Гость
Статьи
Планирующие …
Обсуждение закрыто

Планирующие забеременнеть, кто делал тест-контакт, зайдите, плиз!

Год не получается забеременнеть, сделали все обследование, кроме проверки труб (боюсь ужасно), так вот - вчера сделали тест-контакт спермы с цервикальной слизью. Он оказался отрицательный. Врач сразу же сказала, что нужно будет делать искусственную инсеминезацию, только трубы сначала проверить. Но я почитала в интернете, и у меня возникли сомнения. Во-первых, прочитала, что делать этот тест нужно ТОЧНО в день овуляции, а я делала на 3-4 дня позже (никто не сказал в клинике), кроме того, может ли воспаление шейки матки, и СВЕЧИ, которыми я его лечу, повлиять на эти результаты? (оно у меня было, хотя не беспокоит, по мазку нашли).
Прошу отвечать только тех, кто делал сам или владеет информацией!

Кира
55 ответов
Последний — Перейти
кристиана
#1

ой,автор,я 2 года не могу забеременнеть,трубы проверяли,гормоны сдавали,спермограму делали,стимуляцмю тоже,врачиха проговорилась что нужно тест-контакт делать,скорее всего несовместимость,вот завтра иду в клинику и посмотрим что посоветует.волнуюсь ужасно..

Кира
#2

Кристиана, да про трубы я знаю, я уже третий месяц никак не решусь, очень боюсь :(. Сколько стоит, если вы в Москве, то я не в курсе, потому что я в Киеве, у нас где-то около 2 тыс. долл., а тест контакт стоил 30 долл.

Кира
#3

9, с мужа мы и начали :)) Сдали СГ еще в прошлом году, врач сказала, что такой СГ позавидовать только можно. А вот сейчас, когда делали этот тест-контакт, сперма была хуже почему-то, но врач сказала, что все равно нормальная, с ней забеременнеть можно. Кристиана, держитесь, я уверена, что лапара поможет, тем более, что трубы проходимы. А я боюсь трубы проверять даже не из-за боли (делать будут под наркозом), а боюсь результатов :(

кристиана
#4

Кира,всё равно от предстоящей операции меня колбасит не по деццки,боюсь сильно.Кира,а какая СГ была у вашего мужа? у моего так себе-36млн. в 1мл.,всего 4 мл.,55\% активных,15\%-малоподвижных,15\%-неподвижных,15\%-мёртвых,аглют инация(+) ,вязкость-1 ,лейкоциты-3-4,дальше не разобрать,ещё раз пойдёт сделает СГ..

кристиана
#5

Кира,пробуйте в другой клинике пересдать.у моего что в прошлом году была похожая спермограма что 2 года назад,и ещё,Кира,питание,питание и ещё раз питание типа сметанки,грецких орехов,рыбки если можно морской(форель,кета и т.д.),витамин Е,ещё есть такие препараты как СПЕМАН и ВЕРОНА -они повышают активность живчиков,разжиживают сперму если она слишком вязкая,короче всячески улучшают сперматогенез,есть ещё такой препарат как ВИАРДО он и для вас подойдёт отлично и для мужа там масло зародышей пшеницы,побольше инжира и чернослива.я перед СГ балую мужа.Кира,я как поняла у вас там не очень дорогое ЭКО? мне временами кажется что лучше и проще сделать это ЭКО чем годами сдавать анализы,мучиться,млин.

кристиана
#6

Кира,а вы сдавали анализы на счёт скрытых половых инфекций?

кристиана
#7

Кира,насчёт СПЕМАНА и ВЕРОНЫ-это натуральный продукт,их без проблем можно принимать без назначения врача,это как биодобавка,ВИАРДО-масло зародышей пшеницы но если не найдёте купите витамин Е.насчёт ЭКО - я бы тоже хотела близнецов,я бы делала там где программа с гарантией...всё равно лапара и куча других лекарств и анализов не стоит дешевле просто их постепенно отдаёшь и не так заметно.лапара как я понимаю делают под полным наркозом.Кира,извините за любопытство,это у вас первый брак?у меня второй,с первого брака есть дочка.с ней я практически с первого цикла забеременнела.

кристиана
#8

19..не надо извиняться,просто врач так комментировал СГ,говорит во первых живчиков должно быть 70 млн.на 1 мл.,во вторых активноподвижных не менее 70\%,в третьих в СГ присутствует аглютинация (сперматозоиды склеиваются) а это очень говорит, нехорошо,возможно наличие простаты.ну у кого сейчас при такой экологии такие параметры?может быть это было лет 20 назад а сейчас помоему ещё спасибо надо сказать даже за эти 36 млн..я знаю что сейчас норма ниже,но осадок остался.

Кира
#9

кристиана, брак второй, но детей в первом не было (почти все время предохранялись). Я уже сегодня купила в магазине продукты, о которых вы писали, буду мужу скармливать :)). Витамин Е тоже начал пить, Виардо куплю завтра, сегодня спрашивала в аптеке - не было. Кстати, аглютинация у нас тоже есть +. 70\% активноподвижных - это помечтать о таком можно ... Хотя самих живчиком у нас вроде и много (102), но активных мало. Ну ничего, будем стараться! Если будем делать ЭКО, то думаю, тоже только там, где гарантия. Хотя пока рано об этом думать. Бывает же, что год просто не получается почему-то , а потом получается. Некоторые врачи мне вообще советуют попуститься и прекратить бегать по клиникам на полгода еще. Но я так не могу!

кристиана
#10

22 ..Katrina Sraw,давайте к нам присоединяйтесь.а какая у вас СГ? Кира,год это ещё не показатель бесплодия.я когда начала бегать по врачам они мне тоже посоветовали подождать полгода.потом начала сдавать безумное каличество анализов,нашли таки уреаплазму и молочницу,сдавала на гормоны,вроде всё в норме.млин,как же всё надоело..бывает ещё психологическое бесплодие,это когда всё время думаешь об этом организм сам ставит блок.

Кира
#11

Katrina Sraw, в том и дело, что неясно, какая ситуация с трубами, да и с этим тест-контактом, как я писала в теме :(

Мыша
#12

24. Кира и девушки, я сама в такой ситуации не была, но моя сестра это все давно проходила. Они с мужем не могли забеременеть первым ребенком в течение 2-х лет. Сестра тоже так переживала. НО! Как только перестала постоянно думать об этом, расслабилась, перестала ставить ежедневно эту цель перед собой - итог налицо )) Этим летом уже второго родила )) К сожалению, не могу вам конкретным советом помочь, но поддерживаю вас )) Не отчаивайтесь и не впадайте в панику. Счастья вам и вашим будущим деткам!

кристиана
#13

Кира,я на третьем месяце начала беспокоится так как знаю что с дочкой я сразу забеременнела но муж успокаивал всё время,через полгода бесполезных попыток с моей стороны начались психи,муж спокойно к этому относится,говорит,значит ещё не время.Кира,тож всё время думаю во время секиса как повернуться чтоб всё получилось.и ещё насчёт тест-контакта,то что один раз он что-то там показал это ещё не показатель надо как минимум раза 3 делать.это мне врач сказал.трубы всё равно на всякий пожарный надо проверить ведь спайки не только во время половых инфекций появляются но ещё во время простуд.

Мыша
#14

24. Кира и девушки, я сама в такой ситуации не была, но моя сестра это все давно проходила. Они с мужем не могли забеременеть первым ребенком в течение 2-х лет. Сестра тоже так переживала. НО! Как только перестала постоянно думать об этом, расслабилась, перестала ставить ежедневно эту цель перед собой - итог налицо )) Этим летом уже второго родила )) К сожалению, не могу вам конкретным советом помочь, но поддерживаю вас )) Не отчаивайтесь и не впадайте в панику. Счастья вам и вашим будущим деткам!

Кира
#15

Мыша, спасибо большое за поддержку! Надеюсь, что все получится, как и у вашей сестры. Потому что психологический фактор у меня налицо,я даже на работу не могу устроиться из-за этого. С предыдущей уволилась по другим причинам, мы с мужем поначалу подумали типа чего теперь новую искать, если у нас такие планы, что ж потом сразу в декрет. А в результате, время идет, а у меня ни работы, ни ребенка :(.

Кира
#16

кристиана, ага, не работаю, у вас дочка есть, вы о ней заботитесь, а я одна дома целый день, когда муж на работе, только кот со мной :...-(. Даже с друзьями в последнее время перестала общаться, так как достали вопросами про детей, вот реально достали, у меня каждый такой вопрос вызывает потом истерику дома, а вопросы эти КАЖДЫЙ РАЗ, и то хорошо если вопросы, бывают просто настойчивые типа в шутку "требования" :(. Стараюсь хоть с какой-то пользой это время проживать - получила права, на фитнес хожу, думаю еще на какие-то курсы пойти, и работать как внештатный сотрудник (я журналист по образованию). Но крыша едет реально :(

Мыша
#17

Я тоже не работаю )) уволилась 4 мес назад, отдохнула, принялась за поиски новой, и тут мы с мужем решили родить второго ребеночка )) вот так, знала бы -не уволилась ни за что, ушла бы в декрет и сидела года 2 ни о чем не думая! Мы только начинаем процесс )) Тоже боюсь )

кристиана
#18

Кира,глупости какие!!!на мамочку будете похожа а не на бабушку!у меня соседка есть, так самое интересное что она родила в 57 лет,думала женщина что климакс начался,а тут схватки пошли..вот кто была похожа на бабушку,сил реально не было на ребёнка,возраст уже не тот конечно.

Кира
#19

Ого, и как сейчас ребеночек?? 57 - это уж вообще. Мне пока 25, будет через 2 месяца 26. Но я всегда хотела рано родить ребеночка, чтобы быть молодой мамочкой, но жизненная ситуация не позволяла. Первый муж был намного старше, у него был сын уже, он детей не хотел, как я сейчас понимаю, хотя тогда называл разные причины, по которым это надо отложить.

Кира
#20

Кристиана, вот это даааа! у ребенка теперь есть мамобабушка, круто :)) Еще о таком не слышала, это прямо готовый сюжет для телешоу какого-нибудь! А если по теме, я вчера почитала на форуме одном тему "Истории планирования с полосатым финалом". Девочки, которые тоже долго планировали, пишут, как это все получилось. Прям прослезилась вся, так вдохновляет! Могу дать ссылку, если хотите!

Кира
#21

кристиана, так вы будете завтра делать этот тест-контакт? Расскажите завтра плиз, что врач скажет, ок? Мне на другом форуме сказали, что его надо 3 раза делать, потому что первый результат может оказаться неправильным.

кристиана
#22

Кира,скорее всего не завтра так как овуляция у меня была неделю назад,завтра иду за приговором,я врача своего спрошу что, почём и сколько раз надо сдавать и вам обязательно отпишу.сколько стоит этот тест-контакт не подскажете,ещё хочеться узнать сколько будет стоить инсеминация?я в такой же ситуации,млин..вам надо ещё трубы обязательно проверить..

Anonymous
#23

Нифига себе у вас цены, надо ехать на Украину. У нас в Литве инсеменация 5000-7000 долларов.

Anonymous
#24

5, в Литве столько ЭКО стоит. Я узнавала, со ввсеми лекарствами. Инсеминация дешевая._____Автор, может быть вы имеете в виду посткоитальный тест? Наберите так в инете, очень много информации. Это смотрят среду влагалища, не только церквикальную слизь. Вы ошиблись. Ведь слизь вытекает из матки, какой смысл тогда делать инсеминацию, если сперма все равно погибнет? А доктор вам все правильно сказала, если сперма во влагалище погибает, ее вводят прямо в матку. И насчет труб тоже верно, проверить стоит.

Кира
#25

Ой, я и правда напутала, инсеминация стоит ок. 400 долл, а 2000 - это ЭКО. В общем, вот ссылка на цены в самой хорошей и известной платной клинике в Украине, там жены политиков рожают и наблюдаются. http://www.isida.ua/ru/services/price/3.html
(курс доллара у нас за 1 доллар - 5 гривен)

Anonymous
#26

Кира, вот это уже ближе:) Это мировые цены на инсеминацию. Около 5 тыс это в Америке так стоит. Но и эко у них около 15 тыс с лекарствами.

Anonymous
#27

Кира, я вам советую начать с мужа. Прежде чем вас мучить будут, пусть муж сдаст спермограмму. Так все грамотные врачи делают. Бесплодие ровно 50х50 процентов среди мужчин и женщин. Спермограмма долларов 30-60 в Москве стоит, в зависимости от клиники и развернутости анализа.. У вас примерно так же.

кристиана
#28

Кира,здраствуйте,была я у врача,будут делать лапару,что-то они там углядели,говорят неровности в трубах хоть и проходимые,после этого полгода будем ждать,мужа своего отправлю на МАР-тест(определить есть ли там антиспермальные антитела),насчёт инсеминации врач говорила мне что процедура пустяковая но надо делать в течении 3 дней,ежедневно (когда определяется овуляция),наберитесь мужества и проверьте трубы,я тож долго не решалась,ужасно боли боюсь..

Кира
#29

кристиана, у нас вообще загадка с этой СГ. В прошлом году была хорошая, а вот сейчас не очень, будем тоже пересдавать. Количество сейчас - 102, а тогда было 88 (ну это типа лучше), подвижных такое же осталось как и было - 63, но из них активноподвижных - было 26, а стало всего лишь 9!!! И вот из-за этой 9 сейчас написали "астенозооспермия", а было бы 10 - было бы "нормо...", как в первый раз. В общем, непонятно, будем еще пересдавать

Кира
#30

неподвижных много -37, а про мертвых - ничего.. Догадываюсь, как вы боитесь, я вообще ужасно всего боюсь :(((

Кира
#31

кристиана, спасибо за советы, сейчас же начинаю мужа кормить этими продуктами! :) А эти таблетки можно принимать без назначения врача? ЭКО у нас - ну я не знаю, с чем сравнивать, дорогое или нет. Я смотрела по прайсу - около 2 тыс за один цикл. Еще есть программа с гарантией - 5 тыс. дол. за три цикла, и если не получается, то они возвращают деньги. Только это, наверное, без лекарств. Про ЭКО мне тоже инога так кажется. И еще при ЭКО близнецы могут получится :) Я бы очень хотела :). А про половые инф. - сдавала соскоб, ничего нету. А лапару под полным наркозом делают?

Anonymous
#32

Кристиана, а кто Вам сказал, что спермограмма плохая? По-моему, это отличная СГ. Извините, что вмешиваюсь.

Katrina Sraw
#33

Девочки, как я хорошо понимаю через что вам приходится проходить.... но мне кажется, вы рано стали задумываться об ЭКО, у вас, Слава Богу, не на столько плохая ситуация. У моего мужа результаты сперматограммы гораздо хуже, и врачи говорят, что шансы на беременность естественным путём есть, максимум к чему можно прибегнуть это ИИ. Мы планируем 1 год и 2 месяца, трубы не проверяла - оч. боюсь узнать результат, но помимо этого мой гинеколог считает, что такой необходимости нет. Тест на совместимость нам тоже предстоит делать. Так что я тоже в теме ;).

Кира
#34

Katrina Sraw, добро пожаловать в наше печальное общество :)). Кристиана, я вот и подумываю о психологическом бесплодии. Трубы- да, это частая причина бесплодия, но все же чаще она бывает у тех, кто чем-то переболел, а у меня кроме молочницы, никаких проблем и не было по этой части. Но все равно страшно. Я заметила, что постоянно думаю об этом, даже сори за подробности сексом нормально не могу заниматься, думаю только о том, какая поза лучше для зачатия и т.п. Причем психовать начала на второй (!!!!!) месяц, когда не получилось!

кристиана
#35

Мыша,спасибо большое за поддержку,дай вам Бог здоровья,я честно говоря уже отчаилась совсем.Мыша,у вашей сестры скорее всего было психологическое бесплодие..молодец что смогла взять себя в руки и расслабиться,мне пока не удаётся.

Мыша
#36

это глюк )) сообщение заново повторилось )

кристиана
#37

Кира,вы тоже не работаете?вот представте себе и я уволилась и не могу найти работу другую потому что зацикленна на этой проблеме да и с дочкой некому сидеть,она у меня в садик не ходит.

кристиана
#38

хе-хе,дочке хоть и 5 лет но жутко самостоятельна,не терпит никакого контроля над собой,всё сама да сама аж обидно чесслово,не дочка а подружка..я вот думаю записаться на какие-то курсы чтоб хоть дома не сидеть.

Кира
#39

Мыша, ну прям как я ))). Причем за этот год я уже пару раз устраивалась на новую работу, оба раза увольнялась через месяц, начинались разные проблемы, но честно говоря, проблема в том, что не могу я ни о какой работе думать. Ну не могу и все!

Мыша
#40

Кира, ну и не думайте! Вас же муж не гонит на работу ) Я понимаю вас очень )) У меня тоже, как решились на второго, так все мысли о работе улетучились и сменились мыслями о беременности ) Тем более, что даже если выйти сейчас на работу - сразу в декрет так просто не уйдешь. А если работа хорошая, то по себе знаю, будет вопрос с беременностью откладываться... Так и будете дергаться. Мечтайте лучше о малыше )

кристиана
#41

ой,девочки,а я так хочу на работу,может перестану думать об этом и всё получится,устала я дома сидеть.хочу на волю!!

Мыша
#42

Я тоже на работу хочу, но мне 33, особо времени на раздумья о втором не осталось ) Позже 35-ти рожать не хочу. Расставила приоритеты ))

кристиана
#43

Мыша,всё у вас получится,я это чувствую,не волнуйтесь.

Мыша
#44

Кристиана, спасибо ))

кристиана
#45

эх,девочки,возможности сейчас устроиться на работу нет,дочку ж не оставишь одну дома,мои родители далеко живут,Виталька(мой муж) вообще сирота,друзей мало,знакомых в этом городе тем более так что..

Мыша
#46

Я с первым сидела 2 года дома, потом на работу поскакала, счастлива была, как слон! Правда носиться с дет садом приходилось, мы тоже с родителями не рядом живем. Помнится, утром бегом в сад, бегом в метро, бегом с работы в сад, жесть ) Да, когда некому сидеть - трудновато.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мыша
#47

Девочки, всем спокойной ночи и приятных снов!

кристиана
#48

дочка-то у меня с первого брака..так вот родила а муж через 2 недели бросил напоследок заразив меня нехорошей болезнью,да ещё попытался отсудить часть квартиры..молоко враз пропало,хорошо что родители помогали мне,мама приехала ко мне а я вышла на работу,дочке было 3 месяца,работала как проклятая..а через месяц вышла опять замуж (свято место пусто не бывает)

кристиана
#49

Мыша,спокойной ночки вам.

Кира
#50

Мыша, Кристиана, какие вы молодцы, что у вас уже есть первый ребеночек, а мне страшно, что так долго ждать придется, что я потом буду больше на бабушку похожа, чем на маму :(((