Гость
Статьи
Две полоски есть, …
Обсуждение закрыто

Две полоски есть, беременности нет

Тесты на беременность положительные. Последние месячные 9 января, грудь немного увеличилась. Болел живот как перед месячными. Врач сказал есть угроза прерывания, выписала утрожестан. Вроде боли прекратились. Но вчера сделала узи (первое). Сказали что плодное яйцо в матке, но эмбрион не визуализируется (вроде так). Поэтому скорее всего беременоости нет. На мой вопрос что все тесты положительные врач сказалчто это не показатель. Неужели так может быть?. Я так надеялась:(((. Повторное узи через 2 недели. Я за это время наверное сойду с ума.

АВТОР
28 ответов
Последний — Перейти
Акушер-гинеколог
#1

В общем, не волнуйтесь. Есть очень крупная вероятность, что вам это сейчас вредно. Дайте малышу подрасти.

АВТОР
#2

Спасибо! Я всё таки надеюсь, что ещё маленький срок.

zz
#3

u menja tozhe samoje i tozhe strashno. Tolko poslenii mesjacnije bili 1 janvarja i povtornoje uzi budet 26 fevralja. Avtor, davajte podderzivatj drug druga. Vrach skazala esli embrion ne virostet za eti 2 nedeli - eto znachit zamersaja beremennostj.

zz(sorry translit)
#4

у meня toжe сamoэ и toжe сtрaшнo. Toлкo пoслeнии meсяцниэ bили 1 янвaря и пoвtoрнoэ узи bудet 26 фeврaля. Aвtoр, дaвaйte пoддeрзивatй друг другa. Врaч скaзaлa eсли embриoн нe вирoсtet зa etи 2 нeдeли - eto знaчиt зameрсaя beрemeннoсtй - bудуt дeлatй чисtку.

Mari
#5

Автор, не переживайте. Я тоже недавно была в похожей ситуации. Через 6 недель после даты начала последней менструации сделала тест, появились две полоски (причем за 4 дня до этого полоска была только одна). Я тут же побежала на УЗИ, так у меня даже плодного яйца в матке не увидили, посоветовали прийти через неделю. А мне некогда было, я через две пришла, ну тут уже было все видно и наличие и сердцебиение :))

Anonymous
#6

А на каком сроке пол ребенка можно увидеть? Я слышала, что сердцебиение только на 15 неделе слышно.

Anonymous
#7

Плодное яйцо на то и плодное, что уже с плодом:)))) Просто на ранних сроках его могут не разглядеть:)))) Особенно, если узи в простой ЖК оно с низкой чувствительностью. Точно сердечко можно увидеть на любом узи-аппарате в 7 недель. При условии, что не было поздней овуляции и поздней имплантациии эмбриона. При отличном оборудовании хороший специалист увидит сердечко в 5 неделек:)Но не у всех:) Я сроки написала акушерские, они на две недели больше сроков от зачатия. Пол можно увидеть на 14 неделе, но отличить даже в 18 сложно. У девочек половые органы большие и вывернуты наружу, поэтому очень девочки схожи с мальчиками. Терпите до 24 недели, все будет явнее. А верьте только когда уже родите и сами увидите:))))) До самых родов ошибаются:)

Марина
#8

анэмбриония - введите такой термин в поисковике. Если есть плодное яйцо, еще не факт что там эмбрион развивается. Если в 6 недель беременности эмбриона нет - то делают выскабливание.

Марина
#9

А пол ребенка мне на 12-13 неделе определил УЗИст в обычной бесплатной поликлинике. Сказал что 90\% девочка, так и получилось.

ой, я тоже
#10

Автор! Ну бывает же так! У меня тоже 9 янв - дата последней менструации :))) Поздравляю вас, коллега :) Думаю, что если плодное яйцо в матке, то все ок! Просто плодное яйцо могло прикрепиться совсем недавно, => эмбрион еще крохотнюльский. Ну не бывает плодный яиц без деток. Оно просто не формируется без них. Просто все еще маленькое и трудно разглядимое :))) Меньше волнуйтесь, вам это вредно!

Anonymous
#11

а чего пол ребенка о пределять? это к 12 и 13....Родятся одни пацаны писюкатые.... Четыре сына у старшей сестры, двое у двоюродной, у брата три сына.... Я в шоке! ХОЧУ ДЕВОЧКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Anonymous
#12

23, а при чем тут сыновья сестер?:))))))) Пол только от мужчины зависит и больше ни от кого:))))) Мужья то у них разные? И у вас будет собственный муж из чужой семьи. Абсолютно все женщины несут только одну хромосому женскую Х, а мужчины обладают спермами с разными Х или Y, какой спермик оплодотворит яйцеклетку, такой пол и получится:))))

Anonymous
#13

на первых порах узи лучше не делвть, оно вызывает сокращение матки. может у тебя внематочная?

АВТОР
#14

Я уточняла - сказали что внематочной нет- плодной яйцо в матке.

Акушер-гинеколог
#15

Не вызывает УЗИ сокращение матки. Откуда вы, 1, такое взяли? Разве что, если будущая мама сама себя накрутит. Да и внематочной при таком раскладе тоже не бывает: плодное яйцо-то в матке. Вам, автор, надо успокоиться и не волноваться. Во-первых, на таком сроке мало что видно. УЗИст мог элементарно не разглядеть детали. Есть вероятность, что беременности нет. Но есть и вероятность, что вы беременны. Можете попробовать сдать ХГЧ сейчас и через недельку. Если показатели увеличатся, значит, вы беременны (очень даже может быть). В любом случае, даже если вы небеременны, вам ничто не помешает забеременеть в один из следующих циклов. Ну будет ваш ребенок через год на месяц младше, чем мог бы быть.)))

Леньчик
#16

Автор, да беременны вы, не беспокойтесь! Зародыш же появляется позже, и врач должен был вам это сказать, бред какой-то. В 6-7 недель уже будет все видно.

АВТОР
#17

В том-то и дело что врач засомневалась в беременности после результата узи.А я уже кучу анализов бесплатных и платных сделала. Не знаю только были среди них на ХГЧ.

Anonymous
#18

Сдайте ХГЧ.

Акушер-гинеколог
#19

12, пол, если сильно повезет, на 14-неделе. Но, как правило, раньше 17-18 не рассчитывайте. А еще ребенок может повернуться так, что и до конца беременности ничего не будет видно. Сердцебиение слышно с 5 -7 недели. На УЗИ - точно с 5-й.

Кошка
#20

Автор,по моему это обычно так всем говорят на ранних сроках, там и есть пока только плодное яйцо, я ходила в 3 недели,мне сказали то же , что и вам, даже фото дали,может вы неправильно поняли,он наверное не засомневался, просто на таком сроке беременность ставить рано,а может там идиот силит какой- нибудь,в любом случае желаю чтобы ваши ожидания сбылись.

Акушер-гинеоклог
#21

Кошка, ты вы неправы. Во-первых, эмбрион в плодном яйце есть сразу, просто его сразу на УЗИ бывает и невидно. Во-вторых, на таком сроке диагнострируют беременность - бывает, что и с 3 недели на УЗИ видно (у меня самой так было, например). Но это правило работает далеко невсегда, и категорично говорить: вы небеременны по результатам первого, так рано проведенного узи некорректно. Очень может быть, что беременна.

Кошка
#22

Я не акушер-гинеколог поэтому спорить не буду.Но я права,что автор скорее всего действительно беременна,наверное просто не видно пока,просто мне также говорили слово в слово,но никто не сомневался в том,что я беременна,вот я и удивилась.

Anonymous
#23

18, такое тоже бывает, но довольно редко, как правило при многоплодии, когда второе яйцо не содержит эмбриона. А точнее, плодное яйцо не будет развиваться без толчка, если эмбрион вокруг себя его не образовал. Чаще всего эмбрион просто не видят из-за раннего срока. На шестой неделе не выскабливают, ждут седьмой. И параллельно ведут ХГ мониторинг. В моем случае ждали девятой недели, и они были правы, второй эмбрион во втором яйце нашелся. Эмбрионы были одинаковые, одновозрастные, перенесены во время эко, знаю точно.

Виктория
#24

Привет, скажите пожалуйста. Я на 5 неделе беременности, и были тянущие, ноющие боли живота, как при месячных. Сначала появлялись раз или 2 в день, последние три дня целый день живот болел, и вчера 2 раза были выделения с коричневым оттенком. У кого нибудь было такое. Я три дня назад ходила в больницу сказали когда боли угроза выкидыша, прописали витамины и свечи с папаверином. А когда выделения говорят уже начался выкидышь. Врач наговорила всякие страсти, про внематочную беременность, замершую я так переживала и плакала и может из-за этого живот все последние дни болел. Сегодня пойду к др врачу в роддом, говорят хороший, квалифицированный, очень хочу сохранить беременность

Ой, и я тоже
#25

Автор, как ваши дела? Есть новости?

Anonymous
#26

Если тест показывает беременность - то она есть 100\%. Он может НЕ ПОКАЗАТЬ имеющуюся беременность иногда - из-за просрочки, брака и т.д. Но есть ли уж показал положительный результат - то это точно

Anonymous
#27

26, тест может показать в моче и у мужчин, бывают такие гормональные расстройства:) Так же полосатятся дешевые тесты до 15 руб. Бледными такими полосками.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#28

Anonymous [83778400], прочитайте внимательно инструкция к любому тесту! Там четко перечислены ситуации, когда две полоски не означают беременности.