Гость
Статьи
"шпоры" на пятках

"шпоры" на пятках

Посоветуйте! у меня "шпоры" на пятках, появились давно, все как-то не обращала внимание, думала сами пройдут, но не прошли! Видела недавно в аптеке крем против "шпор". Подскажите кому какой крем помог ?

Брунгильда
15 ответов
Последний — Перейти
Су4ка
#1

И мне тоже нужно..Зимой носила очень неудобные сапоги! И сейчас, о ужас! не могу носить не туфли, не кросовки, вообще ничего!! Очень больно.Не знаю как бороться.

Гостья
#2

тоже раньше были, ничем не могла вывести. Потом стала обувь удобнее покупать, такую чтобы даже новые не натирали пятки. А если натирают, то сразу на растяжку в ремонт обуви отдаю. Так со временем "шпоры" сами собой прошли.

#3

а я то думала, что вы про шпаргалки :)

Су4ка
#4

http://www.cooking.ru/interceate_exchange/board529/message70​7750.html

Гость
#5

Моя знакомая очень долго мучалась из-зи этого, а потом по чьему-то совету мазала пятки густой смесью соль+йод, закрывала марлей, одевала носки и держала столько, сколько могла т.к. очень щипало. Хватило 3-4 процедур.Все прошло, она очень довольна и всем это рекомендует.

Гость
#6

Абрикосовое_варенье, ахахаха!!! :) а что, интересная идейка...

Гость
#7

Вообще их удаляют жидким азотом.Так что обратитесь в клинику.Для любителей народной медицины http://samsebelekar.ru/index/0-61

Гость
#8

шпоры - это наросты на кости.Их видно только на рентгеновских снимаках. А вы , очевидно,имеете ввиду натоштыши или мозоли. Сходите к дерматологу,он вам точно скажет в чем проблема. А шпоры не"выводят" никакими мазями . В тяжелых случаях удаляют оперативно.При не очень больших шпорах используют специальные прокладки

Гость
#9

=снимках

=натоптыши

Клеопатра
#10

Я тоже подумала,что это про шпаргалки)) Как раз же сессия на носу у стедентов. Моя сестра уже носится вовсю с планшетами))

Сорри за оффтоп))

Брунгильда
#11

спасибо за ответы ! =)

Мари
#12
Брунгильда

Посоветуйте! у меня "шпоры" на пятках, появились давно, все как-то не обращала внимание, думала сами пройдут, но не прошли! Видела недавно в аптеке крем против "шпор". Подскажите кому какой крем помог ?

Мне только регулярный педикюр помог - моя мастер - она вообще спец по паталогиям ног - папе моему вылечила вросший ноготь без операции, мне - шпоры на обоих мезинцах. Если надо - Катя ( 6985422).

Екатерина
#13

Разотрите чеснок, выложите на пакет и поставьте ногу на чеснок, минут 15-20. Достаточно одной процедуры.

Лена
#14

14, Спасибо за совет)

Гость
#15
Су4ка

И мне тоже нужно..Зимой носила очень неудобные сапоги! И сейчас, о ужас! не могу носить не туфли, не кросовки, вообще ничего!! Очень больно.Не знаю как бороться.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: