Гость
Статьи
Вирус паппиломы …
Обсуждение закрыто

Вирус паппиломы +дисплазия

получила анализы -вирус паппиломы человека +дисплазия клетой 2 уровень. Назначили операцию -конирование, кажется так называется. Жутко боюсь. Кто то сталкивался ?
И ещё. Дамы, особенно у кого небольшая эрозия и прочие, на первый взгляд не существенные проблемы. Будьте внимательны к своему здоровью и ищите хорошего врача. Меня получается, попросту проворонили и запустили, хотя думала, что слежу за своим здоровьем. В год по 2 раза к геникологу наведывалась и та мне всё говорила, всё ОК, всё отлично....

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У моей сестры все эти заболевания, как вы написали...она не лечила, и родила ) замечательная здоровая тьфу3 раза девочка...сейчас никаких болезней нет!

Евгения
#2

Я вот тоже сижу все жду у моря погоды, тоже на кольпоскопе ставили диагноз лейкоплакия еще 3 года назад, до сих пор не удолила (дура), три месяца назад делала цитологию, она показывает эктопию, я так понимаю это просто эрозия. А вирус у меня тоже есть, причем онкогенный.

Евгения
#3

Девочки расскажите каким анализом вам поставили дисплазию, дисплазия и лейкоплакия это одно и тоже или нет.

Anonymous
#4

Дисплазию и лейкоплакию ставят по онкоцитологии и биопсии шейки матки.

Anonymous
#5

Автор самочуствие тьфу тьфу хорошо, даже не болело ничего. Может врач хороший попался, может просто несложная процедура. Не переживайте все будет хорошо, просто это надо вовремя вылечить чтоб потом не ыло ничего пострашнее. Делайте под общим наркозом и будет все ок.

Автор
#6

9, ну и Слава Богу. Конечно надо вовремя лечить. 6 - я решила родить;до этого регулярно посещала гениколога и мне всегда говорили что всё замечательно, здорова проблем нет. Сдала анализы на инфекции у другого врача (ну сами понимаете, ребёнок дело ответственное), после чего мне сообщили, что результаты не очень и отправили на кольпоскопию, где взяли анализ, кусочек ткани, отправили в лабораторию. После чего поставили диагноз о дисплазии 2 стапени и назаначили электроконизацию. Посоветовали сделать 3 прививки от ВПЧ, после операции займусь. Всем удачи и не болеть!

Olga
#7

Автор, у меня была похожая история в апреле прошлого года -я на этом форуме подобную тему открывала. ПРижигали лазером. Что касается вируса, то он никуда не денется, к сожалению(( Надо стараться вести здоровый образ жизни, побольше радоваться и все будет хорошо!!!

Olga
#8

А прививки от ВПЧ делают тем, кто еще не заражен ВПЧ. Нам в них нет смысла.

Автор
#9

Ольга, мне делали биопсию кажется. Правда больно совсем не было, когда кольпоскопию делали, тогда и взяли кусочек ткани для отправки в лабораторию. А прививку -три укола с временными интервалами по графику очень настоятельно советовали, 1 укол стоит 110 евро (я не в россии) . Врач как мне кажется, грамотная. По поводу прививки тогда ещё с кем то посоветуюсь. Лечения никакого не выписали (там примочки или таблетки..)

Автор
#10

начиталась про электроконизацию в интернете, чуть с ума не сошла, какие то пытки описывали.. в конце правда поняла, что делали без наркоза. Ужас, я аж вспотела пока читала. Спрашиваю на том форуме, а чего наркоз то не делают, ответили что 5 минут и так можно потерпеть. . . Нет уж, надеюсь мне дадут отличный наркоз, тк даже вылечить пустяковый зуб без укола не могу..

Anonymous
#11

Была дисплазия второй степени. Сделали конизацию, через несколько месяцев пойду на контрольный осмотр. Операция под общим наркозом 10 минут

Такая же
#12

А я прижигала эрозию, и что? Той же лейкоплакией и закончилось, только через несколько лет. Наследственное, мама моя не прижигала, так и живет.

Автор
#13

спасибо всем огромное!!! 1, а как самочувствие после и вообще как, страшно? У меня назначено на 17 марта. 2, так родить то можно, проблема в том, что следующий этап рак. Поэтому лечить надо. Мне тоже постоянно трындели 2 гинеколога что я здорова, пока третья не сделала много анализов и не докопалась до сути. Пусть сестра не запускает.

Anonymous
#14

Да, и это разные вещи.

Olga
#15

Да, прежде чем решаться на конизацию нужно сделать биопсию. 2 степень не всегда требует таких радикальных мер. Проконсультируйтесь с другими врачами.

Olga
#16

Автор, странно, что Вам конизацию назначили все-таки. Я знаю, что как раз заграницей 2 степень прижигают лазером. Я сейчас в Англии живу -здесь точно 2 ст. прижигают. Хотя я лечилась в Москве. Врачу, конечно, виднее, но если есть возможность проконсультируйтесь еще с кем-нибудь.А прививки -ну не знаю -что в них толку-то, если вирус уже есть?

М
#17

Ольга, привет!

Olga
#18

M, привет!!! Как я рада тебя слышать!!! Как твои дела? Я письмо тебе напишу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

М
#19

Ольга, спасибо, я тебе ответила.