Гость
Статьи
Расстройство желудка …
Обсуждение закрыто

Расстройство желудка по утрам.Кто сталкивался.Помогите.

Незнаю что делать,такое у меня только по утрам и началось недавно.Не то,чтобы по 2 часа сижу в туалете,но раза 2-3 за утро.Просто потом такие звуки внутри ужасные.Посоветуйте что-нибудь.Ем рис каждый день,читала что он укпреляет,орехи,йогурты.Что еще можно?

Anonymous
39 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Орехи есть перестаньте - все нормализуется!!!

автор
#2

1, да орехи только дня 3 ем, до етого не ела, а началось все недели 3 назад.

Anonymous
#3

У меня всегда так, на протяжении 5 лет, но если я встаю не рано, то все ок....чтобы не съела вечером...

Зима
#4

Когда на работу надо было в восемь утра выходить из дома,у меня такая же фигня была.Спасибо Лоперамиду!Сейчас не работаю,встаю позже,и проблемы с животом бывают намного реже.Но бывают(((.Года два уже такое.Обследовалась-всё нормально.Автор,не исключайте глистные инвазии.Глисты могут вызывать такого рода проблемы.Я серьёзно.

автор
#5

Странно, просто если я встаю в выходной, то ничего нету, а если с утреца то жеесть. Меня это очень напрягает,особенно звуки урчащие,из-за расстройства.5, а при глистах разве не тошнит? вроде это главный симптом, а тошноты у меня никакой.

Anonymous
#6

дисбактериоз у вас. идите к врачу - пропишет бифидобактерии, и все пройдет. не переживайте.

Зима
#7

Автор,это хорошо,что нет тошноты.Я тоже раньше задумывалась,возможно это как-то с биоритмами связано? Я- типичная "сова".Мне физически тяжело вставать рано утром.Организм как-будто протестует таким образом.

Anonymous
#8

Автор,я мучаюсь поносами уже много лет,началось еще со школы а сейчас мне 25....С утра у меня как у Вас тоже,бурчание в животе,звуки,да еще и болит живот.Сижу в туалете минут по 30-40,понос выходит с трудом,тужусь,а вытекает по каплям(((Но у меня еще и в течении дня поносы еще раза 2-3 бывают,жутко неудобно на работе..Врачи ничего не нашли,подозревают СРК.При сильных поносах,когда я с толчка не встаю,использую Иммодиум.Это закрепляет на день,но потом я мучаюсь тк на следущий день живот просто распирает а вытужить ничего не могу((

автор
#9

10, Вы знаете, у меня что-то похожее, но не совсем. Раньше такого не было, началось недавно. Но я не именно сижу в туалете часами, просто могу раза 3 сходить за утро, а еще я учусь, представьте распирающие звуки из живота, притом не такие как от голода и очень громкие.

автор
#10

Тут просто еще такие врачи,что ходи, что не ходи толку никакого. А в Россию месяца через 2 только, это очень долго.

автор
#11

14, да и йогурты я стала пить тоже пару дней назад,и рис,я его вообще не люблю,но вычитала,что вроде как полезен для желудка. Может у меня нервы?к психологу надо? и смех и грех...

Anonymous
#12

12,а в течении всего остального дня не бывает у Вас поноса?

автор
#13

17,Нет, говорю же, такое только с утра. Странно правда? В выходные все отлично,а в будни как на учебу так хоть дома оставайся(

ав-ав
#14

автор))))верните привычный рацион!овсянку заварите.вас просто пучит)газики)

Лаура
#15

В общем, что выясните - напишите обязательно. Мейл под ником.

автор
#16

19, Вы наверно правы, газы,а осна овсянка?больше ничего? я еще чернику пью горячую,и вот рис по утрам,значит куплю овсянки. Эти газики мне жить нормально не дают:((((

автор
#17

Лаура, а вы чем-нибудь пользовались? как-то лечили?все без толку? я кстати тоже щас за месяц столько назабивала с утра из-за этого живота,что теперь жесть,а ходить позориться с э?тими урчащими звуками тоже не хочется.

автор
#18

Лаура я вам напишу заврта на мыло,будем вместе думать)кста на учебе я в туалет не хочу,просто живот может пучить.то есть могу перетерпеть.

Anonymous
#19

автор, это нервное. У меня нечно похожее, когда мне рано вставать, то очень мягкий стул, и хожу 3 раза в туалет. И главное желудок начинает работать только после завтрака. Поэтому я стараюсь вставать за 2 часа, спокойно завтракаю, и пока собираюсь-крашусь-одеваюсь раза 3 в туалет схожу и полностью кишечник опорожняю, и тогда выхожу из дому спокойная. Зато по выходным у меня запор, вот такая ***.

ВАУ
#20

У меня тоже такое...рано встаю-понос, когда не рано-всё нормально) месяца 3 назад проверялась, было подозрение на дисбактериоз...ничего не нашли..всё в порядке...сейчас стала лучше питаться и поноса по утрам почти не бывает

автор
#21

28,я тоже стала раньше на учебу вставать,теперь уставать стало сильнее(

автор
#22

30, спасибо,обязательно проверюсь,но пока такой возможности нету.

Anonymous
#23

www.srk.ru

Anonymous
#24

35 работает

Anonymous
#25

у меня тоже так!мб это из-за волнения? утром те же симтомы как и у вас. а по выходным вообще запор..(

Anonymous
#26

а, кстати, во время КД стул укрепляется у меня.

Anonymous
#27

у меня тое так в последнее время(!!)

Зима
#28

Ага,дисбактериоз.Утром он есть,а к полудню проходит;).

автор
#29

БифидумБактерин пропиваю раз в год, я просто не в России живу, а когда приезжаю, то обязательно. Согласна с Зимой, это именно с утра,часа 2 может продолжаться, потом все проходит и весь день и вечер ничего не беспокоит. У меня никогда такого не было раньше. Просто думала может народными средствами как-то укрепить кишечник, незнаю что делать уже.

ав-ав
#30

автор,по своему опыту советую убрать йогурты,рис и ложиться спать пораньше.я-"сова" и если встану рано-организм еще не готов,т.к. привык в это время еще спать...а йогурты...так у меня от них сплошные расстройства!ну не может мой желудок переварить кисло-молочное...возможно,ваш биоритм изменился...

Anonymous
#31

zime -lety
что значит ага? эксперт что ли по кишечным заболеваниям?

Anonymous
#32

автор,это похоже психологическое что-то у Вас..

Лаура
#33

Автор! Вот у меня тоже такие проблемы. Прям как издевательство. Причина скорее психологическая. У меня началось все с 16 лет, когда я прочитала "советы" одной "умной" врачихи, что в туалет надо ходить обязательно ПО УТРАМ (заметьте, до этого я не задумывалась, когда я хожу в туалет и была счастлива). Но вот, прочитав эту проклятую книгу, я стала заставлять себя ходить в туалет утром. Помню эти мучения, сижу на уроках (дома кишечник еще не просыпался полностью) и хочу в туалет, в желудке прямо все бурлит... Иногда, правда, успевала дома желудок очистить, тогда все нормально. В институте пытка продолжилась... Я даже на первые пары не ходила, там же все на лекциях сидят вряд человек по десять и не выйти. Дома перед лекциями 2-3 раза ходила в туалет, потом в транспорте ТАК хотелось в туалет, что хоть из маршрутки выходи. А на выходных...все нормально (я тоже сова). То есть чем раньше встану, тем жидче стул. К врачам ходила, но без толку, не доходят до них такие проблемы. Сейчас вот на работу надо устраиваться, а как подумаю, что к 9-10 надо приходить, прям холодею, боюсь опозориться, там же не будешь бегать через каждые 5 в туалет...

автор
#34

спасибо кто ответил,я думала все мимо будут проходить. для меня это правда большая проблема,знаю что тема не из приятных.

Зима
#35

Для 15 Anonymous [74834338].Я не гастроэнтеролог и даже не проктолог,но к медицине имею прямое отношение вот уже как 17 лет,но по специальности,относящейся к другому разделу медицинской науки.

Багира
#36

автор, я тоже временами страдаю утренним поносом. Проверялась на дисбактериоз - кой-что выходит за границу нормы, но в целом картина нормальная. Зато вот от хелиобактер пилори пришлось лечиться. Хорошо помогло. Потом опять (через год где-то) стала эта проблема иногда возвращаться. Но я поддерживающего лечения не проводила - бактерии там всякие полезные... Потом пропила 10 днй линекс - помогло здорово! Попробуйте! Это правда на дисбактериоз похоже.

автор
#37

29,а как питаться стали??что исключили,что раньше едли? напишите пожалуйста)))

Anonymous
#38

т.е. www.srk.su

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#39

34,35 нe рabotaet.

Форум: Здоровье
Всего: 193 976 тем
Новые темы за 3 дня: 257 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 411 тем