Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

я постоянно мерзну.

мне постоянно холодно.я постоянно мерзну.и это началось где то полгода назад.кожа постоянно покрыта гусиной кожей.что со мной происходит?

Ответы (143)Ответить

• я тоже постоянно мёрзну(((( кожа грубая на руках, мажу кремом всё равно не помогает((

• часто мерзнут люди с недостаточным слоем подкожного жира, короче, худые, я тоже когда была худышкой все время мерзла (48-50 кг), а сейчас почти нет (60 кг)

• Наверно плохое кровообращение, стрессы, сужаются капилляры, вот и мерзнете. Отдых на Канарах вам поможет.

• Северный полюс. Подходит белый медвежонок к маме и спрашивает:- Мама, а у нас в семье были бурые медведи?- Нет сыночек. Папа белый, дедушка и бабушка белые. Их предки тоже.- Ну, может быть... Там дедушка какой-нибудь троюродный?- Да нет... А почему ты спрашиваешь?- Что ж я мёрзну-то так?

• я тоже мерзла, пока не обследовалась и не обнаружилась пониженная функция щитовидки. сейчас принимаю гормоны и мерзнуть перестала.

• Автор, есть нужно больше, мясо да сало, и мёрзнуть не будете

• а я в ванне горячей греюсь.

• Я тоже мерзну. Причем у меня еще и аллергия на холод, начинают слезится глаза, лицо покрывается красными пятнами, из носа начинает течь. Ходила к врачам, только руками разводят. Советуют переезжать в теплый климат.

• 4, классный анекдот!

• низкое давление, анемия, щитовидка, потеря веса.

• 2, ну я вот вешу 80 кг, так что абсолютно ничего худого. Но тоже постоянно мерзну

• я тоже все время мерзну . Все , что меньше 30 гр.-мне холодно . Был пониженный гемоглобин , сейчас восстановился. Мерзну уже поменьше , точнее ,не так болезненно. На мое счастье живу в очень теплой стране

• вегето-сосудистая дистония это.

• 3, нет это не так,я с детства мерзну была худой, сейчас даже сильно поправилась и все равно мерзну, ноги все время холодные,только летом жарко) это с чем то в организме проблемы, у меня сейчас щитовидка больная. но раньше с ней все было в норме и тоже мерзла.

• Я мерзну, когда на диете.

• я тоже мерзну. причем замерзает весь организм. все тело от холода трясется, ничего не соображаю. и сердце начинает сильно болеть, т.е. ощущение что сердце не справляется с таким холодом, уже силы организма на исходе и срочно нужно тепло. по разным врачам ходила, разводят руками, есть у меня кое какие болезни, но врачи сказали это не от этого. просто особенность моего организма. я еще с детства была мерзлячкой, но такое состояние появилось лет 7 назад. и жару тоже не переношу.

• 13, вы так думаете? у меня ВСД оч. много лет.

• я тоже все время мерзну, даже сейчас сижу в офисе в толстой кофте( У моей мамы гипотиреоз, а я ни разу не обследовалась. Может и правда пойти анализы сдать(

• У меня ВСД, вешу 47 кг, постоянно холодные руки и ноги.... ем все подряд, на диетах не сижу, но все равно остаюсь такой же "малогабаритной" ((((( я уже привыкла к "вечной мерзлоте", потому что не зна, как избавиться..... а ВСД не лечится в принципе.....

• 17, но если щитовидка более менее в порядке, а сейчас в порядке она редко у кого.. то это ВСД. мне в своё время выписывали никотиновую кислоту.. ощущения, когда она начинает действовать не очень - краснеет и пощипывает лицо, руки.. ноги.. практически всё тело. но она способствует кровоснабжению мельчайших сосудиков. в общем, разгоняе кровь. но всё это очень индивидуально. и нужно, конечно же, перед тем как пить её проконсультироваться с врачом.

• гыгыыы, я тоже мерзну))) постоянно ледяные ноги и руки)) это нечто) даже в +30 мне может быть холодно... читала где-то что это болезнь... но меня особо не напрягает))

• Обследуйтесь на гормоны. У меня на работе девушка начала мерзнуть, молодец, поехала обследовалась. определили, что повышен гормон, который показывает наличие опухоли в верхней части тела. Обследовали грудь - не нашли, сделали томография головного мозга - нашли микроскопическую опухоль. Срочно выписали лекарства, и она избавилась от зачатков опухоли! Обошлось без операции, развитие опухоли прекратилось!А если бы сидела ждала, неизвестно, чем бы все закончилось. Сейчас прошло уже несколько лет, она здорова, все ок!

• 22, а у нее не киста носовой пазухи была? или в самом мозге все-таки?

• ЛиПка, а проверьте щитовидку, у вас может быть гипертиреоз,это когда много йода в организме тогда завышена функция щитовидной железы и отсюда тоже мерзнете и из-за этого такой вес, да и всд возможно из-за этого. Вам мекаментозно надо лечить щитовидку, если у вас она правда больная при гипертиреозе нельзя Л- Тироксин,и травы,потому, что травы для заниженной функции, они пополняют йод в организме, а Л -тироксин завышает работу функцию щитовидной железы. А если у вас гипертиреоз, или тиреотоксикоз, то функция у вас завышается, из-за этого люди худеют и страхи и вся фигня.Не знаю, но еще раз пишу отсюда может быть и всд у вас, хотя эндокринологи не все симптомы знают, и иогут отрицать, что это не от щитовидки, они много чего отрицают, но когда люди вылечивают свою щитовидку симптомы проходят.

• 23, В самом мозге! Случай из жизни, я эту девушку хорошо знаю.

• а спортом если заняться? не поможет? у меня бывает так, когда долго не выхожу на пробежку..

• для анонима 24 Anonymous [78494580] : Спасибо большое за информацию.... у вас такая же проблема была, видимо? у меня у мамы проблемы с щитовидкой.... постоянно мокрые ладошки, тоже мерзнет, тошнит постоянно.... Как-то не думала, что у меня могут возникнуть проблемы с щитовидкой.... Надо провериться при первой удобной возможности.... Кстати, Зеленая полоска спрашивала про спорт... Лично мне- не помогает, ходила и на фитнес, и в бассейн регулярно- ничего не меняется........((((

• ЛиПка, да у меня проблемы со щитовидкой, только у меня недостаток йода, и я из-за этого поправляюсь, и мерзну, но мерзну я всегда, с детства, а о проблемах со щитовидкой начались в 23 года, и у мамы моей она тоже не здоровая щитовидка, но я ее не лечила, не знала что она создает столько проблем, потому, что у мамы все нормально, она ее и не лечит, а вот мне она создает проблемы( щитовидка) вот и узнаю что от нее может быть, потому что врачи не все симптомы знают, это я уже не раз сама убедилась))

• хм.... оказывается не все так безобидно, как кажется на первый взгляд.....

• Сильно мерзну, щитовидку не обследовала, но подозрения на аутоимуные нарушения, без назначения врача стала потреблять больше йода.

• Не хватает витаминов.

Ешьте почаще гранаты. Перестанете мёрзнуть.

• http://ladies-world.ucoz.ru/news/2008-07-09-101

(АДРЕС ДОЛЖЕН БЫТЬ БЕЗ ПРОБЕЛОВ)

ladies-world-ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ СКАЧАТЬ ЗНАМЕНИТУЮ СТРЕЛЬНИКОВСКУЮ ДЫХАТЕЛЬНУЮ ГИМНАСТИКУ, КОТОРАЯ ИЗЛЕЧИВАЕТ ПРОСТУДЫ, АСТМУ, ОЖИРЕНИЕ, ДИПРЕССИИ И Т.Д.

Там всё показано очень доступно, вот описание от туда:

Дыхательная гимнастика А.Н.Стрельниковой

Год выпуска: 2006

Страна: Россия

Жанр: Авторский учебный фильм

Продолжительность: 1:27

Перевод: Не требуется

Режиссер: Ольга Копылова

Описание: О феномене так называемой парадоксальной дыхательной гимнастики А.Н.Стрельниковой известно далеко за пределами нашей страны. Ее результаты поистине удивительны. С помощью нескольких несложных динамических дыхательных упражнений, часть которых выполняется при сжатии грудной клетки на вдохе, оказалось возможным остановить приступ удушья при бронхиальной астме, избавиться от хронического бронхита и гайморита, преодолеть заикание, вернуть потерянный голос.

В настоящее время дыхательная гимнастика Стрельниковой применяется очень широко: ее рекомендуют выполнять не только при заболеваниях дыхательной системы, но и при различных сердечно-сосудистых болезнях, вегетососудистой дистонии, половых расстройствах у женщин и мужчин. В короткие сроки она способна творить чудеса и помогает даже лежачим больным в самых тяжелых случаях.

Качество: DVDRip

Формат: AVI

Видео кодек: XviD

Аудио кодек: MP3

Видео: 190 Кбит/сек

Аудио: 48 Кбит/сек

Download Link Скачать бесплатно Дыхательная гимнастика А.Н.Стрельниковой

http://ladies-world.ucoz.ru/forum/14-225-1

Дыхательная гимнастика А.Н.Стрельниковой

http://ladies-world.ucoz.ru/forum/14-225-1

• У меня возникает ощущение, что мерзнут даже мозги. Голова не может соображать

• Вот уже сколько себя помню,а это лет 20-25 постоянно кутаюсь и мерзну(хотя в сауне чувствую себя ужасно,тошнит кружится голова,короче не моё),температура тела сколько опять же себя помню всегда 37,1-37,3 то бишь для меня нормальная,для других у тебя какая-то скрытая борлезнь(да я им говорю болею с детства) народ на работе диву дается когда при+15-18 я уже одеваю колготки под брюки 80-100ден, ничего живу так вот уже 40лет.Ну что делать люблю что б вокруг меня было 36,6.

• у мну тож такая хрень была. аффтар, сходите к кардиологу скорей всего это вегетососудистая дистония

• Anonymous [3963156911] . а вы не перепутали, может это гипотиреоз, а не гипер? Потому что при гипертиреозе наоборот жарко

• У меня муж начал делать дыхательные упражнения по йоге каждый день и перестал мерзнуть

• мне холодно постоянно ногам и у меня как раз небольшой гипотериоз и сердце больное

• это еще и пассивное курение вызывает - сужение сосудов в теле и спазмы сосудов непроизвольные. а потом ВСД разовьется в синдром Рейно и склеродермию, если не лечить. следите за здоровьем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• Думала я одна такая! Я вечно мерзну, по крайней мере последние 4 года точно. Холодно так что аж трясет,чаще всего спина мерзнет, ноги и руки. Сплю в носках аж стыдно летом и в носках! На ормоны щитовидки проверялась вроде нормально.

• Мерзла, мерзла. Стала принимать гинко билоба, прошло полгода. Уже не мерзну. Это у вас вегетососудистая дистония. Горячая ванна или кофе, временная мера. Гинко билоба реально помогает. Это растение. Таблетки иногда могут называться "танакан". Принимать, думаю, надо вам для начала много, 250- 500мкг.

• вегето-сосудистую дистанию еще в школе обнаружили, но тогда я не мерзла так как сейчас...

чувствую себя хорошо, ничего не бо...тьфу, тьфу, но мерзну - летом, под пуховым одеялом мерзну...

может к врачу? а к какому?

Спасибо

• А вот я мерзну время от времени. Т.е. бывает, что по полгода и больше чувствую себя прекрасно, то начинаю мерзнуть, и мерзну по месяцу и больше. Вот сейчас... В квартире 24 градуса, я сижу в трикотажной кофте, махровом халате и флисовой кофте и мне все равно холодно... С чем это связано ума не приложу)

• Привет собратьям по несчастью. У меня много лет ВСД, но пока была пухляком совершенно не мерзла, а потом похудела до 45 кг и началась тундра вокруг меня, короче стала жутко мерзнуть. Сперва было тяжело, но потом приспособилась одеваться теплее. Хотя иногда как засидишься, так кажется будто кровь внутри остановилась - так бывает холодно. Но жару не переношу.

• :))) Приятно было прочесть все комменты...поскольку теперь я понимаю, что не одна такая :))) с меня все издеваются...родные подшучивают, а на работе смеются над тем, что я вечно мерзну, одеваюсь как на Северный полюс :(((

наверное, и у меня ВСД? поскольку голова часто болит....

• Привет всем мерзлячкам! Я тоже стала мерзнуть, сижу в офисе в водолазке, кардигане и на плечах шерстяной платок.И все равно замерзла, хотя всем тепло (под носом потекло)!И дома так же ( но там действительно, дубу дашь, отопление отключили 14 апреля и похолодало)очень холодно. Мне тут уже и витамины пить предлагали,и на бутылке горячей я сидела (попе тепло, а голове и ногам холодно). Я вычитала в комментариях, что возможно это из-за веса, а может и правда из-за него?! Я похудела в последнее время(при росте 175, вешу 57-56 кг, размер одежды 40-42)...

• Я тоже ПОСТОЯННО мерзну! Мне хорошо только летом, и то, когда на улице за +30. Мой вес в норме. Раньше такого не было, а с каждым годом все хуже и хуже (все холоднее и холоднее). С ужасом думаю о предстоящей зиме (ведь мне уже и так холодно. а всего-то +14)

• Какой хорошо что создали такую тему! А я думала что одна такая мерзлявая.Вешу нормально,гемоглобин хороший,да и спортом я занимаюсь,но всё равно мёрзну.

• Ангелина я тоже уже мёрзну,как не оденусь выхожу и дрожу,даже в помещении мне холодно...

• Ангелина

Я тоже ПОСТОЯННО мерзну! Мне хорошо только летом, и то, когда на улице за +30. Мой вес в норме. Раньше такого не было, а с каждым годом все хуже и хуже (все холоднее и холоднее). С ужасом думаю о предстоящей зиме (ведь мне уже и так холодно. а всего-то +14)

Абсолютно то же самое! Руки-ноги ледяные даже под одеялом. О зиме думаю с ужасом.... еще и холоднющую обещали...

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
MarketgidMarketgid
Загрузка...