Гость
Статьи
ШПОРА на пятке!!! …
Обсуждение закрыто

ШПОРА на пятке!!! помогите!!!

У моей мамы на пятке образовалась "шпора". Мама у меня трусиха, панически боится врачей... боль ужасная, на ногу практически стать не может, а в больницу - не хочет ((((может кто то в домашних условиях как то эфективно вылечил такую болячку??

Галка
27 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

часто-часто прижигать йодом, прямо заливать

бугога
#2

блин, совсем заучилась, я уж думала, что шпоргалку на пятке сделали, во думаю, как же читать наверно не удобно

Anonymous
#3

физиотерапевтическая

Есфирь
#4

Я делала точно так, как написала Кошка мур - ультразвуком совершенно безболезненно с помощью мази просто водят и шпора разрушается, только действует не мгновенно, а спувстя некоторое время. Я сделала 10 сеансов - через 3 месяца забыла что это такое.

Галка
#5

Девочки. я ей зачитываю что в больнице делают быстро, не больно и результат отличный а у не глаза с блюдца и говорит "спроси, может у кого само прошло?" ((((((

Anonymous
#6

Само не пройдет, будет только хуже. Лечится это не в больнице, а амбулаторно, зашла на полчаса в поликлинику и вернулась домой.

Есфирь
#7

Точно не в больнице, а в физиокабинете в поликлинике. Там даже не поллчаса - а 10-15 минут ппроцедура. само не проходит.

Anonymous
#8

многие обыватели путают шпору с натоптышем: когда у меня появилась 2 года назад пяточная шпора-на работе каких только идиотских советов на наслушалась! НАРОД! ПЯТОЧНАЯ ШПОРА-КОСТЯНОЙ НАРОСТ НА ПЯТОЧНОЙ КОСТИ! Видна только на рентгеновском снимке. Физлечение+ внутрисуставные уколы дипроспана.

Anonymous 11
#9

Полчаса - с учетом времени сидения в очереди.

Anonymous
#10

а у меня косточки на ногах под большими пальцами стали выделятьс яи краснеть.. то етсь не где стопа, а с верхней стороны((

Кошка мур
#11

13-Cовершенно верно. На ренгкновском снимке видна шпора. Возможно лечение разные врачи дают разное

Anonymous
#12

16- чего прижигать, бестолочь? Кости?

Anonymous
#13

здесь кто о чем... кто про кости, кто про бородавку

компетентная
#14

девочки, сейчас делают лучевую терапию.: 6 сеансов и через неделю...две.....забываете про это навсегда!!!!! Для этого надо сходить к хурургу, сделать снимки и слать кровь и попросить его дать направление в больницу, где делают лучевую терапию. Ложиться не надо , будете просто приезжать на сеанс. В Москве я знаю делают в 56 горбольнице,мю Павелецкая, там автобусф 13, 632 и еще другие.7 остановка(остановки маленькие)

компетентная
#15

Моя знакомая сделала, теперь довольна....говорит ...забыла как страшный сон.

компетентная
#16

У меня тоже шпоры на обеих пятках)))) как у петуха, по 6 мм , вот собираюсь тоже проделать эту процедуру.

компетентная
#17

И правильно здесь сказали...НЕ ПУТАЙТЕ ШПОРЫ с МОЗОЛЯМИ!!!! ШПОРУ ,,,НЕ ВЫКОВЫРЯЕШЬ!!!!! ЭТО НАРОСТ НА КОСТИ!!

Anonymous
#18

а как выглядят эти шпоры? они сзади располагаются или сбоку?

Anonymous
#19

РАспариваешь ногу, а потом , аккуратно , иголочкой шпору оттуда выкрошиваешь. С одного раза может не получится. Еще в аптеках есть чистотел в ампуле- им можно мазать, он разьедает . Ну и свежий чистотел. Попробуйте все вместе и через некоторое время избавитсь от шпоры

Anonymous
#20

а у меня мама делала так: трете сырой картофель на терке и привязываете на ночь к пятке, прямо обкладываете всю.. вроде помогает. но нужно несколько раз

Кошка мур
#21

Вот дурацкие рецепты... авторЮ пусть ваша мама идет к врачу. Ее отправят на курс физиотерапии. Процедура не только безболезненная но и приятная) Ультразвуком там все разрушается. Просто ложишься, даешь свою пяточку и по ней водят аппаратом... приятно и засыпаешь))) 10 сеансов и ваша мама будет бегать как горная козочка)

Anonymous
#22

Anonymous [27567721], вы себе мозг иголочкой уже выкрошили???

Anonymous
#23

Автор, расскажу вам собственную историю, у меня была пяточная шпора, я пошла в поликлинику, только не к хирургу, а к физиотерапевту. 5 сеансов УВЧ, после этого нога еще недели 3 болела, потом вся боль бесследно прошла. Мой отец тоже лечил пяточную шпору у физиотерапевта, только ему делали ультразвук с гидрокортизоном, 10 сеансов. Процедуры совершенно безболезненные. Еще слышала о методе ударно-волновой терапии, якобы за 1 раз проходит болевой синдром, тоже физеотерапевтическая процедура.

Anonymous
#24

Меня от болевого синдрома при пяточной шпоре спасает только аппарат "Дэнас". К слову,необходимо избегать красного вина и коньяка. В радикальных случаях показана операция, но я , наверно, никогда не решусь.

Anonymous
#25

Горным чистотелом прижигать!у меня много было,все прошли

хиха
#26

Есть народное средство - мне посоветовал хирург в поликлинике - купите в аптеке желчь, делайте компрессы на ночь каждый день пока бутылка не кончится, все пройдет, я уже после этого еще одну так вылечила, а выковырять шпору невозможно, это нарост на кости, дамы видимо путают ее с чем-то.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

компетентная
#27

Мне мой онколог тоже говорил про это лечение, потому как мне нельзя делать физиотерапию, т. к . у меня онкология была.Он сказал иди и делай. забудешь что это такое.

Предыдущая тема