Гость
Статьи
Стерилизация как метод …
Обсуждение закрыто

Стерилизация как метод от нежелательной беременности

Стерилизация как метод от нежелательной беременности для женщин, которые уже имеют детей и больше не собираются рожать. Как по вашему - это выход? Или лучше пить таблетки и т.д. или делать аборты. Кто знает влияет ли стерилизация на женское здоровье как нибудь отрицательно? есть такие, кто ее делал?

Ирина
7 ответов
Последний — Перейти
123-k
#1

а стерилизацию мужу? и вроде как рядовая операция уже давно и на потенцию никак не влияет, а вот стерилизованная женщина- много проблем, так как все связано с менструальным циклом и тд

Anonymous
#2

Я прочитала, что на всю жизнь остается риск внематочной беременности.А так же есть риск развития осложнений.

Anonymous
#3

а если трубы перерезаны и перетянуты? Тогда тоже риск есть? Я собираюсь родить еще 1го ребенка и все... Пить таблетки немогу, резина достала... Может и правда стерилизацию сделать?

Anonymous
#4

1 - а я надеялась, что перевязка труб (сейчас, кстати, другой метод начали практиковать - вставляют зонд в трубу через уже существующие отверстия, тоже необротимо, но не режут) как раз убережёт от внематочных. Что-то у вас не вяжется. С новым этим зондом ещё не знаю, не вникала, но как перевязанные трубы могут соединить яйцеклетку и сперматозоид?

ЯЯЯЯЯ
#5

Честно? Вазектомия мужу - самый безопасный вариант для всех пар, у кого есть дети и больше не хотят. Но наши мужики не особо хотят этого (типа, а вдруг, на старости лет еще с кем детей захочу, али я не мужик?!), все на женщину, как всегда....

Oleg
#6

Irina, a vash myz ne mozet prosto vihodit v samiy otvetstvenniy moment? Hotel eshe sprosit, a mesiachnie posle etogo bolishe ne idyt?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#7

Олег, ну десткий сад какой-то. Сперма попадает и до того))))) Это не способ предохраниения.