Гость
Статьи
ВИЧ, как вы живете?

ВИЧ, как вы живете?

Женщины и (мужчины), как вы живете с этим, как к вам общество относится? Как друзья на это реагируют? Тема очень жесткая, кого она не интересует- проходите, пожалуйсто мимо.

саша
58 239 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Винни
#251

Это я, Винни :) только про машинки хотела написать, чуть не спалилась с ником :)))

ой
#252

Одни ошибки шпарю -тороплюсь!

ой
#253

Не знаю - у меня не болели!НА шее одна вспухла маленькая,но она не болела,сейчас ушла.

Винни
#254

Ой, да нет, у меня много причин, чтоб ему доверять, да и вместе не с пеленок, к сожалению. У каждого жизнь за спиной. Так что оба рыльца попачканы :) А он у меня просто молчун, всё в себе держит, никогда не покажет, что переживает.

Винни
#255

А я не знаю, где эти лимфоузлы. А где они?

Anonymous
#256

В паху, под мышками, за ушами, горло

ой
#257

Под мышками,в паху,на шее - взади,под челюстью.Опять меня гонят.

Anonymous
#258

с

Винни
#259

Нет, ничего не вспухает. Кожа лица не очень хорошая, но это с детства, никогда не было идеальной кожи.

Винни
#260

Нет, ничего не вспухает. Кожа лица не очень хорошая, но это с детства, никогда не было идеальной кожи.

Anonymous
#261

*** -прочитайте что здесь пишут. Да вероятность того, что продавцы и там все остальные нае.ют насчет спида - продавая презики и д., как писала та врач в статье (я образно сокращаю) существует. Но, все таки, именно вирус иммунной недостаточности сущесвует, и человек может болеть не от спида, а от рака кожи, но болеть от того что не способен бы противостоять этому вирус. Тоетсь в статье написано то что говорила та женщина, только с переворотом наоборот. Короче вывод один надо сдавать правильно анализы.

Винни
#262

Я сейчас не осилю уже, завтра почитаю, спасибо. Девочки, спокойной ночи!

ой
#263

cаркома Капоши ,как выяснили учёные встречаеться почему-то именно у гомиков,а остальных - попроще заболеваня - пневмоцистная инфекция,токсоплазмоз,цитамегаловирус,туберкулёз,но не всегда же до этого доходит.

ой
#264

АУ-!Саша доже спать ушла!

Anonymous
#265

263, а мы сознательно идем на риск, жить уж больно хочется. Мы это люди с пересаженными органами, и проблемы одни и те же. Мда.

СССР
#266

Боже,прости нас грешных и дай нам Бог всем здоровья на долгие лета. Аминь.

СССР
#267

причем тут лимфоузлы,не поняла??????

Винни
#268

265, удачи Вам и здоровья.

Винни
#269

Ой, я даже не хочу в инете смотреть, что такое таксоплазмоз и цитомегаловирус...Ужасные названия. Страшно.

Винни
#270

Почему то по утрам тоскливее всего, за день разгуливаешься, а к вечеру вообще человек. Ой, я на работе целый день, смогу - зайду на минутку. А так до вечера!

Сочуствующая
#271

Я слышала, что у многих людей в России (и вообще представителей белой расы) есть иммунитет к этому заболеванию. Что кто думает, возможно такое? Про себя хочу сказать, было очень много беспорядочных половых связей. И не предохранялась дура! Когда нашла свою любовь, забеременела, была настоящая паника по поводу анализов. Ходила в церковь, молилась. И, как говорится, пронесло...

Сочуствующая
#272

Кто-то здесь высказывался по поводу того, что вич - это как диабет в наше время. Полностью согласна. Конечно, высад бытьь привязанным к больнице. Но многие так живут и не только с вич. И лечение бесплатное. Так что, убиваться точно не надо.

Сочуствующая
#273

Хорошая передача была по тнт спид.скорая помощь. Шла 2 года или больше. Как раз для тех, кто заболел или интересуется. Все, что я знаю по этой теме - оттуда.

ой
#274

Да,правда у 10\% населения- у европейцев ,есть иммунитет,говрят вроде их предки переболевшие чумой не чумой или чем-то вроде СПИДа и оставшияся в живых имеют иммунитет.Сейчас мужик в Германии пишут излечился от с\\СПИДа:ему делали переливание крови и оказалась попала та самая кровь от "10"\%,и вирус исчес.Это свежие данные и учёные ухватились за эту историю - так-что надежда есть.И ещё у нас в России разрабатываються нано-технологии:лекарства будет вводиться где-то раз в месяц или реже,сделал укольчик и ходи дальше.Тоесть с такими технологиями не будет пропуска лекарств ,а значит не будет развиваться резистенность и человек ВИЧ-инфицированный будет жить более качественно.Я думаю это-же относиться и к диабетикам и людям с пересадкой органов.Будем надеяться!

Anonymous
#275

Девочки, очень рекомендую вам почитать Луизу Хэй!!!!!! У неё есть книга посвященная этому заболеванию. Она вам очень поможет. Удачи вам!

Anonymous
#276

Луиза Хэй ╚Позитивный подход╩
Издательство ╚Олма-Пресс╩, 2004 г.
В этой книге Луиза Хэй говорит с читателями о таком громком заболевании как СПИД. По её мнению, исцеление неизлечимых больных возможно, но нужно верить в жизнь, в любовь, в благополучие. Спокойные, здоровые и свободные - такими должны быть люди на нашей планете. Тексты Луизы Хэй являются поистине волшебным лекарством, способным исцелить и, главное, предупредить болезнь.
╚Полная энциклопедия здоровья Луизы Хэй╩
Издательство ╚Олма-Пресс╩, 2000 год.
В энциклопедию вошли все труды Луизы Хэй. В книге собраны все аффирмации Луизы Хэй, предложен дневник для записи собственных мыслей и наблюдений.

ой
#277

Лет 10 назад я этим очень увлекалась -Жихаренцев,Луиза Хей и ещё кто-то дома валяеться/уж извините/,толи возраст уже не тот ,но как то не греет.Я и сама знаю без неё,что нужно быть оптимистом,позитивистом,день с улыбкой ,все болезни лечаться буквально силой мысли.Всё это знаем!Хотя большое спасибо за участие!МНЕ НАПРИМЕР ,хочеться ,чтобы люди адекватно относились к ВИЧинфицированным,не считали нас изгоями и прокажёнными , а так спасибо с психикой я справилась и у меня хороший заряд на будущее,хотя кому-то Луиза и поможет.Ещё раз спасибо!

ой
#278

Хочу написать ,как я живу с ВИЧ!:когда я узнала ,что инфицирована,естественно ,сначала не поверила/даже не испугалась/,побежала перепроверяться - подтвердили.Думвла напъюсь,но ничего!месяцев 8 раскачивалась,была как в тумане,не могла принять,потом всё таки пошла в центр - и началось лечение.Спустя год и 3 месяца лечения уже привыкла.Главное ,что я конечно ,по другому взглянула на свою жизнь и жизнь вообще,как бы перешла на новый уровень:что-то важное раньше стало не важным,но очень важными стали люди - близкие,я стала мягче,заботливей и у меня есть большая цель - я хочу родить ребёнка,ни смотря не на что - это даёт ТАКИЕ силы.Теперь действительно -деньги ,работа,престиж-как то не очень важно!С подругами ,конечно,на эту тему не побеседуешь ,поэтому и видеться с ними не хочеться/у них кажется всё пустое,мелкое/,Жизнь повернулась на 180 градусов и я стала другая,но самое главное ,что с этим можно жить и чувствовать себя человеком адекватным,целеустремлённым и главное -многое зависит от тебя самой.Конечно как раньше жить уже не можешь: режим,не злаупотребления ,но вообщем маленькие радости тоже доступны,не всё так критично,бывает хуже.

Сочуствующая
#279

ОЙ, а как ты думаешь заразилась?

ой
#280

Просто половым - предполагаю от кого ,но точно не уверена!

Anonymous
#281

Ой, и другие если есть на ветке врачи ты хорошо разбираешься в этом вопросе скажие есть ли вероятность попадания например, если мужик делает куни (ну лижет , прошу прощения за пошлость). Контакта как такого не было, даже поцелуя в губы при этом. Вероятность попадания (гепатита всех форм, вич)для того кому были сделаны эти ласки. (извините меня дуру, бузмозглую).

Ирина
#282

Девочки,у меня просто был иммунодефицит, на фоне обострения цитомегаловируса, но ВИЧ у меня нет. Я лечилась по полной программе,капала иммуноглобулин,уколы ,и прочее. Хотя прошло уже 10 лет, я до сих пор боюсь каждой простуды, когда простужаюсь,на меня находит такой страх от воспоминаний, что просто не могу. Иммунодефицит был такой,что температура у меня не падала полгода, лимфоузлы болели, сил не было совсем, вес потеряла,потом гайморит,потом заражение крови... Короче,пережила такое,что лучше не вспоминать.Муж улетучился сразу.Но потом принимала витамины,правильно питалась, часто на воздухе гуляю. Сейчас решаемся с супругом на ребенка.

Anonymous
#283

В Москве анонимно кровь можно сдать в Склифе - *** или в Инвитро - *** - это точно не шаражки, я всегда там сдаю последние 10 лет.

ой
#284

281- нет,не может быть! Цитомегаловирус-страшная вешь,да? Просто я видела девушку с этим!При ВИЧ он наоборот на фоне снижения иммуните может появиться!Ирина,питаешься правильно ты как?Нам надо вообще побольше всего - жирного,мучного-то ,что другим вредно - то это как раз для ВИЧ-инфицированных и нельзя худеть.Хотя я ем не очень,в принципе как и раньше- умеренно.

ой
#285

Интересно почему у обычных людец так снижаеться иммунитет :тоже наверное из-за недостатка питания,витаминов ,стресса?Да,надо заботиться о здоровье - понимаешь это когда что-то случаеться,а так кажеться ,что здоровье это навсегда.

ой
#286

281! Для передачи вируса должна быть необходимая концентрация: в слюне - её нет.В крови,в сперме ,вагинальных выделениях и в грудном молоке есть необходимая концентрация для заражения и всё равно это должно попасть или в кровоток или туда/куда сами знаете/.Хотя про гепатит ничего не могу сказать - я знаю ,что он легче передаёться чем Вич,поэтому необходимо делать прививку от гепатита,если есть опасность .

Anonymous
#287

284, Ой, почему же так страшен ЦМВ? И еще такая вещь, вот у меня более полугода температура 37 37,2, проверили меня перепроверили, анализы все хорошие, устала я от температуры, думали туберкулез, но нет его, ну что же еще искать то и где? Я после пересадки почки, и спрашиваю у Вас, потому что у нас одни и те же проблемы, ну что же делать, ЦМВ отр, СОЭ 4, посев мочи стерильный, поэтому скрытый пиелонефрит отвергли, томограмм сделала кучу, кости, внутренние органы, да все проверено, а температура есть. Что же еще делать?

Anonymous
#288

*** вот читайте. становится еще страшнее. особенно про 40\% где причина неизвеста и поцелуюи (а может быть поцелуии не в губы а просто на теле?
.все иду звонить по ценам начет анализов. я сдулась(((((((((((((((

ой
#289

У меня с детства температура была 37 и 37,2ну и что.Перестаньте искать и успокойтесь!ЦМВ- поражает глаза,а затем и мозг,но впринципе это крайне редкая инфекция.

ой
#290

Сижу ржу над собой:чего у меня только не было:корь,отит двусторонний/5 лет болела/,дизентирия,воспаление лёгких несколько раз,во время беременности - ревматическая хорея с подозрением на порок сердца,дефтирия и так по мелочи -щитовидка/с одной стороны узлы вырезаны/,сейчас с другой выросли,высокая близорукость /-20/,операцию сделала ,ну и теперь эта дрянь!Прелесть!

Anonymous
#291

289- ЦМВ- а как расшифровыевается?

ой
#292

Цитомегаловирус.

Anonymous
#293

***- вот еще статья о гепатите. Насчте того что эта болень никак не проявляется- глупость . тут явнос казано что люди сразу начинают себя плохо чувствовать.
щас буду искать ЦМВ- и читать об этом

Anonymous
#294

290- Ой. Ты не одна если ыб ты знала сколько у каждого чел. болячек разных, которые выявляются при каком нибудь просто осбледовании. А внешне этот человек может выглядеть на все 100 , как бык. У всех людей без исключения что то не атк и есть своя ахилесова пятя. Даже вспоминая своих предков - крепких крестьян, где зоровье било струей и люди войну переживали и выслелки там и переселение и тд. все варно были потом болезни какие нибудь. все люди чем нибудь да болееют не надо на этом зацикливаться

ой
#295

Вы про какую болезнь говорите? не проявляет?я не поняла?

ой
#296

ДА я и не зацикливаюсь - просто чего то вспомнилось:читаю - и думаю - вот и меня тоже и то ,и это!А так я выгляжу супер - нормальный человек - просто посмеялась над собой!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#298

295- про гепатит

ой
#299

Это вы наверно про гепатит?Я же не про всех говорю - я про себя/у меня она никак не проявляет - недавно сделали подробный анализ - вирусонасительство и вирус пока не размножаеться,хотя может начать размножаться.

Anonymous
#300

296- а вы белокожая? просто заметила что липнет к светлым все больше всякого. хотя это и красивее, но белокожие более подверженны.