Гость
Статьи
Мне 45 лет, 2 детей, …

Мне 45 лет, 2 детей, забеременела 3 - хочу оставить. У кого рождались дети в таком ворасте?

Здравствуйте. У меня 2 здоровых детей, сейчас беременна третьим, хочу оставить - но боязно из-за возраста. Материальное положение хорошее. Будет и няня и помощница по хозяйству. Кто рожал в таком возрасте? Положительный ли у вас опыт? Очень боюсь родить больного ребенка.....

Ольга
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О, прочитайте про Бледанс

мики
#3

Мой папа так родился

другая
#4

На этом форуме вам не посоветуют ничего. Советуйтесь с хорошим врачем, вы и только вы знаете состояние вашего здоровья. Удачи вам.

#5

Я понимаю, что тема - разводилово чистой воды на фоне статьи про Бледанс. Но по существу: я бы ни за что не согласилась рожать не из-за боязни неполноценного ребенка, а исключительно из-за того, что больше не хочу маленьких детей. Когда вижу в общественном месте мамаш/папаш с детьми, всегда радуюсь, что мои уже выросли.

Аграфена
#6

А Вы коляску упакованную по зиме дотащите, ночью потяните вставать по несколько раз, а потом с чумовой башкой весь день?Конечно Вам это известно,т.к.есть дети-только 45 это возраст подходящий более для няньчинья внуков, такая молодая бабушка-энергичная, ухоженная и красивая. А если устала можно свалить домой и отдохнуть, пусть родители сами выкручиваются.

Аграфена
#7

Согласна очень-очень с Крысой!!!!!

#8

У моей подруги мама родила в 40,сложная беременность,долго лежала на сохранении,только кесорево,родила здорового ребеночка. Морально и физически сложно дается,но справляется.

Лично мое мнение,надо рожать,все в этом мире не просто так,раз вам послан ребеночек в таком возрасте,значит тому и быть!

Гость
#9

Наверно надо сказать - да, рожайте! Но задумалась, поставила себя на ваше место - вот мне будет 60 лет, а моему ребенку всего 14-15..... Хотела бы я для него маму такого возраста?

Гость
#10
Гость

Наверно надо сказать - да, рожайте! Но задумалась, поставила себя на ваше место - вот мне будет 60 лет, а моему ребенку всего 14-15..... Хотела бы я для него маму такого возраста?

и что? что 60 лет? зато будет новый человек, новая судьба и жизнь. Конечно рожайте, тем более если няньки будут. Таких случаев миллион, и рождаются здоровые дети.

Гость
#11

меня мама в 41 родила. Здорова. Мамой горжусь. Не у каждой в таком возрасте хватит физ. и мор. (коменты были странные в ее адрес) сил.

Гость
#12
Гость

Наверно надо сказать - да, рожайте! Но задумалась, поставила себя на ваше место - вот мне будет 60 лет, а моему ребенку всего 14-15..... Хотела бы я для него маму такого возраста?

есть у меня такая история у знакомы умер сын около 30 было, без детей и семьи..... родители жить не хотели, не зачем, сын-то единственный был, и вдруг в 52 она беременеет, ребенок, желанный, здоровый, принесший радость и смысл жизни!!!! а такие как ты родившие в 15-18 около подъезда сидят и других жизни учат

Даша
#13

у моего знакомого родителям было столько, когда его зачали. Даже немного меньше. Сейчас парню 21, а отцу 75 и все думают, что это его дедушка

Даша
#14
Гость

есть у меня такая история у знакомы умер сын около 30 было, без детей и семьи..... родители жить не хотели, не зачем, сын-то единственный был, и вдруг в 52 она беременеет, ребенок, желанный, здоровый, принесший радость и смысл жизни!!!! а такие как ты родившие в 15-18 около подъезда сидят и других жизни учат

скорее внуков воспитывают. И вообще к чему такие крайности? Есть же и много людей, родивших в 23-25, чего вы про малолеток только вспоминаете?

Гость
#15

У меня у подруги мама рискнула в 44 родить, все хорошо

Синтагма
#16

брату 2 года, мама в 43 родила. тьфу тьфу!но всё чудесно было, просто по анализам таскали активнее.

Анна
#17

у меня штук 5 знакомых (сокурсниц) родили после 40 - кто второго, кто третьего

одна отличилась - двоих родила - одного в 41, другого в 44 (первому сыну уже 23)

и все ок

Я это
#18

Тупая спекуляция на несчастье Бледанс. Не совестно вам, Автор?

Гость
#19

Рожайте,только на старших детей не сваливайте. И фруктиков побольше во время беременности :) всё хорошо будет!

Ольга
#20
Аграфена

А Вы коляску упакованную по зиме дотащите, ночью потяните вставать по несколько раз, а потом с чумовой башкой весь день?Конечно Вам это известно,т.к.есть дети-только 45 это возраст подходящий более для няньчинья внуков, такая молодая бабушка-энергичная, ухоженная и красивая. А если устала можно свалить домой и отдохнуть, пусть родители сами выкручиваются.

будет няня с 8 утра до 8 вечера.

Ольга
#21
Я это

Тупая спекуляция на несчастье Бледанс. Не совестно вам, Автор?

Причем здесь она? Я ее в своей теме ни разу не упомянула....

гость
#22
Татьяна Александрова

Причем здесь она? Я ее в своей теме ни разу не упомянула....

Вы кто такая, Татьяна Александрова?

Гость
#23

забыл автор как назывался, когда пост писАл))))

Ольга
#24
гость

Вы кто такая, Татьяна Александрова?

Да, иногда ....это мой второй ник

гость
#25

Обеспокоенная женщина пришла к гинекологу и сказала:

"Доктор, у меня серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему ребенку еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были почти одного возраста."

Тогда доктор спросил:"Хорошо, а что вы мне предлагаете?"

Она сказала:"Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность, я рассчитываю на вашу помощь".

Доктор немного подумал и после недолгого молчания сказал женщине:"Думаю, у

меня для вас есть решение получше. И к тому же менее опасное для вас."

Она улыбнулась, решив, что доктор согласен выполнить ее требование.

Тогда он продолжил:"Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться

сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть.

В таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А

если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них.

Вы не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка."

Женщина в ужасе воскликнула:"Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка - это же преступление!"

"Согласен, - ответил доктор. Но, по моему вы были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим решением."

Доктор улыбнулся, понимая, что достиг своей цели.

Он убедил молодую маму в том, что нет разницы между убийством рожденного ребенка и того, который еще находится в утробе матери.

Преступление одно и то же! (с)

гость
#26

25. ОФИГЕТЬ!

Подписываюсь под каждым словом.

Миранда 24
#27

25, впечатлило, спасибо...если на моем пути попадется кто-то с аналогичными проблемами - буду рассказывать эту "историю"

Гость
#28

У младшего в группе есть девочка, у которой пожилые родители, если воспитатели на замене, то вечные казусы : "За тобой бабушка (дедушка)". Малая комплексует, сама была свидетелем ее истерики, она кричала маме: "Пусть Ира меня забирает". Ира - старшая сестра, подходящая больше по возрасту на маму.

гость
#29
Гость

У младшего в группе есть девочка, у которой пожилые родители, если воспитатели на замене, то вечные казусы : "За тобой бабушка (дедушка)". Малая комплексует, сама была свидетелем ее истерики, она кричала маме: "Пусть Ира меня забирает". Ира - старшая сестра, подходящая больше по возрасту на маму.

это она пока маленькая так говорит, а когда подрастёт и мозг появится, то будет уважать, ценить, любить, мать такой, какая она есть!

#30

мама в 43 родила. ребенок здоровый)

Тоже гостья
#31

моя знакомая родила девочку. Сейчас ей 22 года. Мама в доце души не чает. И мама выглядит лет на 20 моложе.

Гость
#32

Те у кого все плохо сейчас н адругих форумах, им не до легкого трепа на вуман

!!!!!!!!!!!!
#33
Крыса

Я понимаю, что тема - разводилово чистой воды на фоне статьи про Бледанс. Но по существу: я бы ни за что не согласилась рожать не из-за боязни неполноценного ребенка, а исключительно из-за того, что больше не хочу маленьких детей. Когда вижу в общественном месте мамаш/папаш с детьми, всегда радуюсь, что мои уже выросли.

Начинаешь понимать, КАКАЯ может быть жизнь, только когда дети уже выросли... Смотришь на малых и их мамочек, и мороз по коже идет - сколько им еще пройти предстоит.... Зачем, автор? Вы что-то полезное для общества сделайте, раз у вас энергия есть. Третий ребенок, если вы не олигархиня - это блажь и прихоть.

дешевка!
#34
гость

Обеспокоенная женщина пришла к гинекологу и сказала:

"Доктор, у меня серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему ребенку еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были почти одного возраста."

Тогда доктор спросил:"Хорошо, а что вы мне предлагаете?"

Она сказала:"Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность, я рассчитываю на вашу помощь".

Доктор немного подумал и после недолгого молчания сказал женщине:"Думаю, у

меня для вас есть решение получше. И к тому же менее опасное для вас."

Она улыбнулась, решив, что доктор согласен выполнить ее требование.

Тогда он продолжил:"Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться

сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть.

В таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А

если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них.

Вы не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка."

Женщина в ужасе воскликнула:"Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка - это же преступление!"

"Согласен, - ответил доктор. Но, по моему вы были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим решением."

Доктор улыбнулся, понимая, что достиг своей цели.

Он убедил молодую маму в том, что нет разницы между убийством рожденного ребенка и того, который еще находится в утробе матери.

Преступление одно и то же! (с)

Дешевка. развод для бедных бесправных женщин, чтобы рожали и рожали, и пушечное мясо и прихожан в какую-то там церковь. Только сама женщина может решить , делать ей аборт или нет. Это ее тело и ей решать.

Аграфена
#35
Ольга

Здравствуйте. У меня 2 здоровых детей, сейчас беременна третьим, хочу оставить - но боязно из-за возраста. Материальное положение хорошее. Будет и няня и помощница по хозяйству. Кто рожал в таком возрасте? Положительный ли у вас опыт? Очень боюсь родить больного ребенка.....

Если говорить серьезно,оставив мои шутки про молодую бабушку, то1) если Бог дал этого ребенка-убивать НЕЛЬЗЯ,тем более,что всё Вам позволяет его поднять(Ваше здоровье и мужа, материальное положение.2) во время беременности пройдите все обследования положенные беременным в Вашем возрасте.Обратитесь в серьезные клиники!Современный уровень медицины позволяет заподозрить многие патологии плода.3) У меня есть знакомые женщины,которые думали,что это климакс,а оказались беременными-благополучно родили и растят или вырастили детей.4) Мне кажется всем думающим беременным женщинам прсущи страхи за здоровье ребенка(любого возраста) и это НОРМАЛЬНО!! Будьте смелее и с радостью окунайтесь в третье материнство. Удачи!

Наталья
#36

Мамина подруга-одноклассница родила после 40, точно не скажу - примерно в 43, здоровый шустрый мальчик, 2 взрослые дочери у нее, сына родила от 2-го мужа.

Лично я если бы очень хотела этого ребенка - рискнула бы, но сделала все возможные анализы, при подозрении на СД или другие пороки(если бы такое возникло) - дополнительные исследования и при подтверждении плохого диагноза - прервала бы беременность.

P.S. неужели кто-то еще ведется на эту идиотскую байку про врача?))))

Ольга
#37

Мне 44, сыну 23. И мне кажется, что лучше быть молодой бабушкой, чем пожилой мамой!

Боль╧1
#38

Та как так можно рассуждать? Наталья! Какая байка? Хотите сказать,что это не убийство?? Как же обидно читать это. Ребенок уже чувствует все,это доказано.

А Вы,автор,РОЖАЙТЕ! Не слушайте никого! Это ведь новый человек! В юбом случае -это счастье. Счастья Вам и удачи.

Ольгуся
#39

Конечно, Вам будет нелегко. Беременность, врачи наши "профессиональные", косые взгляды и т.п. Но если Вы хотите этого ребенка, если считаете, что все выдержите, то надо оставлять. Жить и радоваться жизни и будущему малышу.

Наталья
#40
Боль╧1

Та как так можно рассуждать? Наталья! Какая байка? Хотите сказать,что это не убийство?? Как же обидно читать это. Ребенок уже чувствует все,это доказано.

А Вы,автор,РОЖАЙТЕ! Не слушайте никого! Это ведь новый человек! В юбом случае -это счастье. Счастья Вам и удачи.

Байка - потому что я в таких неадекватных врачей не верю. Насчет убийство/не убийство можно спорить до посинения без всякого толка, так что лучше даже не начинать. Кстати, если Вы не заметили, я не призываю автора абортировать ребенка если он будет здоров и раз автор хочет его родить... а вот больного я бы лично не рожала.

Galina
#41

Есть у меня очень хорошая знакомая - в 43 года родила девочку, сейчас ей за 70, но её внешнему виду поражаюсь - настолько хорошо выглядит женщина, уже и внука имеет от этой дочки.

А еще знакома с одной мадам, правда она американка, так в 45 лет родила тройню))) - пробирочные детки. В Штатах, кстати, дамы за 40 рожают сплошь и рядом, и никто не заморачивается по этому поводу - главное, чтоб Ваше здоровье позволило Вам ребенка еще и вырастить, и опора надёжная по жизни есть. Поддерживаю!

Ола
#42
Гость

У младшего в группе есть девочка, у которой пожилые родители, если воспитатели на замене, то вечные казусы : "За тобой бабушка (дедушка)". Малая комплексует, сама была свидетелем ее истерики, она кричала маме: "Пусть Ира меня забирает". Ира - старшая сестра, подходящая больше по возрасту на маму.

конечно, кто ж ребенку комплексов навешает, как не педагоги. наберут тупых птушниц на работу, а потом так и получается.

Гость
#43

"будет няня с 8 утра до 8 вечера."

Ну, и чей это будет ребенок? Ваш или нянин? Я вот точно нянин ребенок. Люблю старушку. По-настоящему люблю. Всей душой. А мама в моей жизни как-то очень мало значит. Чем старше становлюсь, тем меньше уважаю ее за подвиг поздних родов...

Гость
#44

Няня на 12 часов... т.е. сами сидеть с ребенком не хотите? Взрослая женщина вроде, а такой бардак в голове - рожать, не рожать, а если будет няня, то можно и родить...

Гость
#45

неужели Вы думаете,что абсолютно чужие люди могут посоветовать что-то путное???

Это Ваш ребенок, только Вы знаете все нюансы и можете разобраться как поступить.

Единственное что можно сказать - с помощью современной медицины можно исключить почти все серьезные пороки развития!

Гость
#46
Гость

Наверно надо сказать - да, рожайте! Но задумалась, поставила себя на ваше место - вот мне будет 60 лет, а моему ребенку всего 14-15..... Хотела бы я для него маму такого возраста?

т.е. лучше убить ребенка, чем у него будет мама старшего возраста??? ну и ну

АЛЛА
#47
Гость

У младшего в группе есть девочка, у которой пожилые родители, если воспитатели на замене, то вечные казусы : "За тобой бабушка (дедушка)". Малая комплексует, сама была свидетелем ее истерики, она кричала маме: "Пусть Ира меня забирает". Ира - старшая сестра, подходящая больше по

возрасту на маму.

А нафиг эти родители ребенка в садик отдали??? воспитывали бы дома, не было бы казуса, а еще лучше привели бы себя в надлежайший вид, статус молодых родщителей. раз уж родил в таком возрасте, так и соответствуй внешне и внутренне и старайся выглядеть молодым, чтобы дите тебя не стеснялось и называло мамой а не бабкой!!! А иначе и не стоит смучать и себя и детей!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛЛА
#48

А вообще то, конечно если женщина беременеет после 40-45 лет естественно, это настоящее чудо от природы(БОГА). Эти случаи единичные, эксклюзив. можно сказать. Я бы тоже так хотела, но не получается. А Вы счастливая ДАМА, что забеременели третьим и благодарите Бога и себя за такое чудо-деторождение! А чтобы соответствовать статусу молодой мамочки и дать фору 20-летним, надо заниматься бегом. физкультурой, правильно питаться, обливаться контрастным.душем и много чего и радоваться, любить весь мир и СЕБЯ и МУЖА и своих ДЕТЕЙ!!!!И тогда женщина расцветает как роза и ее семья живет в любви, достатке и процветании.

гостья
#49

Девушки, мне 52,5. Сыну 28, дочке 22. Я - старая трухлявая калоша. Я с ужасом думаю, что не смогу помочь детям, у которых вот-вот появятся внуки. И представить, что сейчас у меня был бы ребенок, который пойдет в ПЕРВЫЙ КЛАСС??????? ОДУМАЙТЕСЬ, ЖЕНЩИНЫ!!!!!

агент
#50

Если вы себя считаете старой и трухлявой то это ваша беда!!!!! Себя надо видеть и ощущать всегда здоровой, полноценной и молодой женщиной и стараться для этого, иначе смысла нет, старые и трухлявые никому не нужны: ни мужу. ни детям ни самой себе! А женщины, которым от 45-50 лет и они живут полноценной жизнью и даже рожают детей - честь им и хвала. как ты себя чувтвуешь и думаешь, так ты и выглядишь. Клетки геннов наших запрограммированы на старение человека, потому что ему уже с рождения внушают что он постареет и умрет...А если человек дает программу своему генотипу не стареть. не болеть и долго жить в молодости, то так оно и будет. все происходит на духовно-психологическом уровне организма. В Библии написано: что посеешь то и пожнешь(мыслями), от слов своих осудишься или оправдаешься, в начале было СЛОВО и СЛОВО было у БОГА и СЛОВО было БОГ!!! Вот вам и ответ всего нашего бытия и мироздания. Каждый своим словом определяет свою жизнь и судьбу, кто о чем думает, то и получает. Во второзаконии Бог сказал: Жизнь и смерть Я тебе даю Благословение и проклятия.....вот кто что изберет себе и каким путем пойдет...все очень просто и в то же время сложно, но стоит того! Так что Вечная жизнь и молодость человека в его руках(мыслях), а не в чудесных элексирах, операциях и прочей хрени, в которых запуталось человечество, в большинстве своем!!!!