Гость
Статьи
помогите! это про …
Обсуждение закрыто

помогите! это про прививку от бешенства!

здравствуйте. у меня сегодня кот с кошкой разодрались. я их разнимать стала, а кошка как схватится зубами за руку, и так глубоко укусила. перекисью водорода обработала, и мазью левомеколем. в скорую позвонила,сказали ехать к хирургу там посмотрят.либо перевязку назначит, либо просто мази. подскажите нужно ли мне требовать прививку от бешенства если не назначат или нет? моя кошка то от бещенства не привита. а мне надо прививку ставить?

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

Кошку к ветеринару. Сделать прививку (кошке). По результатам - будете собой заниматься...

Anonymous
#2

вы можете кошку проверить в ветлечебнице. Если у нее не будет обнаружено бешенство, то и вам прививку не будут делать. Меня в прошлом году собака уличная укусила, так мне сразу прививки назначили. Там 6 уколов нужно будет сделать в определенные дни. При этом в течение 9 месяцев с начала первой прививки нельзя вообще употреблять алкоголь

Anonymous
#3

Аеони м 1 все верно пишет. Посоветоваться с ветеринаром и наблюдать за кошкой и ее самочувствием.

Anonymous
#4

Автор,у меня папу так домашняя абсолютно кошка куснула.Его потом в больницу класть хотели,но он отделался какой-то прививкой(но не от бешенства),температура у папы была и рука опухла.Вот и что это было? Кошка в целом спокойная и добрая

Оса
#5

3 аноним, бешенство проверить невозможно, только посмертно, т.е. больному-умершему животному вскрываю череп и смотрят мозг, только так, либо наблюдают за животным 10 дней с момента укуса в лаборатории.

женщица
#6

Не совсем в тему.Меня кусал хомяк маленький,дикий.За руку.Сразу же назначили 30 уколов в живот,обкалывали вокруг пупка.Хомяка я поймала,у них инкубационный период короткий,как врач сказал, бы был бешенный-умер бы вскоре.Он жив остался,поэтому мне первые 20 вкололи,а последущие 10-не стали.Короче зря кололи,но иначе нельзя было.
Думаю,требовать ничего не стоит,врачам все же виднее,что делать,их и слушайте.

Anonymous
#7

Для пятого Анонимуса) У Вашего папы стандартная реакция на укус кошки. опухоль может спадать в течение недели после укуса. Кажется, это связано со слюной кошки. Человеческий укус, кстати, тоже долго заживает. Удачи)

Anonymous
#8

Вас в Сэс поставят на учет,предложат изолировать кошку на 10 дней,что бы в плане бешенства проверить.Если останется жива-никаких уколов от бешенства.У вас прививка от столбняка есть?Если нет-желательно сделать.И еще 5 дней попьете антибиотики,мази на руку и здоровья вам и котам

Николай
#9

здравсвтуйте!меня укусила собака, после чего я обратился к врачу, который мне поставил первую прививку от бешенства. Дак вот та собака была с хозяином. Если я их найду и проверю все прививки собаки - мне остановят лечение?а то оказывается оно очень мерзкое...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#10

обычно в этом случае сразу человеку прививку не ставят, она тяжелая очень. Если у кошки бешенство, то она очень быстро окочурится (извините за грубость). А если нет - то соответственно бешенства нет, и вас мучить никто не будет. И вообще если кошка только дома, по улицам не гуляет, и не было возможности контакта с больными животными, то с чего бы ей быть больной? Скорее всего все обойдется. Но если все же все плохо - обязательно ставить прививку. Бешенство не лечится, и от него умирают в страшных мучениях.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: