сдавала анализы все в норме,говорят надо еще на гельминтов и на хеликобактер,просто мой врач не знает что еще может быть.

Женчик
#1321

Галина, у меня приблизительно так же. Иногда прям чувствую, как она меня "накрывает". Во никогда не думала, что такая маленькая температура может такой создавать дискомфорт...

Наталия
#1322

Как я Вас понимаю (((

Женчик
#1323

Наталия, а вот муж уже начинает думать, что я симулирую или просто ною. Он не говорит это прямо, но вот такие фразы: "Сейчас все плохо себя чувствуют... Вирусы ходят... У меня к вечеру тоже температура поднимается... Но тебе же сказали, что ничего нет..."

Наталия
#1324

Женчик, мой муж точно так реагирует :)) Сегодня ездила к кардиологу, она говорит, что температуры не должно быть это не до конца убита инфекция, выписала мне еще сумамед - антибиотик на 3 дня говорит, что температура упадет.

ГАЛИНА
#1325

а мужьям нужна жена здоровая ,а сестра богатая;))))к сожалению это так!!!!держитесь Женчик ,займитесь чем-то!!!!и не обижайтесь на мужчин ,это когда они болеют то хуже детей)))))))

Женчик
#1326

Наталия, Галина, спасибо за поддержку :-)
Я не сильно зацикливаюсь, но иногда действительно плохо бывает (((
Наталия, скажите, а какой именно Сумамед Вам назначили? И как пить? Я вот тоже какой-нибудь антибиотик пропила бы. Хоть мой ЛОР и говорил, что не нужно, мне кажется он тут не прав.

Женчик
#1327

Галина, да, когда мужчины болеют, это вообще... Вспомнила стих = хоть и не по теме:

С лицом измученным и серым,
на белой смятой простыне,
как жертва бешеной холеры,
лежишь коленками к стене.
Протяжно стонешь, как при родах,
трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
струится пенная слюна.
Ты шепчешь жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна??.."
В квартире стихли разговоры,
ночник горит едва-едва.
Темно...опущены все шторы..
У мужа тридцать семь и два.

Наталия
#1328

Женчик, Сумамед 500мл. 1 раз в сутки 3 дня. Я уже думаю, может иммунограму сдать что ли!

ГАЛИНА
#1329

Наталия вы когда пролечитесь антибиотиком Сумамед,напишите как вам помог, как самочувствие и вопрос как делается иммунограмма(дорого),надо ли брать направление???

Наталия
#1330

Галина, пью 2 дня, вчера температуры не было, посмотрим, как будет дальше. Иммунограмму (200-500 грн.)можно и самому сделать, а потом пойти на консультацию к иммуноголу или ревматологу.

татьяна
#1331

Что делать если горло не болит агланды сильно увеличены

Наталия
#1332

ой, девочка кажется я заболела, и температура, все тело ломит кашель, я в истерике ((((((

Женчик
#1333

Наталия, выздоравливайте! А вы у врача были?

Наталия
#1334

Женчик, не была, вчера температуры не было мас 36.8, но вечером начался кашель, сегодня целый день кашляю температура с 12 37, а потом и 37,3, посоветовали инфекциониста, сказал завтра приехать к нему сдать анализ на иммунограмму, токсоплазмоз и еще какая то гадость, вот так(( А у Вас как дела, как самочувствие?

Женчик
#1335

У меня все так же. То есть температура, то нет. Я хотела узнать, если у Вас результат от антибиотика, и тоже пропить...

fenomen
#1336

Дарья ,Вы про нас не забыли? Напишите пожалуйста как Ваш носик

Женчик
#1337

Наталия, как Вы себя чувствуете?

светик
#1338

привет всем!!! вы тут такие страсти пишете , ужос просто.Мне скоро гланды удалить должны т.к. я просто задолбалась болеть каждый месяц( меня постоянно засовывают в больницу с ангиной), а вот теперь сомневаюсь, уж очень боюсь боли((((((((((

Nastya
#1339

Кто из Киева, подскажите хорошего Лора и ревматолога. У меня уже пошла деформация коленного сустава. О тазобедренных молчу - стреляет страшно. А мне всего 25.
При этом у меня хронический тонзиллит, но частые ангины не мучают, хотя частенько пробки входят и гланды рыхлые.
Лечитал их когда-то тнзилотреном и ирс. ну естественно до ж.
Теперь перешло на суставы, да и цистит вялотекущий периодически.
Очень жду вашего ответа.
Особенно от Лилии, зная что она из Киева.

Юля
#1340

Роман,а как вы отходили от наркоза?мне тоже предстоит удалять гланды,решаю какой наркоз выбрать(

Юля
#1341

25.03.2009 17:26:49 | светик [3341298084]
а где удаляете если не секрет?

Nastya
#1342

1340 Юля, общий наркоз - большая нагрузка на сердце + могут быть глюки, головокружения. Я ЗА местный. Только ищу адекватного хирурга, лора, ревматолога в Киеве.

Кэт
#1343

Мне удалили миндалины 5 марта. Бесплатно. Был оплачиваемый больничный.

Я долго на это решалась. Наконец, собралась, сдала все анализы, с анализами пришла на консультацию в больницу и мне назначили дату госпитализации. В назначенный день я приехала туда. Меня оформили, осмотрели, сказали, что операция будет на следующий день, попросили ничего с утра не есть. Разрешилии выпить чай с сахаром (у меня низкие показатели). В палате были замечательные соседи и еще одна девочка, которой должны были 4 марта удалять гланды. Пока я там располагалась и знакомилась, девочку проперировали. Перед операцией ей сделали укол (обезболивающий и кровеостанавливающий). Операция у нее прошла безболезненно. Остаток дня она лежала на боку и сплевывала кровь в простынки, платки... Еще у нее появился сильный насморк. От уколов она отказалась.

На следующий день, после осмотра, я пошла на операцию. Мне перед ней не делали ни каких уколов. Я спросила, но мне сказали, что мне не надо. Посадили меня на стул. Врач придвинула ко мне табуретку, которой зашала мне ноги, чтобы я не двигалась. Надела на меня большую простыню с дыркой для лица, ее тоже облачили.

Кэт
#1344

...И началось. Я же перед операцией начиталась в интернете разных историей. готовилась к самому худшему. Как обычно и бывает: то чего мы боимся, то с нами и происходит.

Мне врач стала делать анестезию.В правую гланду. Это было больно. Подождала минуту и стала щипцами зажимать мне гланду. Спрашивает: "больно?" Я мычу: "да". Она снова берет шприц и делает укол. Больно. И еще такое ощущение, что вся анестезия и лакун выливается, и я ее сплевываю в железную мисочку, которую мне дали в руки.

Снова щипцы, снова больно. Но тут она уже взяла скальпель и стала резать. Сказать, что было больно - это не сказать ничего. У меня слезы потекли из глаз и стали вырываться крики откуда то из груди... А она дальше режет. Потом прекратила.Я сней стала препираться: говорю, сделайте мне нормальную анестезию, мне больно. Она мне в ответ: не ври. Я в шоке!

Потом слышу, ей подсказывает ее наставник (это была практикантка, как я потом узнала): мол, вколи ей лидокаин. Она сделала два укола. Потом снова за скальпель. Все равно на эту гланду ничего не подействовало. Резали мне по-живому.

Вторую она сразу побольше обколола и все пошло нормально. Но в конце, когда выдергивали, тоже очень больно было.

После операции меня пересадили в кресло, спросили, не кружится ли голова, я сказала, что кружится. Потом упала в обморок. Очнулась от того что мне растирали уши и поднимали ноги кверху.

Привезли меня в палату, я легла на бок и до конца дня лежала и сплевывала все в пеленку. В начале я просто ревела от боли и обиды, потом успокоилась.

Кэт
#1345

А перед операцией девчонки из палаты, когда узнали, кто меня оперирует, стали меня уговаривать, чтобы я попросила поменять врача, т.к. женщины, мол хуже делают, мужчины бережнее относятся (девочке из моей палаты удалял мужчина). Я этого делать не стала: мало ли что говорят, ну и вообще как-то странно. А зря. После операции мне сказали, что они там о моем враче наслышали были: ну что говорить - практикантка.

Кэт
#1346

В этом день у меня поднялась температура до 38,5. Мне с этого дня стали делать уколы. И с 6 марта температура была нормально, к вечеру поднималась до 37. Насморк появился, было ощущение, что уши заложены или наоборот: как будто каждый звук в уши отдавал. Стала по чуть-чуть пить чай с сахаром. В горле жутко першило, но кашлать боялась (а чихать - и подавно=)), поэтому как только чувствовала, что начинает першить, делала глоток теплого чая.

В общем я шла на поправку, а вот у девочки кашель усиливался, насморк и температура поднялась до 39. Ей стали сбивать, но в итоге у нее неделю держалась температура 38.

11 Меня выписали на поликлинику. До этого дня ела одни йогурты, соки, так как глотать было больно. Дома снова поднялась температура до 37-38 Дня три держалась, а потом все пришло в норму. Оставалось подкашливание и насморк жуткий, глаза слезились. В общем было похоже на простуду. Причем Лор сказала, что это нормально. Мама мне посоветовала попить Ринзу: через два дня и насморк уменьшился, и глаза слезиться перестали.

Лор прописала Тантум-Верде полоскать и таблетки шалфей для рассасывания

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кэт
#1347

Девочку ту выписали 13. Сейчас мы с ней продолжаем общаться: у нее все хорошо. У меня тоже все прошло. Кушаю все. Все зажило. Самое главное: я, наконец, сплю и не боюсь задохнуться от гланд. Раньше часто просыпалась по ночам от нехватки воздуха. Говорю нормально. Раньше, перед тем как что-то сказать, приходилось откашливаться.

Только вот все суставы хрустят, ничего не изменилось.

Так что берегите себя. Удаляйте, если это необходимо, но подбирайте хорошего врача, анестезиолога, говорите, что вы очень чувствительны к боли. Никому не пожелаю того, что испытала я во время операции.

Кэт
#1348

Да, и еще: обязательно принимайте витамины и до, и после. У меня после больницы жутко полезли волосы и появилась перхоть. Да и похудела очень. Помогли витамины Мерц Бьюти и гель Микожель от Урьяж (uriage), ну и стакан молока на ночь=).

Юля
#1349

думаю стресс от местного тоже ни есть полезно для сердца,тем более у меня уже был общий наркоз,я на своей операции не хочу присутствовать.

Наталия
#1350

Женчик, да так себе температура днем 37,6 к вечеру была 37, нос заложен, правда кашляю меньше, а Вы как?