Гость
Статьи
Муж не помогает в …

Муж не помогает в декрете

Моим детям 1,5 и 3 года,помощников нет.
Суть такая,я мою,кормлю,купаю,гуляю правда редко и по необходимости (в плохую погоду не выходим ,если не в сад и не в Поликлинику надо).
Я очень услала ,я мало того «попала» с этим декретом ,поняла,что это не мое,ор детей вводит в бешенство и истерику,еле держусь.
Муж не помогает.
Он приходит с работы и сразу на диван,еду я на стол накрываю,убираю тоже я.
Правда по магазинам ходит он,на молочную кухню тоже он ходит.
Про интимные отношения молчу,давно ничего не хочется лично мне.Также не зочется особо и следить за собой,спасибо генетике за моложавость и худобу.
Ещё может возмущаться,что полы не вымыты или пыль и сказать при ком -то -дорогая иди убери за кошкой .
(А люди знакомые и друзья слышат это как претензия ко мне и тиранство и очень сочувствуют).
На работу/курсы выйти не могу сейчас потому что переживаю за детей,что не покормит/будут плакать ,а он подойдёт ,но не сразу и вообще он сидеть не хочет с ними особо.
Прошу совета.

Яна
18 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. Сочувствую вам, представляю, как это тяжело с двумя малышами. Но хочу обратить ваше внимание на то, что ваш муж не в вакууме так поступает, там есть и вы, и ваши границы, которые видимо, если не резиновые, то очень гибкие. Это бывает по разным причинам, но самые распространенные это страх конфликтных ситуаций, в силу отсутствия опыта конструктивного конфликтования, когда я понимаю социальные последствия, в случае если я озвучу, что меня не устраивает, плюс то, что часто даже озвучивание своих претензий - это не попытка что то изменить - а просто выброс,"накопилось". Отношения в семье, семейная система это взаимодействие людей, то есть то, что вы имеете - это ваше взаимодействие, не он один такой, сам по себе, а я так с ним взаимодействую.

Гость
#1

То есть муж с первым не помогал, а вы решили исправить ситуацию, родив тут же второго? Советовать нечего, терпите. Впереди у вас ещё более забавный аттракцион - уход мужа в туман и веселая жизнь с двумя малолетними детьми на руках. Зачем женщины себе так жизнь портят, для меня большая загадка.

Не автор
#2
Гость

То есть муж с первым не помогал, а вы решили исправить ситуацию, родив тут же второго? Советовать нечего, терпите. Впереди у вас ещё более забавный аттракцион - уход мужа в туман и веселая жизнь с двумя малолетними детьми на руках. Зачем женщины себе так жизнь портят, для меня большая загадка.

Как можно так судить?
С первым муж помогал.
И в целом,если в рот ему заглядывать-он золотой муж.Каждой бы такого по отношению к себе.
В основном женщины с быдлом живут.
Но декрет не моё.Я это поняла в 2 года старшего ребёнка,а в это время к меня родился младший уже.

Яна
#3
Гость

То есть муж с первым не помогал, а вы решили исправить ситуацию, родив тут же второго? Советовать нечего, терпите. Впереди у вас ещё более забавный аттракцион - уход мужа в туман и веселая жизнь с двумя малолетними детьми на руках. Зачем женщины себе так жизнь портят, для меня большая загадка.

Скорее я в туман сь @@б@сь).
Муж как раз не пролив если что чтоб дети с ним были.

Гость
#4
Не автор

Как можно так судить?
С первым муж помогал.
И в целом,если в рот ему заглядывать-он золотой муж.Каждой бы такого по отношению к себе.
В основном женщины с быдлом живут.
Но декрет не моё.Я это поняла в 2 года старшего ребёнка,а в это время к меня родился младший уже.

Че ж вы не предохранялись? Я молча депо проверо колю, что б не беременнеть, мужу говорю, сори дорогой, не получается и живу как мне удобно.

Гость
#5

Во-первых, если для тебя декрет уж такая проблема- зачем рожала второго? Мазохистка, или ради маткапитала? Во-вторых, муж зарабатывает вам денег на четверых - чего он тебе, после работы должен еще и ужин готовить, и со стола убирать? Ты ничего не попутала? Ну и пишешь, что не можешь детей оставить с мужем, потому что не доверяешь ему детей - ну так кто ж виноват, что у тебя такие тараканы? Вообще, твой старший уже давно должен быть по полдня в детсаду, да и младшего скоро тоже отдавать. Так что чем ты там успеваешь так упахиваться, совершенно непонятно. По-моему, ты ленивая кобыла, жаль твоего мужа. Надеюсь, скоро выпрет тебя на работу.

Гость
#6

У меня такая же разница у детей. Старшему 5,5 младшей 4. Отдыхаю, когда они в саду, правда младшая болеет часто, так что ходит в основном старший. Но с одной с ней проще дома, она и поспокойней. От мужа помощь сейчас с детьми мне не требуется от слова совсем. Только финансовая.
Так что мой совет, потерпите. Период колясок, подгузников и хождения по пятам за детьми скоро закончится.
А старший в сад не ходит?

Гость
#7
Не автор

Как можно так судить?
С первым муж помогал.
И в целом,если в рот ему заглядывать-он золотой муж.Каждой бы такого по отношению к себе.
В основном женщины с быдлом живут.
Но декрет не моё.Я это поняла в 2 года старшего ребёнка,а в это время к меня родился младший уже.

Тогда почему в названии темы претензии именно к мужу? Назвали бы тему - я тyпaя кукушка, настрогала детей и не знаю, что с ними делать.

Гость
#8

Отдайте в ясли и на работу. Или няню и на работу. Грудничков у вас нет. Вы мужу не помогаете работать. Он вам не помогает с детьми. Всё честно.

Яна
#10
Гость

У меня такая же разница у детей. Старшему 5,5 младшей 4. Отдыхаю, когда они в саду, правда младшая болеет часто, так что ходит в основном старший. Но с одной с ней проще дома, она и поспокойней. От мужа помощь сейчас с детьми мне не требуется от слова совсем. Только финансовая.
Так что мой совет, потерпите. Период колясок, подгузников и хождения по пятам за детьми скоро закончится.
А старший в сад не ходит?

Старшая в сад ходит 3 дня и 1,5 недели болеет(((.
Спасибо вам за поддержку!!!А то вообще ощущение,что легче никогда не будет.

Гость
#11
Яна

Скорее я в туман сь @@б@сь).
Муж как раз не пролив если что чтоб дети с ним были.

Так в чем проблема? Вперёд и с песней. Тем более муж согласен. Тема ни о чём, просто поныть.

Гость
#12

Мнение ты зачем разводки строчишь? Да еще и такие нелепые

Гость
#13
Яна

Старшая в сад ходит 3 дня и 1,5 недели болеет(((.
Спасибо вам за поддержку!!!А то вообще ощущение,что легче никогда не будет.

Будет конечно. Вы только постарайтесь к тому времени с мужем отношения не испортить. А то проблемы с детьми сменятся на проблемы с деньгами.
А пыль протирать в любом случае нужно, дети ведь. Дышат всем этим. Может постараться все по шкафам и коробкам максимально раскидать, чтобы тряпкой протереть минут 10 отнимало.

Яна
#14
Гость

Будет конечно. Вы только постарайтесь к тому времени с мужем отношения не испортить. А то проблемы с детьми сменятся на проблемы с деньгами.
А пыль протирать в любом случае нужно, дети ведь. Дышат всем этим. Может постараться все по шкафам и коробкам максимально раскидать, чтобы тряпкой протереть минут 10 отнимало.

Буду стараться!!!
Но так хочется понимания и помощи от мужа (((.
В целом отношения хорошие ,но что касается детей и быта...я просто развестись готова.
Спасибо за советы!!!

Кет
#17

Может вам просто больше "на людях" Бывать? Ну есть же мамки с такими же детьми? Я дружила во дворе и в, гости ходили/ездили друг к другу детям хорошо и мы общаемся, вечером можно мужа накормить и всем вместе прогулятся( ну не каждый день, но лучше чем никак). Еще вариант договорится, с мужем что в какое то время он ПОЛНОСТЬЮ берет на себя, детей и это время, ваше (и лучше вам вообще из кв, исчезать. ) и не важно куда ,хоть в метро кататься, в наушниках. Или к подруге на чай кофе. Но и мужу давать отдыхать если это впишется в график детей.
И правильно вам сказали про то, что потом (при таком) настрое будут проблемы уже с мужем. Чуть погибче.

Гость
#19

Всем жизнь загадила, скоро *** станешь

Форум: Отношения
Всего: 370 018 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 872 темы