Гость
Статьи
лечимся от гриппа и …
Обсуждение закрыто

лечимся от гриппа и орви-что покупаете,что пьете?чем лечитесь "на ногах" ?

заболела. обычно нет времени болеть ни у кого, а потому пичкаешь себя анти- и противо- таблетками, потом желудок приводишь в норму....вопрос вот в чем, раньше я пропивала курс Цитовира-3 дня 4 и болезнь рукой снимало и вырабатывались антитела к простудным, но заметила,что цитовир меня больше не лечит. сегодня купила Кагоцел. по больницам я не ходок, я им уже не верю.расскажите, кто чем лечится?итак, список...арбидол,кагоцел,цитовир..

автор
32 ответа
Последний — Перейти
ав
#1

Найз только обезбаливает, вирус не убивает.Птица, а сколько примерно стоит препарат?

Ingeborge
#2

А про оцилококцинум могу сказать, что примерно полгода назад проводились исследования, которые доказали его полную бесполезность, якобы работает только плацебо. Не могу щас дать ссылку на эту информацию, но скажу, что работаю в фарморганизации и рядом со мной сидит человек, который собирает подобную информацию для своей работы. В общем, она мне и сказала, что оцилококцинум - пустышка.

Anonymous
#3

Мне помогает только арбидол и ничего больше. Когда заболеваю, пью по 10 капель раз в 3 часа (немного не по инструкции, но так эффективнее). Сразу помогает.

Mama Natasha
#4

Спасаюсь эфирными маслами эвкалипта и можжевельника. Вокруг себя набрызгала и сижу нюхаю. И ночью на подушку набрызгала. Помогает только в самом начале болезни. Ну и для профилактики, чтоб не заболеть.

мирка
#5

Автор, а грипп дает осложнения. Знакомая женщина перенесла грипп на "ногах", дало очень сильное осложнение, теперь она в инвалидном кресле уже 10 лет. Поаккуратнее.

Зараза
#6

колдрекс хот рем на ночь пью- утром как огурец

Anonymous
#7

хорошо помогает циклоферон. Почитайте описание в и-нете. Просто сейчас нет времени подробно описывать. Стоит, кстати, недорого.

Ingeborge
#8

А мама моего молодого человека наполовину оглохла из-за перенесенного на ногах гриппа...

Zadolbali
#9

ВОТ ТАКИЕ ВОТ "НА НОГАХ" БМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ОТЛЕЖАТСЯ ДОМА, ХОДЯТ И ЗАРАЖАЮТ ВСЕХ ВОКРУГ :-((( ВРЕМЕНИ У НИХ НЕТ! А ПОТОМ С ОСЛОЖНЕНИЯМИ МУЧАЕТЕСь.

автор
#10

значит так. мои симптомы: нос заложен, ниче не болит, слабость.не похоже на грипп то...хотя сказали эпидемия будет. я просто уеду скоро и никого не буду заражать) а до этого надо продержаться))) а ОРВИ и грипп эт не одно и то же...

Олюня
#11

16, если бы вам больничный не оплачивали, а деньги Вы получали в зависимости количество сделанной работы, тоже бы пришоось на ногах переносить!

Anonymous
#12

Ох, я спец в этой теме(( Простужаюсь раз в месяц-два, переношу на ногах, так как температура у меня при этом не поднимается! Никакая гомеопатия мне не помогает. Помогают колдрек хот-рем и аспирин. Для носа - только глазолин от заложенности, больше не помогает ничего. Для горла хорошо помогает стоп-ангин полоскание, и ОТЛИЧНО помогает граммидин, это таблетки для рассасывания.

Лиза
#13

Посоветовали анаферон, там очень оригинальная система приема - 4 таблетки через каждые полчаса и потом в течение 3-4 дней по таблетке три раза в день. Сыну помогло при ОРВИ с высокой температурой. Для горла - чайная ложка спиртового раствора хлорофиллипта на стакан воды- чудо просто. С нынешней инфекцией, которая ходит поосторожнее - у меня ОРВИ дало осложнение в качестве катарального гайморита, сейчас хожу лечусь - мерзкое состояние:(

Вита
#14

На ногах нельзя!!! Работаю в мед.центре,в прошлом году молодой парень умер,перенес на ногах,получил осложнение на сердце,2 недели в реанимации и умер.Берегите себя,лечитесь дома и не заражайте окружающих.

Олюня
#15

Для профилактики - комплексные витамины, лимон и оксолиновая мазь в нос.Лечусь всегда на ногах с помощью тех же витаминов и таблеток "Найз".

Птица белая
#16

оциллококцинум, но нужно поймать момент, когда только начинаешь заболевать.

Ingeborge
#17

Мне, как ни странно, помогает колдрекс. Особенно, если выпить его когда только почувствуешь, что заболеваешь. А еще очень и очень эффективен ремантадин, но только от гриппа А. Помогает прям сразу - даже если уже болеешь вовсю. А вообще я прививку сделала от самых распространенных вирусов гриппа и в итоге всего один раз пару дней посопливилась чуть-чуть.

ав
#18

Oscillococcinum- Гомеопатические средства
Нозологическая классификация (МКБ-10): J00-J06 Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей. J11 Грипп, вирус не идентифицирован
Состав и форма выпуска: Гранулы гомеопатические 1 тюбик
Экстракт печени и сердца барбарийской утки (Anas Barbariae) 200K _____________ совсем не смешно))))))))я нелюблю гомеопатию.мне чтобы таблеточки, печень помучить...

нитка
#19

Сижу на работе с заложенными ушами, с насморком и небольшй температурой. Пью цитовир, но присоединюсь к автору, ощущение, что перестал помогать( а так - чай с лимоном, всевозможные пастилки с прополисом, эвкалиптом...и каплямив нос

Anonymous
#20

у меня тоже знакомый (директора же не должны болеть) перенес грипп на ногах, а потом месяц лежал в больнице с осложнением - воспаление легких..

Олюня
#21

3, Найз имеет ещё и противоспалительный эффект.

Anonymous
#22

для горла воспаленного пью "Имудон" отлично помогает!

автор
#23

во-первых,не надо меня пугать,я и пневмонию на ногах переносила в 16 лет и ничего. и бронхит могу) а во-вторых,работу мою никто не сделает больше.и я никого не заражаю.это меня вчера заразили...вот,пока писала, ушки заложило(((спасибо всем,кто посоветовал че путнее....читаю))

автор
#24

а еще у меня мнение насчет нашей медицины,что если грипп лечть-через неделю пройдет, если не лечить-то через дней сам...так что...кстати, у меня не грипп, а ОРВИ! )))

Зинка
#25

Эх. АВТОР..... А толку-то положительного от того, что перенесли "на ногах" НЕТ. Зато весь негатив скажется в будущем, причём, обязательно скажется. Ох, уж этот наш русский АВОСЬ.......... НЕЛЬЗЯ с высокой температурой (от 39 и выше) ходить. бегать и прыгать - только постельный режим.

Зинка
#26

Здрасти, приехали. Грипп - это ОРВИ!!! в т.ч. Вирусная инфекция всегда сопровождается температурой!!!

Птица белая
#27

оциллококцинум точно не помню, сколько стоит, но, кажется, рублей 200 - там 6 капсул с горошинками, по 2 в день. Мне помог, температуру с 37,3 сбил до 36,7 за полдня. Но это не в разгар заболевания, а в самом начале.

Anonymous
#28

арбидол и сон

Anonymous
#29

ОЧЕНЬ ХОРОШ ПРИ ВСЕХ ВИДАХ ОРВИ И ГРИППА АНТИГРИППИН ПР-ВА С-Пб, кажется Антигриппин-АНВИ, такая зелено-желтая пачка, там капсулы белые и зеленые, надо 2 разные одновременно принимать. ВЕЩЬ ! сразу ставит на ноги, даже если только на ночь пить. а против насморка и чихания капли РИНАЛЬДИКС. очень рекомендую.

Туся
#30

А я спаслась в этот раз Цитовир называется рьете 4 дня по 3 таблетки, и сейчас как огурчик, хотя еще в воскресенье хотела чтобы меня пристрелили!

ав
#31

Туся,спасиб конечно, но почитайте хотя бы мое сообщение,раз уж форум не читали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#32

У меня этой зимой тоже после ОРВи какого-то гайморит и фронтит случился. Нельзя на ногах переносить ничего.