Гость
Статьи
Помогите советом! …
Обсуждение закрыто

Помогите советом! Трещины на сосках груди!

Девочки, я мама в третий раз и постоянно одна и та же проблема, как только начинаю кормить малыша так появляются трещины. С первыми детьми помог "бепантен", а сейчас никак. Ребенок чуть ли ни с кровью высасывает молочко. Что же делать, чтоб быстрее зажило? Спасибо.

мамочка
17 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Может вы неправильно грудь даете? Надо давать в ротик ребенку как можно больше, сосок вместе с ореолой, а если вы даете только сосок, то немудрено, что вам больно.

Мэри
#2

Постарайтесь правильно прикладывать малыша к груди. Мне от трещин помогала простая зеленка, я ею мазала трещины после каждого кормления (для малыша не вредно, мне посоветовала глав. гинеколог еще в роддоме).

Мышеловка
#3

А мне зеленка не помогала. Сушила только кожу. Надо опробовать разные методы,методом тыка

Anonymous
#4

а ещё есть такие наконечники на сосок, то ли резиновые, то ли из латекса, спросите в аптеке.

Anonymous
#7

есть крем от трещин, название не помню, насчет зеленки правильно написали, а вот про линимент, я бы побоялась.. это вредно

Юля
#8

Мамочка, купи или в аптеке, или в детском магазине (где есть косметика для мам) крем медела от трещин на сосках, его даже перед кормлением смывать не нужно, стоит в районе 350 руб. Мне помог, хотя трещины были страшные. Удачи!

мамочка
#9

Спасибо всем! Блин, с одной стороны так глупо, вроде бы уже трое детей, а все те же проблемы :)) Соски у меня никакие, я их молокоотсосом немного вытягиваю перед кормлением, ребенок захватывает всю ореолу ... Короче это просто ужас. Я просто подскакиваю от боли, когда он начинает сосать.
Еще раз всем СПАСИБО! И удачи.

Anonymous
#10

Ужас какой!А перестать кормить никак?

Anonymous
#11

мне хорошо календула помогла. брала мазь в аптеке

Мышеловка
#12

Линимент синтомецина-суперская вещь. Я одной кормила,на вторую,на ватном диске мазь. И так чередовала. Боль снимает на *ура*. Заживляет тоже быстро. Советую. Как вспомню,так вздрогну. Терпения вам,мамочка:):)

Anonymous
#13

Я все перепробывала в свое время. Знаете, что помогло? Тонкой полоской прозрачного пластыря заклеивала трещинку и не давала рассасывать грудь во время кормления, между кормлениями любой мазью.

Anonymous
#14

"Линимент синтамицина"10\%-чередовать груди для кормления.Это у большинства кормящих,я дольше 3-х месяцев не смогла это выдержать(((Терпения вам!!!

Sonya + Urochka (11 mes)
#15

solkoseril gel... tolko ego nygno smyvat pered kormleniem.... no zagivlyaet ochen bystro... voobsche treschin byt ne dolgno vrode... y menya tolko pervyj mesyac byli... a kak malysh stal normalno kyshat, vse proshlo... teper kormlu, ne mychayas, chego i vam iskrenne gelau!!!! Ydachnogo zagivleniya i spokojnogo kormleniya!!!!

Многодетная
#16

Линимент синтамицина, зелёнка... Обалдели? Это в прошлом веке мазали. Автор всем по-разному. Мне, например, медела не помогла, а помог витамин А (жидкий). Мазала сосок после каждого кормления. Прошло быстро.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#17

в общем я не знаю, поможет или нет, но мою тетю спасли воздушные ванны..это все описано у спока. дешево и просто

Форум: Здоровье
Всего: 190 537 тем
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 372 темы