Гость
Статьи
Кто пользуется …
Обсуждение закрыто

Кто пользуется НОВАРИНГом

Я вот вчера первый раз начала. Но как-то не получилось у меня его засунуть, как на картинке нарисовано и вошел он поэтому не очень глубоко. Я его не чувствую и не мешает совсем, но если палец засунуть, то сразу нащупывается... Так у всех интересно? Поэтому мне кажется, что он будет мешать в сексе. на других форумах я прочитала, что многие его вынимают на время секса, а потом сразу обратно... Ведь в инструкции написано , что если кольцо находится вне тела менее 3 часов, то контрацептивный еффект сохраняется. Поделитесь пожалуйста, кто пользуется - вынимаете ли вы его во время секса и насколько глубоко засовываете.

YBR
24 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я пользовалась 2 года назад этим кольцом. Вводила с нарощенными ногтями (!), и тоже чувствовала, когда палец засовывала. Не беспокойтесь, если не чувствуете его, то все нормально. Ничего страшного,асположен, главное - оно там! При половом контакте да, можно вынимать не больее чем на три часа, потом опять вводить. Очень удобная вещь.

Р.К.
#2

Я тоже недавно начала пользоваться Новорингом, второй месяц. Мне нравится, по крайней мере не надо пить таблетки в определенное время и самочувствие улучшилось.

А-ха
#3

Плавали, знаем.... То ли он ЛИЧНО мне не подошел, то ли *** страшная по сути (а по форумам я полазила, у многих в принципе такие же "претензии"). Так вот лично, повторюсь, у меня вылезли такие побочки: головная боль (буквально мегрень каждый день), целый месяц мажущие выделение, цистит, очень (!) была раздражена слизистая влагалища, из-за этого секс был неприятен, т.к. попросту больно, плюс кольцо не то, чтобы натирало, но чувствовалось. Глубоко у меня его инсталлировать не получалось - мышцы выталкивали близко к выходу. и под конец - молочница. Зачем только месяц терпела, сразубы выбросила... Кстати, на ОК сижу давно, не одна таблетка такой х-ни не вызывала.

Юляна
#4

Я пользовалась этим кольцом только месяц, в марте прошлого года. За этот месяц приобрела молочницу, рези при мочеиспускании и страшные высыпания на лице (их я лечила еще месяцев 6). Мне не подошел этот метод контраценции.

Soloma
#5

Мне,наверное, тоже подходит. Ну и страсти вы тут рассказываете, девочки, даже не верится,что такое может быть...Я уже 4 цикла пользуюсь, никаких проблем, легко вводится и выводится, при ПА не вытаскиваю, не мешает и не чувствуется абсолютно. Короче,мне понравилось, и вены не болят,а от таблеток болели. Но я уже заканчиваю им пользоваться, собираюсь беременность планировать.

Anonymous
#6

от новых контрацептивов не поправляются.
Жрать надо меньше. Это раньше гормональные были убойные а теперь низкодозированные.

Anonymous
#7

Пользуюсь 2 года. Очень довольна.Из нового заметила - что голова болеть чаще стала. Но я и работаю последнее время больше. Поэтому не знаю, от чего точно:-)

Anonymous
#8

13 глубоко ошибается. я к полноте не склонна. Ярина и ново-ринг - лучший способ растолстеть. бросаешь гормоны- через пару месяцев приходишь в норму

Автор
#9

девочки, кто пользовался Новарингом - скажите - через сколько времени вы почувствовали какие-либо изменения? я вот уже два дня с ним хожу, все ок. Сегодня вот сексом занимались - все ок, ничего не мешается, я его не вынимала.

второй аноним
#10

6, у меня то же самое! Поэтому и перестала им пользоваться, хотя очень удобно было. Но растолстела я за 2 года мама не горюй! Талии нет, живот, попа, ноги - потолстели, руки тоже, а была такая худенькая, дюймовочка прямо! И писали в аннотации, что на вес не влияет, ага! Хрен! Еще как влияет! Я весила при росте 165 48 кг. Сейчас вешу 58. Мне 31 год. И не знаю теперь, куда этот жир девать, ем очень-очень мало, как котик, а килограммы не уходят(((((((((

Sorbona
#11

Я не пойму, о каком Новоринге все говорят. Я читала, что Новоринга у нас в продаже ещё нет, а появиться , только, в августе, а здесь все говорят "пользуюсь несколько месяцев" или "год". Интересно, может вы не о том говорите?

Автор
#12

Sorbona, зависит от того, где вы живете. В России и Европе он давно уже есть, в русской версии называется Новаринг, а в международном варианте - Nuvaring. Я живу в восточной Европе и здесь пока нет, я в Москве покупала.

герл
#13

не вынимайте его - его нельзя вынимать. засовываецо он нормально, глубоко, но так, чтобы его можно было вытащить после 3 недель.

MM
#14

Я вставила Nuvaring в прошлую суботу. Вчера ДИКО опухли и ныли ноги (как у беременной слонихи) и я вынула это дурацкое кольцо. Сегодня в интернете нашла все side effects этой "прелести". Вот линки, почитайте автор. Лично больше к этой дряни не притронусь. Они пишут что побочные явления могут быть и женщин за 35, с лишним весом и курящих. Мне 29, 59 кг на 162 роста, не курю и соблюдаю диету... http://www.medications.com/se/nuvaring
http://www.drugs.com /sfx/nuvaring-side-effects.html

Anonymous
#15

Кошмар какой,я бы ни за какие деньги не стала там у себя пальцами копаться,по этому даже тампоны не приемлю!

Anonymous
#16

Девочки, а меня раздуло на 6 кг с этим кольцом и за 2 года никуда, вообще никуда ничего не делось!!! Ем очень мало, образ жизни активный, а не пропадают кг и все. Талию свою не видела уже 2 года... 164 рост, 55 вес, 27 лет.

YBR
#17

блин, напугали... но вообще я новаринг только на 2 месяца купила (я не в России, привезла две упаковки из москвы), тк вообще я планирую поставить спираль, но просто в данный момент нет лишних денег на это. так что хоть 2 месяца без презиков с мужем будем! во мне кольцо пока сутки, месячные сразу закончились (я его на второй день месячных постаивла), других никаких перемен нет.

Настена
#18

Я от пользования НоваРингом за год поправилась на 10 кг! Хотя сама всегда была, как скелет, через год после того, как бросила, похудела примерно на 6 кг, пытаюсь похудеть дальше, т.к. очень не красиво быть самой по себе худышкой, а на боках и на животе - жирок. Еще у меня от него развилась начальная стадия варикоза, слава Богу, что вовремя его бросила. Само по себе оно мне мешало первое время пользования - ощущалось иногда, и еще часто пыталось выскользнуть (тоже мышцы выталкивали), во время секса выпадало пару раз, но особых неудобств это не вызывало.

Anonymous
#19

Я пользуюсь четвертый год новарингом. Идеально подходит. До него весила 46 кг. Сейчас 43. Рост 162. Ем все подряд. Во время секса-не вынимаю. Вообщем, мне он пожходит.

Тома
#20

Я пользовалась 1,5 года. Никаких побочных эффектов не было. Даже наоборот улучшения были, прекратились высыпания на лице в начале цикла, кожа стала лучше (перестала блестеть), в груди поправилась. Ну то что месячные "3 капли за 3 дня" это понятно. Мне одной упаковки тампонов на 3 цикла хватало. Во время секса не вынимала, не мешал ни мне, ни партнеру, не чувствовала его вообще. У гинеколога была, так она его сама вытаскивала, потом промывала и ставила обратно. Планирую скоро опять начать пользовать его, только надо предварительно сдать анализы все мне и мужу. Вот так.

Anonymous
#21

Я с 44 размера за 1,5 года использования кольца, поправилась до 48!!! И похудеть тоже не могу! Мне 32.
Не залетала!

dia
#22

Девочки, здравствуйте. У меня несколько "технический" вопрос. Ведь во время перерыва идут т.н. месячные, а как тогда кольцо вставлять? Выпадет же вместе с кровью?
Для предупреждения вопросов - новаринг мне посоветовала гинеколог, сейчас я сижу на ярине, менструальноподобные кровотечения у меня все три года(что я сижу на гормонах)обильные и обычно заканчивались на 2-3 день приема таблеток из новой пачки
И еще, как считать 7-дневный перерыв? С таблами то понятно было - последняя в вскр вечером - следующая пачка в пон вечером. А кольцо?

Тома
#23

Dia, кольцо с кровью не выпадет, это точно. Вставляете просто и все. Оно удерживается там мышцами влагалища, а кровь когда выходит, мышцы не разжимаются. А дни прям так и считать по порядку не обращая внимания ни на какие выделения. Я в календаре отмечала наклейками, которые в комплекте, когда удалить кольцо, когда новое поставить и все. Удалили кольцо, 7 дней отсчитали, на 8-ой поставили новое. Уверяю вас, оч легко и просто все. Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

dia
#24

Тома, спасибо огромное за ответ. Но меня интересует точное время - т.е. таблетки принимаются в определенное время и проблем с его определением не возникало . А как с кольцом - например сняла его в воскресенье вечером, когда ставить новое? В следующее воскресенье вечером? В понедельник утром?Извиняюсь, если вопросы кажутся тупыми, просто мне непонятно именно с этим перерывом.