Гость
Статьи
Муж в декрете

Муж в декрете

Как вы смотрите на то, что бы муж сидел с ребенком, самой при этом работая? Я на руководящей должности, получаю хорошо, муж занимается ремонтом авто, соответственно получает гораздо меньше. Как быть?

оля-ля
200 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я даю вам разрешение! Пускай сидит!

Адекватное
#4

А в чем проблема собственно?

Гость
#5

Я бы не захотела так. Мужика обеспечивать что ли? Да я бы не то что замуж, я бы и спать с ним не стала, и есть тоже))))
Да и вообще я рожать, а он дома сиди отдыхай???

Гость
#6
Гость

Я бы не захотела так. Мужика обеспечивать что ли? Да я бы не то что замуж, я бы и спать с ним не стала, и есть тоже))))Да и вообще я рожать, а он дома сиди отдыхай???

ага, с ребенком сидеть этож ваааще отдых

Да щас
#7

Как вас угораздило выйти за СТОшника?? Еще б за охранника пошли. Ну выхода нет, хотя можно просто нанять няньку, не нужно из мужика бабу делать, а вдруг ему понравится дома сидеть

Гость
#8
Гость

ага, с ребенком сидеть этож ваааще отдых

Так он спит все время или в кроватке ножками машет. Мужику даже титькой не надо кормить, сиди себе играй в иксбокс и все!

Гость
#11

Мой близкий друг так сидел с дочкой. Прекрасно справился. Это решается только в Вашей семье, если всех устраивает - почему нет

гост
#12

вообще не проблема. мой муж работал в крупном УТТ. 1,5 тыс человек. 6 мужиков -водителей были в отпуске по уходу за ребенком- жены кратно больше получали. и вообще любому мужчине полезно окунуться в декрет. хоть ненадолго. мой уже в 2 года ребенку ездил с ней вдвоем в отпуск

Автор
#13

Это мечта многих женщин! Я бы сама с великой радостью выбрала такой вариант, но финансово у нас не получилось, так как муж зарабатывал на момент выхода в декрет намного больше меня( Если бы я зарабатывала больше, то, конечно, он был бы в декрете.

Гость
#14

Ну что автор, получили советов?😂😂😂))
Нашли где советоваться, а ещё и руководитель))

Автор
#15
Гость

Так он спит все время или в кроватке ножками машет.

У вас нет детей)

Гость
#16

Сорри, я не Автор, ник из другой темы остался. Посты 13 и 15 - не автор.

Гость
#17
Гость

Я бы не захотела так. Мужика обеспечивать что ли? Да я бы не то что замуж, я бы и спать с ним не стала, и есть тоже))))Да и вообще я рожать, а он дома сиди отдыхай???

Декрет намного тяжелее любой работы. Если бы у вас был ребёнок, вы были бы в курсе.

оля-ля
#18
Гость

Ну что автор, получили советов?😂😂😂))Нашли где советоваться, а ещё и руководитель))

Да я уже поняла, что адекватность этого места зашкаливает.

Гость
#19
Автор

Это мечта многих женщин! Я бы сама с великой радостью выбрала такой вариант, но финансово у нас не получилось, так как муж зарабатывал на момент выхода в декрет намного больше меня( Если бы я зарабатывала больше, то, конечно, он был бы в декрете.

Автор делайте так, как удобно Вашей семье и не слушайте никого.

Гость
#20
Гость

Декрет намного тяжелее любой работы. Если бы у вас был ребёнок, вы были бы в курсе.

Не рожайте, если вам так тяжело и плохо в декрете! А то сначала родят, а потом здесь жалуются, как им плохо.

оля-ля
#21
Да щас

Как вас угораздило выйти за СТОшника?? Еще б за охранника пошли. Ну выхода нет, хотя можно просто нанять няньку, не нужно из мужика бабу делать, а вдруг ему понравится дома сидеть

Ну Вам-то какая разница, за кого я вышла замуж?

Гость
#22

У нас так сосед сидит.

У него был нестабильный заработок, а жена получает стабильную высокую зарплату. Он правда все равно пытается подработать при любой возможности пока дети в садике. Но все больничные на нем, как и привезти, увести, каникулы, кружки и утреники. Прекрасно справляется. Никто этим не заморачивается.

Автор, делайте как вам удобно, но хороший заработок я б не теряла. Тем более муж сможет подрабатывать.

Гость
#23
Гость

Не рожайте, если вам так тяжело и плохо в декрете! А то сначала родят, а потом здесь жалуются, как им плохо.

Заранее не узнаешь, как оно, пока не родишь.

Гость
#24

Для европейских стран это норма, там отпуск по уходу за ребенком может брать и мать и отец, ничего унизительного. Только у нас в стране баба воет, что мужик не помогает с ребенком, но при этом яростно кричит, что папа-домохозяин, пусть даже временный - ***** и позор. Так что автор, делайте так, как удобно вашей семье и не слушайте никого.
У нас тоже такая ситуация была, я получала намного больше, муж полдня работал и забирал ребенка из частного сада, сидел до вечера, готовил ужин, потом приходила няня и находилась с ним до 21 часа, а там мы уже сами приходили домой. Ничего унизительного. Унизительно когда муж собственного ребенка игнорит и на диване зад пролеживает, а хороший отец для Раши - ценность и единичный случай.

Яххууу
#26

Конечно нет смысла здесь советоваться. Но если женщина на хорошей должности и хорошо зарабатыапет, то почему бы и нет. Это ведь во благо семьи.У всех разные ситуации и отношения. Но нет смысла уходить с хорошей должности если у мужа будет возможность смотреть за ребенком. Вообще это настоящая семья! Все делают так, как им будет лучше и выгоднее.В любом случае пусть попробуют, если что то не так пойдет, то тогда и думайте.

Гость
#27

Нормальный расклад, если обоих устраивает. Будь моя зп выше мужниной, я была бы не против. Только муж бы вряд ли согласился, так что ему повезло, что он больше зарабатывает.

Гость
#28
Гость

Заранее не узнаешь, как оно, пока не родишь.

А почему вы пишете что в декрете тяжело? Ребёнок нездоров? Пили и курили в беременность?

Автор
#30
Гость

Только у нас в стране баба воет, что мужик не помогает с ребенком, но при этом яростно кричит, что папа-домохозяин, пусть даже временный - ***** и позор.

Это разные женщины просто)
В большинстве семей, особенно молодых, мужья и жёны на равных обслуживают своего ребёнка и свой дом, это норма уже и для России, слава Богу.

Автор
#31
Гость

А почему вы пишете что в декрете тяжело? Ребёнок нездоров? Пили и курили в беременность?

Алкоголя и сигарет не пробовала никогда в жизни, всегда ЗОЖ, но тяжёлая беременность, сохранение, тяжёлые роды, ребёнок немного проблемный, но в целом здоровый. Кошмарнее декрета только беременность.

Гость
#32

Блин, опять ник! Сорри. Не Автор.

Гость
#33
Автор

Это разные женщины просто)В большинстве семей, особенно молодых, мужья и жёны на равных обслуживают своего ребёнка и свой дом, это норма уже и для России, слава Богу.

Очень хорошо, что ваш муж достойный папа. Приятно, когда встречаются дружные семьи.

Гость
#34
эгоистка

муж не может сидеть в декрете, как руководитель не может знать элементарного, муж может только взять отпуск по уходу за ребенком после декретного. мужики не рожают, тупицца

это вы такая.почитайте закон

Гость
#35
Автор

Алкоголя и сигарет не пробовала никогда в жизни, всегда ЗОЖ, но тяжёлая беременность, сохранение, тяжёлые роды, ребёнок немного проблемный, но в целом здоровый. Кошмарнее декрета только беременность.

опять пишете, что кошмар.
Зачем беременеть тогда, если это кошмар такой жуткий?

Гость
#36
Гость

опять пишете, что кошмар. Зачем беременеть тогда, если это кошмар такой жуткий?

Кто ж знал? Потому и не делаю этого больше, что теперь знаю.

Гость
#37
Гость

Не рожайте, если вам так тяжело и плохо в декрете! А то сначала родят, а потом здесь жалуются, как им плохо.

Что за глупости?
У человек не может быть усталости и он не может про это сказать?
ТОгда нечего людям говорить, что и от работы устают - знают же куда шли.

Гость
#38
Гость

это вы такая.почитайте закон

Она права. Эгоистка имеет в виду, что слова неправильно употребляют)
Декрет - это время до родов, а далее идет отпуск по уходу за ребенком.

Но в простонародье декретом называют весь период от 7 месяцев беременности до 3 лет.
Не надо оскорблять людей.

Гость
#39
Гость

Что за глупости? У человек не может быть усталости и он не может про это сказать?ТОгда нечего людям говорить, что и от работы устают - знают же куда шли.

+++
Тем более, что от работы в жизни так не устанешь, как в декрете. Шпалоукладчиц и шахтёров не берём в расчёт.

Гость
#40
Гость

Она права. Эгоистка имеет в виду, что слова неправильно употребляют) Декрет - это время до родов, а далее идет отпуск по уходу за ребенком.Но в простонародье декретом называют весь период от 7 месяцев беременности до 3 лет. Не надо оскорблять людей.

Копир тоже ксероксом называют, и ничего.
Это эгоистке не стоит набрасываться на людей без причины.

Гость
#41

Я думала о таком. Зарабатываю намного больше мужа. Но у меня и декретные будут значительно больше. А у него - копейки, так как работа неофициальная. А мне будет все же сложно троих содержать. Поэтому решили, что традиционно будем, я в декрете, а он на работе.

Гость
#42
Гость

Что за глупости? У человек не может быть усталости и он не может про это сказать?ТОгда нечего людям говорить, что и от работы устают - знают же куда шли.

Так и тут вы правы! Не понимаю людей, которые идут на тяжелую и неприятную работу! Но это - другая тема.

Гость
#43

а как же ребенок без маминой тити обойдется

Гость
#44
Гость

+++Тем более, что от работы в жизни так не устанешь, как в декрете. Шпалоукладчиц и шахтёров не берём в расчёт.

От чего вы устаёте-то? Покормить, погулять, сказку рассказать, помыть и спать уложить?

Гость
#45
Гость

Не понимаю людей, которые идут на тяжелую и неприятную работу! Но это - другая тема.

Радуйтесь, что в жизни у вас не было таких обстоятельств, которые бы толкали бы вас на такую работу. Но судя по вашим постам, вы тролль. Поэтому общаться не очень инетерсно.

С.К.
#46

Я знаю две такие семьи.

1. Жена - руководитель, зарабатывает хорошо. У мужа работа и заработок так себе. Вышла на работу в 2 ребёнкиных месяца, только в себя пришла после родов - и на работу. А он нянчил ребёнка.

2. Женщина - инвалид, руки нет до плеча (травма в ДТП). Но она бухгалтер-ас, несколько фирм ведёт. Заработок соответственно высокий. Но как с ребёнком одной рукой справляться? Муж был очень рад рождению сына, взял отпуск.

Гость
#47
Гость

Радуйтесь, что в жизни у вас не было таких обстоятельств, которые бы толкали бы вас на такую работу. Но судя по вашим постам, вы тролль. Поэтому общаться не очень инетерсно.

Я не тролль, у меня хорошее образование и очень интересная, любимая работа. Обстоятельства меня вынуждают на только такую ходить.

Гость
#48
Гость

Так он спит все время или в кроватке ножками машет. Мужику даже титькой не надо кормить, сиди себе играй в иксбокс и все!

как это спит все время?? так только в книжках пишут на деле почти всегда не спит.

чудачка
#49
Гость

Мой близкий друг так сидел с дочкой. Прекрасно справился. Это решается только в Вашей семье, если всех устраивает - почему нет

мой друг отец-одиночка, растил сына с самого рождения и справляется по сей день отлично, автор решайте ответ в семье, проблем сама не вижу

Гость
#50
Гость

как это спит все время?? так только в книжках пишут на деле почти всегда не спит.

Да кто угодно устанет и уснёт, ночью точно. Ну проснётся пару раз, ерунда. Он же не бегает никуда, не хватает пока ходить не умеет. А потом в манеж посадите.