Гость
Статьи
Трещины на сосках. Не …

Трещины на сосках. Не от кормления грудью

Ничего не помогает, все соски в трещинах( Ребенка нет. Не из-за этого т.е. они. Давно причем, лет с 17 примерно. Сейчас мне 23. Мазала бепантеном, витамином А., детским кремом. Всё без толку. Что вам помогло? И есть такие, у кого тоже самое, возникшее не от кормления ребенка?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Доця
#1

А что доктор говорит?

Гость
#2

Облепиховое масло очень помогает.

Намажьте соски и ходите с голой грудью, так как воздух очень помогает при заживлении трещин.

Вероятная причина это

Гиповитаминоз √ нехватка витаминов в организме. Для хорошего состояния кожи и ее эластичности особенно важны витамины групп А, В, D, Е и С.

Еще возможно Вы не тем моющим средством моитесь, смените его, не трите грудь мочалкой, так как кожа глуди и соски - очень нежные.

Гость
#3

Автор, попробуйте ланолином смазывать.

Автор
#4
Доця

А что доктор говорит?

доктор выписала бепантен. не помог вообще.

Гость
#5

Я купила бальзам для губ Нюкс ,вот такой

http://www.krason.ru/catalog-reve-de-miel/1797-3800-balzam-d​lya-gub.aspx

в принципе, хороший, но нашла еще лучше, да и гигиеничнее ( в баночку не надо пальцами лазить ) .А этим стала мазать на соски , когда появились трещины при кормленни, заживляет отлично !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Всем советую одно средство, правда не знаю есть ли оно в аптеках в России. Называется Multimum compressen. Когда мой ребенок погрыз мне грудь, мне тоже ничего не помогало, эти компрессы меня спасли, может помогут и тебе.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: