Гость
Статьи
Постоянно снятся роды, …

Постоянно снятся роды, дети

Дорогие форумчане! Помогите найти ответ на загадку, которую задает мне жизнь...
Мне постоянно снятся роды, дети. В таких снах всегда есть логика - сначала беременность, потом роды и, собственно, ребенок. Все бы ничего, но эти сны стали для меня настоящей напастью! Тем более, что все они оставляют нехороший отпечаток на сердце. Если сон просто про беременность (обычно мне такие перед месячными снятся), то он положительный, даже счастливый. Но если он получает продолжение в виде родов и ребенка, то обычно это кошмар! Роды во сне мимолетные, безболезненные, я бы даже сказала бесчувственные. А дети то рождаются какими-то уродами, то становятся ими. В основном они превращаются в куколок - как в фильме ужасов - мертвые снаружи, живые внутри. Сегодня вообще приснилось, что я родила 7 детей (во сне я по много детей рожаю), они в куколок превратились. А 8ой ребенок вообще...недоразвитым родился - без ручек, без ножек, без глазок...я во сне вообще сначала подумала, что это - тапочек и на ногу одела. А акушерка мне сказала, что обычно она таких детей выкидывает, т.к. они нежизнеспособны. А мне вдруг его так жалко стало и я решила его оставить - может вырастет еще.... Обычно у меня в таких снах к детям никаких чувств нет, я могу их оставить, забыть и т.д. Но потом всегда возвращаюсь и чувства появляются. Обычно это чувство жалости и потребность заботиться о них.
С личной жизнью у меня все хорошо - живу с мужем счастливо, мы любим друг друга. Он очень достойный человек! Мама меня не то чтобы не любит, скорее отвергает...пока я жила с ней, она постоянно меня оскорбляла и давала понять, что если я не хочу жить по ее сценарию, то лучше мне не жить совсем.
Раньше очень хотела детей, т.е. Материнский инстинкт у меня лет в 16 проснулся (сейчас мне 20). Но после сорвавшейся, но очень желанной беременности, я начала бояться детей и беременеть больше не хочу.
Как Вы думаете, что хочет мне сказать подсознание/высшая сила через эти сны?

Nano Nika
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

видимо поэтому и снится, что боитесь детей и думаете про свою неудачную беременность. может даже и не думаете, но в подсознании это сидит. отпустите этот момент. настройте себя на то, что след-я беременность закончится положительно. а главное ничего не бойтесь. так и сны пройдут.

Мне кстати тоже снилось раньше, если не такое, то нечто похожее. То я в абортарии, то еще что. прошло.

Гость
#2

Какой тупизм - строить свою жизнь согласно снам.

Вероника
#3
Nano Nika

Раньше очень хотела детей, Но после сорвавшейся, но очень желанной беременности, я начала бояться детей и беременеть больше не хочу.Как Вы думаете, что хочет мне сказать подсознание/высшая сила через эти сны?

Вы сами уже все сказали. Ваши сны- это ваши ощущения. С одной стороны, хотите детей ( рожаете во сне по многу за раз), с другой боитесь их ( рождаются уроды). Эта раздвоенность желаний и проявляется в ваших снах.

Гость
#4

а еще отношения с матерью тоже наверняка влияют. Вы в обиде на неё, но это и понятно, но надо и это отпустить) в общем, расстаться со всем тем, что Вас мучает и мешает

Nano Nika
#5

Спасибо За мнения и поддержку! Читала где-то, что проблема психологического плана становится разрешимой после ее осознания. Иными словами, сама я не могу пока осознать какой-то внутренний конфликт. Он у меня вытеснен в подсознание,но проявляется в снах. Со стороны, Конечно, виднее. Поэтому сейчас мне очень нужно мнение со стороны...

To 2. Я наоборот хочу, чтобы прекратились эти навязчивые кошмары, хочу жить спокойно и спать спокойно.

Макс
#6

У меня в детстве такое было, пока мама не сказала, что я мальчик. Как камень с души.
Не парьтесь банальный депресняк, пройдёт.

Nano Nika
#7

Спасибо, Макс! Улыбнуло =)

Гость
#8

это признак страдания от одиночества, автор

Гость
#9

О, у меня тоже часто бывают сны о беременности и родах. Во сне я рожала: живых, мертвых, двойняшек, девочку, мальчика. Снилось, что рожаю. Снилось, что воспитываю. Снилось, что я мама 20-летнего сына!

Да много чего снилось. А мне 24...Сны начали снится задолго до замужества.

Форум: Дети
Всего: 47 879 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 084 темы